Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Траходром (http://forums.kuban.ru/f1062/trahodrom-8158382.html)

dgango 16.01.2017 00:37

Траходром
 
Здравствуйте.
Как понятно из названия темы, я вплотную приблизился к выбору и покупке мебели в спальную комнату. Полы лежат, плинтуса стоят, люминация висит, осталось занести спальное место и можно начинать лёжа мечтать о продолжении ремонта в прихожей.
Траходром это конечно громко сказано, в моем случае уместнее было бы сказать - телодром, но нежно оглядываясь на молодость, почему то вспомнилось именно это слово и я позволил себе немного взгрустьнуть.
В моей молодости, кровати размером 120×200 принято было называть именно траходромами.
В детстве, когда по вечером во дворе, старшие ребята рассказывали про траходромы, я представлял себе именно взлетную полосу и мечтал что когда нибудь, мои губы будут дотрагиваться не только до еды.
Не смотря на то, что природный магнетизм уже в тринадцать лет бил из меня тугой струей, дечонок я побаивался. Нравилась мне одна девочка, звали её Лена, и естественно я её тихо любил. Училась она в паралельном классе. Я очень хотел носить за ней портфель из школы, но боялся одной мысли что надо мной будут смеяться пацаны, а ещё страшнее было, если надо мной будет смеяться она. Я страдал и с нетерпением ждал переменки, что бы смотреть на нее в школьном коридоре.
Ещё я был звездой КВНа, когда я участвовал в этих мероприятиях, пионерские лагеря, актовые залы школ валялись от смеха.
И вот заходит в наш класс во время урока Завуч и забирает меня в актовый зал, по дороге говорит что мне предстоит сыграть главную роль в школьном спектакле, я обрадовался ведь это лучше чем уроки.
Меня заводят в актовый зал, я тут же увидел свою Лену, сердце застучало как - глухой на барабане. Когда мы подходили ближе, у меня начали подкашиваться ноги, а когда мне сказали что она будет играть вторую главную роль, типа ребята познакомтесь, от волнения я едва не потерял сознание.
Начали читать текст. Лена мне говорит своим ртом слова, а я слышу только как громко стучит сердце и ничего не понимаю. Свой текст я читал по слогам...
Эх молодость.
В общем что, моё энергичное тело по ночам росло на раскладушке, а семейная жизнь подарила мне тахту, которая возможно принимала участие в зачатии моей супруги.
Тёща, что б ей было хорошо, не упускает возможности напомнить, что эта тахта лакированная и очень дорога ей по тому, что за неё пришлось отдать аж двести рублей ( там целых шесть подушушек, типа матрас, из латекса ). Одни подушки широкие, а другие - спинка, чуть уже. Но если тахту раздвинуть, то получается большое скрипучее спальное место, метр сорок на два, при чем засыпаю я на латексе, а просыпаюсь в латексной щели, между матрасиками, что не совсем приятно, если учесть дороговизну памяти времен денежной реформы в СССР. Но зато она лакированная и вписывается в весь ансамбль корпусной мебели которую мы с Татьяной Викторовной должны беречь и помнить кто это всё нам передал по наследству. Мы помним, но пришло время купить кое что для будущих поколений.
Изначально, на стадии проектирования спальной комнаты, я думал что ложе размером в метр шестьдесят будет - само то и поэтому нишу из гипсокартон, под изголовье, делали метр семьдесят. Проехав не один мебельный салон в нашей глубинке, мы с удивлением обнаружили, что изголовья траходромов шире чем заявленная ширина спального места. При чем шире на столько, что из траходромов, они постепенно перешли в разряд мозготрахов.
Ломать гипсокартон не хотелось бы, ведь там декор молдавского дизайнера, пилить изголовье не хотелось бы, но психологически я себя к этому уже готовлю, по тому что меня начинают пробовать пилить Татьяна Викторовна и мать её.
Мол, - Василий, а где были Ваши глаза, Ваш высокий лоб, Ваша ямочка на подбородке, когда вы придумывали размер метр семьдесят?!
А я, - Татьяна Викторовна, ну Вашу ж мать, я же не Путин!
Плюс ко всему и в связи с тем, что хоромы у нас одна тысяча девятьсот тринадцатого года постройки, хотелось бы что вы камод был уже встроен в мозготрах. То есть, что бы под кроватью были выкатные ящики, либо подъемный механизм.
После поисков в глубинке, мы всей семьей отправились в Икею. Там просто громадный выбор и я даже присмотрел один спальный гарнитур, от изголовья которого можно будет отрубить всего по три сантиметра с каждой стороны и всё встанет пуля в пулю.
На днях решено продолжить поиски, в связи с чем вопрос.
Где в Краснодаре можно найти большой выбор нужной мне с супругой и нашим будущим поколениям, спальных кроватей?
Буду очень признателен за дельные советы.

ivanchai 16.01.2017 00:49

Под заказ, не? Уголок не? В уголках никогда не проваливались в щель :)
Кровати готовые шире 1,6? Ого.

electric 16.01.2017 01:28

Огромный выбор кроватей.

[url]http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19040223/[/url] - 167см

[url]http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69903148/[/url] - 165см

Tequilla 16.01.2017 01:39

отвечу в лучших традициях Кубаньру.
Автор, кровать - фигня. счастье в правильном матрасе. вот его выбрать - это да, проблема.
и, кстати, да, Икея.
удачи

135 рублей за доллар 16.01.2017 08:10

Вы так много написали и ни слова о предпочтениях: вам на какой бюджет, светлую, тёмную, классическую или современную?
Бесплатный совет. Ни в коем случае не делайте в цеху на заказ. Почему? Читайте [url=http://mebelsklad.com/советы/купить-мебель-на-заказ]здесь[/url] и [url=http://mebelsklad.com/советы/отличить-фабричную-мебель-от-кустарной]как отличить фабричную мебель от кустарной[/url]. В двух словах - попробуйте заказать простейшую технику, например, электрочайник, в цеху по вашему эскизу.
Выше написали про матрасы. Тоже маленький совет: не берите "зима-лето": этот непродуманый маркетинговый ход заставит вас спать летом на зимней стороне, зимой - на летней. Ведь матрас надо переворачивать ну минимум раз в 3 месяца. И ещё. Матрасы из латекса производят в Юго-восточной Азии. Если на матрасе из латекса указан производитель, например, Россия, знайте, что алгоритм производства таков: собрали, привезли сюда, разбавили чем-то типа ацетона, вспенили, придали форму. И об экологичности даже заикаться нельзя.
И немного рекламы. Сами кровати со спальным местом 160 и шириной изделия до 170 можете купить на складе: [url=http://mebelsklad.com/товар/Ларго_классик_LOZ_160_кровать_без_матраса]раз[/url], [url=http://mebelsklad.com/товар/кровать-с-основой-матрацной-kentaki-loz-160-каштан]два[/url] ([url=http://mebelsklad.com/товар/кровать-с-основой-матрацной-kentaki-loz-160-белый]она же, но в белом цвете[/url]), [url=http://mebelsklad.com/товар/Стилиус_NLOZ160_кровать_без_матраса]три[/url]. А вот самые дешёвые кровати, например [url=http://mebelsklad.com/товар/скандинавия-10-кровать-с-подъмным-механизмом]такие с подъёмным механизмом[/url] очень быстро разобрали магазины. Поищите в розничных точках, может найдёте на витрине.

ellag 16.01.2017 08:44

Боюсь даже представить, какую тему сваяет кактус, заполучив и опробовав вожделенный девайс...)))

kekeke 16.01.2017 08:51

[quote=135 рублей за доллар;43579930]попробуйте заказать простейшую технику, например, электрочайник, в цеху по вашему эскизу.[/quote]
попробуйте заказать его на фабрике или заводе - по ВАШЕМУ эскизу ... не миллион чайников.а ПАРОЧКУ ...

135 рублей за доллар 16.01.2017 11:13

6-kekeke > вы подтвердили мысль: на заказ = гораздо дороже и скорей всего хуже по качеству.

Chip 16.01.2017 11:19

4-135 рублей за доллар > ты же без своей рекламы обойтись не смог, да?
[em]5.16. Реклама вне отведённых разделов и подразделов. Форум является некоммерческим, за исключением разделов «Барахолка» и «Услуги, реклама, бизнес». Размещение объявлений допускается только в разделах «Барахолка», «Услуги, реклама, бизнес», «Ищу работу», «Предлагаю работу» и «Вакансии, тренинги, курсы», порядок размещения сообщений и тем в данных разделах Форума оговаривается правилами разделов. Под рекламой на Форуме понимается публикация представителем коммерческой организации или лица, занимающейся коммерческой деятельностью, контактные данные этой организации (лица), описание, перечень предлагаемых организацией (лицом) товаров и услуг, а также обсуждение возможности автора сообщения или упомянутых в сообщении организации (лица) осуществлять оптовые продажи чего-либо, исполнять заказы, выполнять работы, оказывать услуги и т.п.
За нарушение — 30 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток.[/em]

kekeke 16.01.2017 11:34

7-135 рублей за доллар >отнюдь ... ибо в свете [quote=135 рублей за доллар;43579930]как отличить фабричную мебель от кустарной. В двух словах - попробуйте заказать простейшую технику, например, электрочайник, в цеху по вашему эскизу.[/quote]
выходит,что по МОЕМУ эскизу на фабрике изготовят чайник дешевле и качественнее ... про ДЕШЕВЛЕ ваще малчу .конечно - выйдет чайничек ясное дело что золотой .... по ссылкам много откровенной пурги ... насчет присадки вручную и раскроя на глазок например - давно уже и форматники стоят в цехах.и кромочники автоматы и присадочники на 21 сверло ... более того.если раскроить,закромить и присадить в краснодарском цехе и взять аналог хоть икеа да хоть какого крупного производителя и дать тысяче человек - НИКТО однозначно не укажет ,откуда конкретно каждый образец ....так что вляжные эротические фантазии насчет " фабрика - это КАЧЕСТВО " можете оставить при себе - особенно в сегменте эконом - реально можно обрыдаться,на поделия такие фабричные глядючи ... разницы нынче только две - фабрика поставляет в коробках разобраное - а на заказ будет как правило уже собрано,ну и размеры - ни одна фабрика не будет делать кровать на 14 мм шире - а на заказ сделают ...
ибо [quote=135 рублей за доллар;43581038] на заказ = гораздо дороже и скорей всего [u]хуже по качеству[/u].[/quote]
не имеет самого главного - нормальных аргументов .. ну окромя вот тех ссылок на ангажированые статейки - ну оно и понятно.продавать то надо

135 рублей за доллар 16.01.2017 12:23

8-Chip AC > Не мог, да.
9-kekeke > Не оправдывайтесь.
Это ещё что! Сейчас могут производители матрасов подтянуться со словами "наш латекс самый экологичный".

ТриТочки 16.01.2017 12:33

[quote=135 рублей за доллар;43579930]попробуйте заказать простейшую технику, например, электрочайник, в цеху по вашему эскизу.[/quote]
да, да, заказать электрочайник в мебельном цехе- хорошая идея.

kekeke 16.01.2017 12:34

10-135 рублей за доллар >
бгг ... докажите обратное - отличите детальку с вашего сайта от аналогично раскроеной,закромленной и присаженой в несчастном краснодарском цехе ? не сможете - тогда вся вот та лабуда с сайта - загоны вашего маркетолога ... который минусы преподносит как плюсы ...
фабрика НЕ МОЖЕТ сделать под заказ,просто НЕ МОЖЕТ - а салон - МОЖЕТ ... вот и вся разница .... остальное - от лукавого

GrandKaa 16.01.2017 12:51

0-лысый кактус > Мне кажется что история о совместном выступлении автора с Леной и о продолжении их отношений осталась незаконченной.

811 16.01.2017 13:42

[quote=GrandKaa;43581881] 0-лысый кактус > Мне кажется что история о совместном выступлении автора с Леной и о продолжении их отношений осталась незаконченной. [/quote]
Он же застревал между матрасами?))) Или не сней?)))
Просто не всё читал от "автора".(((((

greic 16.01.2017 14:06

Икеевская уцененка вам в помощь автор..пощаще будьте там найдете..

Imedi 16.01.2017 17:50

0-лысый кактус, в Hoff достаточно кроватей до 170 см с подъемным механизмом [url]http://hoff.ru/catalog/spalnya/krovati/krovati_s_podemnym_mehanizmom/?shirina=160_170[/url]

Ktulhu 16.01.2017 18:53

Столплитхоум нормальный магазин - брал года четыре назад диван, комод и шкаф, сегодня взял кровать и тумбочки

Chip 16.01.2017 20:14

если на кроватке мечты нет резных и золоченых ангелов или кованных розочек, то сделать её самостоятельно вопрос пары выходных. Особенно для альфасамцов с ямочкой :) Вот прям под индивидуальные метрсемьдесят. Так чтобы ни комар, ни тёща носа не подточили

torushechka 16.01.2017 23:24

Мы в магазине "СнаРяд" купили и кровать и матрас с подушками ортопедическими, кроватей у них уйма, устали выбирать. Матрас выбрали удачный, короче я довольна, что не пришлось долго ездить по магазинам, а быстро все подобрать в одном месте.

santiago1 17.01.2017 08:31

Кровать заказывали, а матрас брали в Асконе.

Кровать купили из клееного букового бруса 200х200, с подъёмным механизмом. Меньшего размера это не траходром, имхо:) Без механизма и меньшего размера кровать будет сильно дешевле. Если из дсп и мдф, то будет ещё дешевле.

Кровать покупали тут: [url]http://polyakov-mebel.ru/[/url]

dgango 18.01.2017 08:30

Спасибо всем огромное.
Вышло как в поговорке: Мы посовещались и я решил.
Аскона, со своими изголовьями как то не приглянулась.
Какой брать матрас, мне подробно объяснили медики и мы искали латексный на сто процентов. Нашли и ушли.
Остановились на Дядьковских производителях мебели, там сейчас сумасшедшие скидки. Матрас встал в тридцать тысяч, при скидке тридцать пять процентов.
Супруга от счастья пищит, тысяча пружин укутанные в кокосовую волосню и латекс, это вам не цацки-пецки.
Тёща ворчит что мы дураки, такие деньги выбрасывать, на нипойми что. Ведь на её софе можно было бы встреть не только старость, но и передать дальше по наследству нашим внукам.

LittleCrush 18.01.2017 10:09

[quote=лысый кактус;43592907]Супруга от счастья пищит, тысяча пружин укутанные в кокосовую волосню и латекс, это вам не цацки-пецки.[/quote] а теперь альфа-самцу надобно реализовать так гордо заявленные в заголовке намерения и перспективы :))

Кася 18.01.2017 10:15

23-LittleCrush > Ну уж на новом-то матраце за ним "не заржавеет", я так думаю:-))) Если, конечно, тёща не помешает:-)))

135 рублей за доллар 18.01.2017 10:24

22-лысый кактус > Кто производитель матраса?

kogoyaviju 18.01.2017 20:18

22-лысый кактус >Повеселил медиками, которые "подробно объяснили".))) Можно телефончик врача- специалиста по матрацам? Ничего, что кокос склеивается аллергенным составом и что любой чел с проблемной спиной или даже просто будучи "принцессой на горошине" никогда на самом деле не станет вестись на все эти примочки с миллионами независимых пружинок, а просто выберет максимально жесткий и ровный матрац и кокос и латекс это обеспечить не могут. Правда для этого надо иметь опыт спанья не только на тещином диване.)

kogoyaviju 18.01.2017 20:20

21-Сантьяго >Спальное место 200х 200 или габариты? Я только 180 ширину спального места встречала максимальную.

Opanas 18.01.2017 20:23

23-LittleCrush >матрас- лекарство от импотенции???

AbonenT 18.01.2017 21:05

28-Додик >Нееее, врач другой!!!
Психиатр... судя по теме...

santiago1 19.01.2017 08:26

27-Gulynhcik > спальное место и размер матраса. Под заказ всё можно:)

135 рублей за доллар 19.01.2017 11:33

30-Сантьяго > Основание под матрас какое? Ламели? И как с постельным бельём - тоже все на заказ?
В серийное производство неспроста не запускают такие габариты.

santiago1 19.01.2017 14:39

31-135 рублей за доллар > ламели в 3 ряда, могу фотку показать:) По кровати можно ногами ходить, ламели целые.
Матрас, потом наматрасник, потом постельное бельё. Снаружи покрывало (или как там оно называется). Кроме кровати и матраса, всё куплено в магазинах, не под заказ. Наматрасник в Асконе продается, покрывало в wildberries, а откуда взялась простынка, не помню:)

Главное, это кровать и цена на неё. Остальное, как оказалось, не проблема:)

kogoyaviju 19.01.2017 16:49

32-Сантьяго >Не думаю. Максимальный размер готовых простыней 220см х 240см и по стандарту матрац должен возвышаться над кроватью на 15- 16 см. Таким образом ширина простыни должна быть минимум ширина матраца + 40 см (15+15+хотя бы по 5 см заправить) = 240 см. Для матраца шириной 180 см и то с трудом комплекты подбираю.

LittleCrush 19.01.2017 16:56

33-Gulynhcik > странно. Не раз видела комплекты белья на кровати именно 200х200. А уж 180х200 вообще самый ходовой.

kogoyaviju 19.01.2017 17:55

34-LittleCrush >Да? А где не поделитесь? Потому что мне только один раз попался в Метро "семейный" комплект с простыней 240 х 260, но там был 1 пододеяльник какого- то огромного размера и наволочки 70 х 70. Больше нигде такие простыни с 2- мя нормального размера пододеяльниками не попадались. Почему- то производители считают, что если заимел широченную кровать, то спать на ней надо в серединке прижавшись друг к другу. Я чаще всего встречаю простыни с шириной 180 или 200 см и нормальным комплектом всего остального.

eccovolt 19.01.2017 18:25

Евро размер,кровать икеа,главное на матрасе не экономить

dgango 19.01.2017 18:59

25-135 рублей за доллар > Орматек
Сейчас посмотрел на ютубе ролики про матрасы Аскона и испугался.
Сколько бандитов среди производителей матрасов, пираты прям. Так не хочется лохануться. Ведь если и Орматек впаривают фигню, сдать обратно матрас не получится, ведь покупали его со скидкой и радовались.

kogoyaviju 19.01.2017 19:08

37-лысый кактус >Дочь с зятем возвращали икеевский матрац, потому что несколько месяцев вонял нещадно. Взяли без проблем, видимо не первый случай.

паманя 19.01.2017 19:29

37-лысый кактус >матрасы "лепит" все кому не лень!
Орматек какой именно?

dgango 19.01.2017 19:51

39-Паманя > Кажется Gloss, но не уверен на сто процентов.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.