К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вифания - всё ли там ладно?

Гость
0 - 23.06.2016 - 09:23
Пишу вот почему. Соседи - адепты этой веры (не пойму толком, баптисты или адвентисты). Одна из них пару лет назад ухаживала за своей, как это назвать, не знаю, приверженкой веры в Сочи, та ей отписала квартиру, потом другая там же отписала "двушку". В общем,бедствующая соседка резко поднялась. Сейчас другие адепты зачастили в Сочи и тоже внезапно разбогатели (со старенькой "пятёрки" пересели на Амарок, отремонтировали дом и прочее). Говорят, все вместе молятся за одного из сектантов и Бог им помогает!


1 - 23.06.2016 - 09:26
вам сюда http://forums.kuban.ru/f1047/
Гость
2 - 23.06.2016 - 09:44
1-monster >ты седня разводящий?
Гость
3 - 23.06.2016 - 09:45
0-МИ_26 >статья по ним плачет, а не бог помогает...
Гость
4 - 23.06.2016 - 09:50
а вы, спите спокойно после истории с мебелью?
5 - 23.06.2016 - 09:56
0-МИ_26 > отоб я парился по поводу веры своих соседей :)
это обычная протестантская церковь евангельского толка. ниразу не баптисты и не адвентисты
Гость
6 - 23.06.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
бедствующая соседка резко поднялась
Зависть - естественное, врожденное чувство среднестатистического жителя кубани.
Гость
7 - 23.06.2016 - 10:18
Если исключить мошеннические схемы, то много одиноких стариков, никому не нужных, пытаются решить проблему досмотра за ними, с переоформлением своей недвиги на ухаживающего. Церковные чаще бывают добрее, жалостливее прямых потомков. Потом родственники бесятся, в суды подают.
Это лишний повод задуматься о своих стариках - достаточно ли мы им уделяем внимания...
Гость
8 - 23.06.2016 - 10:46
7-Troll_la_la >только после такого досмотра у стариков очень быстро происходит реинкарнация :((
9 - 23.06.2016 - 10:53
Мои пять копеек. Лет 20 назад, ко мне пришла одна из старых коллег, ранее весьма продвинутая, очень образованная и умная, с очень успешным бизнесом, в который вложила кучу знаний, денег и труда. Но, как оказалось она резко всё бросила. Так как ей вдруг "это стало не надо"! Ровно после того, как она вошла в топовую секут. Тоже приглашала меня так, посмотреть послушать их службу. Благо муж мой ногой топнул, и я тут же спустилась с небес на землю :)
Гость
10 - 23.06.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
7-Troll_la_la >только после такого досмотра у стариков очень быстро происходит реинкарнация :((
Поэтому :)) https://www.youtube.com/watch?v=oGIjC_G3G1k
gty
11 - 23.06.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
Одна из них пару лет назад ухаживала за своей, как это назвать, не знаю, приверженкой веры в Сочи, та ей отписала квартиру, потом другая там же отписала "двушку". В общем,бедствующая соседка резко поднялась. Сейчас другие адепты зачастили в Сочи и тоже внезапно разбогатели (со старенькой "пятёрки" пересели на Амарок
скажите адрес/телефон куда можно пойти и записаться в их ряды.
Гость
12 - 23.06.2016 - 12:21
11-gty > а у вас есть что завещать?))
Гость
13 - 23.06.2016 - 13:23
12-Паманя >действительно, без имущества туда могут не взять)
14 - 23.06.2016 - 14:14
13-Попукатель > Возьмут. Приласкают, посочувствуют... найдешь, что отдать.
gty
15 - 23.06.2016 - 14:42
12-Паманя >13-Попукатель >14-Мирный бронепоезд >
Та мне п... того, заиметь бы как-то. Буду втираться в доверие. Я не внушаемый
Гость
16 - 23.06.2016 - 15:17
0-МИ_26 >а точно соседи у вас они вифанисты?! у нас соседи сембя с 2 детками, уже много лет адепты Вифании, нормальные, беднее или богаче не стали, всегда здороваются, с праздниками поздравляют, по выходным у них собрания,с другими адептами, чай пьют, плюшками балуются, песни поют, вполне нормальные ребята, по крайне мере, не курят, не пьют, музыку громко не слушают, не орут, пляски в голом виде не устраивают
Гость
17 - 23.06.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
вполне нормальные ребята, по крайне мере, не курят, не пьют, музыку громко не слушают, не орут, пляски в голом виде не устраивают
Нормальные ребята и пьют, и курят, и музыку громко слушают, в пределах и рамках, установленных КоАП. Чем плохо?
PS Когда, где и при каких обстоятельствах вы последний раз наблюдали пляски соседей в голом виде?
18 - 23.06.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
не курят, не пьют, музыку громко не слушают, не орут, пляски в голом виде не устраивают
[зевая] Скукотаааааааа....
И как Вы таких соседей терпите?
Гость
19 - 23.06.2016 - 16:08
Вы не считайте меня человеком завистливым, выше себя не прыгнешь, просто наводящие на размышлизмы совпадения на одной улице. Кстати, люди эти, нувориши из Вифании, резко изменились в обращении, чувствуется высокомерие и этакое снисхождение к мелким козявкам там, внизу. Как-то не по вере вроде?
Гость
20 - 23.06.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Когда, где и при каких обстоятельствах вы последний раз наблюдали пляски соседей в голом виде
посмотреть хотите?!
Гость
21 - 23.06.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И как Вы таких соседей терпите?
ну как терпим, так и терпим, с последнего переезда из-за соседей, которые к сожалению, не являются адептами.......
Гость
22 - 23.06.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
посмотреть хотите?!
То есть, затрудняетесь точно сказать, када вы последний раз наблюдали действо?
23 - 23.06.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
Как-то не по вере вроде?
ну так их судить будут бох, а не Вы. поэтому фигли с кем-то там ещё расшаркиваться :)
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
просто наводящие на размышлизмы совпадения на одной улице
а с этим уже в органы правопорядка, а не на форум
Гость
24 - 23.06.2016 - 17:52
А все ли в порядке в вареной колбасе и растворимом кофе?
25 - 23.06.2016 - 18:55
22-BlindSpot >Да у нас такие соседи были. Сначала пьянки, гулянки. Потом несколько раз эти пьянки заканчивались драками с кровавыми следами на площадке, потом он ее несколько раз гонял голую по площадке с ножом. Хорошо это квартиранты были. Пожаловались хозяйке, и она их выселила. Но куда-то же они переехали, теперь чьи-то соседи- :)
Гость
26 - 23.06.2016 - 19:03
25-Джули 22 > про пляски в голом виде из сообщения 16, будет что сообщить?
Гость
27 - 23.06.2016 - 19:19
Не верю никому, кроме Православия и Богобоязненного Ислама. Все остальное от лукавого и шайтанов.
Гость
28 - 23.06.2016 - 22:44
27-Андрей_78 >Буддизм ещё!
Однажды я была на собрании в вифании в парке, пошёл дождь и чтобы скрыться от него люди забежали под шатёр разбитый неподалёку. лавки стояло около сцены , адепты все с просветленными лицами, лектор дико возбужденно вещал со сцены о том что отец небесный всех любит, тыкал пальцами в толпу с криком : И ТЕБЯ ЛЮБИТ! И тебя! И ДАЖЕ ТЕБЯ! Многие плакали. Все очень искренне реагировали. Мы искренне ржали и валялись от смеха. Народ там весь с пулей в голове и забитый. Находят разочаровавшихся в жизни лузеров и обещают рай. И смешно и жалко . Я выдержала минут 15, и свалила под дождь.как они там часами торчат - загадка . Может газ какой пускают
Гость
29 - 23.06.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
И ТЕБЯ ЛЮБИТ! И тебя! И ДАЖЕ ТЕБЯ! Многие плакали. Все очень искренне реагировали. Мы искренне ржали и валялись от смеха
аналогично. "Батюшка скачет по сцене: "Вы вдууумайтеесь. ОН люююбит ваааас. Вы понимаете? ОН вас лююююбиииттт" одну и ту же фразу проговаривал по-разному, в разных интонациях, зомбировал что ли или НЛП? Мы с подругой туда пришли, пытаясь вытащить нашу сокурсницу. Такая девченка была, а тут - как подменили - просто зомби. Не получилось...
Сотрудник бывший пытался "батюшке" начистить лицо - жена относила десятину туда. У него запал прошел, кгда увидел, КАК живет этот "батюшка" - в 90-е годы у него было 3 иномарки, мотоцикл Харли Дэвидсон и огромный дом. Говорит - понял, что человек разводит идиотов, молодец! За что его бить?
Гость
30 - 23.06.2016 - 23:30
Миссия Вифании да и других организаций из США - это вывод денег из российской экономики и Вифания эту миссию выполняет. На что народ готов тратить деньги иррационально? На развлечения. Собственно это Вифания и продаёт.
Гость
31 - 23.06.2016 - 23:59
30-Learnmore > Вот то то и оно. Не могу утверждать, но после бесед со всякими такими , сложилось впечатление, что они библию коверкают. ее изложение. Давно было, сейчас просто как мух всяких гоню. Свидетелей там разных , еще чего.
Гость
32 - 24.06.2016 - 00:02
28-NUTS > Видел я как то на красной человечков в оранжевых занавесках, лысых. Харе кришна орали. Говорили , что любят меня. Приглашали какой то божественных даров кашей накормить. Не воспринял. Не из этих они, буддисты ?
33 - 24.06.2016 - 00:02
А мне интересно, ответит ли автор темы на п.4???
Гость
34 - 24.06.2016 - 00:02
Пытались мне еще что то продать и звали к себе.
Гость
35 - 24.06.2016 - 01:43
31-Андрей_78 >никаких церковных праздников не признают, поклоняются Иегове и свято верят своему "батюшке", скачущему с микрофоном по сцене. Сокурсница говорила: "Пасха - это не праздник, а булочки можно и так испечь"
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
что они библию коверкают. ее изложение
у них своя Библия...
Мне просто интересно - насколько должен быть сломлен, обижен человек, чтобы позволить так зомбировать себя. Слава Богу, убрали их приход с Ягодина, а то в выходные невозможно было по ул. Российской ездить, под колеса кидались, переходя дорогу - ничего вокруг не видели...Пытались лечить алкоголиков, наркоманов, просто запирали в помещении и молились за них. Постоянно вызывали скорую помощь, выходили за пределы прихода и вызывали. И постоянно липли с идиотскими вопросами и попытками всучить журнальчики и книжки свои.
Гость
36 - 24.06.2016 - 03:49
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
у них своя Библия...
Нет нет. Именно коверкают. Что значит понятие своя Библия ?
Нет в моем понимании такого.
Гость
37 - 24.06.2016 - 07:30
36-Андрей_78 >У каждого свои сказки и свои сказочники.
Гость
38 - 24.06.2016 - 08:30
36-Андрей_78 >В вашем понимании нет такого, а у них действительно своя Библия. Я этих тварей просто ненавижу. Причем моя неприязнь не относится именно к их вере - каждый сам выбирает свой путь, НО! пока не начинают навязывать своих тараканов другим. После смерти папы, у мамы было жуткое состояние, еле тогда вытащили мы ее. А эти твари, то ли специально узнают, собирают информацию, то ли у них своя какая-то сеть, но начали приходить, вести с ней доверительные беседы, свою макулатуру ей совали, пытались в дом попасть. Сначала мама скрывала, кто они и чего хотят. Говорила - знакомые, пришли поддержать ее, ей с нмим комфортно. Придут, она к ним выходит и беседуют во дворе долго. Ддве тетки - пожилая и молодая девочка, опрятные, приятные - пусть мама отвлечется. Пока не вышла посмотреть\послушать как то - уж слишком регулярные посещения стали. Пока с ними пыталась спокойно разговаривать, они тарахтели о спасении маминой души, как только начала посылать - так сразу в мордах изменились, проклятья посыпались, кидаться начали. Благо именно в этот момент подъехал брат...Больше их никогда не видел никто. Мама тогда обиделась на нас, хорошо, что на тот момен она никуда из дома не выходила, а то - может следом за ними пошла бы...Сейчас вспоминает, аж вздрагивает - как я могла слушать всю эту ересь и даже верить во все это.
Мое глубокое убеждение - секты нужно беспощадно истреблять!
Гость
39 - 24.06.2016 - 12:24
26-BlindSpot >эка вас заклинило на плясках голых)))))
30-Learnmore >ППКС!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены