К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герметик для летнего душа.

Гость
0 - 02.07.2017 - 11:28
Летний душ. Между краном ввареным в бочку образовалась трещинка с ржавчиной и подкапывает. Вопрос - можно ли что то с этим сделать? Ну, например, какой нибудь специальный герметик (конечно силикон не выдержит, я думаю, давления) или еще какая приспособа. Переделывать полностью на новый пока не хочется.


Гость
1 - 02.07.2017 - 11:37
Я бы поступил самым простым способом -
1. воду слил.
2. Ржавчину счистил.
3. Обезжирил уайт-спиритом.
4. Развёл бы эпоксидный клей с отвердителем.
5. смазал эпоксидкой трещинку, и несколько тряпочек.
6. Эпоксидные тряпочки наложил бы на трещину, сверху приклеил бы скотч, чтобы тряпочки не отпали, а также верёвкой весь бак обмотал по окружности, чтобы тряпочки плотнее прижались к трещинке.
7. Через сутки верёвки и скотч снял бы, для гладкости прошкурил бы затвердевшие эпоксидные тряпочки.

Всё!

Отредактировано uksus1960; 02.07.2017 в 11:39. Причина: ошибка
5 - 02.07.2017 - 14:21
0-Sonne > Холодная сварка, лучше изнутри.
А ещё лучше просто электросварка.
Гость
6 - 02.07.2017 - 17:42
0-Sonne >... Между краном ввареным в бочку образовалась трещинка...
Между краном и ЧЕМ?
7 - 03.07.2017 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
и ЧЕМ?
Скорее всего железом, потому, что ржавчина
Гость
8 - 03.07.2017 - 16:13
Сварка вам поможет. Зачистить и проварить трещину. Все остальное, приляпанное снаружи, отвалится неизбежно.
9 - 03.07.2017 - 23:09
0-Sonne > Озвученную проблему я бы решил просто и надежно: обварил бы вывод под кран с помощью сварочного полуавтомата в среде углекислого газа. Благо, что у меня есть такой аппарат. Если использовать обычную сварку штучными электродами, то результат будет чуть хуже, качество шва ниже и требования к квалификации исполнителя выше, учитывая тонкий металл бочки, к тому же истонченный так или иначе ржавчиной за время эксплуатации. Если сварочного аппарата нет, то тогда наиболее простым и надежным способом будет использование так называемой "холодной сварки", можно использовать и обычный эпоксидный клей, но вариант предложенный в п.1 малоподходящий, слишком заморочный, не очень надежный, да и результат будет выглядеть не очень эстетично, поэтому учитывая сравнительно медленную полимеризацию и повышенную текучесть "эпоксидки", в данном случае вместо тряпок (фу, как это не красиво!) надо в клей обязательно добавить наполнитель, например, алюминиевую пудру, что повысит эластичность клеевого соединения, и уменьшит текучесть его до полимеризации. К слову, можно воспользоваться также клеевым пистолетом, если он есть, только для качественного склеивания в данном случае нужно будет предварительно прогреть строительным феном место склейки и потом при нанесении клея увлажненными пальцами аккуратно сформировать ровный валик вокруг детали. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 03.07.2017 в 23:09. Причина: уточнение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены