К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В нашем доме поселился замечательный сосед :))

Гость
0 - 07.06.2016 - 10:57
Гулянки не только по выходным, но и в рабочие дни. С вечера и до 5-ти утра.
Мне дверь не открывают, милиции тоже.
Участковый заявление принял, но я так понял, что вряд ли он что-то сможет сделать.
По телефону эта соседка заявляет, что никому не обязана открывать дверь, в т.ч. и милиции.
Мне еще высказала, что как хочет, так и будет себя вести и ей начхать на всех.

Блин, это действительно безвыходная ситуация, что ли ? Т.е. по закону фиг че сделаешь ?



Гость
41 - 07.06.2016 - 20:35
Для начала подай заяву через сайт МВД, его зарегистрируют в КУСП и спустят в МВД по городу. Это уже получше, чем непонятные бумажки от наряда, которых может и нет, и которые пропадают у участкового.

Далее, стоит подать аналогичные заявы сразу от нескольких соседей.

Если от ментов за месяц движений нет, то пишите в Прокуратуру.

По закону этого урода можно даже выселить через суд. Для этого нужны доказательства нарушения правил проживания. Поэтому всегда надо вызывать наряд и после этого подавать заявление через сайт. И делать это лучше сразу нескольким соседям.
Гость
42 - 07.06.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
38-brand > Т.е. расписался в своей беспомощности? А если новый сосед-урод жил бы за забором, новый дом бы строил в другом месте?
А зачем воевать из-за 40 квадратов старинного курятника? А за дом я тут всех порву :) Но вокруг меня все соседи нормальные, а тот что в далеке, так он пока не сильно напрягает и думаю школу закончит перестанет музон громко слушать.
Гость
43 - 07.06.2016 - 21:19
42-brand > Ваши соседи кур с петухами могут завести, которые будут будить Вас с рассветом. Их тоже порвете?
Гость
44 - 07.06.2016 - 21:24
Или гавкучую собаку.
Гость
45 - 07.06.2016 - 21:31
43-Sk3 >44-Sk3 > Потом начинается травля собак, кур и остальной живности.
46 - 07.06.2016 - 21:37
выключи автомат и подопри дверь понадежнее . очень быстро вылечили таким способом уродов - соседей .
778
47 - 07.06.2016 - 22:52
46-maxmark > А если дверь вовнутрь открывается? Швабру в ручку?
48 - 07.06.2016 - 23:11
43-Sk3 >Живу в городе. У соседа замечательно поет петух по утрам! Мне нравится. Думаю если раздражает пение петуха - что-то с нервной системой. Кстати с другой стороны у моего соседа метрах в двадцати - пятиэтажка заселена года 3-4 назад. И никому пение петуха не мешает. Собаки у соседей тоже есть да и в нашем дворе бегает. Иногда гавкают. Ну и что?
Гость
49 - 07.06.2016 - 23:21
48-Бурсаковский > "Пение петуха"? Медведь отдыхал, поэтому Вам слон сразу на два уха наступил?
Гость
50 - 08.06.2016 - 00:12
46-maxmark >а если автомат на замке???
45-Напас Напасович >травят мама не горюй. у нас так, даже не знаю как ее наазвать, это не человек в общем) - завезла всех котов, даже породистых соседских. или потравила и завезла. причем сначала кись-кись подкамливают, чтоб доверяли и в руки шли, а потом за шкирку и в пакет.
46-maxmark >
чем подпереть?
44-Sk3 >гавкучка действенная штука. наша соседка пыьалась дразнитт ее специально чтоб укусила и меня привлечь, я уже за ошейник держала а она меня подперла к лавочке и рук в рот соьаке практически.
Гость
51 - 08.06.2016 - 00:16
а еще есть такие нехорошие соседи,которые всячески провоцируют на то, чтоб им что-то сделали, а они в милицию. т.е сами гадят, а потом еще виноватым выставят. поэтому нужно быть очень осторожными всегда. а если применят незаконные меры, то такие, чтоб , написав на вас заяву в милицию, авняный сосед просто опозорился или дал повод задуматься о здоровье его психики
52 - 08.06.2016 - 01:57
off
А вы уже определились, где лучше жить: в частном доме или в квартире?
впрочем автор и в той теме:)
Гость
53 - 08.06.2016 - 09:52
да соседские войны, это нечто беспощадное и жестокое((((
когда жила с родителями, то помню соседей сверху и снизу,которые нормально жить не давали,были бы мы такое же быдло, наверное всё закончилось быстро начистили морды им или дверь подожгли, но мои интеллигентные родители просто взяли и купили квартиру в другом доме, и слава богу, надо сказать)))
Гость
54 - 08.06.2016 - 10:00
помню 2-х соседок, которые перегрызлись из-за того, что общий тамбур и двери при открывании стукали друг друга,в общем после грызни и толканий в тёмном тамбуре плечами, с истеричными криками: А ты кто такая?! А ты кто такая??!!!!Одна из них (молодая) в экспертизе сняла "побои", 2 синячка на плече и подала в суд на вторую (постарше тётю). Во общем приперлись они в суд и мужей притащили,и судья долго не могла вынести решение, потому как у одной муж в военной прокуратуре работает, у другой такой же))))
Гость
55 - 08.06.2016 - 10:35
54-Jessika> Пипец, т.е. обычному гражданину обычном законом не воспользоваться если чо, везде пись...ми мериться надо кто круче. Так что ли получается.....
Гость
56 - 08.06.2016 - 14:36
В соседнем разделе юристы разбирали Соседи шумят.
57 - 08.06.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Думаю если раздражает пение петуха - что-то с нервной системой.
А чем "пение петуха" отличается от других шумов?
Шум в неурочное время либо есть, либо нет.

Меня раздражает бряцанье колоколов ближайшей церкви с 8 утра каждый день, в т.ч. по выходным.
Приходится терпеть - достоинства текущей локации пока перевешивают недостатки.
58 - 08.06.2016 - 19:16
Кстати, может кто подскажет: как бороться с попами и их колокольными развлекухами?
Гость
59 - 08.06.2016 - 19:41
58-proff_ >ого. что значит развлекухами? у вас рядом церковь?
60 - 08.06.2016 - 19:42
57-proff_ >
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Шум в неурочное время либо есть, либо нет.
Петух поет в урочное время. Можете засечь по часам. Причем по нашему истинному времени. Естественные звуки (птицы, собаки, далекий шум паровоза или трамвая, колокольный звон или грома раскаты - все это нельзя запретить и не зависит от желания одного человека) совсем не мешают человеку с нормальной психикой. Вот сосед, выставивший колонки в окно и навязывающий другим блатные мотивы - раздражает. Был у меня такой сосед. Поговорил вежливо с ним. На неделю помогло. Потом опять за свое. Вылечил подобным - колонки по 50 ватт в окно и "Реквием" в исполнении симфонического оркестра. Час делов и больной выздоровел.
Гость
61 - 08.06.2016 - 19:49
58-proff_ > Есть СанПиН по уровню шума, есть закон, есть Роспотребнадзор, который за этим всем надзирает. Обращайтесь.
62 - 08.06.2016 - 20:05
60-Бурсаковский > Замечательная логика!
Колокольный звон, поезд и трамвай - естественные и не мешают, а музыка-песни - неестественные и мешают :)
И почему люди покупают записи попсы, а не паровозных гудков?

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
есть Роспотребнадзор, который за этим всем надзирает. Обращайтесь.
Пробовали - без шансов.
Они не хотят приезжать и документировать. И способов их принудить - нету.

59-shakti > До церкви метров 500.
Даже аквапарк под окнами так не напрягал, как колокольная долбёжка по утрам в выходные.
Гость
63 - 08.06.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Они не хотят приезжать и документировать.
В Прокуратуру по факту бездействия. Эдак они и в магазин, торгующий просрочкой, не захотят приехать. Надо заставлять через Прокуратуру, иногда и через суд.

Думаю, можно самим вызвать специализированную организацию, которая замерит уровень шума и составит необходимый документ. С этим опять же в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
64 - 08.06.2016 - 21:25
63-Напас Напасович > Если самим вызывать спец. организацию (не гос.орган) - то дальше с этим только в суд.
Доказывать ущерб, страдания и т.п. Сложно и оно того не стоит (в случае с колоколами).

Роспотребнадзор иногда приезжает по заявке, но, как правило, не в то время, когда источник шума активен. Это из опыта борьбы с забиванием свай под окнами.
Они каким-то магическим образом приезжают именно тогда, когда молот не работает.
Заставить их приехать в определённое время (или оперативно по вызову) - нет законных оснований. Пытались и через прокуратуру, и по-всякому.
Гость
65 - 08.06.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если самим вызывать спец. организацию (не гос.орган) - то дальше с этим только в суд
Не могу согласиться. Это доказательства, их можно направить в РПН для возбуждения дела об АПН и привлечения к административной ответственности. Не вижу оснований по которым они могут не принять такие доказательства. Главное, чтобы они соответствовали требованиям, предъявляемым к доказательствам по КоАП.
66 - 08.06.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Думаю, можно самим вызвать специализированную организацию, которая замерит уровень шума и составит необходимый документ. С этим опять же в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Вы что серьезно? На колокольный звон в прокуратуру? О_О :)))))
Гость
67 - 08.06.2016 - 22:55
66-strelka > Что вас удивляет? Или вы считаете, что храму Закон не писан?
Гость
68 - 09.06.2016 - 09:34
(0) http://www.vesti.ru/doc.html?id=259589
Гость
69 - 09.06.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В Прокуратуру по факту бездействия. Эдак они и в магазин, торгующий просрочкой, не захотят приехать. Надо заставлять через Прокуратуру,
Ты что веришь в хорошего дядю Прокурора?
Гость
70 - 09.06.2016 - 11:04
69-Чистяков > Не верю, но иногда обращение к ним помогает.
Гость
71 - 09.06.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
но иногда обращение к ним помогает.
Так ты коль даешь советы людям так и пиши что
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
иногда обращение к ним помогает.
А то люди и вправду подумают, что Прокуратура людям может помочь.
70-Напас Напасович > если включить мосги то станет ясно в данном случае Прокурор ни чем не поможет.
А оно ему надо??
73 - 09.06.2016 - 16:32
65-Напас Напасович >
По факту обращения Прокуратура/РПН, прежде чем наложить взыскание, обязаны провести проверку.
Они её и проводят (если настойчиво попросить) - приезжают (в определяемое ИМИ время), не обнаруживают фактов нарушения закона и рапортуют "Факты не подтвердились" или "Нарушение закона устранено". Финита.
Всё по закону, не подкопаешься.
Без проверки они привлечь к ответственности не могут.
Гость
74 - 09.06.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бурсаковский Думаю если раздражает пение петуха - что-то с нервной системой. А чем "пение петуха" отличается от других шумов? Шум в неурочное время либо есть, либо нет. Меня раздражает бряцанье колоколов ближайшей церкви с 8 утра каждый день, в т.ч. по выходным. Приходится терпеть - достоинства текущей локации пока перевешивают недостатки.
А что за церковь? Может у них колокола плохие или звонарь? Иногда на Стасова и Селезнева звон по выходным слышу и действительно раздражает, а рядом с домом в 100 м звон на Тургенева каждый день и только положительные эмоции.
Гость
75 - 10.06.2016 - 08:49
Надо решать этот вопрос раз и навсегда!((((

Убивший соседа из-за громкой музыки томич сядет на 10 лет. Напомним, в сентябре 2015 года 23-летний томич, находившийся в состоянии опьянения, не мог заснуть из-за громкой музыки. Тогда, взяв кухонный нож, мужчина направился в соседскую квартиру. На ее пороге, а затем внутри квартиры подсудимый нанес хозяину множественные удары ножом, от которых тот скончался на месте.В судебном заседании подсудимый свою вину в убийстве признал в полном объеме, объяснив свои действия аморальным и противоправным поведением соседа.

Гость
76 - 10.06.2016 - 17:53
Ну вот и все :(
Звонил участковый. Сказал, что он все-таки смог дозвониться к соседке сверху. Та в свою очередь пожаловалась участковому, что я тарабанил в ее дверь, нарушая ее утренний сон (9 утра).
Когда я сказал участковому, что там ведь звонка нет и даже он стучал в дверь, а не звонил, тот ответил как отфутболил.
Сказал, что еще одно заявление от меня и тогда будет заявление НА МЕНЯ и неизвестно чье сильнее будет. А он ничем помочь больше не может, разбирайтесь там сами.
Вот так :(

Дальше рассусоливать не будут, т.к. это не для форума :)
Гость
77 - 10.06.2016 - 19:01
76-Плюшкин > Жалобу его вышестоящему начальству. Совсем уже обурели.
Гость
78 - 10.06.2016 - 22:57
Ситуация : молодые хозяева частного дома устроили себе место отдыха(лавочки, стол) в углу двора, прямо под окнами 2-х соседей. Там же поставили 2 большие музыкальные колонки. Врубали музыку все прошлое лето на полную громкость. В одном дворе(окна в метре от забора) семья с дитём и лежачая бабушка. В другом дворе пенсионеры, которым их дети подкидывают внуков в будни. Музыка орет сутки напролет. После вызова полиции в 2 часа ночи, молодежь немного "исправилась". В 23 часа музыку прикручивают(не выключают!) и до 7 утра она продолжает играть. Так как окна расположены в 2-3 метрах от колонок, даже закрытые окна не помогают. Музыки не слышно, зато четко все вибрирует в такт ударным инструментам(они слушают не классику!). Спать невозможно. Дети и днем не могут спать, днем музыка орет. Окна не открыть. Голова болит, спать хочется, давление подскакивает, сахар тоже.
И вроде не нарушают по закону, музыка не орет с 23-х до 7 утра. Но житья нет. Участковый говорит, что беседовал с ними, они обещали и блаблабла..... Второй год живем в "музыке".
Колонки установлены так, что разбить не получится. ;) Уже были такие мысли. ;((
Гость
79 - 11.06.2016 - 08:06
78-Наташа >А полить из шланга?)
Гость
80 - 11.06.2016 - 11:32
78-Наташа > а купить в аптеке беруши? Беру́ши — приспособления, вставляемые в слуховые проходы ушей, защищающие от шума, попадания воды и посторонних предметов. Сон будет как у младенца.
Гость
81 - 11.06.2016 - 11:35
80-Прасковья >У Вас дети есть? Им тоже беруши вставлять?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены