Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   СвинюшкООФ. Часть 2-я, кулинарная. (http://forums.kuban.ru/f1062/svinyushkoof_chast-_2-ya_kulinarnaya-5665041.html)

Полудикий Кот 29.04.2014 14:08

83-валюта > сходите... там неплохая кухня... в тяпницу/субботу лёгкая живая инструменталка (девушка поёт)... мне нра)

Chip_AC 29.04.2014 14:15

81-Полудикий Кот > где живая девушка поет? мне нужно знать, чтобы я случайно на это караоке не наткнулся :)

Полудикий Кот 29.04.2014 14:18

82-Chip_AC > нету караоке там... девушка поёт в стиле лёгкого джаза... тихо и приятно... ты муж влюты?)

LittleCrush 29.04.2014 14:21

обед уже давно прошел, а вы всё хомячите? :)

LittleCrush 29.04.2014 14:22

83-Полудикий Кот > не, ПалФлорианыч не муж, нервный просто :))

abiba 29.04.2014 14:27

[quote=LittleCrush;35057612] 83-Полудикий Кот > не, ПалФлорианыч не муж, нервный просто :)) [/quote] не муж и в зятья б 100 раз подумала б...капризный отчень))))

Людмилочка 29.04.2014 14:28

Эх, и меня муж такой, как у Каси и валюты.( Он и раньше не очень то жаловал рестораны, а сейчас и подавно.( Только, если, на ДР ккому-нить, на свадьбу, а так фиг вытащишь.(
А мы с его сестрой любительницы были погулять, вечно "тащили" их, как на верёвке.)
Насчёт мяса с кровью - тоже для меня бее, уж извиняйте.) И печёнку я не могу есть не прожаренной, а моему только с кровью давай - мама его так приучила. Но речь идёт, конечно, о говяжьей печени.)
[quote=LittleCrush;35057594]обед уже давно прошел, а вы всё хомячите? :)[/quote]
А я всех своих пакормила, а сама ещё не ела. Вот представь, каково мне сейчас читать про рестораны?!(

Людмилочка 29.04.2014 14:30

Тюю.., пОкрмила, конечно.)

Chip_AC 29.04.2014 14:30

83-Полудикий Кот > не, я бы знал). Но я фсе равно не люблю самодеятельность. И ещё больше совмещать прием пищи с прослушиванием живой девушки

Chip_AC 29.04.2014 14:31

85-LittleCrush > псих какойта!

LittleCrush 29.04.2014 14:32

87-Людмилочка > ой, вот куда-куда, а в рестораны наши вообще не тянет, поднадоело как-то :)

Людмилочка 29.04.2014 14:33

[quote=валюта;35057693].капризный отчень))))[/quote]
Ты про Чипа?!)))) Так он жы ж сам тебя б явствами всякими баловал, будь ты его тёщей!))) Ну... я так думаю.)))
Мой зять всегда ко мне относится оч. уважительно.) Правда, готовить не умеет - для этого у него есть жена, а вот в остальном...) Он у меня самый лучший зять!))))

LittleCrush 29.04.2014 14:33

[quote=Chip_AC;35057774]прием пищи с прослушиванием живой девушки[/quote]
как же вы, ПалЗазонтович, конфетно-букетный период выжили? :))
90-Chip_AC > мда-с, прослеживается периодически :))

Chip_AC 29.04.2014 14:36

93-LittleCrush > в столовках никто песни не поет!
93-LittleCrush > не периодически, а постоянно! даже во сне

Людмилочка 29.04.2014 14:37

[quote=LittleCrush;35057804] поднадоело как-то :)[/quote]
Вот и об этом - всему своё время.) У тебя, тоже, уже проходит эта стадия, когда в рестораны хочется.)))
Но это я не про возраст - ты ещё диффчёнка!))))) Это просто, другие заботы начинают выходить на передний план, да и домашнюю пищу начинаешь ценить больше.) Ну, это ИМХО, конечно.)

Людмилочка 29.04.2014 14:39

[quote=Chip_AC;35057880]не периодически, а постоянно! даже во сне[/quote]
Ногаме-рукаме дрыгаешь?!))))) ООО..))))))

LittleCrush 29.04.2014 14:41

95-Людмилочка > таки соглашусь, другие интересы, предпочтения и т.д. :)
94-Chip_AC > таки новопасситу мож хлебнуть? м? "не бережете вы себя, Юрий Венедиктович"(с) :)

Полудикий Кот 29.04.2014 14:45

95-Людмилочка > а вот я не соглашусь... готовлю дома практически сам, ибо нравиЦЦа это дело... вплоть до супов/борщей... и в ресторан люблю сходить- оценить высокую кухню, почерпнуть что-то новенькое для домашнего разнообразия, подсмотреть что-то, ибо процесс оформления блюд у меня немного хромает. что никак не сказываеЦЦа на вкусовых ощущениях)

LittleCrush 29.04.2014 14:48

[quote=Полудикий Кот;35058030]готовлю дома практически сам, ибо нравиЦЦа[/quote]
*завидует жене*
[quote=Полудикий Кот;35058030]вплоть до супов/борщей[/quote]
я б не сказала, что это самое сложное, по мне так наоборот :)

EVA 29.04.2014 14:51

95- просто подход к выбору ресторана и еды в нем становится более критичным, я б сказала))

Полудикий Кот 29.04.2014 14:51

99-LittleCrush > раньше считал, что домашняя повседневка - исключительно женское дело...)
женщинам оставил блюда из теста... не люблю с ним работать. даже когда и по необходимости как типа такого
[img]http://www.vkusnyblog.ru/wp-content/uploads/2011/12/beef-wellington.jpg[/img]
и да... оно тоже должно быть с соком)

Людмилочка 29.04.2014 14:56

[quote=Полудикий Кот;35058030] готовлю дома практически сам, ибо нравиЦЦа это дело... вплоть до супов/борщей...[/quote]
Я с вами АБСОЛЮТНО согласна!))) По своему опыту знаю - если мужчина готовит, то это почти всегда очень вкусно!!!) Слово "почти" можно даже и убрать.) У нас в компании в трёх парах на стол готовят мужья. Всегда знаю, что будет просто наслаждение, а не еда!)
По поводу ресторанов: у соседки в начале двухтысячных был такой маленький "бизнес" - готовила дома еду и развозила с мужем по офисам, кормила людей. Так вот, у неё в помощниках был парень, который до этого работал в ресторане. Чё уж там с ним получилось, почему пошёл к ней в подсобники - не знаю, да это и не важно.
Однажды он рассказал, как готовятся в ресторанах некоторые блюда.( Рыба, которая явно была уже с запашком, напихивалась всем-всем, что только возможно было в неё пихнуть.( В результате всё превосходно продавалось, претензий среди посетителей не было.
Не знаю, может и врал. Но, вот такие дела - за что покупала, за то и продаю.)))))
Вот до сих пор из головы не выходят те его откровения.(

Полудикий Кот 29.04.2014 15:00

102-Людмилочка > эти "откровения" полный интернет... вы же покупаете в магазинах мясо/рыбу? там поступают аналогично... я уверен, что вы и даже половины того, что с ними делаеЦЦа в пути не догадываетесь... так же и на рынках... чтобы быть уверенным - нужно жить натуральным хозяйством... остальное - от лукавого...

Людмилочка 29.04.2014 15:07

[quote=Полудикий Кот;35058270] нужно жить натуральным хозяйством... остальное - от лукавого...[/quote]
Да это всё понятно.) Тока хде ж её взять, эту землю под огурцы-помидоры?! А если ещё и о мясе говорить, то ваабще...))))) Да и кто за всем этим будет следить?! Да и лень, опять же.))) Городская жизнь засасывает - мы без стиралок и микроволновок уже жизни себе не представляем.)

Полудикий Кот 29.04.2014 15:08

104-Людмилочка > тогда тем более непонятны ваши старые ресторанные страшилки от выгнаного поварёнка)

Людмилочка 29.04.2014 15:13

105-Полудикий Кот > Я запуталась, чесслово.( Что там непонятного?! Я ж написала: за что покупала, за то и продаю. (с) Всего лишь.)

Кася 29.04.2014 15:14

94-Chip_AC > НЕ ВЕРЬ ИМ!!! Ты - хороший! Такого б зятя на руках бы носила:-)))
[quote=Полудикий Кот;35058030]готовлю дома практически сам[/quote]
Вот уж уважуха!!! Господи, ну почему мне такие мужчины никогда на пути не попадались?:-(( НИ РАЗУ!!!:-(( Всё сама-сама-сама (с):-))))
[quote=Людмилочка;35058370] Тока хде ж её взять, эту землю под огурцы-помидоры?! А если ещё и о мясе говорить, то ваабще...))))) Да и кто за всем этим будет следить?! Да и лень, опять же.))) [/quote]
Во! Я лучше есть не буду, только не заставляйте меня работать физически на земле:-(( Ну не люблю я и не умею:-(( Поэтому, буду покупать на рынках-в магазинах:-))

Людмилочка 29.04.2014 15:18

[quote=Кася;35058479]не заставляйте меня работать физически на земле:-(( Ну не люблю я и не умею:-(( Поэтому, буду покупать на рынках-в магазинах:-))[/quote]
Ну, вот!) Ты прямее и честнее меня оказалась!) А я там "виляла хвостом". А ведь, действительно, всё просто - не умею и не хочу этому учиться!))))

abiba 29.04.2014 15:25

[quote=Кася;35058479]Я лучше есть не буду, только не заставляйте меня работать физически на земле:-(( [/quote] ой-ой...ну как я это делаю на даче, так самый ленивый не сможет. Фсе помидоры в траве заросшиыя, а висят мордатые такыя, по 1кило каждый...экологически честные, бадылки ростом - как в лесу)))...главное не полениться, сорвать его и тазик салата из одного соорудить. Как вспомню это, так и инициатива - вдохновение накатывают, лень исчезает. Главное - видеть этот "свет" впереди)))))).

LittleCrush 29.04.2014 15:28

[quote=Кася;35058479]ну почему мне такие мужчины никогда на пути не попадались?:-(( [/quote]
Кася, не только в этом счастье :))
[quote=Кася;35058479]Ты - хороший![/quote]
я аж Гришковца вспомнила "Я хороший" :)

LittleCrush 29.04.2014 15:28

Я тут как-то сидел, сидел, думал наедине. То есть один. И вдруг понял, а вед я не плохой. Я совсем не плохой. И может быть даже хороший, ну, я не подлый, не злой, не завистливый. В общем, ну действительно хороший. А главное мне кажется что я ей нравлюсь. Ей нравлюсь. То есть меня можно любить. Я хороший. Я это понял. Я хороший. Я хороший.

У меня прекрасные друзья… Очень хорошие. А если у меня такие хорошие друзья, значит и я сам хороший, если у меня такие друзья. И я никому не делал ничего плохого, никого не обижал, ну по крайней мере намеренно. Никого сильно не обманывал. Я вообще не очень обманываю. Ну по крупному не обманываю. И еще мне так вот показалось, ну я почти уверен, что я ей нравлюсь. То есть я хороший, меня можно любить. Я хороший.

Нельзя сказать, что я красивый, но у меня симпатичное лицо, мне говорили… И даже красивые глаза. Мне кажется, что я многим нужен. В компании я веду себя весело, остроумно… И когда напиваюсь я веду себя прилично… не опускаюсь. Я хороший, а главное, мне кажется она меня любит. Во всяком случае мне так показалось...

У меня прекрасные отношения на работе. И я хорошо работаю и зарабатываю. Но не гениально, но нормально зарабатываю, мне нечего стыдиться.

И родители меня любят… У меня хорошие отношения с родителями. Но главное она так сказала однажды, что мне показалось что она сказала, что она меня любит. То есть я хороший, меня можно любить. Я хороший.

Мне кажется, что я прилично одеваюсь, что у меня есть вкус. Я ничего не забываю, никого не подвожу. Я не забываю дни рождения своих друзей, и близких, и родственников даже дальних родственников. И главное, главное… Мне кажется что она меня любит. Я хороший…(с)

Кася 29.04.2014 15:35

[quote=валюта;35058651]ну как я это делаю на даче, так самый ленивый не сможет.[/quote]
Дальше ещё не прочитала, т.к. нетбук подпрыгивает на животе от смеха:-))))))))

Alisalisa 29.04.2014 15:38

[quote=Кася;35058479]! Я лучше есть не буду, только не заставляйте меня работать физически на земле:[/quote][quote=Людмилочка;35058538] не умею и не хочу этому учиться!))))[/quote]Ну вот, а думала, Кася на даче огурчики будет выращивать...
Ну, деффки, только знайте, что лечебные свойства в овощах и фруктах сохраняются в течении двух часов после того, как с куста сорвёшь. И то, что вы покупаете в магазинах-это мертвая еда, как и макароны, чипсы, и т.д.((((

Кася 29.04.2014 15:39

[quote=валюта;35058651]Главное - видеть этот "свет" впереди)))))).[/quote]
Прааально:-)) Главное- философский подход:-)))
[quote=LittleCrush;35058681]Кася, не только в этом счастье :)) [/quote]
Та оно то понятно, но иногда ж хочется, чтоб мужик рядом умел не тока воду вскипятить:-((
[quote=LittleCrush;35058681]я аж Гришковца вспомнила "Я хороший" :) [/quote]
Обожаю Гришковца:-)))
Пошла читать твой отрывок:-))))

Кася 29.04.2014 15:40

113-Alisalisa > Вот умеешь ты приземлить полёт наших фантазий:-((
:-))))))))

Alisalisa 29.04.2014 15:42

[quote=Полудикий Кот;35058030] готовлю дома практически сам, ибо нравиЦЦа это дело... вплоть до супов/[/quote]Правда? А мне вот нравится столярничать, сама мебель могу сделать, на даче в кладовке этажерку сделала, диван и кресла новым материалом оббила...)))) Это такое удовольствие, запах этих деревяшек!))))

Кася 29.04.2014 15:44

111-LittleCrush > Вот это ж тоже, своего рода, талант нужен: читать вот такое со сцены! Попробуй прочесть это вслух, да так, чтоб люди тебя 2 часа сидели и с интересом слушали!:-)) Он ещё и своеобразный, неординарный актёр при всём своём писательском таланте:-)))

Кася 29.04.2014 15:46

116-Alisalisa > Лет через 5 мы ещё что-нибудь новое про тебя узнаем:-))) Вот, оказывается, помимо твоих творческих талантов, у тебя ещё и вон какие таланты есть! О_о Вот это да!!! *восхищённо*:-))

LittleCrush 29.04.2014 15:47

[quote=Кася;35058823]понятно, но иногда ж хочется[/quote]
вот у меня мама всю жизнь на папу ругалается, что руки у него из другого места растут. Оно и правда работать руками вообще не его. Мой муж вот уже сколько лет, а до сих пор впадает в ступор, когда тесть ему говорит: Паш, та ты там не старайся хорошо прибить плинтуса, у нас тут, видишь, как все криво, ты их вот положи аккуратненько и все, мы их трогать не будем... или когда клеили обои, муж все убеждал, что надо снять наличники дверей, а потом он сам же их обратно поставит, так папа там буквально грудью закрывал, не дай бог тронуть, это ж потом опять надо будет делать! :)))) Зато головой работает хорошо, как отот еврей... :)

Alisalisa 29.04.2014 15:47

[quote=валюта;35058651] Фсе помидоры в траве заросшиыя, а висят мордатые такыя, по 1кило каждый...экологически честные, бадылки ростом - как в лесу)))[/quote]Блин, а я траву пропалываю и наверно помидоры поэтому падают и ломаются.(((


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.