К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виброизоляция насоса

0 - 05.05.2015 - 15:37
Вообщем ставил на выходных насос в частный дом. Выход под него был предусмотрен в водоснабжении дома. Находится он в подвале. Сам насос не шумный (ESPA). Поставил его на кронштейн, который прикреплен анкерами к стене (примерно 40 см от пола подвала). Сам насос жестко прикручен к кронштейну. Подключен жестким соединением к системе водоснабжения (пластиковыми трубы). Так вот, при вкючении, в доме очень явственно ощущается гул от него, хотя сам насос очень тихий, и из подвала его слышно не должно быть. Т.е. шум скорей вибрационный от насоса на кронштейн, от кронштейна на стену.
ВОПРОС: если ли какие нибудь специальные прокладки, резиновые кольца, что бы поставить их м/у насосом и кронштейном? Или может есть другие способы? Или убрать настенный крошштейн, и сделать подиум от пола для насоса???? Вообщем нужен совет специалистов)))



41 - 07.05.2015 - 15:20
по сабжу - на электронном регуляторе винтик нижнего давления выкручиваем вправо до упора + небольшой гидроаккум = давление почти ровное, пока пару литров не сольешь - насос не дергается.
Гость
42 - 07.05.2015 - 15:21
31-Злобный дедушко > могу пригласить на конкретную систему посмотреть - у меня в доме - тип примененого электронного реле в посте 17 . вырубает как с добрым утром -
реле между прочим с манометром :)
Гость
43 - 07.05.2015 - 18:23
Дидусь, да ты смотрю спец. Зачем вообще придуман гидроаккамулятор? Шобы было? Я не про отопление. Эх ты манагер доученный.
Изучай : http://skvagina.info/dlya-chego-nuzh...umulyator.html
Гость
44 - 07.05.2015 - 21:53
43-Абв > Так это не гидроаккумулятор, а большой расширительный бак. Гидроаккумулятор -- это простая бочка (как правило пластиковая), в которой поплавок, датчик и из которой качает воду насос.
Гость
45 - 08.05.2015 - 06:41
43-Абв >понимаешь ли, манагер недоученный, основное предназначение мембранного бака, это уменьшение колва пусков насоса. Все. Все остальное побочный эффект)с твоего бреда про выравнивание перепада даления долго ржал) поставь мембранник хоть на 10л, хоть на 100) насос будет включаться при 2-х кг, а выкл при 3-х)))
Перепад давления выравнивает только редуктор давления)
Так что иди учись дальше!!!)))
Гость
46 - 08.05.2015 - 06:46
42-solaris >тогда упс) не попадались с реле давления, только с протоком)
Гость
47 - 08.05.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
Гидроаккумулятор -- это простая бочка (как правило пластиковая), в которой поплавок, датчик и из которой качает воду насос.
Так расширительный бак и есть гидроаккумулятор. Называйте и так и так, будет правильно. А пластиковую емкость обычно называют накопителем или промежуточным. Кому как нравится.

))
Цитата:
Сообщение от Злобный дедушко Посмотреть сообщение
Все остальное побочный эффект
Так я тебе о побочных эффектах и говорю, что будет с ним лучше! Редуктор давления ограничивает давление а не выравнивает. Не пропускает больше заданного. А если до редуктора давление меньше чем накрученно на редукторе? Он его поднимет? Каким образом он может его выравнять?! Так что запишись на курсы манагеров, твои знания уже устарели.
48 - 08.05.2015 - 09:09
47-Абв > ну мне кажется если сам насос не способен поднять давление перед редуктором более редукторного, то никакие вспомогательные системы уже не помогут. А это может произойти только в случае отсутствия воды в системе, или что насос очень слабый. Тогда надо ставить накопительный бак.
Вообще, стоял у меня раньше насос с гидроаккумклятором, и регулировкой верхней и нижней границ на автомате. Проблемы ьыли следующие:
1. Грушу раз в месяц приходилось подкачивать
2. Перепады давления при 2 / 4 бара цикле.
3. Если цикл уменьшить, то резко увеличивось количество включений выключений.
ИМХО при данном алгоритме реализации, мне, именно как потребителю - НАМНОГО комфортней, и система намного проще в реализации. Напор системы без насоса 2 бара зимой, 0,7 бара летом. Насос даже при самом низком напоре системы, легко и быстро набирает 5 бар, и держит, даже если открыт кран дома и в огороде.
Так что смысла спорить об этом я не вижу, каждый делает как ему проще и лучше.
п.с. В выходные начну процедуры лечения вибраций)))) Во вторник отсчитаюсь) Всем спасибо за советы, с праздником!
Гость
49 - 08.05.2015 - 22:40
47-Абв >у особо тупых, спрашиваю) ВКЛ при двух, выкл при трёх, где сглаживание давления?)про редуктор ты прав)
Гость
50 - 09.05.2015 - 13:24
подушки от от двигателя автомобиля....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены