К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тараканы наступают

Гость
0 - 28.01.2017 - 09:48
Только что Котика поймал таракана и съел.
В рекламе несколько раз слышал про какой-то электрический прибор от тараканов и прочих насекомых.
Не запомнил название.
У кого-нибудь сейчас есть тараканы? Вы с ними боритесь?
Прибор из рекламы используете?
Про всякие там мелки «Машенька» не пишите – ерунда.
Когда тараканов много – только Дихлофос поможет.
А когда их ещё мало? Как бороться?
В 90-е тараканов в квартире было столько, что ночью было страшно на кухню выходить.
Свет включишь, а пола не видно – тараканы кишмя кишат.
Потом исчезли совсем. А сейчас вот опять появляются.
Давить бы их, да бесполезно -
http://7ya-mama.ru/kak-izbavitsya-ot...-kvartire.html
Столкновение с вездесущими насекомыми нередко заканчивается попыткой убить таракана. Однако того, чтобы таракан погиб от одного хлопка обувью по нему недостаточно. Необходимо убедиться в точной кончине вредителя, так как даже без головы таракан способен прожить еще долгое время.



Гость
41 - 28.01.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Лев Маркович,на данный период объявляю временное перемирие и советую: - закрыть сеткой воздуховоды на стене в кухне,ванной,туалете. - закрыть крышкой слив в ванной и раковине. - нигде не должно быть воды в свободном доступе.
Ничего не понял насчёт перемирия, но ладно, согласен.
Вы пишете так смешно.
- Ну как можно сеткой закрыть воздуховоды? Надо их обклеивать, чтобы щелей не осталось.
- И зачем закрывать крышками сливы для воды, если простым движением руки можно перекрыть вентиль для воды. Только самим-то как в туалет ходить, как еду готовить? Как умываться?
42 - 28.01.2017 - 12:58
Да не будет он делать ничего из ваших советов.
Он сам для себя уже всё решил. Тапок - лучшее орудие! Главное, никуда идти не надо, ничего покупать не надо, и вообще, ничего делать не надо. Не будет он следовать никаким вашим советам:-)))
43 - 28.01.2017 - 13:02
41-Уксус >
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ну как можно сеткой закрыть воздуховоды?
Сетка от комаров, с мелкими ячейками и скотчем наклеить.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
как еду готовить? Как умываться?
На ночьводу не оставляй, везде капли тряпкой протри.
Гость
44 - 28.01.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
34-Уксус > От объясни, как кот может нассать на куртку??? Она у тебя на полу валяется? Тогда не удивительно, что у тебя там тараканы майданы устраивают.
Объясняю для твердолобов -
куртка лежала на диване. Не зимняя куртка, а спортивно-осенняя. Сейчас в одной комнате тепло, а в другой не очень. Я куртку надеваю.
Кот взял и нассал на куртку.
А вчера он обожрался своим кормом и блеванул на мой диван. Вытер, замыл. Что ж тут поделаешь...

Незабудка, кот говядину не ест.
Я утром завтракал. У меня кусок очень вкусной "венской" колбасы упал на пол. Я кусок колбасы порезал, положил Котике в чашку.
Как же! Будет он колбасу всякую есть. Даже не притронулся.
Гость
45 - 28.01.2017 - 13:02
41-Уксус >Лев,обклеить-да! Т.к.через воздуховод они проникают в квартиру!
Вентиль при чем?? Закрыть дырку в раковине и в ванной,т.е. слив,т.к. тараканы путешествуют по канализации!!
Бог, с вами, покупайте что хотите,только маму вашу жалко((((
Заползет ночью таракан в слуховой проход,хлопот не оберешься....

Зачем нам писать про сварки кота и блевотину???
Это никому неинтересно!!!
46 - 28.01.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Не будет он следовать никаким вашим советам:-)))
А вдруг...
47 - 28.01.2017 - 13:07
44-Уксус >Слыш,мягколобый, ты думаешь, что у всех куртки на диванах валяются? У нормальных людей одежда висит на вешалках в прихожей или в шкафах и коты у них не ссут и не блюют где попало. Но тебе этого не понять.....
Гость
48 - 28.01.2017 - 13:21
37-Паманя:ну не отговаривайте Льва Марковича,он уже решил.Купит он эту приблуду для тараканов,а светодиод там стоит-что бы тараканы видели ночью, в темноте, куда ползти не надо.Как маяк для кораблей!
Гость
49 - 28.01.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя И не забываете вовремя выносить мусор Цитата: Сообщение от Троян888 это главное. Так там тогда надо всю квартиру вынести. Там в комнатах видели ж что творится?:-((
Кася, ты забываешь, что всё течёт, всё меняется.
Так сказать - нельзя войти в одну и ту же комнату дважды.

2015_1130 Большая комната. Телевизор Thomson и кондиционер.


2015_1230 Большая комната. Окно, карниз и шторы.


2016_0120 Компьютерная комната.


2015_1230 Кухня. Телевизор и часы с Касей.


2016_0109 Кухня. Ещё целая духовка новой плиты.


2015_1210 Кухня. По этому полу начали ползать тараканы.


2015_1230 Холодильник Стинол.


2015_1230 Туалет. В ближайшее время будет обложен кафелем.
Гость
50 - 28.01.2017 - 14:12
эти фотки очень важны в теме про тараканов,ога ...
51 - 28.01.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
По этому полу начали ползать тараканы.
Странно, как они вообще по нему могут ползать- они же должны прилипать? Там, даже по фото видно, такой слой грязи, что слон увязнет.
Гость
52 - 28.01.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да не будет он делать ничего из ваших советов. Он сам для себя уже всё решил. Тапок - лучшее орудие! Главное, никуда идти не надо, ничего покупать не надо, и вообще, ничего делать не надо. Не будет он следовать никаким вашим советам:-)))
- Кася, в 90-е именно я сумел уничтожить несколько тысяч тараканов. Я купил тараканий клей. Несколько тюбиков.
Нанёс клей на полосы газет и разложил по полу, по столам на кухне.
После этого уехал на дачу к родителям на неделю.
Неделю в квартире был перекрыт вентиль воды. То есть воды не было, людей не было, еды не было. Были только полоски газет с тараканьим клеем.
Когда мы вернулись домой с дачи, то ахнули - все полосы газет были в трупах тараканов. Клея не было видно.

Но я хочу купить рекламируемый электрический прибор от тараканов. Думал, может кто уже купил такой.
Вижу, что прогресс обходит форумчан стороной.
53 - 28.01.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вижу, что прогресс обходит форумчан стороной.
Лёва, просто форумчане не "ведутся" на рекламу и тебе не советуют. Но ты ж умнее всех. Ты ж, всё равно, поступишь по-своему.
54 - 28.01.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
прогресс обходит форумчан стороной.
Каждому свое, тебя , вот например, мозги обошли стороной. У нормальных людей порядок в доме и тараканов не бывает. Тараканы живут только там где непролазный срач. Ты хоть простейшее представление имеешь о чистоте и гигиене? У тебя соседи кто? По мне-так жил бы рядом со мной такой засранец я б ему прочитал бы с занесением в грудную клетку лекцию о САНПИНЕ. Как тебя соседи терпят?
Гость
55 - 28.01.2017 - 14:41
сосед - поэт Витек не далеко от Левика ушел .
Зато окно на площадке открывает - проветривает за Левиком.видать.
56 - 28.01.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Но я хочу купить рекламируемый электрический прибор от тараканов. Думал, может кто уже купил такой.
мне его подарили...
но работает только в комплекте с выше перечисленными способами(убрать воду*можно в комнату котейкину миску*,убрать остатки еды,закрыть пути проникновения тараканов...
у меня соседи продали квартиру в доме 77 года постройки с ремонтом от строителей*хата Льва Марковича -просто шикарна в сравнении*, новые жильцы начали делать капремонт,и полчища гадов пошли по подъезду...я сроду не видела такого нашествия- их одновременно было по 4-5 видов,рыжие,черные,большие,маленькие,и даже пятнистые...
перепробовала я всё,мне даже придарили чудо- прибор,но реально я отчаялась их победить...
на работе вот стали обсуждать,сотрудник принес проверенное средство(мама его в гостинице на побережье работает), ФАС-ДУБЛЬ ,посыпала по инструкции-и через три дня я реально не нашла ни одной твари...
и да,любителям прогресса-
на нтв обсуждали бесполезность гаджета...
Гость
57 - 28.01.2017 - 14:53
49-Уксус >Хлев 10-го уровня...
Гость
58 - 28.01.2017 - 14:59
Нельзя войти в одну и ту же комнату дважды.
Бардак, конечно, бывал. Как же жить без бардака?
Но, когда есть желание, силы и возможности, то всё можно легко преобразить.
Ненужное выкинуть, нужное аккуратно разложить.
Недавно смотрел передачу про клопов.
Оказывается, пол-Москвы сейчас страдает от клопов.
А клопы – это вам не тараканы. Они кусаются, кровь пьют.
А завести клопов не просто, а очень просто.
Как сказали в передаче, толи сами клопы, толи их детки легко прыгают в общественном транспорте на других людей. С пальто на пальто. И в новой квартире начинают пить новую кровь.
Слава Богу, у нас клопов нет.

2015_0427 Большая комната 01.


2015_0427 Большая комната 02.


2013_0120 Компьютерная комната 01.


2013_0120 Компьютерная комната 02.


2013_0120 Компьютерная комната 03.


2013_1102 Наведу в квартире порядок. Зуб даю.



Пусть твердолобы Прокс и Фодин порадуются этим фотографиям.
Гость
59 - 28.01.2017 - 15:02
Ребус,все уже говорят-жыницца те надо,барин,не?
Гость
60 - 28.01.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Мне его подарили... но работает только в комплекте с выше перечисленными способами(убрать воду*можно в комнату котейкину миску*,убрать остатки еды,закрыть пути проникновения тараканов...
Большое спасибо, Ханума.
Название прибора напишите, пожалуйста.
Гость
61 - 28.01.2017 - 15:03
А,казус.))
Гость
62 - 28.01.2017 - 15:10
Троян, я уже не мальчик. Вряд ли на меня нахлынет юношеская любовь.
Но, я - собственник недвижимости.
Попадётся какая-нибудь женщина-хищница, женит на себе, мою недвижимость на себя перепишет, а меня или в бомжи определит, или просто убъёт.
Гость
63 - 28.01.2017 - 15:15
59-Троян888 >Он боится женщин, а мужики разбегаются от него, даже в кондуктора уходят.
Гость
64 - 28.01.2017 - 15:16
Лев Маркович-не пугайте людей-последняя фотка"Чекатило у стоматолога"сам себе маньяк!
Гость
65 - 28.01.2017 - 15:18
скоро еще фото с линейкой запостит
Гость
66 - 28.01.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Троян, я уже не мальчик. Вряд ли на меня нахлынет юношеская любовь. Но, я - собственник недвижимости. Попадётся какая-нибудь женщина-хищница, женит на себе, мою недвижимость на себя перепишет, а меня или в бомжи определит, или просто убъёт.
можно было б написать завещание,но нотариус не заверит...
Как женить можно насильно??насильно в загс?? Это как?
Гость
67 - 28.01.2017 - 15:31
62-Лев Маркович не переживай:ты не мальчик,найди себе не девочку,женись на ней,и живите долго,и счастливо!Есть такая песня"В поисках жены по рекламе"-исполнитель Александр Беляев,найди послушай.
Гость
68 - 28.01.2017 - 15:34
66-Паманя >Да уже есть.
Гость
69 - 28.01.2017 - 15:36
Хитрость и коварство - тоже насилие.
Завещание может написать любой гражданин старше 18 лет.
Нотариус не заверяет, он оформляет завещание на гербовой бумаге с уникальным номером, заносит его в реестр.
Всё удовольствие стоит 1 тыс.руб.

Жду ответа от Ханумы - как же называется этот прибор от тараканов.
Гость
70 - 28.01.2017 - 15:38
Фодин, а я тебя просил выкладывать тут моё завещание?
Тебя я в завещание не впишу, не надейся.
Гость
71 - 28.01.2017 - 15:41
А паспорт-то в завещании старый.
Надо мне к нотариусу идти вносить изменения в паспорт или не надо?
Блин, ещё тысячу рублей отдавать.
Гость
72 - 28.01.2017 - 15:44
Фодин вот вызывает у меня подозрение.
Придётся сходить к нотариусу, внести изменения паспортных данных, получить это же завещание, но с другим номером.
А то Фодин тот ещё жук. Подделает, себя впишет в завещание, а меня убъёт.
Опасайтесь Фодина.
Гость
73 - 28.01.2017 - 16:03
Прибор называется электродетонатор,идет в комплекте с тротиловой шашкой 200 гр,продается в горячих точках
Гость
74 - 28.01.2017 - 16:03
68-Fodin >стесняюсь спросить, нотариус сам вменяем???
Как он мог установить адекватность на лицо больного человека???
71-Уксус >НЕТ!!!!!!!!
Если деньги лишние, отдай нуждающимся....
75 - 28.01.2017 - 16:33
69-Уксус >таки только для вас,
http://otzovik.com/reviews/elektroma..._pest_repeller
Гость
76 - 28.01.2017 - 17:05
Паманя, ты просто совершенно юридически безграмотна.
Провожу для тебя бесплатный ликбез.
Адекватность вообще понятие из области эмоций.
Недееспособность же гражданина определяет только суд.

http://sovetnik.consultant.ru/zapret...edeesposobnym/
Недееспособность.
Человек, признанный недееспособным, лишается права совершать какие-либо юридически значимые действия. В частности, он не может распоряжаться своей пенсией, приобретать товары в магазине, оплачивать бытовые услуги и т.д. — все сделки в его интересах осуществляет опекун.

Ограничение в дееспособности.
Ограниченный в дееспособности человек вправе совершать простые бытовые операции (покупку предметов первой необходимости, получение вещей в дар и т. д.), для заключения же более серьезных сделок потребуется письменное разрешение попечителя.

Признание гражданина недееспособным происходит в судебном порядке.
Судебный процесс о признании гражданина недееспособным включает следующие этапы:

выступление заявителя;
выступление представителей прокуратуры и службы опеки;
дача пояснений лицом, в отношении которого решается вопрос о дееспособности;
оглашение имеющихся в деле медицинских документов, а также результатов судебной экспертизы;
заслушивание показаний свидетелей;
дача разъяснений врачом, проводившим экспертизу (в случае его вызова на заседание);
по итогам рассмотрения дела суд принимает решение о признании человека недееспособным или об отказе в этом.

Отредактировано uksus1960; 28.01.2017 в 17:07. Причина: ошибка
Гость
77 - 28.01.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
69-Уксус >таки только для вас, http://otzovik.com/reviews/elektroma..._pest_repeller
Спасибо, посмотрел.
Это не тот прибор, что я видел в рекламе.
Гость
78 - 28.01.2017 - 17:14
Сказал Котике спасибо за то, что он обоссал мою куртку.
Вода чёрная стекала, когда я её стирал.
Теперь буду в чистенькой курточке ходить.
Всё, что не делается, всё к лучшему.
Гость
79 - 28.01.2017 - 17:16
тАРАКАНИЙ рай!
Гость
80 - 28.01.2017 - 17:19
Продолжение для Памани -

Адекватность
http://www.psychologos.ru/articles/view/adekvatnost
Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей.
Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Это - общая адекватность, но кроме нее, есть
социальная адекватность (умение быть адекватным в обществе: понимание ожиданий окружающих, готовность отзываться на них, знание и усвоенность социальных шаблонов).
Отдельно можно говорить о личностной адекватности - личностных особенностях, способствующих общей и социальной адекватности.
Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении.

Адекватность или неадекватность поведения зависит от определяющих его элементов. В связи с этим говорят об адекватном (или нет) восприятии, реакциях, эмоциях, верованиях, распоряжениях, адекватной самооценке и так далее.
Адекватен или нет человек, насколько он адекватен, во многом зависит от того, какого уровня развития человек и какие к нему предъявляются требования и ожидания. В той или иной степени каждый из нас неадекватен. В ситуациях, к которым мы не готовы, наше поведение может быть неадекватным.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены