К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сварочный аппарат

Гость
0 - 09.10.2016 - 00:40
Решил не создавать свою тему, а продолжить наиболее свежую.
Купил год назад в леруа сварочный аппарат Сварис 200, для домашнего применения - стеллаж сварить, козырек над дверью и всё такое.
И там же в леруа купил электроды.
Дома выяснилось, что кабель держателя очень короткий, но это пол-беды. Электроды шлакуют постоянно, нормального шва не получается. Бывалые сварщики мне сказали, что я купил отстойные электроды (я тройку брал, марку не помню, желтая пачка), а работать надо электродами АНО. На сенном нашел такие, результат еще хуже - брызжет, но не варит.
Вот я и думаю- не могут же все электроды быть бракованными, может аппарат такой отвратный?
Или может посоветуете какие электроды получше и где их купить?
Или аппарат как-то настроить?



41 - 12.09.2022 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Дело в том, если я что-то где-то утверждаю, то значит это так и есть
умение пользоваться поисковиками не всегда говорит о знаниях, умениях и квалификации индивидуума.. Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность. © В.И. Ленин.
*представил всех владельцев сварочников "для домашнего применения" имеющих и компрессор, чтобы "регулярно продувать сжатым воздухом его внутренности от пыли".. та чо уж, всем владельцам компьютера компрессор просто необходим, бо в системнике пыли на порядок больше, чем раз в месяц включаемом сварочнике..
42 - 12.09.2022 - 09:01
oleg.21 -- Я так и понял )
43 - 12.09.2022 - 11:24
39-oleg.21 >
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
на форуме два пейсателя. Броник и стевис,если относится к их регламент серьёзно, то мозг так засрут что крыша съ'едет:)
Сижу, никого не трогаю. Стучат ...... Дальше историю из мультика знаете. А вот почему я встрял в тему со сварочными аппаратами, я оправдаюсь. Можно?

Я интернатовский и денег, чтобы поехать поступать в престижный университет у меня не водилось, содержать меня было некому. Поэтому год после школы я потерял, а на втором году поступил в политехнический институт на специальность, которая давала право преподавания технических дисциплин (сварочное производство, литейкое производство и кузнечное производство) в школе, техникуме ... Я всё это прошёл на высоком уровне, поэтому уже и сам конструировал, изготавливал, да и продавал аппараты, ..., ну и учил других делу.

Энергии (в то время) у меня хватило и на университет, но по другой специальности. В университете я прошёл ещё кое-какие внепрограммные дисциплины (кроме по специальности с правом преподавания) и имею несколько десятков научных публикаций.
Учитывая Вашу странную реакцию, я буду более внимательно смотреть, чтобы не подсказать лично Вам (персонально) что-то важное. :)
44 - 12.09.2022 - 11:36
С учëбой разобрались, теперь расскажи где и кем работал
45 - 12.09.2022 - 20:10
44-oleg.21 > Вы троль и пытаетесь увести тему в поток оскорблений и оправданий.
Это уже дело модератора.
46 - 12.09.2022 - 20:31
Оскорблением является то что я поинтересовался где и кем ты работал??? Ну это нечто :))
47 - 12.09.2022 - 21:57
46-oleg.21 >
Ваш стиль общения с пользователями форума является оскорбительным.
С каких это пор пользователи форума вдруг обязаны удовлетворять Ваше любопытство об их биографиях, тем более, если Ваш вопрос/требование выражено в оскорбительном тоне и на ветке форума далёкой от психологии?
Этот раздел форума не имеет же отношения к психологии, к преподавательскому таланту, бизнесу ...
=====
Тема о чём? О СВАРОЧНОМ АППАРАТЕ.
Я и написал, что даже начинал своё высшее образование с технологии сварки, литейного и кузнечного дела; а также cам расчитывал и изготавливал аппараты, т.е. имею опыт, могу, например, подсказать.

Вот и Вы излагайте свой опыт и мысли по теме, делайте предложения по обмену мнениями о сварочных аппаратах и технологиях..
====

Самый верный способ завалить дело - нанести оскорбление собеседнику.
В чём проблема Вашей агрессивности?
Если не знаете причину и способ лечения - обратитесь к специалисту - психиатру.
48 - 12.09.2022 - 22:10
Интересно вот везде так или срач в каждой теме это наше кубаноидное ?
49 - 12.09.2022 - 22:16
47-SteveS >рассказ про антивирусное ПО, относится к сварке? :))
50 - 12.09.2022 - 22:24
48-nikolaevich >а где тут срач, два пейсателя упражняются в написании простыней, а народ стебётся и всё, ничего личного :))
51 - 12.09.2022 - 22:25
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
та чо уж, всем владельцам компьютера компрессор просто необходим, бо в системнике пыли на порядок больше, чем раз в месяц включаемом сварочнике..
Ну,ну! Видите ли, уважаемый monster, чуть выше один "профессионал", сказал, цитирую: "Без обид, но Вы видимо совсем не в теме". Вот именно это сейчас я адресую именно Вам. И если в пером случае это было сказано огульно без вских доказательств, то я наоборот не откажу себе в удовольствии привести весомое доказательство.
Итак, открываем любое руководство по эксплуатации сварочного инвертора и в разделе "техническое обслуживание, транспортировка и хранение" можем прочитать о необходимости периодически очищать внутреннюю часть аппарата от пыли и грязи при помощи сжатого воздуха не менее одного раза в месяц! Далее уже в разделе про гарантийный ремонт можно лицезреть следующие не менее интересные строки:"При наличии загрязнений внутри аппарата и не соблюдений правил технического обслуживания (регулярная очистка и продувка инвертера от грязи и пыли не реже одного раза в месяц) в бесплатном гарантийном ремонте может быть отказано.
Все это я процитировал из Руководства к сварочным аппаратам "Термит", один из которых работает у меня.
52 - 12.09.2022 - 22:35
Надеюсь, что Вы все теперь правильно поняли.
53 - 12.09.2022 - 23:27
52-Bronik >какой ты нудный...
И почему ты всегда за ВСЕХ пишешь ? Пиши уже от себя.
И да, оставь мой пост без своих простыней , пожалуйста. Противно читать , как ты стараешся последнее слово оставить за собой.
Скажу твоими словами : "Все уже всё поняли" Bronik ©
54 - 13.09.2022 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Кетцалькоатль Посмотреть сообщение
И почему ты всегда за ВСЕХ пишешь ? Пиши уже от себя.
Прежде чем задать этот вопрос, кое-кому (не будем показывать пальцем!) следовало бы включить свою голову, ну или хотя бы не делать вид, что она (голова ) напрочь выключена. Так вот, мое обращение в п.52 было направлено в дополнение к п.51, т.е. к товарищу monster. т.е. слово "все" надо бы читать как "всё". В русском языке допускается использование буквы "е" вместо буквы "ё". особенно в данной ситуации. Как видите, все элементарно просто, но к великому сожалению, Вы в данной ситуации банально сплоховали.
Что касается последнего слова, то пожалуйста, я не против, чтобы оно было за Вами. Поскольку какого-то высокоинтеллектуального мнения от Вас ожидать явно не приходится, то можете просто поставить точку, и Вам будет проще и не будут терзать душевные муки и мне будет в общем все равно, поскольку смысловой контекст Вашего "последнего слова" при этом не сильно поменяется, тем более с учетом обсуждаемых вопросов по конкретной теме. В общем, удачи!
55 - 13.09.2022 - 06:43
53-Кетцалькоатль > И еще на будущее, позволю себе дружеский Вам совет- слово "стараешься" следует писать именно так. Ну, а так, как написали его Вы чуть выше, то это не банальная описка, так обычно пишут очень безграмотные и невежественные люди с невысоким уровнем IQ. Ведь это так и есть, не правда ли?
56 - 13.09.2022 - 21:52
47-SteveS >понятно, нигде толком не работал, шабашил и на коленке изготовил сварочник, суперсложный аппарат:транс, выпрямитель и даже дроссель :))
57 - 13.09.2022 - 22:03
А ещё есть странный человек в теме про гомеопатию. Так же пишет. Может это один и тот же ?
Сегодня только за утро встретил семь человек которые разговаривали сами с собой или с невидимым собеседником. Прям эпидемия....
58 - 15.09.2022 - 07:30
Раздел "Дела домашние" хорош тем, что здесь народ обсуждает и делится своими домашними задачами и идеями, рассказывает, советует, что и как получается, и что не получается.
В счёт можно не брать некоторых неуравновешенных "товарищей", которые мешают здесь общаться мастеровому люду.
========
Сегодня звонит мне товарищ (он математик, но любит работать и руками) и просит помочь в изготовлении приспособления для посадки малюсеньких семян лука :). Да, да необходимо ему сделать приспособление, которое обеспечит посадку зёрнышек лука в рядочек и строго на расстоянии 4 см друг от друга. Мне понравилась задачка и я согласился ему помочь.

Станочный парк у меня серьёзный, можно сварганить и робота, но я придумал и изготовил ему такое приспособление из одной деревяной планочки.
Здесь, на этой ветке форума, как будто народ в основном мастеровой и может сообразить, с каким приспособлением эту строгую посадку зёрнышек лука обеспечить. :)
59 - 15.09.2022 - 07:53
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
может сообразить
пфф.. насверлить в планке дырок под семена через 4 см.. и сажай себе, делая палочкой дырки в земле под семена..)
60 - 15.09.2022 - 08:21
59-monster > :)
Вы держали в руках семена лука?
Какой размер имеет это семячко?
В какое отверствие одно семячко лука можно не повредить, но затолкать и чем затолкать?
61 - 15.09.2022 - 09:04
60-SteveS >ничо не знаю, в тз было только про семена лука, 4 см. и деревянная планка..
62 - 15.09.2022 - 09:50
61-monster > Семена лука - арпаж - лук.
63 - 15.09.2022 - 10:16
Фото в студию можно?
Не собираюсь лук выращивать, но конструктив заинтересовал.
Или патентный секрет?
64 - 15.09.2022 - 11:59
63-kawi > Товарищ попроосил: придумать способ/устройство для посадки этих меленьких, как просо, семян лука и изготовить образец устройства. Я выполнил его просьбу и придумал устройство, а изготовил устройство прямо при нём и приподнёс, как неожиданный подарок ему. Он схватил и унёс. :)

Возможно это устройство и технология посадки семян может стать предметом его бизнеса. Поэтому я подожду.

********************************
Насчёт "патентного секрета".
Я занимался патентным делом (как патентовед) несколько лет после университета. У патентоведов действует профессиональное правило, что он имеет неограниченное доверие изобретателей и поэтому есть тонкая грань-сомнение: а не ворует-ли он идеи доверившихся ему изобретателей.
Как-то неудобно, поскольку патентовед "потрошит" изобретателей и "вылавливал" у них те идеи, которые они ещё не сформулировали.
Хотя и много лет прошло, но статьи я пишу и публикую, идеями делюсь, а патентных заявок не подаю.
65 - 15.09.2022 - 13:01
63-kawi > както так..
66 - 15.09.2022 - 13:16
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
В счёт можно не брать некоторых неуравновешенных "товарищей", которые мешают здесь общаться мастеровому люду
Это про меня.
Ты,Серёга, как ники не меняй, всё равно останешся Человече.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Станочный парк у меня серьёзный, можно сварганить и робота
Ну да. Тубаретка с прикрученым точилом и пылесосом который ты пытался вынести на лестничную клетку - это серьёзная техника.)
67 - 15.09.2022 - 13:22
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
но статьи я пишу и публикую
Ссылку хоть на одну статью - в студию. Я уже пытался выдавить из тебя правду, но ты как червяк на сковородке юлиш.
Если ты сам "ч"удак, то не надо думать, что остальные тоже такие
68 - 15.09.2022 - 13:29
Насчёт твоих многочисленных образований - появившись впервые на форуме, ты утверждал,что ты сотрудник Интерпола. Но сейчас ты на пенсии.)
69 - 15.09.2022 - 14:40
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Ссылку хоть на одну статью
[*****] изобретатели свои секреты не выдают!
70 - 16.09.2022 - 00:07
Получается в теме всё наоборот. Я хочу только поучаствовать в работе форума, услышать чужие идеи по технологии сварки, высказать свои для общего блага, а меня стараются увести в другую порочную тему: А кто-ты такой, расскажи о себе.
То, что может представлять нормальный интерес участникам форума и не является тормозом в конкретной теме дискуссии, я уже рассказал. Точка.

Я убеждён, что направление об обсуждении персональных данных участников дискуссий является порочным, затеняющим (убивающим) тему обсуждения, и должно пресекаться лично каждым участником дискуссий. Только тогда мы будем развивать тему и каждый получит какую-то свою долю пользы, а не оскорбления в свой адрес.
71 - 16.09.2022 - 00:27
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
както так..
Зачётно.
Градацию выбирай хоть 10мм, хоть 40мм, хучь сколь нужно.

Один вопрос - что является толкателем(может неверно подобрал формулировку) семян?

Без подкола.
Просто подслеповатый стал - не разгляжу...
72 - 16.09.2022 - 00:30
Ну сам же начал пиарится своим образованием, ну и мне стало интересно где же ты работал. А похоже что толком нигде в серьёзных организациях и не работал, так шабашник, что ты и не опроверг :))
73 - 16.09.2022 - 00:35
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ну сам же начал пиарится своим образованием, ну и мне стало интересно где же ты работал. А похоже что толком нигде в серьёзных организациях и не работал, так шабашник, что ты и не опроверг :))
Ну согласись - он имеет полное право не отвечать?
74 - 16.09.2022 - 00:37
А схему современного сварочного аппарата сейчас порыскаю в тырнетах.
75 - 16.09.2022 - 00:44
76 - 16.09.2022 - 00:45
А давайте эту принципиалку рассмотрим?
77 - 16.09.2022 - 00:47
Тут явно проссматриваются два IGBT- транзистора, которые раскачивают трансформатор.
Очевидно?
78 - 16.09.2022 - 00:51
Предраскачивающие каскады оставим в покое, они не в ограниченном режиме В работают?
79 - 16.09.2022 - 00:52
Оптронную обратную связь - тоже пока пристально не разглядываем.
80 - 16.09.2022 - 00:53
Осталась микросхемулина UC3845.
Что за зверь такой?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены