К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кого проблем больше?

Гость
0 - 24.01.2014 - 13:38
Иногда отдаю (меняю) что-то на форуме - уже года три как. но вот что заметила в последнее время - все чаще люди, просящие что-то, либо хотящие взять за пирожок хорошую вещь ленятся проехать на маршрутке некоторое расстояние - "далеко очень". И начинают искать пути выхода: молодые мамаши сразу взывают к совести владельцев вещи, что мол, у меня ребенок маленький (двое, трое, заболел сын, дочь, муж...), другие говорят, что не знают моего района потому "может вы мне привезете?" Третьи просто внаглую говорят - я возьму у вас что-то, если вы мне привезете туда-то.... Я в шоке просто. Люди полагают, что у других нет ни детей, ни проблем, ни болеющих родственников и досконально знают карту города?!? Ладно бы это было однажды, так это все чаще происходит. При этом никто даже не пытается спросить а могу ли я подъехать куда-то, а нет ли у меня малышей и пр... Прежде, я помню, ко мне приезжала с другого конца города девушка с малышом в коляске-трости за вещами детскими, потом еще раз, когда отдавала домашний текстиль, приезжала мама троих детей и тд. Я с двумя детьми, один из которых малыш на руках также ездила в другой район города, когда была возможность приобрести подешевле что-то полезное и недорого. Мне и в голову не приходило кого-то грузить своими проблемами, требовать чтобы доставили на дом....
Что за тенденция странная? Или мне одной ( и моим трем знакомым, которые здесь же пытались поменять на шоколадку хоррошие вещи) попадаются такие?



Гость
41 - 24.01.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
что крышу мне чинит врач:))
мбггг...
кроме того, как выглядит шифер, я ничего не знаю =)))
Гость
42 - 24.01.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
что Вы на жёсткой диете
скока не пыталась, больше 2 часов не выдерживаю)))...бггг)))
Гость
43 - 24.01.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
как выглядит шифер, я ничего не знаю
Да вот и я примерно также. Обычно ищу рабочих с вопросом а как бы вы сделали то - то? Если слышу что -то внятное - соглашаюсь на их работу. Если на моём уровне - до свидания:))
44 - 24.01.2014 - 21:03
У меня родился слоган: меняю БОШ на БОРЩ!)
Гость
45 - 24.01.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
скока не пыталась, больше 2 часов не выдерживаю)))
А у меня с утра боевой настрой, к вечеру он ( этот настрой) улетучивается:))
Гость
46 - 24.01.2014 - 21:23
А мне как-то везло. Может быть, потому что предел моей оплаты за обмен - шоколадка, и то, если люди сами предложат. Но я и отдавала что-то совсем мне ненужное: купоны в СБС, диски с фильмами и т.п. Все всегда приезжали ко мне, возможно сразу понимая, что я не повезу:)Ну ещё цветами-кустами обменивалась, тут уже по договорённости, чтобы всем было удобно. Могла привезти ближе к месту проживания, если всё равно туда ехали. Вот и Растяпка сама цветочек забирала, хорошая девочка:)
Гость
47 - 24.01.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Вот и Растяпка сама цветочек забирала, хорошая девочка:)
ой, растут Ваши цветочки...разрастаются....Спасибо Вам огромное =)
Гость
48 - 24.01.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Растяпка сама цветочек забирала, хорошая девочка
Растяпка цветовод? Ничего себе новости!
Гость
49 - 24.01.2014 - 22:01
10-Кася >а как вам такое: просить о встрече на нейтральной территории в один день, потом звонит - перенесите пожалуйста, не могу подъехать. Через неделю снова звонок - давайте встретимся в центре (мне в общем-то не очень далеко от работы) примерно в 12 часов. за полчаса до встречи переносит ее на полтора часа, ближе к назначенному времени снова звонок - давайте увидмся еще через час. Пришлось отказать. У меня-то тоже работа и начальство, которое не приветствует прогулки в рабочее время.
50 - 24.01.2014 - 22:18
49-юка чука > У меня по-хлеще было:-(( Звонила мне барышня три раза, договорились встретиться на троллейбусн. остановке. Я через весь город ехала. Приехала - звоню ей, что я уже на месте. Она трубку не берёт. Я раз 5 набирала, простояла на остановке минут 40, плюнула - уехала домой. Больше ей даже звонить не стала, считаю ниже своего достоинства после такого ещё и выяснять причину. Да и какая мне уже разница? Я три часа своего времени потеряла. Вот так и привози вещи по договорённости :-(((
Гость
51 - 24.01.2014 - 22:25
А я то же отдовал вещи но живу за городом хотел привезти в Краснодар, но не точно на адрес, а на въезд в город. Никому сразу стало ненужно.
Гость
52 - 24.01.2014 - 22:30
Хорошие вещи выношу в хороших пакетах и приоткрываю так, чтбы было видно, что там внутри. 15 минут, и все довольны. Какая мне разница, кому достанется? Прошлой зимой так "ушли" пуховики, куртки и свитера. И на здоровье!
Пару лет назад выносила старый немецкий кухонный комбайн. Блииин, много коробок :))) Утащила все сразу. Когда выставляла, поймала взгляд немолодой супружеской пары, им он и достался. В великолепном рабочем состоянии.
Я буду ждать, когда ко мне приедут желающие с форума? Так я их тоже не знаю :-/
Гость
53 - 24.01.2014 - 22:36
Убедилась, что права, после того, как здесь же прочитала, как форумчанин отдавал диван и какой-шкаф. В течение месяца звонили, откладывали, просили подождать. . . Когда ему надоело, он с соседом вынес к мусорке. Стоят они с соседом у подъезда, перекуривают, а тут сосед и говорит:"Не твою ли это мебель повезли?" И точно! Через 20 минут забрали те, кому нужно.
Гость
54 - 25.01.2014 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
всё отношу на мусорку. Там нужнее и мне проще. Ждать и возить я не нанималась. А вообще некоторым форумчанкам можно присвоить звание "знатная примувдаромщица". Причем берут всё подряд, лишь бы даром, аж противно...
ППКС
Ещё бы я объявления давала, с посторонними беседовала..
Есть люди, конечно, кому отдаю кульки и с одеждой, и с посудой, и т.д.
Либо на мусорку. Хотя у нас мусорка такая, что только выкинуть внутрь в глубины:-)))) Рядом никак нельзя выкладывать.
Но если я приняла решение выкинуть, то это так и будет.
Например, я скинула в эту "пещеру" принтер, микроволновку от рабочих. Ну и т.д.
Но никогда не понимала - зачем вы даёте объявления "отдам за шоколадку что-то".
Ну, думаю, шоколадку даже бомжик способен себе купить.
А тогда какой смысл?
Без пресловутой шоколадки "делать добро"? Так оно никому не надо, как показывает практика.
Следовательно, мой вывод - лично я всё делаю правильно - либо точечно знакомым, кому это надо, либо в мусорку.
И тогда обидок как в сабж просто не будет...
Гость
55 - 25.01.2014 - 01:44
Цитата почему-то идёт совершенно не та, от кого исходила:-)))
Что за особенность форума стала?:-))
Гость
56 - 25.01.2014 - 03:44
0-Хохлянд))
Спасибо. Порадовали. Не знал, что еще такая проблема может возникнуть. Как раз собрался кому-то раздавать множество вещей и работающей техники.
Гость
57 - 25.01.2014 - 07:47
только что хотел подарить дофига стеклянных баллонов, но прочев эту тему, передумал :)
Гость
58 - 25.01.2014 - 08:32
Ученики Никиты подрастают.. Похвально
Гость
59 - 25.01.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
У меня родился слоган: меняю БОШ на БОРЩ!)
лучша ПОРШ!!!))))...а то какой то неравноценный обмен получится ;))
Гость
60 - 25.01.2014 - 09:28
58-Никита спасибо что живой >хто такой никита?
Цитата:
Сообщение от Никита спасибо что живой Посмотреть сообщение
Ученики Никиты подрастают.. Похвально
Спасибо, мы уже умеем :-)))
61 - 25.01.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Что за особенность форума стала?:-))
Это совсем не особенность форума. Это просто надо клацать на нужный ник:-))))Экран дёргается и получается, что клацаешь на кого-то рядом:-))) Проверено:-))))
62 - 25.01.2014 - 14:44
Я вообще в этом проблемы не вижу. Когда что-то отдаю, пишу конкретно :"Район мед.академии, в будние дни после 18 часов, или район Красной\Головатого в рабочее время". Аналогично, когда собирала наклейки, писала "Заберу в районе от Гор.парка до Авроры".
Коротко и ясно, что никуда я не повезу и дальше указанных улиц не поеду. :-)))
Исключения, конечно, были. Но это были именно исключения, а не правила.
Гость
63 - 25.01.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Ещё бы я объявления давала, с посторонними беседовала..
Помилуйте, какие же мы посторонние? Вот вы тут с нами беседуете, тут мы вам не посторонние, а как до дела дошло - так сразу и табачок врозь?
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Так оно никому не надо, как показывает практика.
Вы и сами не можете не понимать, что ваша практика, мягко говоря, несколько односторонняя. Против вашей "практики" опыт многих людей и он говорит обратное.
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Следовательно, мой вывод - лично я всё делаю правильно - либо точечно знакомым, кому это надо, либо в мусорку.
Ваш вывод следует не из логики существования рубрики "Отдам даром" и давно существующей традиции, а исключительно из вашего собственного стремления к личному комфорту в пределах одной квартиры и ложно понимаемому чувству собственного удобства. Я лично не могу себе представить, что вам будет удобно сидеть на мягком кресле в трамвае, когда вокруг стоят пять сгорбленных старушек. Дело, разумеется, не в физических ощущениях комфорта.
Гость
64 - 26.01.2014 - 02:35
Меркурий
Явно видно, что когда вы писали свой крайний пост вы были в неадекватном состоянии, уж простите. Выпимши, скажем так:-)))
И по теме ещё раз - в мусорку надо всё сносить. а не дурацкие объявления за шоколадки вешать.
Ну это ИМХо, конеШно.
Гость
65 - 26.01.2014 - 02:37
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yada Что за особенность форума стала?:-)) Это совсем не особенность форума. Это просто надо клацать на нужный ник:-))))Экран дёргается и получается, что клацаешь на кого-то рядом:-))) Проверено:-))))
Ну, конечно, спасибо за науку:-)))
Но я как-то тремором конечностей не страдаю. И клацаю куда надо.
Тем не менее, раз на раз не приходится - иногда нормально цитирует, а иногда постороннего:-)))
Сорри, Кася:-))
Гость
66 - 26.01.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
в мусорку надо всё сносить. а не дурацкие объявления за шоколадки вешать
Полностью согласна. Не будет обид, что шоколадкой обделили, да и ощущения, что облагодетельствовали человечество ненужным тебе барахлом. Или уж знакомым, кому нужно, или на мусорку - там опять же, кому надо -заберут, и не надо им лишний раз раскланиваться ( не от хорошей жизни к этому пришли)
Гость
67 - 26.01.2014 - 11:08
Особенно выгодно получается с дорогостоящими лекарствами. Кому надо - пойдет на мусорку и всегда найдет для себе что-нибудь подходящее.
65-Yada >66-нетихоня >Да здравствует чистоплюйство и снобизм!
68 - 26.01.2014 - 11:23
Мне вот не понятно: кому какое дело КТО и ЧТО и НА ЧТО меняет? Не хотите ничего менять - не меняйте, несите на мусорку. Но мне лично жалко нести на мусорку отличные качественные отрезы тканей, новые, и метраж у которых по 8 - 10 метров. Мне совесть не позволяет это сделать. Или отнести на мусорку новую сумку, которая (как выяснилось дома после покупки) совсем не того оттенка, который мне нужен под платье (а в магазине казалось, что всё подойдёт). Так тоже бывает. Я что дура, нести это и бросать в мусорный бак? У нас частный сектор и у мусорок никто не дежурит как в больших домах есть "дежурные" по мусоркам. Там все сутки распределены между такими страждущими, которые добывают в мусорках вещи. А у нас собаки бездомные все кульки порвут-разорвут и будут твои вещи разбросанными по всей улице.
Да и, по крайней мере, глупо выбрасывать новые хорошие вещи, которые тебе не нужны, а кому-то будут в радость. Всё чисто ИМХО.
Гость
69 - 26.01.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Да здравствует чистоплюйство и снобизм!
Это не чистоплюйство и снобизм:)) ( Ох и любите Вы навешивать ярлыки).
Если вещь по моему мнению нормальная, но мне по каким -то причинам не подходит, вполне можно продать её на Авито, где заранее обговаривается цена. Если вещи б/у, то я уже ранее писала, отдать знакомым людям. Ну а уж если вещички так себе, то спокойно отнести на мусорку и не ждать, когда тебя будут благодарить шоколадкой или кланяться в пояс
Гость
70 - 26.01.2014 - 11:48
69-нетихоня > Дорогостоящие лекарства ( и не очень, просто ненужные) люди всё-таки предлагают не на барахолке, а в разделе Медицина
Гость
71 - 26.01.2014 - 11:51
69-нетихоня >Это про шмотки, там приблизительно так, как вы пишете. А вот если взять технику. Переломился провод, сломался выключатель, перегорел, наконец, предохранитель, а у домохозяйки нету то ли тямы, то ли домохозяина. Вещь исправная в их представлении становится совершенно негодной. Но мы же - наследники великой победы и человека в космосе - не можем позволить себе подстроить свое мировоззрение под эти домохозяйские фантазии!
Гость
72 - 26.01.2014 - 12:16
71-Меркурий > Ну Вы уж совсем домохозяек незауважали:)) На фигнёвую неисправность существуют мастерские, бесплатные газеты с объявлениями специалистов. И я не уверена, что домохозяйка отдаст Вам приличную технику со сгоревшим предохранителем и т.п. за шапку сухарей:))
Гость
73 - 26.01.2014 - 12:19
72-нетихоня >Вы не уверены, потому что по себе равняете. Поспрашивайте Казуса, сколько он исправной техники понаходил на мусорках. Думаете, это не домохозяек рук дело? Просто инженеры балуются?
Гость
74 - 26.01.2014 - 12:42
73-Меркурий > Этим балуются СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ граждане. Потому что он, состоятельный гражданин, ценит своё время, у него время -деньги, и он не будет тратить своё драгоценное время на обмен очень устаревшей техники( а Казус, будучи на Кубань -ру, хвалился именно ОЧЕНЬ устаревшей техникой). Если техника путёвая, но гражданину не нужная, он её спокойно продаст на Авито.
Гость
75 - 26.01.2014 - 12:47
74-нетихоня >Вы сами себе противоречите. Потраченное на Авито время не является драгоценным? Казуса надо читать внимательнее, он находил вполне современные исправные вещи. Жаль, что он перестал делать тут свои доклады.
Ну ладно, в стратегическом плане спрошу, кто более состоятелен - немцы или россияне? На вашу объективность не надеюсь, но большинство россиян и немцев скажут - немцы. Так вот, у немцев прямо культ передачи старых или попросту ненужных им более вещей тем, кто в них нуждается.
76 - 26.01.2014 - 13:11
http://www.ntv.ru/video/722720/
Гость
77 - 26.01.2014 - 13:34
75-Меркурий > Я себе не противоречу, это Вы невнимательно читаете:)) Гражданин даст объявление на Авито насчёт путёвой техники.
Ну а что находил Казус...Хвалился тогда, по-моему, мониторами найденными, да ещё валюту нашёл:))
Кто состоятельней, мы или немцы, не знаю. Знаю, что они очень бережливые до прижимистости:)) Тут где -то писали, что даже подарки дарят с чеками и потом сдают их в магазин.
Гость
78 - 26.01.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
культ передачи старых или попросту ненужных им более вещей тем, кто в них нуждается.
У нас это тоже есть. Относят в церковь, например, но это БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. Даром, а не в обмен на какие -то вкусняшки
Гость
79 - 26.01.2014 - 19:34
А меня дольше удивляет, когда за рухлядь или наклейки из магнита "отдавальщики" что-то требуют. Как-то отдавали старый газовый баллон, смотрю - со мной по соседству. Звоню. Мужик требует за баллон две бутылки вина "для жены". Пошла к соседу проконсультироваться - нужен ли мне баллон такого-то вида и объема (я не разбираюсь). Про вино сказала. Сосед говорит - дура чтоли? От таких баллонов люди избавляются - они нестандартные, их заправлять никто не хочет. Ну и тут же мне такой же даром притащил.
Гость
80 - 26.01.2014 - 19:37
Недавно за полпачки курантила требовали сок "Я". Совсем с ума сошли? Сок дороже


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены