К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виноделие! Помогите!

Гость
0 - 30.09.2012 - 10:16
Бабушку положили в больницу. Она попросила "доделать" вино. Дано: бочка с сырьем, емкостьс недавно отцеженным продуктом, емкость похожа на баллон. Сверху заткнута резиновой пробкой из которой торчат трубочки опущенные в воду. И два ящика винограда. Я так поняла что стеклянную емкость нужно перецедить в другую и добавить сахар. Из бочки перецедить в емкость а виноград передавить в бочку. У меня вопросы:
- правильно ли я поняла бабушку?
- что еще надо сделать?
- а чемзакрыть вторуюемкость если пробка с трубочками одна.....?
Хэлп!!!!!!!!!!!!



Гость
41 - 19.10.2012 - 15:30
37-nika > гы-гы-гы. Граппа получается путем перегона. И только совсем жадные итальяшки делают её из отходов (отжимок). Нормальные производители делают исключительно из перебродившего виноградного сока. Причем сорта винограда практически никогда не смешивают. Зачетная граппа получается когда выдерживается в бочках из под вина и с добавлением меда. А у Андрей 1233 помои натуральные.
Гость
42 - 01.11.2012 - 10:20
43-ingvor > Одно время плотно занимался изготовлением домашнего вина. Никогда никакой химии или спирта для консервации не применял. Чтоб не уксусилось необходимо чтобы вино хорошо выбродилось (сливать с осадка не менее 3 раз), держать в темном и прохладном помещении (или окутывать прозрачную тару защищая вино от света). Свет ухудшает осаждение твердых частиц и как следствие вино мутновато. Конечно, отсутствие консерванта сокращает срок хранения готового продукта, ну так и смысла хранить его годами не вижу.
Гость
43 - 09.11.2012 - 21:57
ТРУБКИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВЫПОЛНЯЮТ РОЛЬ "ПЕРЧАТКИ НА БАЛОНЕ".ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКЕ ПРОКАЛЫВАЮТ ОТВЕРСТИЕ И ЧЕРЕЗ НЕГО СПУСКАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ,А У ВАС НАЛИВАЕТСЯ "ПРОДУКТ"В БАЛОН С ТРУБКАМИ,ЗАКРЫВАЕТСЯ,ВО ВТОРОЙ БАЛОН НАЛИВАЕТС ВОДА И ОПУСКАЮТСЯ ТРУБКИ.ВОДА ВЫПОЛНЯЕТ РОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ ПРИ ВЫХОДЕ ГАЗА ПРИ БРОЖЕНИИ.БЛИЖЕ К ОКОНЧАНИЮ ТРУБКИ ПОДНИМАЮТСЯ ВЫШЕ.
Гость
46 - 10.11.2012 - 12:00
0-кошка мейн кун >Вы сначала понюхайте - не уксусит ли вино и виноград! если ощущается запах уксуса, то все это прокиснет! Дальше - как скажет бабушка!
У каждого свой способ, но сахар лучше добавить сразу - грамм 100-150 на литр


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены