К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возник у нас с мужем спор, где жить дешевле

0 - 19.09.2018 - 23:27
Возник у нас с мужем спор, где жить дешевле в квартире или доме. Не могли бы вы поделиться данными, кто сколько платит в доме за газ, свет, воду. За что там еще платят в доме? Для сравнения интересует площадь дома и суммы летом и зимой.


Гость
241 - 25.09.2018 - 11:46
Еще не учел КПД при определенной мощности работы котла - но тут я точно не знаю.
Гость
242 - 25.09.2018 - 11:50
Это как раз к Касе.
Если "батареи" прогреваются неравномерно, добавляем газку, допустим до 80% мощи горелки, а при таком огне КПД котла уменьшается (тепла много улетает в трубу) таким образом, поставив насос, увеличиваем площадь прогрева "батарей" и можем прикрутить котел и оп-ля - экономия. Но можно увеличить количество секций "батарей" - тот же самый эфект.
243 - 25.09.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ответ непрост. Если к тогдашней квартире прилагался гараж, то, уверяю вас, далеко не к каждой. А в сегодняшней теме квартира подразумевается с гаражом в комплекте? Тогда почему никто в оплату за квартиру не включает платежи за гараж?
Да, не к каждой. Потому что в те времена еще не у всех были машины. Но кто хотел, ставил металлический гараж, рядом вырастали еще и еще, наконец на этих местах возникали гаражные кооперативы состоящие из капитальных гаражей.
Не представляю себе жизнь в квартире без гаража. Где хлам хранить, где шашлык жарить, где с товарищами попьянствовать?
Да, еще машину можно поставить:)
Гость
244 - 25.09.2018 - 12:16
223-Конь германский >Сильно были удивлены, что это у них есть :)
Спрашивал про обратный клапан.
245 - 25.09.2018 - 14:26
247-dark70 >Не правильно тебя понял. Я имел ввиду байпас в виде крана на основную трубу. Видел такой вариант. Перекрывается основная труба, теплоноситель идет через ответвление с насосом. И еще. Может я ошибся с названием магазина? Там было дофига насосов и вся сопутствующая лабуда. Но он точно находится на этом отрезке улицы.
246 - 25.09.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
жить в клетке не понравилось в принципе.
Полностью согласен. Уже писал, тоже была практика проживания в квартире, пока строился. Жил год. Хватило на всю оставшуюся.)
247 - 25.09.2018 - 16:43
Сколько людей и столько мнений.
Про жизнь в клетке, только звонила мама, по квартирам целый день ходят бригады, то мифические переписчики, то инженеры с желанием инновационных решений коммунального рая, то ля продают кофемолки с таможни.
248 - 25.09.2018 - 16:55
250-Троянский >Шторы по дешевке, цыганский мед.)))
249 - 25.09.2018 - 18:03
250-Троянский > Мошенники они везде. Вчера звонила мама, Ей якобы звонили из прокуратуры г. Москвы. Когда-то она покупала в "Центре здоровья нации" какую-то фигню. Так эта фигня контрафакт и было судебное заседания. Ей назначена компенсация в сумме 450 тыс. руб О как! и т.д. Вот полный сценарий https://pikabu.ru/story/quotzdorove_...iyquot_4544183
Мама позвонила мне. Я ей сказала, чтобы слала их "в" и "на".... прямым текстом, а то не отвяжутся...
250 - 25.09.2018 - 18:40
251-Конь германский >соседу пенсионеру за 1000 рублей впарили набор электроинструмента, дрель, фортуну. Почему так дёшево, так типо ат поезда отстали))))
Джули, вспомните, как казусу впарили тяньши и датчик утечки газа)))) вот таких они и ищут. Стариков и больных людей вводят в заблуждение.
Гость
251 - 25.09.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Перекрывается основная труба, теплоноситель идет через ответвление с насосом
А мне, т.к. дом часто остается без присмотра, надо обратный клапан.
Ну да ладно, нашел в Кореновске, завтра по пути на дачу заскочу.
Гость
252 - 25.09.2018 - 20:08
стрАнная постанофка вопроса,очень странная...развивая далее данную логическую цепочку можно дойти до осознания того ,что неплохо здоровую пищу заменить дешОвой жрАтвой,вещи - хлАмом,а из бытовой техники конечно пользоваться только кУркУлятором CASIO для подчетОв крАилова...
Частное домовладение в старом городе вокруг которого находится ВСЕ в шаговой доступности, с обустроенной придомовой территорией это не только ,свой дом ,своя крепость -это другой уровень комфорта жизни.
Даже если брать во внимание стАтусные(собственников который и "стрегут"особо надо признать) скворечники на мосту с видовыми хатами за 8-15 мультов,ОБЩЕЖИТЕЕ есть ОБЩЕЖИТИЕ,со всеми вытекающими ньюАнсами...А счета по содержанию , при условии использования энергосберегающего оборудования и техники минимум в два раза дешевле квартирного ,даже при условии нахождения в ЦО.
Гость
254 - 25.09.2018 - 20:48
256-Вовка_Моркоффка >
Гость
255 - 25.09.2018 - 20:50
А пачему никто до сих пор не догадался включить в стоимость проживания в квартире цену страховки на затопление нижележащих товарищей и на цену ликвидации последствий затопления от вышестоящих товарищей?
Помню, мне на ОСАГО хотели навязать такую страховку, так я сказал, что ниже меня даже кроты не хочут жить - неинтересно тама.
Гость
257 - 26.09.2018 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Возник у нас с мужем спор, где жить дешевле
Жить надо где лучше, а не где дешевле. А то недолго дойти до супер-мега-экономварианта на городской свалке. В этом смысле частный дом есть вещь на порядок более привлекательная и комфортная, нежели многоэтажные бетонные курятники
Гость
258 - 26.09.2018 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
жить в клетке
Цитата:
Сообщение от _Римк Посмотреть сообщение
бетонные курятники
и прочие нелицеприятные эпитеты
2/3 населения города живет в квартирах. Даже если бы все захотели и смогли(!) жить в своих домах, тупо не хватило бы земли на всех. Что вы, кто живет в своих домах, крутые перцы, оно понятно, спору нет. Но макать всех остальных, что они живут в говне, мягко говоря, не красиво, товарищи. Все же культура общения должна быть.
Гость
259 - 26.09.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
2/3 населения города живет в квартирах
За это их надо лишить избирательного права. Пусть сначала на земле научаться жить, а то летают там себе по воздуху и воображают.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
тупо не хватило бы земли на всех.
Земли полно, тут вам не Ипония. У которой, кстати, 4 островов не хватает, а вам все земли мало.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
макать всех остальных, что они живут в говне
Это соболезнования. Весьма симптоматично, что вы так к этому относитесь. Попривыкале, панимаиш!
Гость
260 - 26.09.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Это соболезнования
а вас просили соболезновать?

квартиры разные, дома тоже. Так что еще вопрос, кому соболезновать, а кому завидовать.
Гость
261 - 26.09.2018 - 09:39
261-LittleCrush > ну про жизнь в домах тоже отзывались нелестно, как о постоянном гемморое.
262 - 26.09.2018 - 10:06
Кто-то рыбу на дух не переносит. "Как ее можно есть? Она воняет!" А кто-то без рыбы неделю прожить не может. Это не значит, что те, кто любит рыбу - неудачники.
И это... Никто тут никого никуда не мокал.))) Или я что-то пропустил?)
Человек покупает квартиру по цене вполне нормального дома не потому, что он неудачник, а исходя из своих приоритетов. А для кого-то самая элитная квартира так и останется клеткой. Все субъективно.
Тема о том, где дешевле жить.
Если пренебречь расходами на содержание зем участка, то при равных площадях в доме жить дешевле.
Гость
263 - 26.09.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если пренебречь расходами на содержание зем участка, то при равных площадях в доме жить дешевле.
А если еще учесть стоимость гаража и его эксплуатации (без чего некоторые "квартиранты" не представляют себе иных возможностей хранения хлама, шашлыко-выпивки, ну и для машины место все ж), то вопрос, поставленный в заголовке темы, можно считать закрытым. В смысле, что на него дан исчерпывающий ответ.
264 - 26.09.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А если еще учесть стоимость гаража и его эксплуатации (без чего некоторые "квартиранты" не представляют себе иных возможностей хранения хлама, шашлыко-выпивки, ну и для машины место все ж), то вопрос, поставленный в заголовке темы, можно считать закрытым. В смысле, что на него дан исчерпывающий ответ.
Об этом я уже писал в п.240.
Гость
265 - 26.09.2018 - 10:29
а я бы хотел иметь квартирку в старой купеческой двухэтажке со своим участком, как на Авроре. Но, боюсь, там для своих и ппц как дорого
266 - 26.09.2018 - 10:38
268-k0t >Купеческие, говоришь?)))))) Эти двухэтажки строили пленные немцы. Может в них и жили бы купцы, только предназначались они для нефтяников.) А купеческие в центре - Гимназическая, Рашпилевская, Красноармейская, Леваневского.
Гость
267 - 26.09.2018 - 10:44
269-Конь германский > Мне нравится на Красной 200... Если там двор с гаражиками упорядочить - будет совсем то, что нужно :)
268 - 26.09.2018 - 10:52
270-k0t >Не могу так сориентироваться. Это район чего?
Гость
269 - 26.09.2018 - 10:56
271-Конь германский > рядом с Табрисом, перед ним южнее. Там еще ворота со шлагбаумом
270 - 26.09.2018 - 11:00
272-k0t >Ааа, я понял. Тот район для шишек застраивался. Генералов там всяких и прочих партработников. В пятиэтажке на углу Красной и Офицерской потолки вообще метра четыре.
Гость
271 - 26.09.2018 - 11:15
273-Конь германский >Нету там никаких 4 метров. Три максимум.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Тот район для шишек застраивался. Генералов там всяких и прочих партработников.
Мы называли его крайкомовским двором. Но он был какой-то бездетный. Со всеми дворами мы камнями кидались, а с тем - не с кем было.
272 - 26.09.2018 - 11:18
274-kiano >Это образное выражение. Я не претендую на точность до сантиметра. Был там один раз. Такие дома строились не для простых смертных.
Гость
273 - 26.09.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Такие дома строились не для простых смертных.
Это пятиэтажки-то? Ну да, не для простых - для прорабов, инженеров, начальников всяких участков. Как я понимаю, в тех домах коммуналок изначально не было. Вот в немце-плен-строе были почти исключительно коммуналки, а там не было.
274 - 26.09.2018 - 11:53
з.ы. жаль баньку на Клары Цеткин, не, ее конечно отреставрировали, но лучше банькой бы и оставили :)
275 - 26.09.2018 - 12:04
275-Конь германский > Игорёк, там действительно потолки не такие уж и высокие.) Знаю не понаслышке - дальняя родственница там живёт.
Папанька её в своё, то далёкое советское время, был шишкой в сфере бытового обслуживания. И комнаты там, кстати, я б не сказала, что очень большие.
Холл между спальнями более-менее впечатлял. А сами спальни так себе, да и зал не очень...
Гость
276 - 26.09.2018 - 12:14
одноклассница жила в доме на Красной и Бабушкина, если стоять лицом к Дому союзов, то дома 5-этажки, да?, слева, напротив "Бумбараша", такие буквой Г симметрично стоят друг к другу. Потолки там, конечно, не 4 метра, но метра 3, наверное, будут. Но. Метраж комнат вообще не большой. Маленькая прихожая, ооооочень маленькая кухня (в те времена, видимо, полагали, что люди будут жить хорошо, питаться в ресторанах, поэтому кухни не нужны), ванная тоже и комнатки небольшие. А при высоких потолках комнаты кажутся еще меньше. Не уютно. Так что, по мне, не всегда высоченные потолки это плюс.
277 - 26.09.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Игорёк, там действительно потолки не такие уж и высокие.)
Да я ж не против.) Но квартиры в этом доме отличаются от обычных хрущевских пятиэтажек. Тогда, видимо, это был проект бизнес-класса, как бы сказали сейчас.)
278 - 26.09.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Маленькая прихожая, ооооочень маленькая кухня (в те времена, видимо, полагали, что люди будут жить хорошо, питаться в ресторанах, поэтому кухни не нужны)
хех, тот контингент, для которого строили эти квартиры, дома и не харчевался)))))
279 - 26.09.2018 - 17:28
Говорил и буду говорить - пофиг где жить, главное как жить. Не квадратные метры, не высота потолков, не этаж делают человека счастливым :)
280 - 26.09.2018 - 17:35
282-Chip AC > Ну тут ты прав на все 149%!!!
Гость
281 - 26.09.2018 - 17:44
265-Конь германский >как вы считаете? При прочих равных трудозатраты в доме свои на подмести двор, убрать снег, подстричь траву, озеленение, помыть -починить коммуникации внешние- это тоже стоит ! Если не нанимать специально обученного человека, то самому нести эти затраты за счет СВОЕГО времени( а оно деньги, если что!). В квартире это делает ук .
Не, ну можно , конечно, сказать, чтотя люблю это все делать и для меня это отдых, но ключевое здесь- ДЕЛАТЬ! Ты приехал в дом и красишь заборчик или метешь дорожки. С любовью или нет, но это трудозатраты, ЗАТРАТЫ!
282 - 26.09.2018 - 19:09
282-Chip AC >283-Кася > Вот в кои веки согласен на 100%!
Кесерю - кесарево...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены