К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возник у нас с мужем спор, где жить дешевле

0 - 19.09.2018 - 23:27
Возник у нас с мужем спор, где жить дешевле в квартире или доме. Не могли бы вы поделиться данными, кто сколько платит в доме за газ, свет, воду. За что там еще платят в доме? Для сравнения интересует площадь дома и суммы летом и зимой.


121 - 22.09.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
-1,6 км.
Даже померял на яндекс-картах. Действительно 1.6, но субъективно больше 2-х:)))
Гость
122 - 22.09.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
118-Кася > Галь, а циркуляционный насос в систему врезан?
Не Галя, но скажу...
А какая разница ? Экономии не будет особенной.
123 - 22.09.2018 - 19:53
122-dark70 >вы не в теме. Неудобно писать с тел. Завтра расскажу подробнее.
124 - 22.09.2018 - 20:11
Если рассуждать, что в квартире из плюсов то, что не надо беспокоиться о подвале, крыше, коммуникациям и пр., то это как с общественным транспортом-купил билет и поезжай, а о своем авто заботы о ГСМ, запчастях, ПДД. Но ведь каждый согласится, что ехать в своем автомобиле куда удобней и приятней, чем в ОТ, несмотря на пробки, парковки. Так и с домом.
Гость
125 - 22.09.2018 - 20:28
124-YaTanya >Хорошее сравнение. Вы наверно в школе работаете учительницей?
126 - 22.09.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
А где в квартире я буду хранить вилы, а?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ружье в сейфе не пробовали?
Ружо взял и сразу убив. А так вилами в бок, он корчится а сам на небо дивится. И думает як гарно Кубанско нибо. Так шо, я гуманист.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вообще конфликты с соседями лучше решать с помощью алкоголя. Попробуйте, уверен и вам и им понравится:)
Я аж подавился. У меня из четырех соседей по сторонам света тока один местный. А другие: Смоленск, Урал, Алтай. Я сними алкоголь пить не буду, лучше удавится.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Попробуйте спросить супругу, где ей комфортнее ходить 2 км, в темноте по грязи или по освещенному асфальту?
Вот народ нежный по шел. Прям сахарные. Моя бабушка в школу ходила из Кубанца в Медвёдовку по ж/д путям в одну сторону 10км и обратно столько же. И в дождь и в снег.
127 - 22.09.2018 - 20:41
124-YaTanya > Я так понял это в мой огород. Поэтому вначале написал, что совсем не против дома.
Но дом должен быть в городе, а не пять км по темной грунтовке и лужам, рядом должна быть инфраструктура, школа, садик, магазин, другие дома, чтобы детям было с кем играть. Дом должен быть современный и надежный, со всеми удобствами и коммуникациями. Но половина домовладений, которые я ежедневно лицезрею в городе убоги и ветхи. Участки поделены на несколько частей, ни о каком просторе не может быть и речи. Машину некуда загнать. В центре так вообще, саман да турлук, обложенный кирпичом.
Так что давайте остановимся на том, что если ездить на убитом запорожце из которого на ходу вылетают зап.части, то лучше сесть в троллейбус и доехать куда вам надо.
Гость
128 - 22.09.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
в одну сторону 10км и обратно столько же
А училась когда ? Ведь еще и отдыхать нужно.
129 - 22.09.2018 - 20:48
126-Кубанец > То что вы гуманист, сразу видно:)
Касаемо алкоголя, никто не предлагал пить с городами, попробуйте выпить с людьми:)
Моя бабушка в станице под Курганинском жила, так оттуда с обозами пешком в Краснодар ходили. Что ж теперь всем так ходить?
130 - 22.09.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
118-Кася > Галь, а циркуляционный насос в систему врезан?
Вот это ты спросил!!! О_ООО :-))))))) Понятия не имею, но у мужа выясню этот момент! Верю, что это имеет значение:-)))
131 - 22.09.2018 - 20:53
127-АВИ > Саша, я с Вами полностью согласна в этом вопросе:-)) Про дом и квартиру.
132 - 22.09.2018 - 21:12
131-Кася > Благодарю, мы с вами тут похоже белые вороны:)))
На самом деле объяснение простое, чтобы любить квартиру, надо в ней вырасти:) Того, кто вырос в доме, в квартиру не загонишь, а вот обратный вариант возможен, хотя бы на вашем примере.
133 - 22.09.2018 - 21:15
132-АВИ > Да... 30 лет живу в доме и все 30 лет хочу в квартиру:-((
134 - 22.09.2018 - 21:18
130-Кася > Наверно насоса нет, раз батарея во второй ванной не сразу стала греть. Где-то в ней воздушный карман образовался и препятствовал нормальной циркуляции.
135 - 22.09.2018 - 21:18
125-kiano >не, я не учительница:)
127-АВИ > конечно , дом должен быть домом, а не халупой. А вот то, что дом должен быть обязательно в городе, не соглашусь. После работы в кайф уехать из пыльного, грохочущего города в тихое спокойное место. Обязательно авто каждому супругу, чтобы детей возить. Мы внучку возим на каток два раза в день, еще к репетитору, правда, оговорюсь, должен в семье быть свободный человек с автомобилем.
136 - 22.09.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Касаемо алкоголя, никто не предлагал пить с городами, попробуйте выпить с людьми:)
Понаех - не людина, понаех - падлюка. Вы уж извините, но сесть за один стол с кацапом я нэ хочу. Фу, меня аж передёрнуло от такой мысли. Мне кажется пора вводит сегрегацию.
137 - 22.09.2018 - 21:24
133-Кася > Большой срок, пора привыкнуть. Может вы больше к тому району привязаны, нежели к квартире? Какие-то друзья остались, воспоминания итд.
Мне иногда мой дом снится, один и тот же сон. Приезжаю с семьей проведать соседей, теперешних хозяев в доме нет и мы решаем, что можно переночевать в нашем бывшем доме. Меня не покидает тревога, что я скажу, если хозяева вернутся? Но еще не разу не возвращались:)
138 - 22.09.2018 - 21:28
137-АВИ > Нееее, привязка к району "отпустила" где-то лет через 6. Хоть рыдать перестала:-)))
Я сейчас захожу в любую хорошую квартиру (к знакомым или родственникам) и... завидую людям, которые в ней живут:-))
Уютней мне в квартире, что ли...:-))
139 - 22.09.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А училась когда ? Ведь еще и отдыхать нужно.
Так раньше люди были кремень, а щас .... летом им жарко без сплита, без подогрева жопы в авто тоже жить не возможно. Список можно продолжать бесконечно.
Помните у классика
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя...
140 - 22.09.2018 - 21:29
133-Кася > меня в квартире напрягает общее проживание - дверь в шкафу-купе сдвинул, соседка при встрече "ой что вы там двигали, у меня голова разболелась...", мясо тендерайзером Колю, хотя не люблю его, а молотком отбить - опять у кого-голова начинает болеть. Внук припарковался где место было, опять стоны. Ругаться и хамить не могу, поэтому извиняюсь направо и налево. А в чем моя вина? А в доме не спалось, пошла на кухню и приготовила обед и никому нет дела. И с машиной также -въехала, закрыла ворота и никому не мешаю и мне никто не мешает. Про тишину и свежий воздух за городом понятно и так. А про работу - две сотки огорода - мужа слабость, а я возле дома люблю навести порядок, цветочки и пр. хоть какое-то движение на воздухе. Но на любителя конечно.
141 - 22.09.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
Обязательно авто каждому супругу, чтобы детей возить. Мы внучку возим на каток два раза в день, еще к репетитору, правда, оговорюсь, должен в семье быть свободный человек с автомобилем.
Вот. И это поверьте далеко не полный перечень преимуществ.
Многие люди физически не смогут обеспечить все эти условия. Или не захотят обеспечивать.

136-Кубанец > По понаехам согласен, но поверьте и среди них встречаются нормальные люди. Не только те, которые ругают коренное население и Кубань. Если вам попался такой - покупайте сейф.
142 - 22.09.2018 - 21:36
140-YaTanya > Ну не знаю... Я до 30 лет жила в квартирах, проблем не было:-)))
143 - 22.09.2018 - 21:39
140-YaTanya > То у вас дом с плохой звукоизоляцией попался. У меня тишина и покой. Профессура не шумит, не скандалит, все вежливые и участливые. Наверно повезло, что с соседями проблем нет.
Гость
144 - 22.09.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но дом должен быть в городе
Как я хочу еще подальше от города уехать...
Сейчас пешком на работу в Фестивальном хожу.
Жена в школу младшего возит. Да. Не удобно, но это единственное неудобство. Школа есть рядом, но в ней не хочется учить детей. Машина конечно должна быть не одна.
145 - 22.09.2018 - 22:40
142-Кася >да так то если не обращать внимания, то проблем нет, но вот не могу не обращать это самое внимание:)143-АВИ >может быть, у нас из профессуры никого:)
144-Dimentiy >вот и в нашей школе учиться просто опасно, поэтому учимся дома
146 - 22.09.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как я хочу еще подальше от города уехать...
Все-таки какие люди разные... Меня тоже тянет на природу, ценю ее красоту и спокойствие, но когда какое-то время отсутствую например на море и возвращаюсь в шумный суетливый Краснодар... Понимаю как соскучился по родному городу. Это малая родина и никогда ее не на что не променяю. Мне не хватает этой суеты, людей, машин, улиц, уютной квартиры итд.
А главное если в красоте жить, перестаешь ее замечать и ценить. Природа более остро ощущается на контрасте с урбанизацией.
Пока дети не вырастут, будет затруднительно уехать, как например это сделала Шизандра. А на старости лет возможно и желание пропадет.
Гость
147 - 22.09.2018 - 22:55
Я родился не в Краснодаре.
148 - 22.09.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
вот и в нашей школе учиться просто опасно, поэтому учимся дома
Что значит в ваших школах учиться опасно? Ну у Диментия понятно, а у вас то что?
Кстати Дмитрий, там вроде через дорогу напротив меги где-то русская школа есть (или строится).
Гость
149 - 22.09.2018 - 23:02
Из этой школы и в неё добираться будет не легче, чем в Краснодар. Только в Краснодаре мы уже в знакомую школу пошли, а около Меги новая школа с непонятным уровнем образования. Около нас тоже русская
Гость
150 - 23.09.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
Мы внучку возим на каток два раза в день, еще к репетитору, правда, оговорюсь, должен в семье быть свободный человек с автомобилем.
Все вам должны! Когда уже вы сообразите, что с вашими поездками на пляж два раза в день вы создаете дурацкие пробки по всему городу?
Гость
151 - 23.09.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
Колю, хотя не люблю его, а молотком отбить - опять у кого-голова начинает болеть.
Интересный этот ваш Коля! Его по голове молотком "не любят", а голова болит у кого-то
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
По понаехам согласен, но поверьте и среди них встречаются нормальные люди.
Нормальные, пока не выпьют. У них заскок в голове от небольшой доли алкоголя случается, и они превращаются в не самих себя. Или наоборот, в самих себя они как раз под действием алкоголя и превращаются, а остальное время умело изображают из себя приличного человека.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Машина конечно должна быть не одна.
Конечно, к машине должен идти комплектом водитель.
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
вот и в нашей школе учиться просто опасно, поэтому учимся дома
А что там у вас - ниггеров полно? И все с ножичками ходят?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
главное если в красоте жить, перестаешь ее замечать и ценить.
Главное тут в том, что не надо всех по себе судить.
152 - 23.09.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Главное тут в том, что не надо всех по себе судить.
Поддерживаю двумя руками!
151-kiano > А теперь посмотрите в зеркало и повторите эти слова вслух, для себя. "Главное тут в том, что не надо всех по себе судить."
153 - 23.09.2018 - 08:45
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Нормальные, пока не выпьют. У них заскок в голове от небольшой доли алкоголя случается, и они превращаются в не самих себя. Или наоборот, в самих себя они как раз под действием алкоголя и превращаются, а остальное время умело изображают из себя приличного человека.
Повеселили! С таким отношением к людям не стоит удивляться отношению к себе. Есть конечно уникальные экземпляры, но не стоит всех мазать одним цветом.

Что касается красоты, опять же, я говорил об общем правиле. Основная масса людей так и поступает. Если есть исключения - это не моя вина. Спросите жителей в Мезмае, в какой красоте они живут, в ответ пожмут плечами: - Мы привыкли. Да и как иначе может быть, если вы ежедневно ездите по этой красоте, работает в ней, спите, пьете итд?
Спросите у живущих на море людей, как часто они ходят на пляж купаться? 90% ответов будет 1-2 раза за лето.
154 - 23.09.2018 - 09:37
132-АВИ > я две трети жизни прожила в квартире, по мне дом лучше. но соглашусь, дом дому рознь.
Гость
156 - 23.09.2018 - 10:04
154-No Pasaran > Старый дом очень хлопотное занятие.
157 - 23.09.2018 - 10:52
Тема про ЖКХ!!!
Гость
158 - 23.09.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
131-Кася > Благодарю, мы с вами тут похоже белые вороны:))) На самом деле объяснение простое, чтобы любить квартиру, надо в ней вырасти:) Того, кто вырос в доме, в квартиру не загонишь, а вот обратный вариант возможен, хотя бы на вашем примере.
брехня, я вырос в квартире. В хрущевке. Так вот скажу вам что лучше дом за городом чем этот клопов ник. И денег на дом в три раза большей площади чем эта квартира, уходит в два раза меньше. Плюс личное подсобное хозяйство, которое помогает выживать в этом днище, именуемом городом.
Зы:хочешь я убъю соседей что мешают спать? (с)
159 - 23.09.2018 - 13:08
148-АВИ >наша 71-я школа, этим все сказано. Даже в программе "Время" рассказывали как о самой на тот момент переполненной школе в России.
160 - 23.09.2018 - 13:16
150-kiano >с чего Вы взяли, что я от кого- что-то требую?! Мы сами решаем свои проблемы, а что касается пробок, так мы ж не просто так катаемся , ребенок занят серьезно делом, а не болтается между гаражами и помойками. Извините за резкость.
151-kiano > и правда, смешно, как анекдот:)).имела ввиду, что колЮ мясо тендерайзером.
161 - 23.09.2018 - 16:23
158-Старый самурай > Мне жаль, что часть людей жили с соседями уродами, в домах с хреновой аккустикой, клопами итд.
Когда я что-то утверждаю, говорю за себя, поэтому "брехней" это не может быть. И если говорю, что люблю свою квартиру и свой город, значит так оно и есть.
Личное подсобное хозяйство я уже в молодости проходил, благодарствую, мне и даром не нужна такая помощь. Нанюхался дерьма по самое не хочу и намахался тяпкой на весь остаток жизни. Пусть теперь другие нюхают.

159-YaTanya > Да я слышал эту передачу, только не понял, что это в Краснодаре. Если экспансия города будет продолжаться, не только мест в школах не будет, но и движение встанет. Школы, поликлиники и садики ведь не выгодно строить, отдачи нет, а вот жилые высотки шлепают как из пулемета.
Не по теме вопрос, от вашего тендерайзера прок есть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены