К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Твердосплавное сверло. Где купить?

0 - 03.08.2020 - 15:32
Вынужден сверлить стенку буровой трубы. Используется как столбики. Всего 2 отверстия по 8мм нужно. Не уверен, что простое сверло возьмет эту сталь. Вот и подумал о твердосплавном сверле. Были такие при совке, рабочая часть твердосплавная, хвостовик помягче. Не путать с победитовой напайкой. Кстати, где сейчас мужик с хоздвора который сверлами (преимущественно) торговал? Может у него нашлось бы.

з.ы. Это все в станице, до субботы нужно подготовиться.
з.з.ы. Да. знаю что форум давно не тот. Ну, а вдруг кто знающий заглянет.
з.з.з.ы Идеи как обойти задачу не интересуют.



121 - 09.08.2020 - 08:21
120-oleg.21 > А на ЗР товарищ тоже простынями общается?
*просто интересно*
122 - 09.08.2020 - 08:28
121-Кася >до не то слово, лëва нервно курит в стороне.
У него все казлы, а он стоит такой умный и в белом пальто. Почти(с)
123 - 09.08.2020 - 08:42
122-oleg.21 > Мда ууууж...
124 - 09.08.2020 - 08:45
Ну ты же видишь, что человека давят комплексы, в вопросе про сраный столбик простыни писанины, где он похвастался образованием, знанием марок стали, наличием супер-пупер оборудования и прямыми руками растущими, не то что из плечь, а не побоюсь этого слова аз из ушей:) , а это мы тут сирые и убогие:))
125 - 09.08.2020 - 09:14
114-Bronik >
Успокойтесь.
Не изображайте из себя есаула с нагайкой.
Немножко представьтесь, кто Вы и попробуйте разговаривать здесь с обычными специалистами, а не с выдуманными конкурентами.
И всё получится. :)

Удачи!
126 - 09.08.2020 - 09:30
124-oleg.21 > Неее, я не читала)) Просто вижу, что простыни постит и... странный какой-то...
127 - 09.08.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
а это мы тут сирые и убогие:))
Забавно! Кое-кто, не будем показывать пальцем, явно страдаем манией величия, если про себя любимого говорит во множественном числе "мы", ну все ровно как некогда было: "Мы, Николай Второй...". Ну а так, действительно сирый и убогий,поскольку помимо всего прочего, даже элементарные слова не можешь без ошибок написать. Так, для расширения твоего кругозора сообщаю, что слово "плеч" пишется без мягкого знака на конце слова. И это не опечатка, как кто-то может подумать. Такие ошибки допускают очень дремучие и малообразованные люди.
128 - 09.08.2020 - 10:03
127-Bronik >мы университетов не кончали, падежов не знаем:((
129 - 09.08.2020 - 10:04
125-SteveS > Я всегда абсолютно спокоен и разумеется никого не изображаю, просто всегда стараюсь найти конструктивный и аргументированный ответ по обсуждаемой теме. Правда, надо признать, что далеко не всем оппонентам это нравится, т.к. им по существу вопроса частенько по делу и возразить нечего. Возможностей банально не хватает. Вот они и переходят на личности с досады и попранного самолюбия. Это сейчас я не Вас имею виду, а двух шутов гороховых в
этой теме. Кстати, по существу вопроса поводу возможности сварки столбика из высокоуглеродистой стали уже возражений нет? Ну, что же это очень хорошо!
Гость
130 - 09.08.2020 - 10:07
124-oleg.21 >
Представляшь что будет, если с Bronik.ом посидеть, пивка попить. Поболтать.....)
131 - 09.08.2020 - 10:08
118-Кася > Благодарю за совет, но каждый поступает так, как он считает нужным. Ну а если кому-то что-то "режет" глаза, то для устранения этого опуса есть два выхода: первое, подобрать соответствующее правильное освещение, ну или одеть очки; второе- вообще ничего не читать. Тогда и проблема с "резью" уйдет сама собой. Попробуйте, я уверен, что у Вас все получится.
132 - 09.08.2020 - 10:10
128-oleg.21 >В таком случае, гордится этим все равно не стоит. Хотя, если уж совсем больше нечем, тогда ладно, пусть будет так.
133 - 09.08.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
одеть очки
что будете одевать на очки, граммарнаци вы наш..
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Такие ошибки допускают очень дремучие и малообразованные люди.
134 - 09.08.2020 - 10:53
129-Bronik >
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Кстати, по существу вопроса поводу возможности сварки столбика из высокоуглеродистой стали уже возражений нет?
Извините, я не понимаю Ваш вопрос; сформулируйте его точно, по сути, а не общими фразами.
Учтите, что сталь, например, может иметь одинаковый химический состав, но различную структуру: аустенитную, мартенситную, ферритную, двухфазную ..., с различными свойствами, соответственно.

Вы о чём хотели спросить?
135 - 09.08.2020 - 11:03
130-811 юрчик >в компании ещё и с лёвой и с стевисом.
дануна,крыша уедет,
136 - 09.08.2020 - 11:04
133-monster >бгггг,может он то же падежов не знает :))
137 - 09.08.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
что будете одевать на очки, граммарнаци вы наш
Вам следует читать более вдумчиво. Если с первого раз не сразу доходит смысл написанного, то следует повторить еще раз. Ну, а только потом, когда правильное понимание пришло, пишем что-то в ответ и желательно по существу вопроса, а не так как сейчас. Если до сих пор не понятно на что я намекаю, о сообщу, что было сказано: " ну или одеть очки" Представляете- просто одеть очки, а не на очки. Теперь, надеюсь стало понятно. И еще, если Вы задаете кому -нибудь вопрос, как например в п.133, то по правилам русского языка следовало бы ставить вопросительный знак в конце. Не стоит подражать одному очень безграмотному товарищу, неоднократно отметившемуся в этой теме.
138 - 09.08.2020 - 11:14
134-SteveS > Все Вы прекрасно понимаете, зачем же так по детски юлить. И еще, если Вы попытались показать свое знание предмета, то перечислили далеко не всё. В таком случае, Вам следовало бы дописать например, т.д. или слово " и другое". А так получается, что Вы знаете далеко не все (пардон).
139 - 09.08.2020 - 11:24
138-Bronik >
Не отвлекай внимание, займись чем-нибудь.
Пока!
140 - 09.08.2020 - 11:37
139-SteveS >Вот чудак-человек! Сначала он сам задает вопрос и обращается на "Вы", но потом сразу уже переходит на "ты" и говорит "не отвлекай внимание". Обычно так говорят те, кому нечего ответить по существу обсуждаемой темы. К тому же, мне как-то и не зачем было отвлекать внимание столь высокой особы. Как говорится, сам напросился на свою голову. М-да! Да слово "пока" в виде прощания тоже выглядит несколько неожиданным, поскольку он изначально и не здоровался. Странный, однако, какой-то товарищ.
141 - 09.08.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Представляете- просто одеть очки, а не на очки.
если вы не знаете разницы между "одеть" и "надеть", то не стоит выставлять себя знатоком, ну хотя бы в русском языке..
142 - 09.08.2020 - 11:54
141-monster > Видите ли, в разговорном русском языке (а на форумах, как известно, разъясняются именно так) вполне допустимо применение обоих слов. Это во-первых. Ну, а во-вторых, Если некто так четко знает разницу в применении этих двух слов, то как он может допускать следующие собственные оплошности: не ставить в конце вопроса вопросительный взгляд, предложение начинает не с прописной (заглавной) буквы, и обращение "вы" пишет тоже со сточной буквы? Какой позор, для знатока русского языка!
143 - 09.08.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
со сточной буквы
Представил букву. Жуть.
Гость
144 - 09.08.2020 - 12:03
142-Bronik >
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Видите ли, в разговорном русском языке (а на форумах, как известно, разъясняются именно так) вполне допустимо
Отмазка. Видим соринку в чужом глазу, а бревно в своём не видим?
145 - 09.08.2020 - 12:05
142-Bronik >позорно слился.. впрочем, как и в остальном.. скажи еще, "в русском разговорном" нет различия между "тся" и "ться", "жы" и "жи" и т.д?
и если уж поднял тему "разговорного", че докопался до вопросительного знака, до Олега? у тебя свой "разговорный", у меня свой..
и пишу я всегда без заглавных, т.к. это "разговорный русский язык" ) обращаюсь с заглавных, только к тем, кого уважаю..
вангую, что ща будет полстраничный пост, про переход с "вы", на "ты"..
146 - 09.08.2020 - 12:40
Воронья слободка заклевала инженэра)))
147 - 09.08.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
142-Bronik >позорно слился.. впрочем, как и в остальном.. скажи еще, "в русском разговорном" нет различия между "тся" и "ться", "жы" и "жи" и т.д? и если уж поднял тему "разговорного", че докопался до вопросительного знака, до Олега? у тебя свой "разговорный", у меня свой.. и пишу я всегда без заглавных, т.к. это "разговорный русский язык" ) обращаюсь с заглавных, только к тем, кого уважаю.. вангую, что ща будет полстраничный пост, про переход с "вы", на "ты"..
Да не знает он просто разницу между "надеть" и "одеть". Не знает, не понимает, не дано. Он же переворачивает на ходу, у него свои правила )) Им с Оптимистом надо жить вместе. Левик и Броник, история в картинках будет )))
148 - 09.08.2020 - 15:40
Хм... Складывается очень занятная ситуация. Мои отдельные дражайшие оппоненты в пылу рвения уличить меня в мнимых ошибках, сами того не ведая при этом, образно говоря, сами смачно плюхнулись в лужу! Это в первую очередь относится к товарищам из п.п. 147, 145 и 144.
Как всегда в подобных случаях, я обычно высказываюсь не голословно, а привожу всегда весомые аргументы в защиту своей точки зрения. Так будет и сейчас.
Так вот, уважаемые Господа, есть такой словарь-справочник "Трудности словоупотребления и варианты норм русского
литературного языка" Под ред. К. С. Горбачевича. Между прочим, автор этого справочника очень известный советский и российский лингвист, топонимист, краевед, писатель, доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института лингвистических исследований РАН, автор многочисленных справочников и публикаций по русскому языку.
Так вот, в этом словаре-справочнике было разрешено использовать свободно оба слова без различий, и это не считается ошибкой. На всякий случай, привожу цитату из этого справочника на стр. 284: (я специально привожу такие подробности, чтобы отдельные местные слишком ретивые в своей бестолковости личности могли сами все проверить и следовательно, несколько поднять свой уровень познаний в русском языке):
"в разговорной речи допустимо употребление глагола "одеть, одевать" в значениях и в конструкции глагола "надеть, надевать"".
О чем, собственно я и говорил выше, что это слово применял в разговорной форме при общении на этом форуме.
Кроме того, глагол "одеть" вместо "надеть" очень часто встречается у классиков русской литературы, например:
"Каждую пятницу Цыганок одевал короткий до колен полушубок и тяжелую шапку" (Горький);
"Одевши рубаху, штаны, опорки и серый халатик, он самодовольно оглядывал себя" (Чехов);
"Только встал я тогда поутру-с, одел лохмотья мни, воздел руки к небу и отправился к его превосходительству Ивану Афанасьевичу" (Достоевский) и т. д.
Отсюда следует, что все нападки в мой адрес на этот счет прошли мимо цели.
Я уже говорил выше, что образно говоря, за словом в карман не полезу и всегда найду, что ответить на нападки отдельных, слишком зарвавшихся своих оппонентов, чтобы поставить их на место, выставив попутно в не очень приглядном(глуповатом) для себя виде, как это и произошло сейчас. Если Вам это нравится, то пожалуйста, я ничего не имею против. На форуме будет чуть веселее.
149 - 09.08.2020 - 15:54
всего лишь 3 часа понадобилось гению русской словесности, чтобы найти отмазку.. да еще и с упоминанием классиков.. просто наверное, нужно добавить, что мы живем, не в 18-19 веке..
ну и на всякий случай..
150 - 09.08.2020 - 15:55
Для непосвящённых завсегдатаев этой ветки наиважнейшая информация!

Броник сбежал из Зарулёвского дурдома, точнее выжали его оттуда игнором беспонтовых и занудных простыней\пододеяльников его.

Но, так как каловые массы в себе он удержать ну никак не может - то начал мучительно искать применение своему повествовательному таланту по всему форуму.

И он таки нашел цель!!!
Плачьте Дела Домашние.
Рыдайте.
Обливайтесь горючими слезами.

Единственным утешением для посетителей будет создать отдельную эксклюзивную тему(как предлагалось выше), ну к примеру:
Советы Мастера от Бога просто Мастеру.

Тогда можно будет перестать эксплуатировать клавиши ваших клавиатур, а запастись попкорном, кофем, пивом, семечками, ну кому что по вкусу, занять место поудобней, и просто развлекаться, созерцая вечный, непрерывный квест между этими неповторимыми персонажами.

Могу уверить почтенную публику, что Броник поведётся сразу же.
А вот с Лёвушкой сложнее.
Его надо спровоцировать как то.
Поможете?
151 - 09.08.2020 - 15:58
Да мы знаем и прикалываемся над пейсателем.
152 - 09.08.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Да мы знаем и прикалываемся над пейсателем.
Вижу :-)
Но вот отдельная тема на этой ветке, пожалуй, не помешает :-)
153 - 09.08.2020 - 16:03
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Советы Мастера от Бога просто Мастеру.
это да )
Гость
154 - 09.08.2020 - 16:03
150-kawi >
Что ты себе позволяешь?
В качестве наказания, будешь с Броником пиво пить. Поболтаете.)))))
Я проспонсирую.))))
155 - 09.08.2020 - 16:06
149-monster > Да, представь себе, ездил в парикмахерскую, а затем в супермаркет. Но ведь сути это не меняет, не так-ли?
И еще, не надо выставлять себя выше русских писателей прошлого и современного лингвиста, доктора филологических наук. Это не то что смешно, а просто не очень прилично. Хотя отдельным ущербным личностям наверное все можно.
156 - 09.08.2020 - 16:06
154-811 юрчик >и меня проспонсируй
Гость
157 - 09.08.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
154-811 юрчик >и меня проспонсируй
Если только без Броника. )))
158 - 09.08.2020 - 16:20
150-kawi >Улыбнуло! Не откажу себе в удовольствии пояснить окружающим, что это значит. Дело в том, что kawi в просторечии "толкатель коробочек" печально знаменит на соседней ветке "за рулем" своими эксцентричными и хамскими выходками в отношении многих форумчан (это легко проверить просмотрев его многочисленные прошлые сообщения), где он себя высокомерно позиционирует супермастером по ремонту автомобилей (при любом случае пытаясь пиарить себя любимого), но вот когда речь заходит о конкретных технических вопросах касающихся автомобилей, то все замечают, что он не в зуб ногой в автомобилях вообще. Хотя он при этом из кожи лезет доказать обратное(но не получается). Еще бы получалось, если этот человек банально бездельник и лентяй, нигде не работает (перебивается с халтурки на халтурку) жестко бухает по черному. Ну а на меня он злится за то, что в каждой технической теме за рулем я его смачно опускаю в лужу (причем вполне аргументированно).Правда в последнее время он стал осторожнее, от себя уже ничего не говорит конкретное. а просто поддакивает сказавшим выше, чтобы его бездарность в технических вопросах не была такой явной. Это все было бы смешно, если бы не было так грустно.
159 - 09.08.2020 - 16:32
Да, Броник как всегда прав.
Вы разве не заметили?
Он опять на коне, а все вокруг недоучки.
Только вот, Бронесоскин - окстись.
Тебя натравливают на Лёвку-безручку.
А ты тут не ту цель выбрать пытаешься.
Я тебя уже наслушался, бреда твоего, переключись на Мастера Лёлика.
=
Хотя о чём это я?
Он захает тут любого и каждого.
Кто желает рискнуть - просто Бронепопкину вопрос задайте, а ещё лучше поделитесь своим опытом.
Отхватите по полной.
:-)))
160 - 09.08.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
150-kawi > Что ты себе позволяешь? В качестве наказания, будешь с Броником пиво пить. Поболтаете.))))) Я проспонсирую.))))
С броником пить?
Себя не уважать.
Пиво обратно горлом пойдёт :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены