К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Траходром

Гость
0 - 16.01.2017 - 00:37
Здравствуйте.
Как понятно из названия темы, я вплотную приблизился к выбору и покупке мебели в спальную комнату. Полы лежат, плинтуса стоят, люминация висит, осталось занести спальное место и можно начинать лёжа мечтать о продолжении ремонта в прихожей.
Траходром это конечно громко сказано, в моем случае уместнее было бы сказать - телодром, но нежно оглядываясь на молодость, почему то вспомнилось именно это слово и я позволил себе немного взгрустьнуть.
В моей молодости, кровати размером 120×200 принято было называть именно траходромами.
В детстве, когда по вечером во дворе, старшие ребята рассказывали про траходромы, я представлял себе именно взлетную полосу и мечтал что когда нибудь, мои губы будут дотрагиваться не только до еды.
Не смотря на то, что природный магнетизм уже в тринадцать лет бил из меня тугой струей, дечонок я побаивался. Нравилась мне одна девочка, звали её Лена, и естественно я её тихо любил. Училась она в паралельном классе. Я очень хотел носить за ней портфель из школы, но боялся одной мысли что надо мной будут смеяться пацаны, а ещё страшнее было, если надо мной будет смеяться она. Я страдал и с нетерпением ждал переменки, что бы смотреть на нее в школьном коридоре.
Ещё я был звездой КВНа, когда я участвовал в этих мероприятиях, пионерские лагеря, актовые залы школ валялись от смеха.
И вот заходит в наш класс во время урока Завуч и забирает меня в актовый зал, по дороге говорит что мне предстоит сыграть главную роль в школьном спектакле, я обрадовался ведь это лучше чем уроки.
Меня заводят в актовый зал, я тут же увидел свою Лену, сердце застучало как - глухой на барабане. Когда мы подходили ближе, у меня начали подкашиваться ноги, а когда мне сказали что она будет играть вторую главную роль, типа ребята познакомтесь, от волнения я едва не потерял сознание.
Начали читать текст. Лена мне говорит своим ртом слова, а я слышу только как громко стучит сердце и ничего не понимаю. Свой текст я читал по слогам...
Эх молодость.
В общем что, моё энергичное тело по ночам росло на раскладушке, а семейная жизнь подарила мне тахту, которая возможно принимала участие в зачатии моей супруги.
Тёща, что б ей было хорошо, не упускает возможности напомнить, что эта тахта лакированная и очень дорога ей по тому, что за неё пришлось отдать аж двести рублей ( там целых шесть подушушек, типа матрас, из латекса ). Одни подушки широкие, а другие - спинка, чуть уже. Но если тахту раздвинуть, то получается большое скрипучее спальное место, метр сорок на два, при чем засыпаю я на латексе, а просыпаюсь в латексной щели, между матрасиками, что не совсем приятно, если учесть дороговизну памяти времен денежной реформы в СССР. Но зато она лакированная и вписывается в весь ансамбль корпусной мебели которую мы с Татьяной Викторовной должны беречь и помнить кто это всё нам передал по наследству. Мы помним, но пришло время купить кое что для будущих поколений.
Изначально, на стадии проектирования спальной комнаты, я думал что ложе размером в метр шестьдесят будет - само то и поэтому нишу из гипсокартон, под изголовье, делали метр семьдесят. Проехав не один мебельный салон в нашей глубинке, мы с удивлением обнаружили, что изголовья траходромов шире чем заявленная ширина спального места. При чем шире на столько, что из траходромов, они постепенно перешли в разряд мозготрахов.
Ломать гипсокартон не хотелось бы, ведь там декор молдавского дизайнера, пилить изголовье не хотелось бы, но психологически я себя к этому уже готовлю, по тому что меня начинают пробовать пилить Татьяна Викторовна и мать её.
Мол, - Василий, а где были Ваши глаза, Ваш высокий лоб, Ваша ямочка на подбородке, когда вы придумывали размер метр семьдесят?!
А я, - Татьяна Викторовна, ну Вашу ж мать, я же не Путин!
Плюс ко всему и в связи с тем, что хоромы у нас одна тысяча девятьсот тринадцатого года постройки, хотелось бы что вы камод был уже встроен в мозготрах. То есть, что бы под кроватью были выкатные ящики, либо подъемный механизм.
После поисков в глубинке, мы всей семьей отправились в Икею. Там просто громадный выбор и я даже присмотрел один спальный гарнитур, от изголовья которого можно будет отрубить всего по три сантиметра с каждой стороны и всё встанет пуля в пулю.
На днях решено продолжить поиски, в связи с чем вопрос.
Где в Краснодаре можно найти большой выбор нужной мне с супругой и нашим будущим поколениям, спальных кроватей?
Буду очень признателен за дельные советы.



Гость
41 - 19.01.2017 - 20:47
траходром...
вспомнила..сняли мы как-то с молодым человеком квартиру..ну все прилично..целуемся на кровати..поцелуи все ниже..и ниже..и тут бац...мы проваливаемся..поднимаем матрас...а там книжки подложены под центральную деревянную планку..это была кровать из Икеи. В общем, автор, ежели хочешь траходром, то только не из Икеи.
42 - 19.01.2017 - 21:10
42-domFem >можно подробнее о все "ниже...и ниже...", хочу знать чем опасна мебель из икеи :))
43 - 19.01.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Орматек
Увы, вы стали жертвой маркетинга: латекс там ... как бы не совсем латекс.
Гость
44 - 19.01.2017 - 21:56
43-oleg21 >дело в том что наши поцелуи было самое безобидное в этом мероприятии..мы были очень удивлены: почему кровать "рухнула". Скорее всего до нас там качали пресс, ноги и спину.
Гость
45 - 20.01.2017 - 00:23
45-domFem >Подробней, пожалуйста, я записываю.
Гость
46 - 20.01.2017 - 03:28
44-135 рублей за доллар > ну ёлы-палы...
47 - 20.01.2017 - 09:41
Ндааа
Гость
48 - 20.01.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
латекс там ... как бы не совсем латекс
года два, три назад на матрас.ру грандиозный шухер был по этому производителю именно по поводу того, что вместо заявленного натурального латекса в матрасе народ обнаружил ППУ простой (при переезде люди зацепили обо что то и порвали чехол, и обнаружилось)
Гость
49 - 20.01.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
откуда взялась простынка, не помню:)
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
Не думаю.
кстати я уточнил - простынь была сшита дома на машинке) в продаже есть большие размеры, но охотится за ними это гемор, простынь проще сшить самим, ну или заказать)
50 - 20.01.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
вместо заявленного натурального латекса в матрасе народ обнаружил ППУ простой
Нечего удивляться. Перечитайте ещё раз №4, там где про матрасы написано.
Гость
51 - 20.01.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от kekeke Посмотреть сообщение
Сообщение от 135 рублей за доллар на заказ = гораздо дороже и скорей всего хуже по качеству. не имеет самого главного - нормальных аргументов .. ну окромя вот тех ссылок на ангажированые статейки - ну оно и понятно.продавать то надо
По поводу отличить может и прав - вопрос в том чтобы отличить.
Вот статейека о хужести заказной - очень спорная, нужно было толстым шрифтом написать, что мол люди половину МебельНаЗаказ будет фигня, но есть другая половина...
Кромили мы 3 раза светлый эггер рехаусом. Ччерт, каждяй раз гуано :(
Гость
52 - 20.01.2017 - 13:13
Перед НГ взял в хоффе с асконовским же матрасом. Механизм вроде надежный. Дуги не сверху прилеплены а входят в раму. Моя довольна.
http://hoff.ru/catalog/spalnya/krova...ticul=80265905
Гость
53 - 20.01.2017 - 14:50
50-Сантьяго >Я люблю комплекты, а уж простыни шить самой, да потом еще и все остальное к ним никакого желания. Или искать наволочки- пододеяльники подходящие.
Гость
54 - 20.01.2017 - 17:32
54-Gulynhcik > девушка, я Вас прекрасно понимаю:) но уменьшать размер кровати из-за того, что нет подходящей простынки, как-то не совсем правильно, что ли:)
кстати, до кровати стоял диван 200*200 с гнутым изголовьем и мощными подлокотниками... вот то реально монстр...)) а кроватка уже нормально зашла:)
Гость
55 - 20.01.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
54-Gulynhcik > девушка, я Вас прекрасно понимаю:) но уменьшать размер кровати из-за того, что нет подходящей простынки
+ 5000, женская логика, а че, швей то нет, магазинов тканей в россии тоже нет, откуда такая роскошь-то :) Лучше купить кровать поменьше под комплект.
P.S. навскидку гугл для мужчин выдал http://www.darimnastroenie.ru/catalo...rdovie/141212/
240*260, но к сожалению сайт-то мужской :(
Гость
56 - 20.01.2017 - 23:49
У самой кровать (и матрас) 2*2 , кровать нормальная ,а матрас уже можно и заменить . Так вот- на Озоне покупаю белье (евро) , но надо обязательно смотреть размеры и отзывы, а то часто указанное евро-это как раз 2*2м20см. А это очень мало. Кстати-в Ашане обычном тоже есть иногда нормальные комплекты подходящего размера (минимум -2,2*2,4).
Гость
57 - 21.01.2017 - 17:25
56-PIN >Ну да, логика чисто женская: зачем я буду шить простыни и пододеяльники как выпускница ПТУ, когда я за это время могу чем- нибудь поприятнее заняться или на худой конец себе платье сшить? Шить постельное белье на заказ из качественной ткани получается очень дорого, намного дороже готового. И по вашей ссылке пододеяльник как раз неудобоваримого размера и он один в комплекте. Тоись спать только одному или прижиматься всю ночь друг к другу. После многих лет брака всю ночь спать обнямшись- кто на такой подвиг способен? Речь как раз о том, что подобрать комплект с большой простыней, двумя пододеяльниками нормального размера и наволочками не для баушкиной пуховой подушки 70х 70 очень не просто.
58 - 21.01.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
или прижиматься всю ночь друг к другу.
Ещё раз название темы прочтите.
Гость
59 - 22.01.2017 - 00:41
59-135 рублей за доллар > лучший пост в этой теме:)
Гость
60 - 22.01.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
зачем я буду шить простыни и пододеяльники как выпускница ПТУ,
Ничего личного, но фраза реально блондинистая :( А чем вам выпускницы ПТУ не угодили, это уже стало имя нарицательным?
Вы уводите в сторону, я показал ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ ссылку.
И это, может проще напрячься и найти комплект, чем спать на тесной кровати.
Разговор идет о ЖЕЛАНИИ купить большую кровать 200*200, и довод не покупать ее из-за отсутствия в любом попавшемся магазине постельного белья - выглядит как минимум неубедительным.
61 - 22.01.2017 - 13:58
Я может пропустил, видео от кактуса с ночным краш-тестом новой кровати было уже?
Гость
62 - 22.01.2017 - 19:36
53-Peace Duke >несколько вопросов к Вам
1. какой именно матрас в асконе купили?
2. почему кровать в Хоффе, а не в асконе?
3. сколько времени используете кровать+матрас и Ваши ощущения?
Гость
63 - 23.01.2017 - 16:38
62-бродяжник > Видео не будет, мне реклама не нужна.
64 - 23.01.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от kekeke Посмотреть сообщение
отличите детальку с вашего сайта от аналогично раскроеной,закромленной и присаженой в несчастном краснодарском цехе ? не сможете - тогда вся вот та лабуда с сайта - загоны вашего маркетолога ... который минусы преподносит как плюсы ...

На досуге попытайтесь отгадать загадку: эта мебель сделана в цеху или на фабрике?
Гость
65 - 23.01.2017 - 21:23
62-бродяжник >Тебе интересно глянуть как давит храпака дедуля? Извращенец))))))))))))))))))))
Гость
66 - 24.01.2017 - 00:09
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
На досуге попытайтесь отгадать загадку: эта мебель сделана в цеху или на фабрике?
Ну подстава же - как тут угадывать когда на фото косяков по определению не будет видно. Видно будет , если платик отставать нанет (но реально хоть на коленке делай при таком раскладе люмине не увидишь)
Черных саоморезов не видно и то ладно ;)))))
67 - 24.01.2017 - 07:12
65-135 рублей за доллар >В цеху.
68 - 24.01.2017 - 11:17
64-лысый кактус > Чувак, ты тут часто проблемные темы создаешь, мы всем форумом тебе помогаем как можем, кто советом, кто стебом тему поднимает, а как результат получил, так делиться не хочешь.
Напоминаешь мне некоторых пацанов в школьные годы. Говорит "добавь мне немного денег, не хватает на стакан семечек (пачку сигарет)". Ты ему даешь денег, а потом просишь поделиться купленным, а он тебе "мне самому мало".
Жмот ты кактус, чтоб тебя теща запилила и текиллу из тебя сделала.)))
69 - 24.01.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Вы так много написали и ни слова о предпочтениях: вам на какой бюджет, светлую, тёмную, классическую или современную? Бесплатный совет. Ни в коем случае не делайте в цеху на заказ. Почему? Читайте здесь и как отличить фабричную мебель от кустарной. В двух словах - попробуйте заказать простейшую технику, например, электрочайник, в цеху по вашему эскизу. Выше написали про матрасы. Тоже маленький совет: не берите "зима-лето": этот непродуманый маркетинговый ход заставит вас спать летом на зимней стороне, зимой - на летней. Ведь матрас надо переворачивать ну минимум раз в 3 месяца. И ещё. Матрасы из латекса производят в Юго-восточной Азии. Если на матрасе из латекса указан производитель, например, Россия, знайте, что алгоритм производства таков: собрали, привезли сюда, разбавили чем-то типа ацетона, вспенили, придали форму. И об экологичности даже заикаться нельзя. И немного рекламы. Сами кровати со спальным местом 160 и шириной изделия до 170 можете купить на складе: раз, два (она же, но в белом цвете), три. А вот самые дешёвые кровати, например такие с подъёмным механизмом очень быстро разобрали магазины. Поищите в розничных точках, может найдёте на витрине.
а зачем его вращать раз в 3 месяца?
70 - 24.01.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
а зачем его вращать раз в 3 месяца?
Чтобы увеличить срок службы до заявленных производителем семи лет. Иначе, поговаривают, неравномерно деформируется. Производители вообще пишут "переворачивать раз в месяц", но на практике этого никто не делает.
Гость
71 - 24.01.2017 - 14:59
69-бродяжник > Ага, поделись результатом.
Делился, хватит уже, венгром обозвали, вензель видите ли не такой.
За кровать с матрасом и тумбочками, рано ещё хвастаться, я только заказ семьдесят процентов оплатил. Как говорится - утром деньги, вечером стулья, мебельную фабрику ограбили за день дважды.
Как придет заказ, привезу домой, начну собирать, вот тогда покажу Вам всем результат, а заодно откуда у Василия руки растут.
Гость
72 - 31.03.2017 - 20:12
Всем привет!
В данный момент, мозг гоняет по своим извилинам мысль о постельном белье и что бы не плодить темы на форуме, спрошу тут.
Есть матрас, 160х200, новый, но уже без целофана. Все что было у нас из постельных принадлежностей, на него, тупо, не налезло. Любой человек, с фантазией, поймет меня, мою супругу и её мать.
Что было, лежит убого и не дотягивается до краёв как в длинную, так и в ширину. Первая ночь на новом матрасе была тревожной и даже во сне не покидало чувство, что 45 лет моей бурной жизни прошли, можно сказать, по лоховски. А ведь люди с простынями в размер и наматрасниками, живут уже давно и думают совершенно другие мысли.
И так. В планах, но это можно подкорректировать, посетить Вишняки, 5 Звёзд, Мегу. Где в этих центрах, можно выбрать что то божественное и не дорого. Цена вопроса не интересует вообще, но в пределах пяти тысяч хотелось бы уложиться. Буду рад полезной информации.
Опережая вопросы о мебельном гарнитуре, типа, спальня, скажу - Да, она наконец то появилась
Гость
73 - 31.03.2017 - 20:21
73-лысый кактус >
Всё это время ты стОя спал?))))
74 - 31.03.2017 - 20:24
73-лысый кактус >ищи чела с ником кулин, он постельным занимается...
Гость
75 - 31.03.2017 - 20:36
74-811 юрий > Почему же стоя? Я не конь. Спал на тахте вернее, в тахте.
После мучительных поисков, наш выбор упал на спальный гарнитур из Дядьково. Нам слезно обещали, что в начале февраля мебель будет стоять у нас дома. Обещали, улыбались, а сами подсунули договор, где черным по белому написано: в срок 60 рабочих дней. Вчитался я в это дело, в начале февраля, вчитался и сразу же загрустил. Грустить пришлось до вчерашнего дня.
76 - 31.03.2017 - 21:06
73-лысый кактус > могу посоветовать пошить белье на заказ на путевой, выбрав понравившуюся ткань. Имея матрас 200 на 220 и два разнокалиберных одеяла делаю именно так.
Плюсы очевидны:
1. когда шьете белье на свой матарас учитываете размеры именно своего матраса в том числе не только его ширину и длину, но и высоту и нормальный размер подворота простыни под матрас в заправленном состоянии, чтобы она не вылазила при малейшем движении.
2. Ненавижу готовые наволочки т.к. в них из экономии ткани делают внутренний подворот очень маленький из-за чего подушка все время новорит выскочить из нее.
3. можно пошить разные пододеяльники на имеющиеся одеяла и столько, сколько нужно, а не один определенного размера как обычно бывает в наборах.
4. при пошиве можно сделать наволочки на подушки и одеяла именно с теми застежками в тех местах, какие вам больше по душе
заказывайте из ткани высокой плотности и максимально натуральной.
Гость
77 - 31.03.2017 - 23:09
73-лысый кактус > в гипермагнитах около полугода назад был завоз постельного белья "Невская текстильная компания", там отдельно были простыни на резинке из полисатина на матрасы 120×200, 160×200, 180×200, 200×200 и наволочки размером 70×70 и 50×70, качество очень даже приятное, ткань одновременно гладкая и какая-то бархатистая что ли, но есть ли они там сейчас сказать не могу
78 - 01.04.2017 - 06:44
Наборы фирмы "Le vele". Семейные. По 2 вида наволочек в комплекте, 2 пододеяльника, огромная простыня. Мне на резинке простыня больше нравится, поэтому покупаю отдельно трикотажные. На матрас 2х1.60 все прекрасно натягивается.
Правда, бюджет повыше заявленного автором. Зато качественное. 6 лет-прекрасно выглядит, хотя я его и на 90 градусах гоняю время от времени.
79 - 01.04.2017 - 09:11
На Вишняках полно постельного белья, цены ниже, чем в любых гипермаркетах.
Гость
80 - 01.04.2017 - 14:51
У меня года три назад был такой же вопрос.
Долго мучили меня разные салоны.
Остановился на Марте. Это кованная мебель из стали и чугуна наших уральских мастеров. Заказал кровать, прикроватные тумбочки Вешалку, зеркало и столик под зеркало. Все стекло и ковка. Оч. необычно и красиво получилось. Вложился в 120. Может кому покажется дорого, но все сделано по моим размерам, цвету и в стиле , как они сказали, Елизавета 2я.Жена и друзья в восторге. Надежность и долговечность полная. все разборное на мощных болтах. Траходром 2000 на 1800 на 9ти регулируемых ножках. Ну и чувствуется нормальная ручная работа кузнецов. Единственное это срок изготовления и доставки 3мес. Сделайте свою жизнь ярче!
Сколько можно уже жить на этой мебели из макухи?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены