К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Твердосплавное сверло. Где купить?

0 - 03.08.2020 - 15:32
Вынужден сверлить стенку буровой трубы. Используется как столбики. Всего 2 отверстия по 8мм нужно. Не уверен, что простое сверло возьмет эту сталь. Вот и подумал о твердосплавном сверле. Были такие при совке, рабочая часть твердосплавная, хвостовик помягче. Не путать с победитовой напайкой. Кстати, где сейчас мужик с хоздвора который сверлами (преимущественно) торговал? Может у него нашлось бы.

з.ы. Это все в станице, до субботы нужно подготовиться.
з.з.ы. Да. знаю что форум давно не тот. Ну, а вдруг кто знающий заглянет.
з.з.з.ы Идеи как обойти задачу не интересуют.



Гость
81 - 08.08.2020 - 16:56
Nika, дачу я продал два года назад вообще без проблем и очень быстро.
Соседи по даче давно уже спрашивали, не хочу ли я продать дачу. Я, дурак, отказывался.
А в августе 2018-го года позвонил соседям, приехал, отдал ключи, и всё. Через неделю всё оформили в МФЦ, мне заплатили, как договаривались.
82 - 08.08.2020 - 17:02
79-Bronik > Ты меня за базар не подтягивай. На "За рулем" все тебя тоже знают как "Мастера". Так,что давай, сам фильтруй базар!
83 - 08.08.2020 - 17:15
80-oleg.21 > Ну почему же завуалировано? Сказано вполне конкретно. Кстати, под упомянутыми не в меру ретивыми товарищей, подразумевался в том числе и товарищ из п.80, которого вполне заслуженно поставили на место накануне вечером в этой же теме, но он видать до сих пор никак не успокоится и до сих под подванивает спустя почти сутки.
84 - 08.08.2020 - 17:17
Bronik - что же тебя так штырит-то, не по-децки? Жара действует или вещества какие курите?
85 - 08.08.2020 - 17:17
82-prox70 > Дело хозяйское, я тебя предупредил. Но если хочешь общении со мной выглядеть балаганным шутом, над которым все посмеиваются, то я в общем-то не против. Дерзай.
86 - 08.08.2020 - 17:19
83-Bronik >так ты полностью признаешь то, что ты говно, которое лучше не трогать. Феерично. Бггг.
87 - 08.08.2020 - 17:21
84-Амадео > Забавный ты, однако товарищ! Прежде чем задавать подобные глупые вопросы, попробуй при случае подумать над возможным ответом на собственный вопрос. Я полагаю, что все не настолько печально (даже жара этому не должна помешать) и озарение тебя настигнет. Потом только не забудь отписаться здесь, что все прошло удачно.
88 - 08.08.2020 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
всё оформили в МФЦ, мне заплатили, как договаривались.
хоть что то сделал по уму )
89 - 08.08.2020 - 17:24
Bronik - забористая трава у вас, однако, или грибы )) Но не отвлекайтесь от рассуждений, пишите еще.
90 - 08.08.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
хоть что то сделал по уму )
Так это не он делал же, люди бегали. Но это было верно, как иначе они бы у него что купили? Хотели купить и сами хлопотали. Олигарху оставалось только вовремя явиться на место, желательно трезвым и поставить подпись на доках.
91 - 08.08.2020 - 17:30
86-oleg.21 > Очень слабо! Хотя чего-то большего от моего незадачливого оппонента сложно ожидать (мои предположения выше, к сожалению подтверждаются).
92 - 08.08.2020 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Хотели купить и сами хлопотали.
а что там хлопотать? договор купли продажи найти в интернете и распечатать, чи ни хлопоты )))
93 - 08.08.2020 - 17:40
91-Bronik >ну ломай меня, ломай(с) :))
94 - 08.08.2020 - 17:46
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео Хотели купить и сами хлопотали. а что там хлопотать? договор купли продажи найти в интернете и распечатать, чи ни хлопоты )))
Найти для него уже проблема, а распечатать? Да это пришлось бы принтер покупать! ))
95 - 08.08.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
для него
не выдумывайте, это заботы покупателя.
96 - 08.08.2020 - 21:10
85-Bronik >Балаганным шутом ты выставил себя на я Зарулеме. Там ты типа Казуса здесь.
97 - 08.08.2020 - 21:27
Я просмотрел дискуссию, в которой пытаются учить уму-разуму Оптимиста и обратил внимание на "нестыковочку", что не все держали в руках электрододержатель, а учат Оптимиста.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да, про сверление. Крайний левый столбик на первой фотографии оказался из закалённой стали.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ну, зачем же сверлить его несколько часов подряд, и ломать все имеющиеся сверла? Можно же было пойти другим путем, сделать крепление с помощью сварки.
Bronik, Вы невнимательно прочитали, описание Оптимиста. :)
Он же написал Вам, только другими словами, что столбик был изготовлен из стали, которая может быть закалена, а следовательно, непригодна для сварки.
98 - 08.08.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео для него не выдумывайте, это заботы покупателя.
Вы себя вообще читаете, нет? Пишите ему, что он - молодец, все сделал по уму. Я вам пишу о том, что он ничего не делал, все делали за него. Вы в ответ спорите, мол, все, что делали - забота покупателя, и еще добавляете мне - вы не выдумывайте! Куда уж мне за вами, переобулись на ходу )) Молодец, согласился продать дачу и даже взял деньги. Успех, достижение! Из-за таких вот фанаток он и выкладывает каждый свой пук на форуме, но хвалите, конечно, раз нравится )
99 - 08.08.2020 - 22:00
Стевес схлестнулся с броником, от это будет трэш:((. Ховайся кто может:))
100 - 08.08.2020 - 22:49
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Bronik, Вы невнимательно прочитали, описание Оптимиста. :) Он же написал Вам, только другими словами, что столбик был изготовлен из стали, которая может быть закалена, а следовательно, непригодна для сварки
Хм... Весьма, интересная точка зрения. Ну что же, давайте рассуждать. Начнем с того, что уважаемый Оптимист действительно написал, что этот крайний столб оказался из закаленной стали. Сразу уточним, что это он так считает и на деле такого быть не может. Скорее всего, этот столбик (труба) был изготовлен из стали со сравнительно высоким содержанием углерода например 0,6% или даже выше. Как общеизвестно, с повышением содержания углерода уменьшается пластичность и повышается твердость стали; прочность ее также возрастает. Вот поэтому у Оптимиста и возникли трудности с сверлением этого столбика. Далее, совершенно ошибочным будет считать, что подобные стали невозможно сваривать с помощью электродуговой сварки. Для получения максимально качественного и долговечного шва используют специальные электроды, например Э85, (Вы об этом, видать, вообще не в курсе). Ну, а если сварочное соединение менее ответственное (как например столбик забора) то вполне нормально (с небольшими оговорками) получится, если использовать и обычные более популярные типы электродов. Отсюда следует, что кое-кто , не будем показывать пальцем, весьма посредственно разбирается в обсуждаемом вопросе.
К слову, как-то мне потребовалось снять старую цементную штукатурку с кирпичной стены, (а она была очень крепкая, цемента для нее видать не пожалели) а под рукой был пневмопистолет (долото), естественно с компрессором, поработав немного штатной насадкой в виде плоского долота стало понятно что производительность работы не очень (т.к. долото сравнительно узкое) . Как говорится, голь на выдумки хитра нашел у себя в старых запасах нож с деревообратывающего станка, был длинный (приобретал его для для маленького станочка УБДМ распилив на несколько частей с помощью УШМ ,пилился он очень тяжело , ну и сварочный аппарат тоже был под рукой, Несколько минут делов и к к общем-то малоиспользуемой насадке –пике приварил это полотношириной где-то около 10 см., В результате штукатурка была сравнительно быстро снята, а эта самодельная конструкция до сих пор много лет где-то лежит на полках в моем гараже. Т.к. уже и пневмопистолета давно нет, есть нормальный перфоратор. Это я сейчас пишу затем, что если Вы и дальше будете упрямо гнуть свою линию, что якобы нельзя приварить что-либо к подобной стали, то я так и быть найду этот девайс, и размещу здесь его фото.
101 - 08.08.2020 - 22:53
99-oleg.21 > Действительно, сделай милость и сховайся Бога ради, желательно навсегда, чтобы не засорять этот ресурс своими пустыми и никчемными высказываниями. За компанию советую собой прихватить парочку своих друзей(которые в этой теме отмечались), равных по развитию и уровню культуры. Было бы очень неплохо.
102 - 08.08.2020 - 22:56
98-Амадео >
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Из-за таких вот фанаток
истинный фанат это именно вы, вы столько знаете и главное помните о Казусе )))
Неужели совсем нет своей жизни, чтоб бегать несколько лет за ником, который вам глубоко противен, по меньшей мере просто странно. )))
103 - 08.08.2020 - 22:58
99-oleg.21 > Чего радуешься, аж подпрыгиваешь? Может Bronik невнимательно прочитал описание проблемы и брякнул автоматически, невпопад?
104 - 08.08.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
прожечь в нужном месте сваркой дырку насквозь и заварить ее, затем зачистить УШМ сварку и сверлить обычным сверлом
Хоть раз сверлили заваренное отверстие? Очевидно - нет. То, что потом надо делать отжиг и отпуск металла иначе нифига не выдет, об этом мы не знаем. Это если использовать сварку мма, о "дырке в этом месте без еб...и можно забыть.
Полуавтомат, и-то не в простой форме.
-_______-
Очередной эпос теоретега.
Гость
105 - 08.08.2020 - 23:45
А мне вот это понравилось:
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
в отверстие вставить подходящий пруток (например из цветмета), обварить аккуратно по кругу
Прямо сплю и вижу, как обваривают алюминиевый пруток или медный дуговой сваркой.
106 - 08.08.2020 - 23:49
101-Bronik >мало написал про меня, жалко настрочить целую страницу, поумничать про столбик и сварку могëшь, а про меня слабо?
107 - 08.08.2020 - 23:51
103-SteveS >чо это я подпрыгиваю, лежу на диване, смотрю телик и тыкаю пальцем в телефон
108 - 08.08.2020 - 23:59
Дядя Броник, ты дурак?
109 - 09.08.2020 - 00:01
108-prox70 >а почему вопросительный знак
110 - 09.08.2020 - 01:11
100-Bronik > Конечно, я уже давно (ещё на первом курсе моего первого института), изучал сварочное, (кузнечное, литейное, ...) дело, учился варить и затем уже учил и других этому ремеслу.
Сейчас я только использую в хозяйстве аппараты и для дуговой электродной, и проволочной, и газовой, и контактной ... сварки :), т.е. у меня все указанные аппараты "на ходу", как и станки и другое оборудование, приборы, приспособления, ...
===============
Состав присадок, температура и скорость предварительного прогрева и охлаждения для различных по составу свариваемых сталей различный, что при неудачном выборе приводит к случаям ненадёжности сварочных швов.
Как Вы понимаете, я не рекомендую Оптимисту выполнять сварочный шов между сталями с сильно различным содержанием углерода, а обойтись, например, болтовыми соединениями.
Лично к Вам у меня претензий нет. :)
Гость
111 - 09.08.2020 - 05:27
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
а что там хлопотать? договор купли продажи найти в интернете и распечатать, чи ни хлопоты )))
Ника, покупатели моей дачи так не считали, и для совершения сделки купли-продажи наняли юриста.
Они и заплатили ей за услуги, кажется, тысяч 5. Зато всё было оформлено правильно с первого раза, все документы были проверены, и всем было спокойнее.
Не надо экономить на спичках.
Когда сумма сделки несколько сотен тысяч рублей, не стоит скупиться на опытного юриста.
112 - 09.08.2020 - 06:24
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Хоть раз сверлили заваренное отверстие? Очевидно - нет.
Много раз. И в конкретной ситуации со столбиком это будет реальным выходом из затруднительного положения. Я кстати, вообще имею обыкновение говорить о том, о чем хорошо знаю, либо делал это собственноручно. (В отличии от некоторых товарищей например в этой теме).
113 - 09.08.2020 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Прямо сплю и вижу, как обваривают алюминиевый пруток или медный дуговой сваркой.
Представь себе это не сложно. Например, берется медный токосьемник от рукава сварочного полуавтомата, (он как раз имеет наружный диаметр 8 мм., есть разумеется и другие размеры) вставляется в пропиленное отверстие как кондуктор, и затем обваривается по кругу, ну я бы это делал тоже полуавтоматом, шов аккуратнее. Затем вынимается токосъемник и шов зачищается с помощью УШМ сначала соответствующим диском, ну а потом лепестковым. И все. Да и еще. Спать и что-то там видеть (если это конечно не сон) это не очень хороший симптом. Может быть надо к врачу?
114 - 09.08.2020 - 06:37
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Состав присадок, температура и скорость предварительного прогрева и охлаждения для различных по составу свариваемых сталей различный, что при неудачном выборе приводит к случаям ненадёжности сварочных швов.
Никто и не спорит, что это так. Я кстати, если Вы заметили тоже на это намекал выше, цитирую свои слова: "Ну, а если сварочное соединение менее ответственное (как например столбик забора) то вполне нормально (с небольшими оговорками) получится, если использовать и обычные более популярные типы электродов." и в случае с Оптимистом, его столбик довольно успешно бы выполнял свою функцию. Тем не менее, похоже, что мне надо идти в гараж за сваренной мною деталью и выставлять сюда фото. Хотя с другой стороны, мне как-то особо безразлично, что некоторые товарищи чему-то не верят, это ведь их проблемы.
115 - 09.08.2020 - 06:38
106-oleg.21 >Каждый заслуживает именно то, что он собой представляет.
116 - 09.08.2020 - 06:45
108-prox70 >Хм... прикольно наблюдать, как некоторые столь примитивным образом безуспешно пытаются хоть чем-то зацепить своего оппонента. Этим товарищам, видать ограниченные умственные способности (вместе с плохим воспитанием) не позволяют придумать что-то более оригинальное и стоящее. Вот хохма-то! К слову, мои предположения выше про шутов гороховых начинают становиться явью. Два шута здесь уже определенно нарисовались.
117 - 09.08.2020 - 06:58
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Как Вы понимаете, я не рекомендую Оптимисту выполнять сварочный шов между сталями с сильно различным содержанием углерода,
Знаете, я тоже не рекомендовал бы это делать Оптимисту собственноручно, а пригласить специалиста, разумеется не того, которого он выложил на фото с самопальным трансформатором, в шлепках на босу ногу и с мутноватым взглядом. И еще. Относительная ненадежность сварочного шва в конкретном случае легко нивелируется его несколько большей длиной. Вы об этом, видать, не догадались? А зря!

Отредактировано Bronik; 09.08.2020 в 06:59. Причина: .
118 - 09.08.2020 - 07:47
117-Bronik > Я не собираюсь давать вам совет, просто предлагаю попробовать не ставить точку в строке Причина редактирования. Если вообще ничего там не ставить, а просто редактировать и Сохранять, то никто и не узнает, что вы что-то там редактировали. Попробуйте, вам понравится.
А то никто не редактирует, а от вашей точки уже глаза "режет".
119 - 09.08.2020 - 08:17
115-Bronik >пфф, слился. А так дысал.
120 - 09.08.2020 - 08:18
И это, картинки давайте, по простыням левую уже уделали, осталось добить картинками удачно привареных петель к трубам:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены