К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укладка паркетной доски - какой способ выбрать?

0 - 26.12.2015 - 12:45
Предлагают укладывать паркетную доску (массив)
первый способ: сразу на стяжку плавающим способом, просто на подложку без крепления к основанию
или , соответственно другой способ: сначала фанеру в два слоя вразбежку, прикручивая ее к стяжке, потом на клей саму паркетную доску
Укладка предполагается в цокольном помещении, стяжка ровная, зрелая, гидроизолированная. Доска паркетная массив с замковым соединением. Не лакированная (сверху масло, воск).
Какой способ , полагаете, выбрать лучше? Приветствуются советы и (или) заметки из собственного опыта



81 - 27.12.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Делать полностью глухое корыто дополнительно?
т.е. я имею ввиду еще раз изнутри делать дополнительную гидроизоляцию (обмазочную?)
Гость
82 - 27.12.2015 - 11:21
80-БеллаДонна >если швы дополнительно не гидроизолированы, то вся эта куча денег на пенетрон бесполезно потрачена. Все узлы и куча рекомендаций есть на сайте пенетрона. Гидроизоляция швов обычно делается набухающей резиной, типа гидротайт (аналогов много). Могут быть и другие способы гидроизоляции швов. Под швом я понимаю например место опирания стены на фундамент. По другому их именуют холодными швами.
Гость
83 - 27.12.2015 - 11:23
81-БеллаДонна > если уверены что выше пола подвала вода не поднимется, то ничего делать не надо. От капиллярной влаги пенетрона по поверхностям будет достаточно, только это не совсем экономично, использовать пенетрон для защиты такого типа.
84 - 27.12.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
если уверены что выше пола подвала вода не поднимется, то ничего делать не надо. От капиллярной влаги пенетрона по поверхностям будет достаточно, только это не совсем экономично, использовать пенетрон для защиты такого типа.
Резюмирую - на стяжку на однокомпонентный клей фанера (прибить) и на нее на двухкомпонентный клей доска с прибивкой в паз. Все правильно?
85 - 27.12.2015 - 12:01
Так и не определились с толщиной фанеры 10-ки достаточно?
Гость
86 - 27.12.2015 - 12:25
84-БеллаДонна > смотреть конкретно по материалам и рекомендациям паркетчиков. У меня знакомый в sika техническим консультантом работает, если хотите могу дать телефон.
Гость
87 - 27.12.2015 - 12:25
20мм минимум, в идеале тоже на клей и пробивкой дюбелями к бетону
Гость
88 - 27.12.2015 - 12:31
87-PROSTO >да ну...
12, максимум 15. Да 10-ка в принципе ничего.
89 - 27.12.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
смотреть конкретно по материалам и рекомендациям паркетчиков.
повторяю, рекомендации у всех разные.
Спасибо, но у меня есть возможность купить клей сика без работников, по более приятной цене.
Гость
90 - 27.12.2015 - 12:40
да не серьезно... если точнее то 22 мм
и ваще что за жилое в цоколе, прямо дети подземелья Короленко какието ?
Гость
91 - 27.12.2015 - 12:42
только вот забыл двухкомпонентный клей под фанЁру и однокомпонентный под массив, или наоборот
Гость
92 - 27.12.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
повторяю, рекомендации у всех разные.
Вот именно. И если кто-то привык работать с определенной линейкой материалов и определенным способом, то лучше он пусть ими и работает. Если нагнуть работать с зикой, ну прочность у неё повыше чем у остальных клеёв (хотя не факт что она сильно нужна), то Вам просто могут запороть материал, поскольку наряду с прочностью получаешь и быструю схватываемость. Поэтому не заставляйте мастера работать так, как он не умеет.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Спасибо, но у меня есть возможность купить клей сика без работников, по более приятной цене.
Так вот пусть тот, у кого собираетесь покупать, и законсультирует. Их учат правилам работы с конкретными материалами. Стелить можно и совсем без фанеры. Зика кажись предполагает как раз такой способ.
Гость
93 - 27.12.2015 - 12:48
http://rus.sika.com/content/russia/m...0%B8%D0%B9.pdf
Гость
94 - 27.12.2015 - 12:49
90-PROSTO > та ну ладно. На двенашку обычно укладывают. Какие 20-22? Зачем главное? Что они дадут?
Гость
95 - 27.12.2015 - 13:00
ну типа два слоя, без клея в разбежку и ваще я туда засунул бы провод теплого пола, так как ща работаю в цоколе, ну мастерская у мну там, так вот если летом можно в сланцах ходить то сейчас только в кроссовках
96 - 27.12.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от PROSTO Посмотреть сообщение
и ваще что за жилое в цоколе, прямо дети подземелья Короленко какието ?
Пока так нужно, не хочу торопиться с отделкой других этажей.
Гость
97 - 27.12.2015 - 13:11
95-PROSTO > редкая птица делает 2 слоя фанеры. 2 слоя фанеры используется, когда делается "плавающая стяжка". Когда под ногами бетон, то это ни к чему. Ну и конечно электрический ТП в данном случае никак нельзя применять. Там и с водяными полами проблемы могут быть, а с электрическими однозначно будут. Для водяных ТП лучше укладку вообще без фанеры, сразу на стяжку, и в качестве покрытия инженерную доску.
Я кстати думаю что ЦСП и т.п. вполне могут заменить фанеру. И даже чо нить типа ГВЛ вполне сойдет. У кнауфа есть решения.
Гость
98 - 27.12.2015 - 13:15
http://w3.knauf.ru/img/catalog/downl...nnym_perek.pdf
99 - 27.12.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я кстати думаю что ЦСП и т.п. вполне могут заменить фанеру.
если ОСБ не подходит, то как может подойти ЦСП, учитывая, что это мелкостружечная плита. Не думаю, что это хорошая идея.
Гость
100 - 27.12.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
если ОСБ не подходит
Я такого нигде не писал. ЦСП это цементно-стружечная плита. Не вижу проблем.
Гость
101 - 27.12.2015 - 15:02
А мастера знают, что у них заказчица в неадеквате?)
Гость
102 - 27.12.2015 - 15:19
101-Graytone >золотые слова, бедные мастера......
Гость
103 - 27.12.2015 - 15:55
За время дискуссии квадратов 20 можно было уже положить
104 - 27.12.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
А мастера знают, что у них заказчица в неадеквате?)
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
101-Graytone >золотые слова, бедные мастера......
???? это вы о своих мастерах говорите? Или о своих заказчиках? Тут уж, в пору, заказчиков жалеть.
105 - 27.12.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
За время дискуссии квадратов 20 можно было уже положить
Я никуда не тороплюсь, укладка будет уже после того, как будет готова вся электрика и штукатурка-шпаклевка-подоконники-двери. Просто уточняю какой материал и в каком объеме нужно будет закупить к сией процедуре, какова окажется итоговая высота от пола до потолка дабы точно выставить высоту порога двери и залить примыкающие комнаты, в которых будет плитка, чтобы не подгонять потом по высоте. Ну и впоследствии чтобы была возможность контролировать работу мастера по последовательности процедуры укладки и соблюдении определенных требований.
Гость
106 - 27.12.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Graytone А мастера знают, что у них заказчица в неадеквате?) Цитата: Сообщение от Spin_devil 101-Graytone >золотые слова, бедные мастера...... ???? это вы о своих мастерах говорите? Или о своих заказчиках? Тут уж, в пору, заказчиков жалеть.
чтд )))
107 - 27.12.2015 - 16:57
106-Graytone > вот , верите, после того, как ознакомилась с вашим творчеством на форуме, понимаю, что более неадекватного человека , нежели вы сами, нужно еще поискать. Кстати, как там ваши познания в психологии и эзотерике? И ваши столь многозначительные советы в других темах? Так что, прежде , чем клеить ярлыки на других, гляньте в зеркало, а еще лучше - прямым направлением к психиатру.
Гость
108 - 27.12.2015 - 17:18
Вы не там ищите.))
Перечитайте свои размышления в этой теме и найдите в чем вы себе проблему на будущее заложили
109 - 27.12.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
и найдите в чем вы себе проблему на будущее заложили
быть может, вы о своих собственных проблемах подумаете? Вам это пойдет на пользу.
В данной теме я задала вопрос специалистам, вы, судя по всему, к ним не относитесь. Так что же вы высасываете из пальца мнение о чужих проблемах, сами не имея о них ни малейшего понятия? Ваша штукатурка, надеюсь, закончена?
Гость
110 - 27.12.2015 - 17:28
Вообщем я в вас не ошибся.
111 - 27.12.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Вообщем я в вас не ошибся.
я очень за вас рада, теперь включайте свой режим призрак и можете следовать своим обычным путем- на психологию и эзотерику, там то уж вас точно поймут и поддержат (если в очередной раз не пошлют по известному адресу).
Гость
112 - 27.12.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я очень за вас рада,
Вообще то вам есть о чем задуматься.
))
113 - 27.12.2015 - 17:36
В принципе, по теме я для себя выяснила порядок и последовательность работы а также теперь смогу рассчитать необходимое количество материала. Посему спасибо всем, кто высказывался по теме.
114 - 27.12.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Вообще то вам есть о чем задуматься. ))
не считаю нужным продолжать в данной теме диалог ни о чем. Поскольку по теме вам сказать нечего, все остальное - ваши психологические проблемы.
Гость
115 - 27.12.2015 - 17:46
Ваше личное сообщение удалено не прочитанным. Пожалуйтесь на меня модераторам. Мне надо ник сменить, а самому гробить его рука не поднимается. По теме есть что сказать, я вам не просто так написал про заложенные проблемы на будущее, но не считаю, что вправе это делать.
Прощайте
Гость
116 - 27.12.2015 - 17:48
С наступающим)
117 - 27.12.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Ваше личное сообщение удалено не прочитанным. Пожалуйтесь на меня модераторам. Мне надо ник сменить, а самому гробить его рука не поднимается.
ларчик просто открывался ))))
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
По теме есть что сказать, я вам не просто так написал про заложенные проблемы на будущее, но не считаю, что вправе это делать. Прощайте
Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны (с) Обыкновенное чудо )))))))))
Гость
118 - 27.12.2015 - 17:57
Всё равно бежать впереди паровоза неправильно)
119 - 27.12.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Всё равно бежать впереди паровоза неправильно)
Вы же вроде как ушли?!? Шо, опять?!!! Я же говорю- вам просто скучно, с эзотерики вас поганой метлой погнали, поскольку вы и там всем порядком поднадоели. Вы решили дождаться, когда вас в бан за флуд упекут?! Вы нарушаете правила форума, но, поскольку я все выяснила, что меня интересовало, можете и дальше флудить, мне хоть будет с кого поприкалываться. Так что продолжайте, ваш выход на бис!
Гость
120 - 30.12.2015 - 10:30
0-БеллаДонна > Маленькие помещения - Плавающим (паркет укладывается без фиксации к основанию на мягкую подложку)
Большие - Приклеиванием к основе (паркет жестко фиксируется к основанию с помощью клея)
Здесь Инструкция по укладке паркетной доски с картинками: http://kubanlinoleum.ru/poleznoe/ust...rketnoj-doski/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены