К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утепление чердака

Гость
0 - 12.02.2014 - 22:34
В наличии имеется чердак, не эксплуатируемый, холодный. Решил утеплить (не для жилья, а чтобы холод в дом не шел). Что получше: утеплитель типа Изовер в матах/рулонах или жидкий утеплитель, который из шланга подают?
Ну и цена не последнюю роль играет: что бюджетнее будет, с учетом работы и материала?

Если делать жидкое утепление, то правильно ли я понял, что все щели будут загерметизированы? А как же тогда вентиляция на чердаке будет происходить, коль щелей не будет? В кровле делать типа окошек для проветривания?



Гость
81 - 16.02.2014 - 19:32
75-baracud >
-"Чтобы эковата не пылила на чердаке, потом от ветра, рекомендуют после задувки из садового разбрызгивателя сбрызнуть разведенным ПВА, он создаст клеевую корочку сверху."
И тут же -"После влаго-клеевого нанесения конечно нужно дать просохнуть стене. И только потом крепить пароизоляцию.
Еще важно, какой материал будет снаружи. Рекомендуют чтобы паропроницаемость материалов увеличивалась изнутри-наружу, чтобы пар мог выйти на улицу."
Это как, ась?!
Гость
82 - 16.02.2014 - 20:24
81-Тузик >Эковата задувается в полости и на горизонты на сухую, просто большой воздуходувкой, по шлангу.
Это сухой способ, воды нет, ничего не нужно сушить.
Эковата задувается в полость, пароизоляция уже на стене. Со стороны улицы покрытие должно иметь большую паропроницаемость чем внутри, для того чтобы даже если пар и пападет в стену, то он мог выйти наружу, на улицу.

При нанесении экваты на горизонт, например на чердак, ее просто рассыпают по плоскости. При этом пароизоляция изнутри помещения. Сверху эковата остается открытой, и чтобы ветер гуляющий на чердаке не поднимал пыль, ее можно сбрызнуть раствором ПВА вручную или пулевизатором.

Кроме сухого способа задувки есть еще влаго-клеевой способ. Ставится распылитель клеевого раствора на выходе из шланга. Этим способом эковату наносят на вертикальные поверхности. После этого поверхность выравнивают, большой машинкой для стрижки. И после этого дают стене полностью просохнуть. После высыхания монтируют пароизоляцию и внутреннюю обшивку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены