К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уголок Казуса (огорожено)

Гость
0 - 26.12.2018 - 06:37
Тема для общения Льва Марковича со своими фанатами и поклонниками.

P.S. "Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Данте Алигьери.




Отредактировано santiago; 11.02.2019 в 14:44. Причина: Альтернативная вселенная
Гость
321 - 13.02.2019 - 09:51
321-Оптимист > - А ты в чёрный список меня занеси.
Гость
322 - 13.02.2019 - 09:51
Как честный человек должен извиниться перед НЭСК.
Сейчас полез в карман куртки, а там - квитанция от НЭСК за январь.
Я взял квитанцию из ящика, сунул в карман, а потом забыл про это.
Что-то с памятью моей стало...
Гость
323 - 13.02.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Что-то с памятью моей стало...
Не только с памятью
Гость
324 - 13.02.2019 - 09:57
Раньше была более естественная система.
- Снял показания со счётчика,
- Рассчитал сумму за киловатты,
- Заполнил пустографку,
- Оплатил в банке.
И никаких проблем.
А сейчас какой-то напряг – надо снять показания к 15-му числу, передать их в НЭСК, потом оплатить.
Если не смог снять показания, то считают по среднему.
А могут и потерять показания из ящика НЭСК, как это случилось у меня в прошлом месяце.
Я бумажку в ящик бросил, а мне – показания по среднему.
А бумажка-то была!
Раньше было лучше. Меньше мороки, меньше бумажек.
Чем больше всё компьютеризируется, тем больше бумажек требуется.
Гость
325 - 13.02.2019 - 10:31
В "личном кабинете " НЭСК технические работы закончились.
Передал показания. Это, оказывается, совсем не страшно, и гораздо удобнее, чем через ящик.
Теперь всегда буду передавать показания через "Личный кабинет".
И почему я такой заторможенный?
Ведь мог так передавать показания с самого начала.
Гость
326 - 13.02.2019 - 10:43
А НЭСК неправильно счётчики в квартирах ставит.
Я осенью случайно обнажил провод, который идёт от щитка на лестничной площадке к счётчику в квартире. Так это же – прямой путь для воровства электроэнергии!
Я считаю, что провод от щитка к счётчику обязательно должен быть наружным!
К наружному проводу невозможно скрытно подключиться, а к внутреннему проводу – легко.
Я, как честный человек, естественно, не стал делать специальный отвод от провода для счётчика, хотя мог это сделать без проблем.
Вывел бы отвод до счётчика на отдельную розетку в комнате, и никакой электрик никогда бы это не обнаружил.
А летом от этой розетки работал бы кондиционер.
Да и всякие там перфораторы и болгарки можно было бы включать именно через эту розетку.
Но я так не сделал.
А ведь другие могут.
Скрытый провод от щитка до счётчика просто провоцирует воровство электроэнергии.
327 - 13.02.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И почему я такой заторможенный?
вопрос риторический..
328 - 13.02.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И почему я такой заторможенный?
тормозную жидкость давно меняли?
колодки посмотрите, может какая(какие) клинит?
тормозные цилиндры в порядке?
Ежели самому сложно исправить(починить), то обратитесь к специалисту.
Гость
329 - 13.02.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вывел бы отвод до счётчика на отдельную розетку в комнате, и никакой электрик никогда бы это не обнаружил.
Обнаружил бы, однозначно. А это уже статья УК РФ.
330 - 13.02.2019 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
К наружному проводу невозможно скрытно подключиться, а к внутреннему проводу – легко.
кстати, многие тридварасы так и делают, но все хорошо, пока на подьезд не поставят общий счетчик и тогда ОДН резко взлетает вверх(((((( В нашем доме ОДН пошли 500-800 кВт, после осмотра энергосбытом СТО соседа и парикомахерской соседки также в доме, ОДН стал 5-10 Квт ежемесячно, кстати еще отдельные твари занижают показания счетчиков, что также тяжким бременем ложится на других жильцов
331 - 13.02.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А страхование квартир, мне кажется, надо сделать обязательным
ты сначала из пенсии своей (не мамы) оплати коммунальные услуги, потом за оставшееся проживи месяц, а потом уже будешь считать нужно ли страховку сделать обязательной или нет....
332 - 13.02.2019 - 13:00
328-дед в квадрате > Там ручник заклинило. Навечно причем :)))
Гость
333 - 13.02.2019 - 13:32
331-Рыжая кошка1 >Он еще не получает свою пенсию, он паразитирует за счет мамы и наследства, что ему досталось. Но когда-то и этого не будет, посмотрим на что будет он шиковать.
334 - 13.02.2019 - 13:55
Дурачинушка думает,что если наступит страховой случай,то ему тут же выплатят стоимость квартиры и он купит себе новую. :)))
335 - 13.02.2019 - 13:56
334-prox70 > А между тем даже договора не читает. То-то сюрпризы ждут!
336 - 13.02.2019 - 14:24
333-Олигофренша >прискорбно, тогда он не имеет ни какого права на высказывания
[quote=Оптимист;46479965] Цитата: Сообщение от Оптимист А страхование квартир, мне кажется, надо сделать обязательным

он просто не понимает, что у большинства людей нет возможности на такие изыски как страховка(....
337 - 13.02.2019 - 14:29
336-Рыжая кошка1 >Он многого не понимает, а еще больше не хочет понимать.
338 - 13.02.2019 - 14:33
337-prox70 > Откуда ему что понимать, если живет в вакууме? Когда ему рассказывают, что происходит в реальности, просто не верит. Ну не может быть все не так, как ему это рисуется в фантазиях из обрывков прошлой, более-менее полноценной жизни.
339 - 13.02.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Дурачинушка думает,что если наступит страховой случай,то ему тут же выплатят стоимость квартиры и он купит себе новую. :)))
как показывает жизнь, страховщики предпочитают собирать деньги, нежели выплачивать по страховым случаям.
340 - 13.02.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Когда ему рассказывают, что происходит в реальности, просто не верит. Ну не может быть все не так, как ему это рисуется в фантазиях из обрывков прошлой, более-менее полноценной жизни.
Да какой там жизни, если родители пернуть не давали без разрешения. Дитятко же росло полностью не самостоятельным, ничего сам не сделал и права не имел ни на что. Папа то, папа это. Трусливый, тупой, не приспособленный к жизни от слова "совсем". Батя в итоге, думаю, понял, что натворил, но поздно было. Решил сделать ему справку, что бы хоть пенсию какую-никакую платили его идиоту, вот он теперь и живет. И только сейчас он понял, что батя из гроба не воскреснет, морду ему не набьет, поэтому началась у него эйфория - покупаю, что хочу, гуляй, рванина. И никто ему не указ. поэтому и вещает тут с видом знатока на все темы, и собеседников задирает, а про его общение с дамами вообще говорить не приходится. Хрен его знает, зачем они с ним общаются, наверное, нравится, когда идиот их обсирает, но то, что он тупой и ленивый - это факт. Договор прочитать лень ему, зато умничает - я бы то, я бы это. Мозги бы себе прикупил, да не продаются.
341 - 13.02.2019 - 14:46
340-Амадео > Верно. Только раньше он хоть как-то на людях был: неоконченная учеба, работа какая-то. А потом все. Время остановилось.
Читать договора, следить за квитанциями - зачем? Раньше папа это делал, а он не будет. Девушки автоплатеж настроили, вот он, автоплатеж, теперь вместо папы. Ну а про договор пусть форум расскажет. Вместо папы.
342 - 13.02.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Откуда ему что понимать, если живет в вакууме? Когда ему рассказывают, что происходит в реальности, просто не верит. Ну не может быть все не так, как ему это рисуется в фантазиях из обрывков прошлой, более-менее полноценной жизни.
так пусть попробует забыть пин код от карты, и проживет на одну пенсию месяц, может наступит просветление мозга
Гость
343 - 13.02.2019 - 15:00
336-Рыжая кошка1 >Человек не знает цену деньгам, как они порой трудно достаются. А Леве они просто так достались, умничает тут, купил страховку, я такой молодец и тд, а другие не купили, лохи:) Наш олигарх также понакупал много дорогих вещей и склад устроил из квартиры, зато всех поучает как и обсирает, если высказались не так:)
344 - 13.02.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Там ручник заклинило. Навечно причем
А и правда, забыл про ручник.
И, ещё, не мешало бы главный тормозной цилиндр проверить.
Манжеты то иногда заворачиваются!
345 - 13.02.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ну а про договор пусть форум расскажет. Вместо папы.
И главное, что вместо папы пусть то объяснят, это, а если ему что не нравится - так форумчан и послать можно. Люди вокруг жалостливые, ну, кинул какаху в них - маЛчик дурачится, простим болезного. Кто посерьезнее, дал бы ему, но увы, справка есть, пациент под защитой. Там тронь - себе дороже будет. Поэтому и ведет он себя так - объясняйте мне то, это, а я захочу - послушаю, нет - пошлю вас на хрен (это еще мягко сказано). Попробовал бы он при папике своем заявить, что ему договор лень читать. Думаю, уже бы знал договор наизусть и даже помнил его на вкус ))
346 - 13.02.2019 - 15:18
344-дед в квадрате > Думаю, там для начала ВУТ отключить надо. Насовсем желательно :)
Гость
347 - 13.02.2019 - 15:30
Меня уже не удивляет мелочность, жадность и завистливость некоторых форумчан.
Страховка квартиры на 1,4 млн.руб. при страховом взносе 5500 руб. в год некоторым неумным и мелочно жадным кажется дорогой. А это всего лишь 500 руб. в месяц.
Я бы посоветовал удавиться тем, для кого это непосильная сумма.
Если кто жадничает потратиться на верёвку, тем я с огромным удовольствием подарю верёвку, мыло и даже табуретку.
348 - 13.02.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал удавиться тем, для кого это непосильная сумма.
Иди заработай хоть копейку, умник!!!
Халявное транжиришь, еще и выступаешь.
Гость
349 - 13.02.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
В нашем доме ОДН пошли 500-800 кВт, после осмотра энергосбытом СТО соседа и парикомахерской соседки также в доме, ОДН стал 5-10 Квт ежемесячно
Так этого просто не было бы, если бы было принято провод от щитка до счётчика делать наружным.
Люди в большинстве своём жадные и глупые.
Так внутренний провод, к которому можно подключиться и воровать электроэнергию, просто провоцирует на совершение преступления.
Преступление всегда легче предотвратить, чем расследовать.
Вот тут сколько "нищих" с автомобилями и несколькими квартирами. Такие и воруют электричество!
350 - 13.02.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Иди заработай хоть копейку, умник!!!
Оченно даже вероятно ему это сделать.
Например, стать блогером.
Если не в лом.
351 - 13.02.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Если не в лом.
Вот именно.
И тогда я бы посмотрела, как из своих кровных будет направо-налево по 5 - 150 тыс раздавать.
352 - 13.02.2019 - 15:38
347-Оптимист >инфантил, на свои попробуй прожить! То что у тебя родители молодцы это уже все знают. Так же и то что сынуля пустое место.

Ты попробуй проживи на пенсию 10000-13000 руб, минус коммуналка, минус сигареты и бухло, и что у тебя останется? О каких 500 руб в месяц речь идет?! У тебя их просто не будет.
353 - 13.02.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Если кто жадничает потратиться на верёвку, тем я с огромным удовольствием подарю верёвку, мыло и даже табуретку
какой Вы добрый и не жадный.
354 - 13.02.2019 - 15:39
352-Рыжая кошка1 > Не говоря уже о том, что страховой взнос платится единовременно.
355 - 13.02.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Люди в большинстве своём жадные и глупые.
а ты щедрый и умный?
356 - 13.02.2019 - 15:41
352-Рыжая кошка1 > Ничего, такими темпами лет через 5-6 приползет на форум с вопросом "как прожить на 13 тыс в месяц?".
Гость
357 - 13.02.2019 - 15:41
Большинство подобных глупых и жадных и разоряются подчистую, как бабочки на свет летя на любые приманки мошенников.
Тут и недостроенные дома, где квартира дешевле,
И всевозможные пирамиды, где можно получить бешенные проценты.
А в результате, как у Пушкина –

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.
358 - 13.02.2019 - 15:44
Он реально в своем глазу бревна не видит :)))
359 - 13.02.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Люди в большинстве своём жадные и глупые.
А еще ленивые и добрые. По крайней мере, на этом форуме. А иначе уже бы давно написали на тебя во все инстанции, показали то, что ты тут выкладываешь, и сидел бы ты в реале в закрытом помещении, где тебя бы принудительно лечили, кормили и одевали. И заставляли бы заниматься делом, а не на форумах .. околачивать. И не имел бы ты выхода в интернет, а общался бы только с такими, как ты сам. Так что радуйся, что тут просто никому до тебя нет дела, и что в нашей стране соцзащита так плохо работает. Работала бы нормально, давно бы уже под белы рученьки и в психушку. На опыты.
Гость
360 - 13.02.2019 - 15:53
Ну и ещё, конечно, разоряются зависимые – алкоголики, наркоманы, игроманы.
Зависимость, как и преступление, легче предотвратить, чем потом избавляться.
Слава богу я равнодушен к играм.
Возможно, потому что я тупой. Тупость – она защищает от пороков.
Я знаю, что я туп, как сто валенков, и поэтому никуда не лезу со своей тупостью.

Да, забыл про любовь.
Завтра как раз день влюблённых.
Любовь надо бы поставить на первое место в списке мошенничеств, которые разоряют подчистую.
Где любовь, там и ревность.
Где ревность, там и измены.
Где измены, там разводы или, на худой конец, смертоубийства.

Минуй нас пуще всех печалей
И ярый гнев, и нежная любовь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены