К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к технологам и пекарям

Гость
0 - 01.03.2015 - 21:29
В программах домашней хлебопечки есть такой режим как "выстаивание". В некоторых программах это выстаивание длится целый час. Возникает справедливый вопрос - зачем терять целый час на выстаивание того, что и так стоит на кухонных полках?


41 - 08.07.2015 - 09:21
39-Кася > красиво! Если эту хлебную "кюветочку" до краев наполнить сливочным ма
42 - 08.07.2015 - 09:22
...слом, то получится атличный бутерброд :)))
43 - 08.07.2015 - 11:10
42-Chip AC > Вот тебе смешно, а я до сих пор в удивлении О_о :-))))
Раньше, если хлеб не получался (например, однажды слетела мешалка и не перемешались продукты, так и запеклись как лежали при закладке.
Но тут то, явно, тесто поднималось раз корочка выпеклась, а вот что дальше с ним произошло - большой секрет для меня? О_о
Гость
44 - 08.07.2015 - 11:58
Я думаю, влажность у муки высокая очень. У меня проваливается корочка, если много воды. А у вас, судя по всему хорошо поднялось, а потом так же хорошо упало )
Мне как-то со станицы тоже привозили муку - вот я с ней замучилась! Но там наоборот - нужно было воды лить намного больше чем всегда. Но когда воды мало - получатся плотный круглый шарик, который норовит лопнуть при выпекании и покрывается трещинами сверху.
Гость
45 - 08.07.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Если эту хлебную "кюветочку" до краев наполнить сливочным маслом
Лучше тогда срезать лишний низ, напонить всякими вкусняшками, всерху сыром потереть и сделать классный открытый пирог ))
46 - 08.07.2015 - 12:09
44-Baksi > Спасибо за пояснение:-) А то ж вообще загадка какая-то для меня :-)))
Пущу эту муку на блины-оладьи. А хлеб буду печь из своей обычной:-))
Гость
47 - 08.07.2015 - 12:17
46-Кася > Мука с низким содержанием клейковины (белка), из нестандартной пшеницы. Видимо, кумовьям на трудодни дают всякие отходы, и они не знают, куда это деть.
48 - 08.07.2015 - 13:10
47-йцукeн > Похоже на то:-))))
Спасибо, теперь я хоть поняла причину, а то ж терялась в догадках. Прям фокус какой-то:-))
А корочка такая вкусная, я её всю съела:-)) А мякиш собакам на дачу увезу. Не пропадать же "добру":-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены