К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Твердосплавное сверло. Где купить?

0 - 03.08.2020 - 15:32
Вынужден сверлить стенку буровой трубы. Используется как столбики. Всего 2 отверстия по 8мм нужно. Не уверен, что простое сверло возьмет эту сталь. Вот и подумал о твердосплавном сверле. Были такие при совке, рабочая часть твердосплавная, хвостовик помягче. Не путать с победитовой напайкой. Кстати, где сейчас мужик с хоздвора который сверлами (преимущественно) торговал? Может у него нашлось бы.

з.ы. Это все в станице, до субботы нужно подготовиться.
з.з.ы. Да. знаю что форум давно не тот. Ну, а вдруг кто знающий заглянет.
з.з.з.ы Идеи как обойти задачу не интересуют.



41 - 06.08.2020 - 20:35
39-Bronik >Итить-колотить! Просверлить-заварить-зачистить-пропилить-вытащить.В п.31 и то дельнее совет был.:)))
42 - 06.08.2020 - 20:43
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
39-Bronik >Итить-колотить! Просверлить-заварить-зачистить-пропилить-вытащить
Ну да, для некоторых криворуких товарищей, например из п.41 допускаю, это может быть определенной проблемой, для остальных, у которых, образно говоря, руки растут из нужного места (для которых это и предлагалось) будет делом всего нескольких минут.
43 - 07.08.2020 - 01:28
Снова накинулись на Оптимиста.:)

Я как-раз думаю, что студент или выпускник Московского института Стали и Сплавов вряд-ли сам просверлит указанную трубу, а Оптимист - вероятно, справится с задачей. :)

Конечно, трубчатое медное сверло с абразивным порошком (а тем более, алмазным) в масле, путём опустил-поднял, просверлит буровую трубу без проблем и Оптимист с задачей справится. :)
44 - 07.08.2020 - 07:58
Труба , если некаленая , то просверлить можно обычным сверлом , именно сверлом , а не тем , чем прилавки хозмагов усеяны . Сверлить только надо низкооборотистой дрелью . Если отверстие больше 8мм нужно , то врядли мышечной силы хватит у сверловщика , чтобы создать необходимое усилие на режущей кромке сверла .
Гость
45 - 07.08.2020 - 19:08
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я как-раз думаю, что студент или выпускник Московского института Стали и Сплавов вряд-ли сам просверлит указанную трубу, а Оптимист - вероятно, справится с задачей. :)
Я уже написал, что я бы купил столбики для забора из железа, а не ставил бы буровые трубы, которые надо сверлить алмазными свёрлами, которых у меня нет.
Я предпочитаю обходить препятствие, а не преодолевать его.
Столбики из железа я бы просверлил сверлом по металлу. Вот и всё решение задачи.
46 - 07.08.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я уже написал, что я бы купил
Невдомек мастеру,что не всем родители оставили кеши многим приходится довольствоваться тем,что есть.
47 - 07.08.2020 - 19:23
46-prox70 >не завидуй алигарху
48 - 07.08.2020 - 19:25
47-oleg.21 > Интересно,если б действительно ему потребовалось,что то делать с металлом. Это ж на сколько серий триллер получился бы! :)))
Гость
49 - 07.08.2020 - 20:23
Смешно даже читать - столбики для забора такие дорогие, что надо сверлить ворованные буровые трубы и мучиться, где же достать свёрла для буровых труб.
А столбики ещё надо вертикально поставить, забетонировать и металлопрофиль прикрутить.
Это вообще - только для миллиардеров, долларовых, естественно.
50 - 07.08.2020 - 20:37
49-Оптимист > Ты сам то хоть раз покупал столбики на забор.Цену то знаешь,кловун?
51 - 07.08.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Смешно даже читать - столбики для забора такие дорогие, что надо сверлить ворованные буровые трубы и мучиться, где же достать свёрла для буровых труб.
Ну зачем же Вы так? Я например, прекрасно понимаю автора темы, и когда например, ставил забор на своем подворье от соседей по меже , то даже сваривал куски обрезок труб встык в целях более рационального использования материалов. Вы наверное слышали крылатую фразу бывшую крылатой еще при СССР : "Экономика должна быть экономной" Подумайте при случае над этим.
52 - 07.08.2020 - 21:16
51-Bronik >носки штопаешь?
Гость
53 - 07.08.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Смешно даже читать - столбики для забора такие дорогие, что надо сверлить ворованные
Это тот, который по мусоркам шарахался, сказал? Поднялся ?
54 - 07.08.2020 - 21:25
51-Bronik >Откуда ему .что знать? Он ни разу в жизни ничего не купил на заработанные самим деньги. Он не знает даже примерную цену погонного метра забора,но умняка давит как бывалый.
55 - 07.08.2020 - 21:35
52-oleg.21 > Представь себе, да! И совсем не чураюсь этого. Если можно с минимальными затратами быстро решить этот вопрос, то почему бы этого не делать? К слову я поступаю так. не только в случае с носками, а со всем, что меня окружает, если есть возможность (экономическая целесообразность) что-то починить, вместо того, чтобы банально купить аналогичную новую вещь, то я всегда предпочитаю первое. Надеюсь, понятно, что речь идет исключительно о внезапной поломке (появлении дырки) в относительно новой вещи. Ну, а так у меня возникает сразу встречный вопрос- мой оппонент что разве в подобных ситуациях продолжает носить дырявые носки (надеюсь, что хоть чистые) и например, если в его новых брюках вдруг отрывается пуговица, то с негодованием сразу их выбрасывает в мусорку и сломя голову бежит в магазин приобретать новые? Так, только честно?
56 - 07.08.2020 - 21:59
55-Bronik для забора покупал столбики а не варил и отрезков металлолома, носки трусы порвавшиеся выкидываю, и ремонт мелкой бытовухи дороже ремонта да и запчасти фиг найдешь
57 - 07.08.2020 - 22:09
56-oleg.21 > По порядку:
1. Покупка готовых столбиков выходит намного дороже, чем покупать аналогичный металлопрокат на базе. к тому же иногда нужны не стандартные размеры(толщина).
2. вдруг порвавшиеся новые носки намного рациональнее (как я и писал выше) отремонтировать, чем сразу бездумно покупать новые.
3. Ремонт всяческой "бытовухи" не дороже, правда с условием что это делать собственноручно, да и запчасти найти можно, в большинстве случаев и запчасти не нужны если проявить некую смекалку и находчивость.
В общем резюмируя все вышесказанное в п. 56. можно сделать определенный вывод, что автор этих слов человек с руками растущим из одного места, ленивый и недалекий. И самое забавное- что он даже гордится этим! Вот хохма-то!(пардон за прямоту!)

Отредактировано Bronik; 07.08.2020 в 22:14. Причина: .
Гость
58 - 08.08.2020 - 09:47
Мой забор на даче 2014-го года -





А вот каким был забор раньше –





Обиднее всего то, что через мой новый красивый заборчик оказалось очень удобно украсть на металлолом замечательный железный бак для воды.
С дачи поставили бак на верхние доски забора, с дороги сняли и погрузили на прицеп.
5 минут делов.
А через сетку-рабицу и через листы шифера, прикрученные к сетке, украсть бак было бы очень затруднительно.
Не всегда то, что красиво, - хорошо.

Да, про сверление.
Крайний левый столбик на первой фотографии оказался из закалённой стали.
Все остальные столбики я просверлил играючи, а на последнем сломал все сверла.
Была бы возможность – заменил бы этот закалённый столбик на простой железный.
Было бы быстрее, чем сверлить его несколько часов подряд.
59 - 08.08.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да, про сверление. Крайний левый столбик на первой фотографии оказался из закалённой стали. Все остальные столбики я просверлил играючи, а на последнем сломал все сверла. Была бы возможность – заменил бы этот закалённый столбик на простой железный. Было бы быстрее, чем сверлить его несколько часов подряд.
Ну, зачем же сверлить его несколько часов подряд, и ломать все имеющиеся сверла? Можно же было пойти другим путем, сделать крепление с помощью сварки. Допускаю, что сварочного аппарата у Вас нет, тогда есть еще вариант -из стальной полосы сделать хомут из двух половинок (используя как кондуктор сам столб) и стянуть им столб двумя болтами М8-М10.Ну а к хомуту, уже крепить все остальное. На столб достаточно будет 2-3 хомута. Как-то так.
60 - 08.08.2020 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Крайний левый столбик на первой фотографии оказался из закалённой стали.
это ты на свой зоркий орлиный взгляд понял или принял волевое решение?
61 - 08.08.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ну, зачем же сверлить его несколько часов подряд, и ломать все имеющиеся сверла?
Автору не актуален ваш совет, а у Оптимиста уже нет дачи. Где же вы были раньше со своими рекомендациями? ))
62 - 08.08.2020 - 14:39
61-Амадео > Прежде чем здесь что-то писать, неплохо бы сначала хорошенько обдумать свои мысли перед этим, чтобы не попадать впросак, как это произошло сейчас.
Если уж настолько все печально, и подумать самостоятельно не получается даже сейчас, то мне не очень сложно пояснить. Цитирую свои слова в п.61
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Можно же было пойти другим путем
Как известно, в русском языке существует изменение глаголов по трем временам: настоящее, прошлое и будущее. В моем случае использовалось прошедшее время, т.е. применительно к той той ситуации, когда дача и следовательно ее забор у Оптимиста были. Отсюда следует, что в данном контексте проводить какие-либо параллели с настоящим временем будет неправильно. Цитирую:
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Автору не актуален ваш совет, а у Оптимиста уже нет дачи. Где же вы были раньше со своими рекомендациями?
Теперь надеюсь, что стало понятно, что кое-кто, не будем показывать пальцем, не в состоянии адекватно соображать вообще и очень плохо знает русский язык в частности.
Гость
63 - 08.08.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Можно же было пойти другим путем, сделать крепление с помощью сварки.
Попросил тогда же, в 2014-м году соседа со сварочным аппаратом приварить мне ушки на калитку.
Вот как он приварил –



Я хотел, чтобы ушки были на одном уровне, но у него электрод дёрнулся.
И за эту сварку я купил соседу две бутылки водки, как договаривались, а он потом пришёл и стал требовать третью, мол, работа была непосильной, очень сложной.
64 - 08.08.2020 - 15:25
в соседе походу уже было 2 бутылки водки, раз
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
у него электрод дёрнулся.
сантиметров на пять
65 - 08.08.2020 - 15:28
63-Оптимист >ахаха, лëва, ну хватит позориться, что ни действие, то просто абзец:)) брось всë и потихоньку пропивай наследство и радуйся жизни:))
66 - 08.08.2020 - 15:34
Не человек,а сплошная катастрофа.:)))
67 - 08.08.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
он потом пришёл и стал требовать третью, мол, работа была непосильной, очень сложной.
Хм... Эта "непосильная и очень сложная" работа по факту должна была занять всего пару минут, дольше было сварочный аппарат разворачивать. Я надеюсь, что по поводу третьей бутылки Вы его вежливо, но твердо послали по известному адресу?
68 - 08.08.2020 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что по поводу третьей бутылки Вы его вежливо, но твердо послали по известному адресу?
Лева ему просто сказал,что..
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
. у меня удар страшный. .
И сосед накакав в трусики (Левки) ретировался.:)))
69 - 08.08.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что по поводу третьей бутылки Вы его вежливо, но твердо послали по известному адресу?
Кого и куда он мог послать? Ему передали по цыганской почте,что дачная соседка баба Клава за бутылку водки наняля "киллеров",что бы те набили Леве рожу за то,что то ряундапя свой участок случайно потравил растения на ее участке.Сколько тут было эмоций,типа- да кто она такая,да я е на..ю видел. Но,в итоге, быстренько продал дачу,несмотря на то, когда он плакался,что на даче дел выше крыши и он не успевает, а ему посоветовали ее продать, то всех обложил матом. Типа, вы все тупые завистники,потому, что у вас нет дачи, а я ХОЗЯИН! :)))
Гость
70 - 08.08.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Хм... Эта "непосильная и очень сложная" работа по факту должна была занять всего пару минут, дольше было сварочный аппарат разворачивать.
Я запечатлел ту историческую сварку для истории -





71 - 08.08.2020 - 16:04
70-Оптимист >Бггг. Два местных алкаша решили по быстрому срубить полторашку водки с местного массовика-затейника за работу,которая стоит стакан кваса.:))
72 - 08.08.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
историческую сварку
эта пять!)
73 - 08.08.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
быстренько продал дачу,
что то я пропустила: когда наш герой продал дачу )
он же говорил, что дача дорога ему,как память, а тут вдруг продал , а я и думаю, что это он ваяет только в квартире, масштаб то не большой )
74 - 08.08.2020 - 16:21
70-Оптимист > Надо Вам отдать должное за педантичность. Ну, а так, честно говоря, я нечто подобное и ожидал: самопальный трансформатор, намотанный из того, что было под рукой, сам сварщик в шлепанцах на босу ногу, об таком же самопальном держаке электродов можно уже и не упоминать. В общем, ничуть не удивляюсь, что мерило выполненной работы было в литрах.

Отредактировано Bronik; 08.08.2020 в 16:25. Причина: .
75 - 08.08.2020 - 16:22
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
он же говорил, что дача дорога ему,как память,
Баба Клава и чечен на мосту его переубедили. :)))
76 - 08.08.2020 - 16:23
73-nika >тю, да это был тот еще квест )
77 - 08.08.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
самопальный трансформатор, намотанный из того, что было под рукой, сам сварщик в шлепанцах на босу ногу... .
Ты,че, охренел? Это был специально обученный, высокопрофессиональный человек! Лев со всяким отребьем дел не имеет.
78 - 08.08.2020 - 16:38
73-nika >так он её продал и выгодно купил баксы по максимальному курсу, теперь ждёт что бы поменять на рубли, но курс никак не дорастет до его удачной покупки:))
79 - 08.08.2020 - 16:38
77-prox70 > Давай договоримся, что все подобного рода эпитеты в мой адрес оставишь при себе и в следующий раз будешь "фильтровать свой базар". Видишь ли я за словом в карман никогда не лезу и всегда смогу поставить зарвавшегося товарища на место. В ветке "За рулем" об этом все хорошо знают и стараются меня не цеплять лишний раз. А ты видать еще не в курсе. (последнее касается и еще нескольких местных не в меру ретивых товарищей).

Отредактировано Bronik; 08.08.2020 в 16:40. Причина: .
80 - 08.08.2020 - 16:48
79-Bronik >это завуалировано:" Не тронь г...... " :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены