К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ванна на даче – как достать, как привезти, как защитить от скупщиков металлолома

Гость
0 - 11.07.2017 - 22:32
Сегодня был на даче. Назревает проблема с водой.
Был бак, который я и пековым лаком покрывал, и эпоксидкой заклеивал.
Причём, не один раз.
В нём летом всегда была тёплая вода, которой так удобно было поливать растения из лейки..
Украли.

2014_0511 Дача. Украденный бак.


Осталась ванна, в которой штук пять больших дыр в днище и множество мелких.
Ванну я чинил, как мог, - и лаком, и краской, и толь приклеивал снизу.
Пока что ванна воду держит, но в любой момент может начаться течь.
Ванна уже давно прожила свою пятую-шестую жизнь.
Нужна замена.
__________________________________



41 - 12.07.2017 - 15:53
38-Уксус >а ниче, что я ещё утром тебе расклад полнейший дала? п.15
42 - 12.07.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Но с учетом ландшафтного дизайна автора, я бы в старую ванну положила большой кусок толстой пленки и меняла по мере износа - что ни поставь туда, как ни закопай, всё одно сопрут.
уксус, прислушайся к этому совету. Есть толстые пленки для прудов. Хорошо держат воду. В леруа.
43 - 12.07.2017 - 16:14
42-Alisalisa >да ему даже обычный дешевый прозрачный полиэтилен сгодится, потолще. Который рукавом 1.5 м продается - два метра взять, разрезать по сгибу и будет кусмарь 3х2, который не только в ванну войдет, но ещё и по краям свисать будет.
Цена вопроса - рублей 200-300. А ванну тащить...не знаю. где дача, но 3-5 тыс.
Гость
44 - 12.07.2017 - 17:14
43-Гадюка подкамодная >
Завидуете Глобусу...))
Аликарк,свой бассейн,зимний сад с делишесамЕ и джонатанамЕ разными....
Немного натужится,бросит пить-купит себе афту.В очередь стоять будете.)
45 - 12.07.2017 - 17:36
44-Троян888 >у меня не настолько крепкая психика, чтобы на креатив каждый день смотреть. Так что я - пас. Следующий!
Гость
46 - 12.07.2017 - 18:21
37-Уксус > Напрасно вы вариант с прудиком отвергаете. Плёнка есть в продаже специальная для герметизации бассейна. Цену точно не помню но по любому будет дешевле чем перевозка чугунной ванной на дачу. А два куба земли лопатой самому можно вырыть. Так польза от бассейна двойная будет - и поливать дачу тёплой водой и самому можно залезть искупнуться в жаркий день :). В интернете можно найти подробности как такой пруд организовать.
Гость
47 - 12.07.2017 - 18:45
К бассейну наклоняться слишком низко за водой.
А самому искупаться - так летний душ есть.
В общем, спасибо за ваши "бюджетные решения", но мне нужна ванна.
48 - 12.07.2017 - 18:51
Что и требовалось доказать-не нужны ему советы.
Гость
49 - 12.07.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Это не омоложение, это уничтожение. Омоложение проводят плавно, убирая в год не более трети старых веток, чтобы дерево успело замещающие побеги дать. Вот за три года минимум и пройдет процесс. А так сразу порубить до пенька...они просто без листьев загнулись с голоду.
Вот просто фотография яблонь на следующий, 2015-й год.
И Делишес, и Джанатан дали мощный рост верхних веток.
Это чётко видно на фотографиях.
А почему бы им и не пойти в рост, когда корни мощные, и лишних веток нет.
Я был уверен, что к осени придётся уже новые ветки прореживать.
Но! Что-то случилось. Ни ты, ни я этого не знаем.
В один день молодые ветки завяли.
Как будто их кто-то съел изнутри, или полил чем-то.
После этого яблони не восстановились.

2014_0713 Яблони живы 01.


2014_0713 Яблони живы 02. Делишес.


2014_0713 Яблони живы 03. Джанатан.


Узнать бы – что случилось с яблонями.
Ясно одно – на следующий год после обрезки яблони были здоровы и хорошо росли.
Гость
50 - 12.07.2017 - 19:30
[quote=Alisalisa;44491800 уксус, прислушайся к этому совету. Есть толстые пленки для прудов. Хорошо держат воду. В леруа. [/quote]

Ну не нужен мне бассейн. Мне непонятны его функции.
Зачем он нужен?
- Рыб разводить? - Мне на даче не до рыб.
- Самому купаться? - Я душ предпочитаю, с чистой водой, а не болото в виде пруда.
- Зачерпывать лейку для полива? - Просто неудобно.

Да, ванны воруют проклятые скупщики металлолома.Кроме меня украли ванны и ещё у нескольких дачников.
Так можно придумать какой-нибудь вариант.
Например, вбить в землю 4 металлических штыря, глубоко вбить, а потом сваркой приварить штыри к ванне.
Вкапывать ванну в землю мне не хочется.
А со штырями ванну никто не сможет вытащить.
54 - 12.07.2017 - 21:48
На старую ванну пленку накинуть, она хорошо воду держит, и ещё сто лет простоит.
Гость
60 - 12.07.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
На старую ванну пленку накинуть, она хорошо воду держит, и ещё сто лет простоит.
Я просто не представляю себе такую плёнку.
Уж если плёнка, то вкладыш в ванну из плёнки, соответствующий размеру ванны.
Надёжно спаянный по швам.
Гость
61 - 13.07.2017 - 08:31
Утром пришла в голову замечательная идея (наверное, после Раптора) –
- А почему бы не спросить про ванну у Максима, который и орех спиливал, и крышу мне чинил.
Если Максим возьмётся, то можно считать, что дело сделано.
Заодно спрошу и про линолеум на кухню и в коридор.
У Максима – своя фирма, которая помогает людям по всем вопросам быта.
Как красиво Максим пилил орех!
До сих пор под впечатлением. Вся работа заняла у него максимум 20 минут!
Ни одного лишнего движения. Мастер с большой буквы!


2013_1013 Грецкий орех 01.


2013_1013 Грецкий орех 02.


2013_1013 Грецкий орех 03.


2013_1013 Грецкий орех 04.



И, для завершения картины гибели и возрождения ореха, повторю фото -

2013_1115 Дача. Пенёк грецкого ореха.


2017_0707 Дача. Грецкий орех из пенька 01.


2017_0707 Дача. Грецкий орех из пенька 02.
62 - 13.07.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alisalisa На старую ванну пленку накинуть, она хорошо воду держит, и ещё сто лет простоит. Я просто не представляю себе такую плёнку. Уж если плёнка, то вкладыш в ванну из плёнки, соответствующий размеру ванны. Надёжно спаянный по швам.
покупаешь три метра пленки и кладешь на ванну чтобы везде свисала пленка из ванны. Наливаешь воду и все. Пленка не улетит, так как вода будет в ванне.
Гость
63 - 13.07.2017 - 09:55
Я понял. Но, этот вариант годится только для целой ванны, то есть ванны без дыр в днище.
А, когда дыры вновь появятся, а они появятся, так как ванна продолжает ржаветь, то плёнка будет просто лишней. Течь она не остановит.
64 - 13.07.2017 - 10:28
63-Уксус >Я тут тебе совет скопировал из соседней темы, про то как ремонтировать железные емкости.)))
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я бы поступил самым простым способом - 1. воду слил. 2. Ржавчину счистил. 3. Обезжирил уайт-спиритом. 4. Развёл бы эпоксидный клей с отвердителем. 5. смазал эпоксидкой трещинку, и несколько тряпочек. 6. Эпоксидные тряпочки наложил бы на трещину.... Всё!
65 - 13.07.2017 - 10:45
63-Уксус >как раз пленка кладется в дырявую ванну, она прочная и течи не будет
Гость
66 - 13.07.2017 - 12:00
Бродяжник, это годится для трещинок, для маленьких дырочек, а в этой ванне дырки слишком большие, и вся ванна уже проржавела за 40 лет службы на нашей даче.
Завтра буду на даче, зайду к Максиму.
Возможно, всё решится без проблем.
Гость
67 - 13.07.2017 - 13:39
Тема очень посещаемая, задам и я свой вопрос здесь:) Чем лучше обработать металлическую ёмкость, в которых бетон поднимают при строительстве многоэтажек, чтобы не ржавела в земле? Она у меня 15 лет простояла с водой просто на земле, не проржавела, металл толстый, но сейчас буду закапывать на 3\4.
Гость
68 - 13.07.2017 - 13:46
Не знаю как правильно, но я бы емкость мелкой галькой обложил.
Яму поглубже. Туда гальки слоем сантиметров 30-40.
На гальку - ёмкость.
С боков ёмкости - опять гальку.
Вода через гальку будет уходить вниз. Застоя воды не будет.
Гость
71 - 13.07.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
61-Уксус > Зачем пилить один большой орех, чтобы потом из него выращивать два ореха? Это что? Ноу-хау для повышения урожайности?
Посмотри, и вопросов не будет -







Добавлю ещё, что 21 января 2014-го года в Краснодаре был "ледяной дождь".
На дачах у многих полностью сломались персики, абрикосы.
Мой орех с таким дуплищем не выдержал бы "ледяного дождя".
72 - 13.07.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Чем лучше обработать металлическую ёмкость, в которых бетон поднимают при строительстве многоэтажек, чтобы не ржавела в земле?
это способ запантентован на кабан ру, у Казуса должны быть фотоматериалы, кароче, берете пековый лак и покрываете корыто.
По теме, Казус у меня сосед в 90-х купил ржавую шоху, месяца три заклеивал сквозные дырки такнью с эпоксидкой, зашпаклевал, зашкурил, покрасил и продал гостям с Северного Кавказа, при этом воткнув диски джазы, синие псикалки, затонировав по кругу и поставив магнитолу пионер. Так и ты свою ванну отремонтируй, нахрен туда все тащить, если здоровье не позволяет, продай ее [*****].
73 - 13.07.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
что 21 января 2014-го года в Краснодаре был "ледяной дождь". На дачах у многих полностью сломались персики, абрикосы. Мой орех с таким дуплищем не выдержал бы "ледяного дождя".
Т.е. это была, своего рода, профилактика? Казус знал, что будет ледяной дождь и подготовился заранее! )))
74 - 13.07.2017 - 16:34
72-Троянский >он же потом вроде ж каялся насчет лака и выжигал его эпически ... тока это все на старом форуме осталось..... а эпопея была знатная ...
Гость
75 - 13.07.2017 - 16:41
72-Троянский >74-Лазуритовый кот > Спасибо, добрые люди:))) *пошла покупать для начала огнетушитель*
Гость
76 - 13.07.2017 - 16:41




Гость
77 - 13.07.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
72-Троянский >он же потом вроде ж каялся насчет лака и выжигал его эпически ... тока это все на старом форуме осталось..... а эпопея была знатная ...
Я просто перепутал в 2008-м году лак с отработанным машинным маслом. И добросовестно, густо промазал всю ванну этим маслом. Ошибся.
Но, в тот день другая ошибка могла для меня выйти боком.
Какая-то тётка выносила на помойку растворители, лаки, краски. Всё запечатанное. Сказала, что её сестра умерла, ей квартиру в наследство оставила. А она порядок наводит.
Растворители, лаки, злополучное машинное масло я взял себе на дачу.
Смотрю - какая-то коробочка.
Открываю - там 50 патронов к мелкашке.
Я патроны к себе в карман.
Стою, думаю - как я допру столько химии до дома.
А тут менты.
- Ваши документы. Что тут делаете.
- Да вот хозяева выкидывают растворители, лаки. А мне на даче пригодятся.
- Ну ладно, только не разбей смотри, а то вонища будет.
И уехали.
А, если бы традиционно -
- Всё из карманов - на капот.
А я достаю из широких штанин пачку патронов.
Статья "Три двойки".
Хорошие менты тогда попались.
Потом патроны я ходил продавать в Рощу.
Во же идиот был. Так у меня уже покупатель нашёлся, антиквар. Но, он попросил 3 патрона на пробу.
И я что-то стал волноваться.
Короче, патроны я выкинул.
Увидите патроны - не подбирайте их.
Не надо.
Гость
78 - 13.07.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
63-Уксус >как раз пленка кладется в дырявую ванну, она прочная и течи не будет
Плюсую-голосую за этот вариант! Ничего клеить-сваривать не надо, - просто выстелить ванну и набрать воды. Пленка для парника достаточно крепкая, чтобы не думать о дырках.
Гость
79 - 13.07.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alisalisa 63-Уксус >как раз пленка кладется в дырявую ванну, она прочная и течи не будет Плюсую-голосую за этот вариант! Ничего клеить-сваривать не надо, - просто выстелить ванну и набрать воды. Пленка для парника достаточно крепкая, чтобы не думать о дырках.
Течи не будет, если плёнка плотно прилипнет к дну ванны.
Если же её просто положить, то вода дырочку найдёт.

________________________________
Вода дырочку найдет
http://dslov.ru/pos/p105.htm
«Вода дырочку найдет» - то, что должно проявиться, то и проявится.
"Вода путь найдет"
"Где вода напрет, тут и ход найдет"
________________________________
80 - 13.07.2017 - 23:54
Как и где она найдет дырочку,если будет лежать цельный кусок? Ну купи армированую пленку,если переживаешь за прочность и не делай мозг себе и людям. Рабочая температура у таких пленок от-40 до +90.
81 - 14.07.2017 - 08:11
79-Уксус >Ты ванну на дачу припрешь, а сборщики металла ее утащут. Понятно что ты олигарх и денег не считаешь, но время и нервы не жалко? Сколоти короб, заполни его (не полностью, на четверть-треть) бетоном и вкорячь туда свою старую ванну. Бетон и дырочки все твои закроет и уж такую то ванну точно никто не сопрет.
82 - 14.07.2017 - 08:20
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Сколоти короб, заполни его (не полностью, на четверть-треть) бетоном и вкорячь туда свою старую ванну.
Маркович туалет никак не может собрать, кстати вопрос ТС сортир не доделал? так и ходишь на ведро?
83 - 14.07.2017 - 11:47
81-бродяжник >а где он бетон возьмёт? Бетон это очень тяжело. Пленкой легче.
84 - 14.07.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Сколоти короб, заполни его (не полностью, на четверть-треть) бетоном и вкорячь туда свою старую ванну. Бетон и дырочки все твои закроет и уж такую то ванну точно никто не сопрет.
Проще уже тогда вырыть бассейн )))
85 - 14.07.2017 - 14:33
Да это ж я так, тема просто для по3,14, ничего он делать не будет, так почему бы не пофантазировать.)))
Гость
86 - 14.07.2017 - 17:08
Лев Маркович, а позвольте полюбопытствовать, для чего Вам дача? Да продайте её и дело с концом.
87 - 14.07.2017 - 17:29
86-Advocatus_Diaboli >чечен на мосту затоскует ...
88 - 14.07.2017 - 17:31
Не надо продавать дачу. Во-первых, это смена обстановки. Во-вторых, это полноценные ремонтные работы на свежем воздухе, занятное чтиво для форумчан о приключениях дачника и куча новых ощущений от ремонта ванны, прополки огорода и покраски забора. А сколько планов на будущее!!! )) В общем, дачу трогать низзя.
89 - 14.07.2017 - 17:41
та дачка - хз,больше смахивает на чемодан без ручки.имхо ... для нормальной дачки там и соток кот наплакал.и домик - на любителя ... да и не на Красной участок же ... продать - ведро денег не дадут ( в случае с Марковичем ненулевая вероятность шо и прилично наиппут ) .машины опять же нету ... а дома мама .у которой с годами здоровья тоже не прибавляется.да и сам не молодеет .... повторюсь - по мне - и тащить непросто.и бросить жалко ....
Гость
90 - 14.07.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
79-Уксус >Ты ванну на дачу припрешь, а сборщики металла ее утащут. Понятно что ты олигарх и денег не считаешь, но время и нервы не жалко? Сколоти короб, заполни его (не полностью, на четверть-треть) бетоном и вкорячь туда свою старую ванну. Бетон и дырочки все твои закроет и уж такую то ванну точно никто не сопрет.
Привезти на дачу что готовый бетон, что мешки с цементом – стоит дороже, чем привезти нормальную стандартную ванну.
Бак спёрли только потому, что он, гад квадратный и сваренный. На зиму приходилось воду сливать, чтобы лёд этот бак не разорвал по швам.
Бак и стоял открыто на боку. И забор я сделал слишком удобным для того, чтобы бак через него перекинуть.
А ванна будет и зимой с водой – ванне лёд не страшен, она лёд вверх будет выдавливать.
Но, я всё-таки хочу понять – куда мне советуют плёнку класть?

2017_0714 Дача. Ванна дачная.


2017_0714 Дача. Вид с крыльца.


____________________________________________

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Маркович туалет никак не может собрать, кстати вопрос ТС сортир не доделал? так и ходишь на ведро?
Пока что некогда. А осталась очень трудная часть работы – повесить на короб сортира дверь.
Я ещё в прошлом году не мог понять, как это сделать.
Если и в этом не пойму, то закажу у Максима новый сортир с выгребной ямой.

2017_0714 Дача. Недоделанный сортир.


А вот – межа с вредной бабкой Клавдией. Она с 70-х годов сажает всё прямо по меже.
И отец с ней вежливо говорил, и я ругался, а ей хоть бы хны. Сажает только по меже.
И ветки её деревьев на 2-3 метра закрывают мою землю.
Всё, что я ни сажаю около Клавдии, погибает.
Ерунда, по большому счёту, но дико раздражает.

2017_0714 Дача. Межа с Клавдией 01.


2017_0714 Дача. Межа с Клавдией 02.


____________________________________________


Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
Лев Маркович, а позвольте полюбопытствовать, для чего Вам дача? Да продайте её и дело с концом.
Самое смешное, что в настоящее время продать дачу я не имею права.
Нет межевания. А без межевания дача принадлежит владельцу как бы условно.
Работать на своей даче он может, а вот продать, подарить, завещать – не может.
Я запустил этот вопрос. У меня заплачен аванс 6 тыс. руб. юристу по межеванию.
Общая сумма договора = 12 тыс.руб.
В понедельник пойду к своему юристу.
В «Юриспруденции» есть моя тема:
http://forums.kuban.ru/f1046/mezhevanie_avtomatom_%E2%80%93_mif_ili_real-nost--8370420-post44503551.html

Я и раньше подробно писал, и сейчас повторю –
- Я сделаю из дачи Ореховую рощу – штамбовый (стволовой) фундук, грецкие орехи.
Ни яблони, ни груши, ни черешни-персики у меня расти не будут.
Овощей тоже не будет. Их легче купить, чем вырастить.

Чуть позже обязательно сфотографирую процесс выливания десятков баллонов с вареньями и компотами в туалет.
Просто нельзя употреблять в пищу варенья и компоты 80-х, 90-х и нулевых годов.
Зачем отец всё это делал и трясся над своими компотами – непонятно.
Бывало, захочется вдруг клубничного компота зимой.
- Папа, давай клубничный компот откроем.
- Нет, только на праздник.
Вот завтра «праздник» и наступит – унитаз получит сразу все варенья и компоты.

Я закатываю и буду закатывать только виноградный сок – Изабеллу и Молдову.

2017_0714 Дача. Фундук стволовой 01.


2017_0714 Дача. Фундук стволовой 02.



2017_0714 Дача. Грецкий орех 01.


2017_0714 Дача. Грецкий орех 02.


2017_0714 Дача. Под паром.


____________________________________________

Что-то я в одном посту сразу обо всём рассказал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены