К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Траходром

Гость
0 - 16.01.2017 - 00:37
Здравствуйте.
Как понятно из названия темы, я вплотную приблизился к выбору и покупке мебели в спальную комнату. Полы лежат, плинтуса стоят, люминация висит, осталось занести спальное место и можно начинать лёжа мечтать о продолжении ремонта в прихожей.
Траходром это конечно громко сказано, в моем случае уместнее было бы сказать - телодром, но нежно оглядываясь на молодость, почему то вспомнилось именно это слово и я позволил себе немного взгрустьнуть.
В моей молодости, кровати размером 120×200 принято было называть именно траходромами.
В детстве, когда по вечером во дворе, старшие ребята рассказывали про траходромы, я представлял себе именно взлетную полосу и мечтал что когда нибудь, мои губы будут дотрагиваться не только до еды.
Не смотря на то, что природный магнетизм уже в тринадцать лет бил из меня тугой струей, дечонок я побаивался. Нравилась мне одна девочка, звали её Лена, и естественно я её тихо любил. Училась она в паралельном классе. Я очень хотел носить за ней портфель из школы, но боялся одной мысли что надо мной будут смеяться пацаны, а ещё страшнее было, если надо мной будет смеяться она. Я страдал и с нетерпением ждал переменки, что бы смотреть на нее в школьном коридоре.
Ещё я был звездой КВНа, когда я участвовал в этих мероприятиях, пионерские лагеря, актовые залы школ валялись от смеха.
И вот заходит в наш класс во время урока Завуч и забирает меня в актовый зал, по дороге говорит что мне предстоит сыграть главную роль в школьном спектакле, я обрадовался ведь это лучше чем уроки.
Меня заводят в актовый зал, я тут же увидел свою Лену, сердце застучало как - глухой на барабане. Когда мы подходили ближе, у меня начали подкашиваться ноги, а когда мне сказали что она будет играть вторую главную роль, типа ребята познакомтесь, от волнения я едва не потерял сознание.
Начали читать текст. Лена мне говорит своим ртом слова, а я слышу только как громко стучит сердце и ничего не понимаю. Свой текст я читал по слогам...
Эх молодость.
В общем что, моё энергичное тело по ночам росло на раскладушке, а семейная жизнь подарила мне тахту, которая возможно принимала участие в зачатии моей супруги.
Тёща, что б ей было хорошо, не упускает возможности напомнить, что эта тахта лакированная и очень дорога ей по тому, что за неё пришлось отдать аж двести рублей ( там целых шесть подушушек, типа матрас, из латекса ). Одни подушки широкие, а другие - спинка, чуть уже. Но если тахту раздвинуть, то получается большое скрипучее спальное место, метр сорок на два, при чем засыпаю я на латексе, а просыпаюсь в латексной щели, между матрасиками, что не совсем приятно, если учесть дороговизну памяти времен денежной реформы в СССР. Но зато она лакированная и вписывается в весь ансамбль корпусной мебели которую мы с Татьяной Викторовной должны беречь и помнить кто это всё нам передал по наследству. Мы помним, но пришло время купить кое что для будущих поколений.
Изначально, на стадии проектирования спальной комнаты, я думал что ложе размером в метр шестьдесят будет - само то и поэтому нишу из гипсокартон, под изголовье, делали метр семьдесят. Проехав не один мебельный салон в нашей глубинке, мы с удивлением обнаружили, что изголовья траходромов шире чем заявленная ширина спального места. При чем шире на столько, что из траходромов, они постепенно перешли в разряд мозготрахов.
Ломать гипсокартон не хотелось бы, ведь там декор молдавского дизайнера, пилить изголовье не хотелось бы, но психологически я себя к этому уже готовлю, по тому что меня начинают пробовать пилить Татьяна Викторовна и мать её.
Мол, - Василий, а где были Ваши глаза, Ваш высокий лоб, Ваша ямочка на подбородке, когда вы придумывали размер метр семьдесят?!
А я, - Татьяна Викторовна, ну Вашу ж мать, я же не Путин!
Плюс ко всему и в связи с тем, что хоромы у нас одна тысяча девятьсот тринадцатого года постройки, хотелось бы что вы камод был уже встроен в мозготрах. То есть, что бы под кроватью были выкатные ящики, либо подъемный механизм.
После поисков в глубинке, мы всей семьей отправились в Икею. Там просто громадный выбор и я даже присмотрел один спальный гарнитур, от изголовья которого можно будет отрубить всего по три сантиметра с каждой стороны и всё встанет пуля в пулю.
На днях решено продолжить поиски, в связи с чем вопрос.
Где в Краснодаре можно найти большой выбор нужной мне с супругой и нашим будущим поколениям, спальных кроватей?
Буду очень признателен за дельные советы.



81 - 01.04.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Жена и друзья в восторге.
даже так...
82 - 01.04.2017 - 18:02
82-Chip AC >))))))
Гость
83 - 01.04.2017 - 18:03
Сделайте свою жизнь ярче!
Сколько можно уже жить на этой мебели из макухи?

Скучно я живу.(((
84 - 01.04.2017 - 18:15
Елизавета 2я
85 - 01.04.2017 - 18:17
86 - 01.04.2017 - 18:57
Наверное, с Екатериной перепутали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены