К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли рассматривать покупку такого дома?

Гость
0 - 17.02.2013 - 12:08
Человек предлагает дом, 2 этажа 218 кв.м. и мансарда 33 кв.м., участок 4 сотки, расположен в Прикубанском округе г. Краснодара, пересечение ул. Скобелева и Петроградская, угловой. Строился по индивидуальному проекту, монолит/кирпич, шикарная планировка: первый этаж - гостинная, кухня-столовая 50 кв.м. с выходом на терасу, кабинет 10 кв.м., холл 24 кв.м., сан. узел, тех помещение, витражное остекление от пола. Второй этаж - три спальни разной квадратуры, постирочная, сан. узел 15 кв.м. Мансардный этаж 33 кв.м. с окнами как в стене, так и в крыше. Внутренняя отделка частичная, первый этаж процентов на 80, включая разводку системы отопления, водопровода, канализации, электроразводку, разводка теплого водяного пола в стяжке, на полах керамогранит, ГКЛ потолки, сан. техника, спутник, сплит и т.д., второй этаж и мансарда вообще без отделки, стены кирпич. Двор огорожен кирпичным забором, не облицован, так же как и сам дом, плитка, барбекю, клумбы, место под бассеин. Газ, электричество и водопровод центральные, но газ в дом не заведен. В шаговой доступности магазины, аптека, транспорт, школа. Везде асфальт. Фото здесь http://foto.mail.ru/mail/krasnodar.stroi/2/ Просит 12 млн. руб. По моим прикидам, что-бы довести дом до конца, т.к. завершить отделку первого этажа, произвести отделку второго этажа и мансарды, облицевать снаружи сам дом и забор, ввести газ в дом, понадобится не менее 2 млн. руб. Как думаете, не завышена ли цена дома, стоит связываться?


Гость
41 - 17.02.2013 - 23:45
Дом другим построенный как пиджак с чужого плеча,основа фундамент из чего слеплен?бетон 300 или таджики мешали? и т. д. а вы планировка, вид сбрендили что ли?
Гость
42 - 17.02.2013 - 23:47
0-Хонда Пилот > не спеши покупать этот дом там чтото не чисто..поговори с соседями приедь как нибудь в темное время суток посмотри как вообще и что с домом..парковки освещение какие еще косяки какая унего карма..канализация почему газ не заведен? не состоит ли он под арестом или залогом или кредитом..с чего это вдруг на таком этапе строительства продаеться обьект???? странно.....
43 - 18.02.2013 - 00:01
Всегда удивляют такие комментарии
Цитата:
Сообщение от Oksakvmetr Посмотреть сообщение
НО,как оттуда выезжать без машины???а главное переходить дорогу???
Вы думаете что человек готовый отдать 12-14 млн на покупку дома передвигается на маршрутках?
по теме. Очень странно что чистовая отделка в доме делается без отопления.
Планировка пипец полный. Один вид на кровать чего стоит... этож чем такой проем закрывать предполагается?
ИМХО лучше купить участок и строить дом, выйдет не дороже.
Гость
44 - 18.02.2013 - 05:50
за эту сумму можно взять ГОТОВЫЙ дом с газом и ремонтом..или пусть до чирвонца скидывает. Дороже он не стоит! Сейчас жилье не дорожает много понастроили новостроек!
Гость
45 - 18.02.2013 - 06:42
я стесняюсь спросить, а с какой радости участок в 4 сотки где-то у черта на куличках вдруг стал стоить 4 миллиона? хозяин его случайно с Красной/Северной попутал чтоль?
И то, что он угловой - недостаток, а не достоинство...
Гость
46 - 18.02.2013 - 07:30
36 - этот дом сдан в эксплуатацию, у него есть документы, а именно свидетельство о праве собственности на землю, дом, кадастровые паспорта, изначальные документы разрешающие строительство с отступами метр и полтора от соседних участков. 41 - по фотографиям фундамент 2 метра в землю, а мощным армированием, бетон марки 300, есть документы и договор заключенный с официальной фирмой. 45 - не знаю с какой радости, но в договоре купли-продажи участка в 2009 г. указана стоимость 3860 тыс. руб. А почему считаете, что угловой недостаток? Мне кажется наоборот, с двух сторон широкие фасады, в общей сложности получается ещё 4 сотки, огораживай его низким забором, обнаси туями и делай себе там сад с травкой.
Гость
47 - 18.02.2013 - 07:45
46-Хонда Пилот > а кажкы волнообразный керпичныый забор?
ТС явно троллит...
Гость
49 - 18.02.2013 - 08:38
походу афтырь так хитро пытаецца домишко толкнуть, а тут его засрали по полной )))
Гость
50 - 18.02.2013 - 08:40
49-Sergey42534 > ухаха
Гость
51 - 18.02.2013 - 11:39
очевидно же что дом автора построен на продажу что предполагает извлечение прибыли и экономию в строительстве. С газом 100% засада.
Вердикт - однозначно НЕТ.
Гость
52 - 18.02.2013 - 11:44
51 плюс милард! дом постоен на *отстань*!!!!!!
Гость
53 - 19.02.2013 - 08:58
Автор за такие деньги лучше построить самому. В Плодородном можно найти отличный участок соток 8 за 2 ляма может даже с газом! Зато построишь сам как тебе нравится. А так человек хочет необоснованно 12 лямов. Да и на пуркуа бассейн на 4 сотках? С газом проблемы однозначно будут, может тебе еще придется с соседями за газ договариваться, т.к. твое подключение это уменьшение давления в трубе. ХЗ сколько их там уже присосалось.
Гость
54 - 19.02.2013 - 09:50
О каком индивидуальном и эксклюзивном проекте идет речь? Планировка дома-ужасная! Бассейн в углу под забором??? Да еще и дурацкой формы) Ну и завершает всю эту дизайнерскую вакханалию шедевральный волнообразный забор!))
Гость
55 - 19.02.2013 - 10:19
на свой дилетентский взгляд вижу только 2 плюса:
свободная площадка перед домом и витражные окна, значит много света и воздуха.остальное минусы ну лично для меня: окно в окно с соседким домом,бассейн под забором (ну кто так делает), слишком большие холлы, с большими проёмами, расположение спальни вообще не понятно))))а прямоугольный орнамент на стене, это что вообще?)
Гость
56 - 19.02.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от dctnfr Посмотреть сообщение
какая унего карма
жошь! :)))
57 - 19.02.2013 - 12:01
Может человеку дом нужен для нумеров с баней, а вы привязались... Бассейн не там, дизайн не тот, кровать не такая...

Я честно говоря не представляю - зачем здравомыслящему человеку такой цыганский вариант?
Гость
58 - 19.02.2013 - 12:17
57-Шизандра > я чё здравомыслящий человек не может быть цыганом? Или цыган не может быть здравомыслящим человеком? Вы нацист? :)
59 - 19.02.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
витражные окна, значит много света и воздуха
Угу, только если эти окна на север - света много не будет, и зимой околеешь/разоришься на отоплении.
Если окна на юг - летом подохнешь от жары или будешь фольгу/жалюзи колхозить.
60 - 19.02.2013 - 12:24
58-Chip_AC >
Шовинист!
Гость
61 - 19.02.2013 - 13:07
49-Sergey42534 > это стало ясно спустя 1/4 секунды после завершения чтения послендего слога посленего слова сабжа...)
Гость
62 - 19.02.2013 - 14:07
59-proff_ > ну я же написала на свой дилетентский взгляд
Гость
63 - 19.02.2013 - 14:29
0-Хонда Пилот, а что так дорого...участок всего 4 сотки, уже большой минус. Район не лучший, дом средний, да ещё требует дополнительных затрат в районе около 2 т.р... По первому взгляду уж очень не стоит своих денег, даже и 10 не тянет!
Гость
64 - 19.02.2013 - 14:41
0, это ужас летящий на крыльях ночи....
автор, ваша продажа накрылась медным тазом после такой критики!
Гость
65 - 19.02.2013 - 15:29
Точно, продавец))
вряд ли бы обычный покупатель стал советы спрашивать на форуме о покупке дома:-))
вроде как утюг выбирает, ага)
Гость
66 - 19.02.2013 - 15:34
бгг а говорят народ нищий))))))
Гость
67 - 19.02.2013 - 17:58
мысли:
1. далеко не все хотят строить свои дома. многим людям намного проще (понятнее, удобнее) купить готовое.
2. в том районе эти участки действительно стоят этих денег.
3. ценник вполне соответствует вложениям под продажу (20-25% наценка на вложение).
4. любителям говорить, построишь как хочешь - посмотрите, что строит большинство. коробка на 2 этажа 10*10, в 1 кирпич.

такие мысли появились после строительства своего дома. посмотрите, что продают по 8-10 млн на том же авито. этот вариант лучше.
но тут нужен свой покупатель, который оценит вложения, т.е. ему понравится стиль такой.
+ не забывайте про волшебные ипотеки и обмены. это тоже большой шаг для людей, переехать из одного в другое с ходу, а не ждать постройки, отделки и тд

топикстатера не знаю, продавца и подавно. взгляд со стороны.
Гость
68 - 19.02.2013 - 22:46
Насколько мне известно, то окна выходят на восток. Насчет газа, законннным путем не проведешь. Плати 150 т.р., заведут за 2 недели, лично сам узнавал у людей из ГАЗА, владелец похоже не хочет тратить лишние деньги. Начет 4-х соток, кому как. Если нужен огород, то лучше купить пай в 100 км. от краснодара и заниматься земледелием. Насчет Знаменского, кому как, но для меня это у ...... на куличках, в опе, сварачивая с асфальтированной улицы нужно проехать ещё пару десятков по грунтовке, уже был там, смотрел, больше не поеду. Насчет кровати, про которую тут говорят, так это у владельца зал, а кровать стоит просто так, для рабочих что-бы отдыхали, я полагаю, что она просто попала в кадр. По нашим ценам, либо в опе но не дорого, либо в нормальном месте, но .........
Гость
69 - 19.02.2013 - 23:02
а по ссылке дом 12 млн стоит и на 20% подорожал
Гость
70 - 19.02.2013 - 23:36
69-пузь >сомнения гложут, как бы не продешевить... :)
Гость
71 - 20.02.2013 - 00:18
0-Хонда Пилот >
Вам фасад либо штукатурить и красить и потом красить кажные нескоко лет или любоваццо на грязь, а нормальных фасадных красок которые можно смело мыть с керхера без страха испортить покрытие нет,разве что из германии напрямую заказывать но знать где,хотя в ремерсе подскажут,либо облицовывать камнем,что не будет скромно по деньгам. В отделке соберите в кучу все погонные метры вышей геометрии по комнатам(арки,проемы,откосы и прочее)и плюсуйте их к квадратуре. Если захотите нормальную фин отделку то платить скорее всего вы будете по такой смете и в два миллиона вы вряд ли уложитесь за все вместе на доделку.
72 - 20.02.2013 - 00:48
Вот продажи от соседей
http://www.avito.ru/krasnodar/doma_d...enka_122812266
http://www.avito.ru/krasnodar/doma_d...otok_128250450
http://www.ayax.ru/real_estate/houses/73129/
Улица ближе к КП чем вам предлагают, так же все коммуникации центральные, 8 соток у всех и 100% газ в доме и все дешевле, чем в вашем варианте.
Гость
73 - 20.02.2013 - 00:54
72-Dyusha >
Дома то дешевле, но и планировка там станичная.
74 - 20.02.2013 - 01:03
Там большинство домов этой планировки... Тут три дома. Вокруг большей частью проекты именно этих домов. Их строила администрация Сургута по единым проектам. И из любого проекта при наличии финансов можно конфетку сделать. Это то что у меня просто перед глазами и о качестве домов я знаю. Пока искала их в сети встретились очень симпатичные варианты за гораздо меньшую сумму. Так что вариант автора считаю непомерно дорогим.
Гость
75 - 20.02.2013 - 07:36
68-Хонда Пилот, не в огороде дело, вы повеселили...земли некогда не бывает много(бассейн, садик, хоз. постройки, гараж, газон...много что можно разместить для комфортной жизни), у родителей 15 соток и я считаю что это не много. Сам в будущем буду брать дом, то земельки должно быть никак не меньше 10 соток. Вообще зачастую земля стоит дороже построек построенных на ней...
Гость
76 - 20.02.2013 - 09:55
За 5-6 млн можно купить 10 соток на Кореновской и построить дом под себя. Можно и дешевле участок, щас как раз новые нарезки пошли, но там коммуникации ждать прийдется. Хотя в 1 варианте за 5-6 млн возможно еще 0,5 млн коммуникации потянут.
Гость
77 - 20.02.2013 - 10:03
По себе скажу дом 340 квадратов вместе с участком (правда 5 соток),: коммуникациями и всеми юридическими затратами вышел в 9 млн. Но это с частичной отделкой. Еще ляма 3 думаю уйдет на доделки. Как раз 12 лямов в сабже, но зато под себя... И времени на все 2 года, в чем и заключается главный минус строительства. Но при достаточном и беспрерывном финансировании и при хорошей бригаде - это все можно до года-полутора сократить.
Гость
78 - 20.02.2013 - 10:28
68-Хонда Пилот > сами построились, посему, имея 12 млн. на руках, можно построить оч.качественный и красивый дом с нуля. Правда участок не за 4 млн. 4 сотки. Ищите места в черте города, есть, где не по 1 млн. за сотку. Выше писали, что в Плодородном за 2 млн. 6 соток с газом, но что-то слабо верится. Когда искали себе участок, оч.хотели в Плодородном, но тогда, лет 5 назад, цены как раз таки и были 1млн./1 сотка. К тому же меньше 8 соток там не было. Итого 8 млн. только земля! Был еще Плодородный-2, но в то время это было тупо поле, даже без света, не говоря про газ. Как сейчас, не знаю.
Конкретно по этому дому, лично я не купила бы. Такая цена, а все равно колхоз. Волнообразный забор вообще феерично. Плохо у нас в крае со вкусом у людей, прям вот глушняк.
Гость
79 - 20.02.2013 - 10:29
+ к 78. 2 млн. на доделку вам не хватит, это и к бабке не ходи. Млн. 3 еще вложите в легкую, уж поверьте.
Гость
80 - 20.02.2013 - 15:18
Да действительно есть и более дешовые варианты и с большей площадью(!) и со всеми комуникациями ремонтом мебелью под ключ!!..а дом в топике отстой по сравнению с другими в этой ценовой категории.
Гость
81 - 20.02.2013 - 15:55
Так земля и есть самое дорогое. А не дома на ней)
Ибо земля не воспроизводится - её сколько имеется в природе, а больше-то не станет. И она будет только дорожать.
В отличие от строений на ней:-)
Ну а вываливать за то, что построено у чёрта на рогах - это некий личный аттракцион:-))) но хозяин - барин, чоуж:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены