К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вифания - всё ли там ладно?

Гость
0 - 23.06.2016 - 09:23
Пишу вот почему. Соседи - адепты этой веры (не пойму толком, баптисты или адвентисты). Одна из них пару лет назад ухаживала за своей, как это назвать, не знаю, приверженкой веры в Сочи, та ей отписала квартиру, потом другая там же отписала "двушку". В общем,бедствующая соседка резко поднялась. Сейчас другие адепты зачастили в Сочи и тоже внезапно разбогатели (со старенькой "пятёрки" пересели на Амарок, отремонтировали дом и прочее). Говорят, все вместе молятся за одного из сектантов и Бог им помогает!


41 - 24.06.2016 - 13:14
33-kobra >нет, не ответит. :-(
В чужом глазу соринку видно, в своем-бревна не увидать.
Гость
42 - 24.06.2016 - 13:25
41-Осьминожка >он со мной в лс активно переписывается, не стал озвучивать прилюдно свою версию. В двух словах "мопед не мой (с)", об инциденте он не знает...
43 - 24.06.2016 - 13:39
42-Чёкупила >
"Вон оно чё, Михалыч! Вон оно чё! " (с)
:-(
44 - 24.06.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
они библию коверкают. ее изложение.
этим занимаются абсолютно все конфессии
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
никаких церковных праздников не признают, поклоняются Иегове и свято верят своему "батюшке"
Вы спутали со Свидетелями Иеговы, а это совсем другое направление христианства. Хотя своему батюшке верят все подряд, включая православие
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
а у них действительно своя Библия
:))) сОтонинская!!!
Гость
45 - 24.06.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Миссия Вифании да и других организаций из США - это вывод денег из российской экономики и Вифания эту миссию выполняет.
Ну наконец я понял кто виноват в проблемах экономики России. Спасибо!!!
Гость
46 - 24.06.2016 - 13:59
На проповеди ВИА играет,хлопают в ладоши,подпевают.))
47 - 24.06.2016 - 14:06
45-Dimentiy > и похоже, что даже я в этом косвенно поучаствовал. тк очень много нанимал вифанийцев на отделочные работы :) и 10% заплаченных мной денег ушли в госдеп! правда по тв говорили, что этот госдеп платит всяким вифаниям, а тут вон оно как оказывается :)))
48 - 24.06.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
На проповеди ВИА играет,хлопают в ладоши,подпевают.))
Если б можно ещё и алкоголь при этом пить, то это был бы хороший ночной клуб.
Гость
49 - 24.06.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Если б можно ещё и алкоголь при этом пить, то это был бы хороший ночной клуб.
Я был там в гостях много лет назад,када они ещё тусовались в шатре на Ягодной.
Бывшие аркоманы и алики (завязавшие)возносят хвалу Господу,ежемесячно отстёгивают 10% со своей доли,в общак.Как то так.)Выпивка запрещена.)
Гость
50 - 24.06.2016 - 15:28
В принципе, могу разрешить возносить ему хвалу, не выходя из дома, за 5%, если кому интересно. Разрешение выдам письменное на любое время при внесении предоплаты за указанный период.
P.S. При этом пить, курить, ругаться нехорошими словами не запрещаю, в пределах, насколько это не идёт вразрез с КоАП и УК РФ.
51 - 24.06.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
Пишу вот почему. Соседи - адепты этой веры
Так а от нас ЧТО надо то? О_о Что-то я не врублюсь, о чём тема:-(( Мало ли какие "тараканы" в голове у моих соседей... Мне то какое дело до них? О_о
Гость
52 - 24.06.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Вы спутали со Свидетелями Иеговы, а это совсем другое направление христианства. Хотя своему батюшке верят все подряд, включая православие
да мне как-то все-равно, но - это не направление христианства. Это секта!
53 - 24.06.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Выпивка запрещена.)
49-Троян888 >Об чем я и говорю, что этим пунктом они лишаются большой доли паствы.
Гость
54 - 24.06.2016 - 17:56
53-бродяжник > )))
так не бывает.
Гость
55 - 24.06.2016 - 21:54
52-Кариан >
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
но - это не направление христианства. Это секта!
И ЧО???
56 - 24.06.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
это не направление христианства. Это секта!
на всякий случай поясню, хотя уже вижу что это бесполезно. Итак,
1. И Свидетели и Вифания - одни из многочисленных направлений в христианстве
2. Секта от не секты отличается только количеством участников.
3. Когда-то христианство было иудаистской сектой, а как далеко пошло :) Кто знает, возможно настанет тот день, когда все человечество будет вифанистами или свидетелями :)))
Гость
57 - 24.06.2016 - 23:01
56-Chip AC >мне пояснять не нужно. У вас свое видение. Это ваше право. Спорить, тем более объяснять, пояснять, доказывать - смысла нет)
58 - 24.06.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
это не направление христианства. Это секта!
Поясните, а какая разница между христианской церковью и , к примеру, баптистами? Почему одни секта, а другие - церковь?
59 - 24.06.2016 - 23:07
57-Кариан > это не моё мнение, а религиоведческое. Это наука такая, изучающая различные религии и систематизирующая их по направлениям
Гость
60 - 24.06.2016 - 23:09
Секта - те, кто отделился от основного направления. Раньше это называлось ересь или схизма, и наказывалось жестоко, кстати. Сейчас проще.
61 - 24.06.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Сейчас проще.
Секты гоняют и притесняют. Церковь главенствует. Хотя смысл и того, и другого один и тот же.
62 - 24.06.2016 - 23:18
61-valer >"Хотя смысл и того, и другого один и тот же" Вот поэтому мне нравится бахаизм. Они хоть этого не скрывают:)
63 - 24.06.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
мне нравится бахаизм.
Я исповедую православный атеизм. И тоже этого не скрываю.))
64 - 24.06.2016 - 23:29
Бахаизм включает ряд постулатов, признание которых является обязательным условием для верующего:

Единство всех религий;
Отсутствие посредничества между Богом и человеком (вот это мне особо импонирует), при этом каждый верующий должен самостоятельно искать истину;
Толерантность — отсутствие притеснения по расовому, половому, религиозному и другим признакам;
Гармония религии и научного знания;
Стремление ко всеобщему образованию;
Социальная справедливость — борьба с бедностью;
Стремление к политическому объединению мирового сообщества как единой федерации;
Создание новой цивилизации, в основе которой лежат духовные приоритеты;
Личное следование моральным принципам, отказ от фанатизма, азартных игр, потребления алкоголя и наркотиков.
65 - 24.06.2016 - 23:32
64-Джули 22 > - А в бахаизме Заповеди надо соблюдать? А то у меня с этим проблемы...( Все десять не могу соблюсти разом...((((
66 - 24.06.2016 - 23:33
64-Джули 22 > религия современных батанов и задр..ов :)
67 - 24.06.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
религия современных батанов и задр..ов :)
Кстати, да. Всё расплывчато и непонятно.)))
68 - 24.06.2016 - 23:39
Было дело - плотно общалась с вифанистами. В период, когда к ним приезжали американские "миссионеры". ТТТ миссионеры оказались нормальными пожилыми людьми и один (канадец Тим) прямым текстом спросил напуркуа мне это, у нас же есть вера наших предков. А другой (американский немец, рожденный в СССР, Эрик) посоветовал держаться от них подальше.
Мозги запудривают красиво, незаметно и очень ласково. Все твои проблемы принимаются как свои, своим дают работу, свои помогают, свои посоветуют, среди своих находят пару, свои воспитывают общих детей. По сути это жизнь общиной. На нужды общины каждый выделяет средства - не знаю как сейчас, а тогда в конце собраний по кругу шла тарелка для пожертвований и сумма собиралась немалая. Проводились выезды на природу, летние лагеря, помощь болезным и т.д. Сосед родителей, всегда державший нос по ветру - в советское время фарцевал под Березкой - быстренько стал пастором и паства у него дома уже...20 лет убирает, присматривает за детьми и внуками, молится за него и соседей по дому и т.д.
И есть бывшая сотрудница, одинокая разведенка. После попадания в Вифинию перестала отмечать праздники, ну и все по распорядку - собрания, десятина...но ей помогли, когда у мамы были проблемы со здоровьем и ей сосватали (иначе не назвать) мужа. Никакой любви - брат по вере, хорошо себя зарекомендовал, нуждался в хозяйке в дом и матери для сына. Живут уже 15 лет, она не жалела.
69 - 24.06.2016 - 23:48
65-valer > Наверное надо. У у них же есть " отказ от фанатизма", значит без фанатизма:)
70 - 24.06.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Наверное надо
Блин...( У меня с парой заповедей никак не получается...((( Не могу соблюсти.( Видимо я никогда не сменю свою религию на чуждую.)
71 - 25.06.2016 - 00:09
70-valer > А с какими, если не секрет? Может создадим секту:)
72 - 25.06.2016 - 00:10
71-Джули 22 > - 1 и 7. Не даются мне...(
73 - 25.06.2016 - 00:11
Все остальные - выполняю с рождения.)))
Гость
74 - 25.06.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Секты гоняют и притесняют. Церковь главенствует.
Как сказать. Американцы, например, сплошь всевозможные сектанты. И главенствуют, в принципе.
75 - 25.06.2016 - 00:19
74-Schnapstrinken > - Ну мы же в России живём. Зачем нам загнивающая Америка?))
76 - 25.06.2016 - 00:22
72-valer > да с первым все просто. Суть: Бог таки один-единственный на всех, кто бы в какого бога ни верил, а это всё Он же, Единственный. Только у разных народов (в силу их национальных, исторических и прочих особенностей) были разные пророки, принесшие Откровение о Творце. Вот и получились разные Веры. А разница в обычаях народов и их языках ещё больше различила религии, выросшие из разных версий Веры.
Поэтому, бахаи́ не спорят чья Вера правильная, а чтят всех девятерых Пророков (Заратустру, Будду, Кришну, Авраама, Моисея, Иисуса Христа, Магомета, Баба и Бахауллу). Вот как-то так.
77 - 25.06.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Бог таки один-единственный на всех
У меня бог один - который у меня в голове. Всё остальное - религия. Опиум.
Гость
78 - 25.06.2016 - 01:49
Еще раз. Секты ненавижу, потому что много людей пострадало от них, в том числе и очень близких. Религиоведение не интересует, как не интересует и то - кто, кому и во что верит, пока не начинается навязывание и хамство. Кучка обделенных, неуверенных людей, навязывающих "истинную веру", которые зависят от кого-то или чего-то, еще и отдающие деньги за это - для меня - секта. вифания, свидетели, баптисты, аумы и иже для меня - секта. При этом я не утверждаю, что христиане - истинные верующие, ходить нужно только в храм или читать только Библию, а все остальные сектанты.
Вот поэтому и просила мне не пояснять и не повышать свою самооценку.
Гость
79 - 25.06.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Поэтому, бахаи́ не спорят чья Вера правильная, а чтят всех девятерых Пророков (Заратустру, Будду, Кришну, Авраама, Моисея, Иисуса Христа, Магомета, Баба и Бахауллу). Вот как-то так.
Что так мало? А как же Амон, Иштар, Афина, Юпитер, Маниту, Перкунас, Тхашхо, Аматерасу и т.д. и т.п.?
80 - 25.06.2016 - 10:43
77-valer > да ладно, я шутю:)
79-Schnapstrinken > А это разве пророки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены