К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кого проблем больше?

Гость
0 - 24.01.2014 - 13:38
Иногда отдаю (меняю) что-то на форуме - уже года три как. но вот что заметила в последнее время - все чаще люди, просящие что-то, либо хотящие взять за пирожок хорошую вещь ленятся проехать на маршрутке некоторое расстояние - "далеко очень". И начинают искать пути выхода: молодые мамаши сразу взывают к совести владельцев вещи, что мол, у меня ребенок маленький (двое, трое, заболел сын, дочь, муж...), другие говорят, что не знают моего района потому "может вы мне привезете?" Третьи просто внаглую говорят - я возьму у вас что-то, если вы мне привезете туда-то.... Я в шоке просто. Люди полагают, что у других нет ни детей, ни проблем, ни болеющих родственников и досконально знают карту города?!? Ладно бы это было однажды, так это все чаще происходит. При этом никто даже не пытается спросить а могу ли я подъехать куда-то, а нет ли у меня малышей и пр... Прежде, я помню, ко мне приезжала с другого конца города девушка с малышом в коляске-трости за вещами детскими, потом еще раз, когда отдавала домашний текстиль, приезжала мама троих детей и тд. Я с двумя детьми, один из которых малыш на руках также ездила в другой район города, когда была возможность приобрести подешевле что-то полезное и недорого. Мне и в голову не приходило кого-то грузить своими проблемами, требовать чтобы доставили на дом....
Что за тенденция странная? Или мне одной ( и моим трем знакомым, которые здесь же пытались поменять на шоколадку хоррошие вещи) попадаются такие?



Гость
1 - 24.01.2014 - 13:46
есть такое дело,
З.Ы. недавно, приехала до девы, отдала вещи, потом ещё и до дома её докинула,но это ладно, другой раз мадам очень обиделась, что я на квартиру ей не принесла вещи, а попросила её спуститься и дойти до моей машины.....
Гость
2 - 24.01.2014 - 13:52
жесть
тема для ЖВ
там разведут норм
Гость
3 - 24.01.2014 - 13:55
2-Модест Селянин >но тема-то "отдам/поменяю" именно здесь, потому надеюсь, что люди, описанные мною и другими прочитают и сделают какие-то выводы. очень на это надеюсь. Ибо придется все-таки на мусорки выносить все, а иногда то что мне не нужно, может пригодится другим. и понятно, что далеко не каждывй человек может подобрать пусть даже очень хорошо выглядящую вещь с мусорки))) Так что считаю, что правильно разместила тему.
Гость
4 - 24.01.2014 - 13:58
0 - Типичная реакция для детных дам, у которых святая уверенность, что им все должны. Я много раз вещи на пиво менял - приезжали сами без вопросов.
5 - 24.01.2014 - 14:07
2-Модест Селянин > так на ЖВ как раз те, к кому надо приходить. Королевы ёпт....
Гость
6 - 24.01.2014 - 14:24
Не только мамаши не хотят ехать. Мужики тоже ленятся. Я продаю на Авито смартфон (к нему все аксессуары, кожаный чехол, состояние 5 ...). Продаю за ненадобностью, купили другой. Звонило 5 человек с намерением купить. Двое ехали-ехали, не до ехали. Но хотя бы попытка была доехать до места дислокации смартфона. Другие двое торговались (не по цене!!!) куда бы я могла подвезти смартфон. А последний пятый меня просто убил! Он сходу назвал адрес, "кафе такое то знаете, вот я там буду рядом". Это, конечно, жесть!
Товарищи, вам надо, вы и приезжайте.

Или вот случай. Тоже на Авито дала объявление о продаже обогревателя масленного, за 700 руб. Один из позвонивших попросил привезти обогреватель В ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ!!!! Я не знаю о чем люди думают, списываю все на их низкий интеллект. Другой звонок. "Обогреватель продаете? Адрес? Еду".Все! Человек приехал и купил обогреватель за пару часов.
Гость
7 - 24.01.2014 - 14:25
Было такое. Пару раз пришлось напомнить таким, что едет тот, кому нужнее. Мне проще до мусорки донести, чем в другой район ехать. Время и бензин нынче дОроги.
Гость
8 - 24.01.2014 - 14:31
Люди просто превратились в тюленей и упырей. По обленились и по обнаглели.Нет совести,морали и т.д..
Гость
9 - 24.01.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
Люди просто превратились в тюленей и упырей. По обленились и по обнаглели.Нет совести,морали и т.д..
золотые слова! тоже иногда хочется в ответ сказать - а ничего, что у меня есть дети, работа и вообще...
10 - 24.01.2014 - 14:58
А меня больше бесит, когда договариваются приехать, к примеру, в обед ко мне. Я весь день перекраиваю, отменяю поездки по своим делам, сижу весь день дома... а никто так и не приезжает:-(( И даже не удосуживаются позвонить!!! Вот это меня больше всего возмущает! Обстоятельства меняются, всякое может случится, ну дак ты, блин, возьми трубу, и скажи о том, что ты не приедешь, чтоб тебя человек не ждал зря!
6-Лизок > Ну на счёт продажи - тут по-разному бывает. Ведь не только покупателю НАДО купить у Вас. Вам ведь тоже НАДО продать вещь. Поэтому тут уж как договоритесь. Лично я очень часто сама привожу продаваемую вещь, т.к. это в моих интересах тоже.
Гость
11 - 24.01.2014 - 15:01
8-Шуркин >Ну, с этим трудно поспорить. Однако тенденция захватила оба фронта. Пишут: поменяю такую-то вещь на то-то и то-то, а если не заберете (на условиях мены - прим.мое), выброшу на мусорку. Отличная мотивация!
Гость
12 - 24.01.2014 - 15:48
всё отношу на мусорку. Там нужнее и мне проще. Ждать и возить я не нанималась. А вообще некоторым форумчанкам можно присвоить звание "знатная примувдаромщица". Причем берут всё подряд, лишь бы даром, аж противно...
Гость
13 - 24.01.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
Там нужнее и мне проще
В столь коротком предложении аж два противоречия.
Гость
14 - 24.01.2014 - 15:57
13-Меркурий >в чем противоречие то?
Гость
15 - 24.01.2014 - 15:59
Ну, к примеру, решили вы отдать диван (впрочем, именно вы решили его выбросить). В связи с чем два вопроса:
1. Почему диван нужнее на мусорке?
2. Чем объясняется простота его транспортирования туда?
Гость
16 - 24.01.2014 - 15:59
Если на вашем районе такого нет, то на нашем есть постоянный "дежурный по мусорке". Один дед так себе времянку построил, всё с мусорки. Они с бабкой вечерами по мусоркам гуляют, это уже наверное привычка, т.к. особо не нуждающиеся, просто натура такая...
Гость
17 - 24.01.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
просто натура такая...
А вы их осуждаете?
Гость
18 - 24.01.2014 - 16:03
15-Меркурий >ну диваны я не выкидывала пока, есть дача, дачи друзей и т.д. Я вещи в основном, свои и детские. Сегодня 2 пары сапог выкинула, бомжик порадует свою вторую половину :-)))Бомжам тоже надо одеваться!
Гость
19 - 24.01.2014 - 16:05
17-Меркурий >да нет, видимо их такими советский дефицит сделал такими. У меня мама тоже не позволяла ничего выкидывать , годами скирдовала "добро", щас уже без содрогания сердца разрешает избавится от хлама.
Гость
20 - 24.01.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
Бомжам тоже надо одеваться!
В сапоги? А вам, стало быть, не надо? Скажите, вас не беспокоит это уродливое явление современности - бомжи?
Гость
21 - 24.01.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
избавится от хлама.
Попробуйте еще до того, как примете решение об очередной покупке, уяснить, что вы собираетесь купить хлам, и он очень скоро попадет на мусорку, а оттуда на кубанскую землю, где, гния и разлагаясь, будет отравлять эту самую землю, а попутно еще и воду и воздух.
Гость
22 - 24.01.2014 - 16:11
"Отдам даром", пора переименовать в "Обмен"!
Гость
23 - 24.01.2014 - 16:13
22-ni82 >Лучше их развести в разные стороны.
Гость
24 - 24.01.2014 - 16:23
21-Меркурий >Вы оставьте свои координаты, если вас так беспокоит отравление земли русской моим хламом, я обязательно спрошу у вас разрешение на покупку, а то как же я теперь спать то буду, представляя перед глазами картину уничтоженной мною экологии.
20-Меркурий >Бомжи пока есть к сожалению... Как они превратились в бомжей или кто их превратил в бомжей вопрос риторический. Пока не решаемый.
Гость
25 - 24.01.2014 - 16:27
Диваны не стоит тащить на мусорку-там обычно из под покойников складируют.....лучше обьяву дать-заберут и так.
Гость
26 - 24.01.2014 - 16:28
Взято с нета...
Нашла объявление на авито о продаже топора. И теперь понимаю, что мне надо позвонить абсолютно не знакомому человеку, и договориться о встречи...на которую я прийду с деньгами, а он с топором :))) Дилемма :))))))))))
Гость
27 - 24.01.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
Пока не решаемый.
Умница! Я боялся, что вы напишете "нерешаемый". Однако, что касается хлама, то его происхождение обязано бездумному росту потребления, вряд ли вы станете это отрицать. А вот наличие "летучих голландцев" (это описанные дедушка и бабушка) и граждан, согласных принять у вас вещь б/у и дать ей, так сказать, вторую жизнь, это препятствует умножению хлама. Так ведь?
Гость
28 - 24.01.2014 - 18:55
0-Хохлянд >Вынеси на на свалку, не морочь себе голову, там всё заберут те кто не создаёт для других проблем, может они тебе даже благодарны будут.
Гость
29 - 24.01.2014 - 18:59
28-В интересах империи > На мусорке ж шоколадку, порошок стиральный и т.д. не дадут, а тут сплошная выгода - от хлама человек избавляется за вкусняшки:))
Гость
30 - 24.01.2014 - 19:12
29-нетихоня > а я вот не люблю шоколадки...интересно, за котлеты или пирожки с капустой обменяют? ;))
Гость
31 - 24.01.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
пирожки с капустой обменяют?
Ой, я бы тоже занялась очисткой гаража за пирожки:)) Но опять же, фиг знает, как их готовят ( может там сплошная антисанитария?) Не, за шоколадки надёжнее:)) А Вы их потом ещё на что-нибудь обменяете:))
Гость
32 - 24.01.2014 - 19:52
30-Meduza >Я брал стиральную машину на запчасти за балон хорошей мариновайной закуски.
Гость
33 - 24.01.2014 - 20:25
после того, как я отдавала окно, и мне тупо "делали мозг", больше ничего не отдаю. Все на мусорку, либо у родных, друзей, знакомых спрашиваю - надо ли им это. Не надо - Здравствуй, мусорка. Терять свое время в ожидании, приедут или нет, не хочу.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Лично я очень часто сама привожу продаваемую вещь, т.к. это в моих интересах тоже.
ну можно ведь договориться о встрече на нейтральной территории.
Сапоги продавала, договорилась с девушкой, она ко мне на работу приехала. Мне нетрудно было их туда принести, да и ей не пришлось искать мой дом
ЗЫ. Раньше, где-то лет 5 назад люди другими были. Многое отдавала, сами приезжали, забирали. И без всяких шоколадок и тому подобного. Сказали - Спасибо, и это приятно
ЗЫЫ. Меня больше всего сейчас бесит, когда за, извините, сраные наклейки из Магнита, Окея просят что-то очень существенное.
Гость
34 - 24.01.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
я бы тоже занялась очисткой гаража
помогу очистить гараж. Бесплатно!! =)))
Гость
35 - 24.01.2014 - 20:39
34-Растяпка > Ой, девонька, тебе это не под силу, много громоздкого:(( А как насчёт крыши:))? Вроде она протекает, паршивка:((
Вот на крышу тебе в самый раз - молодая, не толстая, остатки шифера не проломишь:))
Гость
36 - 24.01.2014 - 20:47
35-нетихоня >крышу чинить???
не...ну его на...поломаю то, что есть сейчас =)
Гость
37 - 24.01.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Злой шайтан Кабибонокка Посмотреть сообщение
30-Meduza >Я брал стиральную машину на запчасти за балон хорошей мариновайной закуски.
могу отдать еще и свою, тож на запчасти, за 5 л БОРЩА!!!)))) (чет так! захотелось борща)
Гость
38 - 24.01.2014 - 20:52
36-Растяпка > Эх, зря... Лишила меня такого удовольствия похвалиться перед подружками, что крышу мне чинит врач:))
Гость
39 - 24.01.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
за 5 л БОРЩА
Что -то мне кажется, что Вы на жёсткой диете сидите:)) Больно у Вас мечты кулинарные:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены