К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смеситель для ванной Ledeme

Гость
0 - 10.07.2019 - 07:50
Решил написать, чтобы наконец закончить то пари весны 2017-го года на 30 тыс. рублей, которое по ссылкам Интернета теоретически выиграл Троянский.
Выиграл и великодушно простил меня, хотя я написал, что пока сам не увижу смеситель Ledeme в продаже, то пари не закончено.
Два года я в каждом магазине сантехники спрашивал про смесители Ledeme.
Смесителей Ledeme нигде в продаже не было.
И вот, наконец, вчера, на Сенном рынке в рядах сантехники я увидел родные коробочки смесителей Ledeme. Спросил у продавца цену.
Ответ мне понравился.
- Ledeme Ledeme рознь. Они все разные.
Есть кухонные, есть для ванн.
Есть латунные, есть силуминовые.
Есть за одну тыщу, есть за пять тыщ и дороже.
Какой вам Ledeme нужен?
- Ваш ответ очень важен для меня. Спасибо, вы очень мне помогли.

Остаётся открытым вопрос про конкретно мой смеситель.
Цены в Интернете всегда ниже, чем реальные цены.
А в продаже Ledeme я впервые увидел только вчера.
Мой смеситель работает уже два с лишним года.
Никаких проблем. С конца не капает, переключатели двигаются мягко, плавно.
Так что мой Ledeme свои пять тыщ уже отработал.



81 - 11.07.2019 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Самый ценный совет за все годы форумов
да если бы ты хотя бы к 10% советов прислушивался, жил бы как нормальный человек..
82 - 11.07.2019 - 08:10
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
когда будет стирка века
зуб даю, очень нескоро.. вон уже поет свою пестню: и сложная техника, и от воды защитить, и вес на глаз не определить.. короче, все за попкорном )
Гость
83 - 11.07.2019 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Про узкую стиралку тоже прикольно. Помню, шипел злобно, что она маленькая и толку от нее никакого. В итоге купил. Узкую. Но есть одно "но": такую стиралку ему советовали разместить под раковиной в ванной. Но нет. Надо ее в кухне вкорячть, целофаном накрыть, а потом убедиться, что это жутко неудобно и не хватает хорошего и вместительного шкафчика.
Злобно шипишь ты и тебе подобные, Бета, члены твоего кружка.
Стиралка под раковиной требует особой раковины, особого сифона и особых соединеий.
И, мне кажется, это просто очень неудобно.





84 - 11.07.2019 - 09:00
Та,шо ж такое то! Шо ж тебе все кажется?
Гость
85 - 11.07.2019 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Моя стиралка рассчитана на 6 кг. веса для стирки. Я на глаз не умею определять вес. Получается, что для стиралки надо ещё и электронные весы покупать? Какие весы посоветуете?
врут :)))) 6 кг в узкую стиралку- это ногой нужно утрамбовывать, чтобы влезло.
если стирка х/б на 60-90 градусов, то класть, чтобы вещи просто легко уложились, без лишней тесноты.
если синтетика, то на 1/2- 2/3 бака.
альтернатива- простой безмен.
Гость
86 - 11.07.2019 - 09:12
Нашёл в Интернете вертикальную стиралку с расположением один в один, как у меня на кухне.
Только у меня кафель будет красивее -



Вот что нашёл о вертикалках –
____________________
Вертикальная машина подойдет тем, у кого мало места в ванной или на кухне.
Такие машины не требуют для открытия люка свободного пространства вокруг (только сверху).
Стандартная ширина таких машин 40 см, а глубина - 60 см.
При этом максимальная загрузка обычно составляет 5-6 кг, как у стиральных машин с фронтальной загрузкой глубиной 55-60 см и шириной 60 см.
К недостаткам можно отнести то, что на такой стиральной машине не получится хранить мелкие предметы - перед каждой стиркой их придется убирать.

Стиральную машинку с верхним люком можно отнести к практичным из-за продуманного устройства рабочей камеры.
Если отключается электричество, выходит из строя управляющая система или двигатель, можно всегда открыть люк и извлечь содержимое барабана.
Кроме того, при аварийной остановке или поломке десять литров воды не выливаются на пол кухни и не создают угрозу напольному покрытию и проводке.
____________________

Одни плюсы!
В принципе я могу сейчас пойти в «Эльдорадо» и поменять стиралку на широкую.
Пока доставки не было, это сделать нетрудно.
Но, зачем?
Джули 22 привела только один аргумент в пользу горизонталки – удобно проветривать.
Так у меня дома нашёлся Советский фен весом килограмма два. Не выбросил, раритет всё-таки.
Приспособлю под вертикалку, чтобы высушивал её внутри.

Но, если я поменяю стиралку 40 см. на стиралку 60 см., то вся планировка кухни меняется.
Это очень трудоёмко. Хотелось бы услышать весомые аргументы в пользу горизонталок.
87 - 11.07.2019 - 09:13
85-ТриТочки > это эксклюзивная модель, с витрины.. специальная разработка для марковича, 6 это минимум, а так до 10 можно легко стирать )
88 - 11.07.2019 - 09:15
85-ТриТочки >безмен денег стоит, коих у топик стартера, наверняка, уже не так много после покупки столь дорогих вещей и девайсов о которых он сообщает постоянно.
один набор мебели и стиралка с отдельным баков каких денжищ потребовала!
для справки:
в стеклянную трёхлитровую банку помещается не более 5 кг "груза".
Чем не безмен?
89 - 11.07.2019 - 09:20
86-Оптимист >Лев Маркович, я заметил, а может, не только я, что, чем хуже у Вас покупка, тем у Вас больше оправданий почему Вы её взяли. А можно сразу делать нормальные покупки? Одна из нормальных покупок была микроволновка, но Вы её отдали за бесценок непонятно кому.
90 - 11.07.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать весомые аргументы в пользу горизонталок.
В горизонталке ты легко можешь увидеть степень чистоты своих трусиков. Как исчезли коричневые разводы со стекла-все,трусики стерильны.
Гость
91 - 11.07.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
6 кг в узкую стиралку- это ногой нужно утрамбовывать, чтобы влезло. если стирка х/б на 60-90 градусов, то класть, чтобы вещи просто легко уложились, без лишней тесноты. если синтетика, то на 1/2- 2/3 бака. альтернатива- простой безмен.
Спасибо. Я пока что вообще не представляю себе ни как вещи в стиралку засовывать, ни как вынимать.
Стирать покрывала в стиралке не буду.
Буду стирать только одежду, бельё, полотенца, то есть всё то, что я в тазиках стираю.
А покрывала и одеяла я запланировал простирать в ванне, когда жара вернётся.
В ванне такие большие и тяжёлые вещи стирать очень удобно – слив заткнул, одеяло в ванну кинул, горячую воду открыл. Потом пожавкал одеяло, слив открыл, вода стекла.
И так несколько раз.
А сушить буду внутри балкона. В жару там под 50 градусов.
Помню, на даче из шланга мыл ковры, потом на столе на солнце их раскладывал, не выжимая.
Жара была такая, что за час ковры становились сухими.

Кстати, о коврах.
Вот честно, - не знаю, что с ними делать.
Все напольные ковры я выбросил ещё в прошлом году.
С детства ненавижу напольные ковры, которые меня заставляли чистить губкой.
А соседка с третьего этажа осенью споткнулась о напольный ковёр, сломала ногу, и до сих пор ходит с палочкой. Пол должен быть голым!
А три ковра, что висят на стенках, что-то не решаюсь выбросить.
Я вернулся в Краснодар из Геленджика в 1990-м году.
Могу уверенно сказать, что с 1990-го года ковры на стенках никто ни разу не чистил, не выбивал и не пылесосил. Хотя, вряд ли родители ковры чистили и до 1990-го года.
Выбросить их или оставить?
С коврами вроде бы привычнее, хотя смысла в коврах на стенках я вообще не вижу.
Гость
92 - 11.07.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Выбросить их или оставить?
выброси. дышать будет легче. если расстаться сил не будет-
химчистка.
Гость
93 - 11.07.2019 - 09:45
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Хотелось бы услышать весомые аргументы в пользу горизонталок. В горизонталке ты легко можешь увидеть степень чистоты своих трусиков. Как исчезли коричневые разводы со стекла-все,трусики стерильны.
Прокс, ты чем-то напоминаешь меня в молодости.
Я на военных сборах 1982-го года на первых стрельбах из зенитки специально высунулся, чтобы посмотреть, как снаряд из ствола вылетать будет.
Хорошо командир отделения меня сшиб, а то был бы сейчас глухим.
Невозможно увидеть, как вылетает снаряд из ствола!
Невозможно увидеть степень чистоты белья в работающей стиральной машинке!
(Была опечатка по Фрейду – в спешке пропустил буквы «ти». Получилось – сральной машинке.)
Так чем же горизонтальная сральная машинка удобнее вертикальной?
Гость
94 - 11.07.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Так чем же горизонтальная сральная машинка удобнее вертикальной?
Имхо, вы правы. Слово "горизонтальная" - какое-то невнятное. Что-то там связанное с горением зонтов? Другое дело - "вертикальная", слово прямо указывает на производимое аппаратом действие - верчение кала.
Гость
95 - 11.07.2019 - 09:59
93-Оптимист >дело не в удобстве. для разных требований- разные машинки.
Кому надо в кухню или ванную под столешницу- горизонталка.
Кому надо иметь возможность в любой момент открыть бак- вертикалка.
Гость
96 - 11.07.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
93-Оптимист >дело не в удобстве. для разных требований- разные машинки. Кому надо в кухню или ванную под столешницу- горизонталка. Кому надо иметь возможность в любой момент открыть бак- вертикалка.
Ещё раз – спасибо. За то, что подтвердили правильность моего выбора.
У меня всё будет также, как на картинке, что я привёл выше –
- Мойка – стиралка – тумбочка – газовая плита – бутылочница.

Жаль, что решение об узкой стиралке не пришло мне в голову в мае, когда я для газовой колонки с запалом от сети монтировал розетки на стенке. Для стиралки придётся розетки крепить в другом месте, у газовой колонки.
На кухне стоит только одна родная розетка.
А приборов много –
1. Газовая плита,
2. Газовая колонка,
3. Газосигнализатор,
4. Стиральная машина,
5. Холодильник.
Ну и свободные розетки нужны – для настольной лампы, для дрели или лобзика.
Да и электромясорубку надо бы опробовать хоть разок.
Итого, на кухне должно быть не менее 7 розеток, а не одна.

Нашёл основные требования к стиральным машинам –

Правила установки стиральной машины
• Расстояние от стены кухни до тыльной стороны корпуса должно составлять не менее 12-15 см, проводка и подводящие патрубки не должны касаться каких-либо стенок машинки и мебели;
• Стиральная машинка может быть удалена от точки подключения сливного шланга не более чем на 5 м;
• Расстояние до электрической розетки не более 90 см;
• Холодная и горячая вода подключаются к подводным штуцерам с использованием предохранительного клапана или двумя ручными кранами;
• Между боковыми стенками и предметами интерьера кухни должно оставаться свободное пространство шириной 20-25 мм. Это позволяет улучшить теплоотвод и упростить обслуживание стиральной машины;
• Горизонтальную поверхность стиральной машины нельзя заставлять предметами мебели, посудой или любыми другими вещами, которых всегда с избытком хватает в помещении кухни.
Гость
97 - 11.07.2019 - 10:52
Под вертикальную стиралку можно даже отдельный короб сделать –



Но, мне кажется, это уже извращение.
Мне почему-то очень не нравится общая столешница под разные устройства на кухне.
Каждая тумбочка, каждое устройство должно быть независимым от других, легко отодвигаться и задвигаться.
А на панель управления стиралки я специальное полотенчико выделю типа паранджи для женщины Востока.
Гость
98 - 11.07.2019 - 11:27
96-Оптимист >
Странный ты человек. У утебя ручная мясорубка есть? Когда ты ей пользовался последний раз? Зато вещь, кторой бы пользовался бы каждый день ты отдал за копейки. Я про микроволновку.
Гость
99 - 11.07.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Выбросить их или оставить? выброси. дышать будет легче. если расстаться сил не будет- химчистка.
Мне ковры не просто не нужны, мне они мешают.
Я купил краску для стен в Леруа, там же мне сделали компьютерную колеровку краски.
Долой ковры, долой обои! Даёшь стены орехового цвета!
Там же, в Леруа купил средство для снятия обоев «Axton».
Пробовал этот ахнунг на обоях – ничем не лучше простой воды, только руки себе пожёг.
В этом ахтунге – сплошная щёлочь. Но, всё равно придётся обои сдирать.

А ковры я бы отдал за чисто символическую плату.
Даром дают только … распутные женщины и жёны мужьям.
Даром нехорошо давать.
А выбрасывать ковры не хочется. Старина. Коврам не меньше 60-ти лет, а, может, и больше.
Гость
100 - 11.07.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
96-Оптимист > Странный ты человек. У утебя ручная мясорубка есть? Когда ты ей пользовался последний раз? Зато вещь, кторой бы пользовался бы каждый день ты отдал за копейки. Я про микроволновку.
Я и духовкой, и сковородкой не пользуюсь. Не требуются.
Последний месяц я подсел на куриные потрошки.
В любом мясном магазине продаются по 70 рублей чистенькие, упакованные потрошки.
Беру два набора потрошков, символически мою их водичкой, кидаю в кастрюлю с водой, туда же сыплю чайную ложку соли. Включаю маленький огонь. Через полчаса блюдо готово.
Меленько режу укроп и зелёный лук, режу много – зелень у меня вместо картошки, морковки и прочей ерунды.
В большой салатник с зеленью лью бульон и кладу лапки, шейки, пупочки, головки, печёнки, крылышки. Отдельно режу помидорку и чёрный хлеб.
Не знаю, как кому, а я так завтракаю, обедаю и ужинаю.
Пары потрошков мне как раз хватает на один день.
Мама ест отдельно, она потрошки не любит.
Поверьте, очень вкусно, сытно и, надеюсь, полезно.

И зачем мне микроволновка?
Я её купил на бонусные рубли в М.Видео, и очень рад, что вчера избавился от неё.
101 - 11.07.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И зачем мне микроволновка?
Разогревать не всю кастрюлю твоих потрашков , а одну тарелку, прямо в тарелке :) буквально за 2 минуты
102 - 11.07.2019 - 12:16
101-Джули 22 >Ты очень не внимательна. Лев питается только свежей, вкусной и здоровой едой. Он никогда ничего не разогревает. Каждый раз готовит свежее. А если и заготавливает еду впрок,то замораживает(вспомни оливье) ее в своем экологически чистом холодильнике LG.
Гость
103 - 11.07.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист И зачем мне микроволновка? Разогревать не всю кастрюлю твоих потрашков , а одну тарелку, прямо в тарелке :) буквально за 2 минуты
А я никогда не разогреваю всю большую кастрюлю.
Я её вынимаю из холодильника и наливаю сколько мне хочется в маленькую кастрюльку.
Я никуда не тороплюсь. Мне что 2 минуты, что 10 - без разницы.

Я же и пишу, что излишеств стало слишком много.
Микроволновка - типичное излишество. Как и вся современная кухонная техника.
Основное что? - Вода, электричество, газ, ну и сами продукты. А микроволновки, мультиварки, электрочайники всякие - излишества в чистом виде.
104 - 11.07.2019 - 12:27
чот напомнило..
-а где вы купаетесь?
-та в речке..
-а зимой?
-та скока там той зимы.. ©
Гость
105 - 11.07.2019 - 12:36
103-Оптимист >
Сплит тоже излишество. Сними и продай. Вечером прохладно всеравно, а тебе спешить не куда.
Гость
106 - 11.07.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
наливаю сколько мне хочется в маленькую кастрюльку. Я никуда не тороплюсь. Мне что 2 минуты, что 10 - без разницы.
Попробуй неспеша спичками разогревать. Газовая плита излишество. Продать!
107 - 11.07.2019 - 12:55
106-811 юрчик > Какие спички? Это тоже излишество. Огонь добывать только трением.:)))
Гость
108 - 11.07.2019 - 12:58
Почему у Амадео так бомбит от забавнейших баллад улыбчивого маргинала?
Ему коты Марковича ссут в кастрюли на общей кухне?
Гость
109 - 11.07.2019 - 13:22
Хочу сказать своё искреннее «Спасибо» Джули 22 за то, что настоятельно советовала при покупке матрасов купить влагозащитные чехлы.
Резко стало холодно, у мамы замёрзли ноги, я набрал в грелку кипятка из чайника, положил маме под ноги.
То ли я плохо закрутил грелку,
то ли грелка от старости протекать стала,
то ли я поспешил кипяток в грелку лить,
но результат – вся грелка вытекла на кровать.
Что смог, то вытер полотенцами, но мокрое пятно огромное.

Хотел ведь осенью купить электрогрелку, даже в январе выбирал в Медтехнике.
Тогда показалось, что грелка плохо греет, не купил.
Электроодеяло остановило. Оно уж очень слабо нагревалось.
И вот вам результат – подмоченная кровать.
Если у вас подмочена кровать, - радуйтесь, что не подмочена репутация!
Всё, что планируешь сделать, надо делать, надо доводить до конца.
Пойду сейчас покупать электрогрелку. Надеюсь, что повезёт, и куплю хорошую грелку.
Я же и тему про грелку давал. Так вместо обсуждения электрогрелок всякие фодины устроили, как обычно, обсасывание моей личности.
Гость
110 - 11.07.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
103-Оптимист > Сплит тоже излишество. Сними и продай. Вечером прохладно всеравно, а тебе спешить не куда.
Да я в этом году и включал его только раз по просьбе мамы.
Я же писал, что хороший вентилятор лучше кондиционера.
А этим летом пока что и жары особой не было.
А новый Сплит купить стоит.
Такой, чтобы мог и на холод и на обогрев работать.
Когда Сплит, что стоит, сломается, куплю именно такой.
111 - 11.07.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
подмоченная кровать.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Пойду сейчас покупать электрогрелку.
И на эту подмоченную кровать ту грелку?! А если изоляция окажется повреждённой?! Ты ж, Лёва, "счастливчик" на все эти неожиданности...
Током же маму может долбануть!(((( Сначала просушить кровать надо, а уже потом грелку подключать...
Гость
112 - 11.07.2019 - 13:57
Да я просто электрогрелку хочу купить.
А кровать сама высохнет, не зима.
А за беспокойство - спасибо.
Забота и доброе слово и Котике приятно.
113 - 11.07.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А кровать сама высохнет, не зима.
Ну и хорошо!!!)))
114 - 11.07.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
• верхняя загрузка

А зачем с верхней загрузкой? Это же не удобно! И дорого! У вас пространство на кухне позволяет открывать дверку вперед. Верхнюю загрузку берут для замкнутых пространств, когда нет возможности белье сбоку закладывать. И машинка с верхней загрузкой всегда дороже и намного дороже. С боковой загрузкой можно было и за 15 тыс взять!
115 - 11.07.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да я просто электрогрелку хочу купить.
Конечно хочешь! И не только грелку. Купи сразу сплит заодно, раз уж вышел. Стиралку уже обсудили, Маргарита с Камиллой не актуальны, поэтому требо веселить нас новыми покупками. Так что без сплита не возвращайся ))) Кстати, кто-то реально захочет обзавестись коврами 60-х годов, обоссанными неоднократно? Вот просто интересно...
116 - 11.07.2019 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Верхнюю загрузку берут для замкнутых пространств, когда нет возможности белье сбоку закладывать. И машинка с верхней загрузкой всегда дороже и намного дороже. С боковой загрузкой можно было и за 15 тыс взять!
Во-первых, пространство там давно замкнуто, как вы понимаете ))) Во-вторых, мастер привык только к самому лучшему и дорогому. Машинка за 15 тыс - хрень. Минимум за 25, минимум! С боковой загрузкой ему не понравились, и они были не такие дорогие. Вот если бы ему подсунули такую тыщ за 50, мастер бы обратил на нее свое внимание. А так, фигня это все. Ну и последнее - он уже принял волевое решение, машинка куплена, расчет произведен. Занавес ))
117 - 11.07.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Такие машины не требуют для открытия люка свободного пространства вокруг (только сверху).
так на кухне же есть место куда дверь открывать( вперед), а при вертикалке на кухне на машинку ничего не поставишь, это не удобно(((. А горизонталка дает дополнительную свободную поверхность, что на кухне очень удобно и не лишне.

У вас извиняюсь за выражение как всегда мозгов нет. Вы не понимаете какие особенности предметов и техники для чего именно придуманы , и поэтому используете предметы (технику) не по назначению, а через зад(((
118 - 11.07.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
используете предметы (технику) не по назначению, а через зад(((
Вот вы прям гадости мастеру пишите, прям вот оскорбляете творца. Не надо так ))) Все вещи, купленные им, прежде всего используются для эпатирования публики, создания новых тем и привлечения внимания к своей персоне. Он может купить любую технику по любой цене, а вы - завидуйте. Купил сплит - на ковер повесил. Срач был? Был. Сплит окупился. Стиралку с баком купил? Было дело. Форум ржал и дергал нервно ножкой? Стиралка с баком окупилась. Теперь ее можно сдать в скупку, так и не открыв, потеряв 70% от ее стоимости, но кого это волнует? Она свою цель выполнила - мастер снова был популярен! Сейчас вот волна электрогрелок началась, ну а завтра будет вторая часть про стиралку. Уже другую. Ждем )))
119 - 11.07.2019 - 15:14
118-Амадео >если б за популярность денег платили - я понимаю, а так какая то глупая популярность
Гость
120 - 11.07.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Стиралка – не стол. Это – сложная бытовая техника. И надо учится ею пользоваться.
Прямо, как упырь Фурсенко школотронам завещал.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
года два или три мучался со старым холодильником Стинол, хотя мог его сразу выкинуть и купить нормальный, новый.
Выкидывать не стоило. Старый холодос - отличный инструмент для домашнего вяления мяса\рыбы. А если ещё и кулеры в него вкорячить, так и вообще чудо-аппарат.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Новый сканер всё делает на порядок быстрее и качественнее.
В чём меряем? Каретка с оптикой аж летает, нет? USB 3.0?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Твой одногруппник стал успешным бизнесменом. Он же поможет тебе устроиться на работу, если, конечно, ты был с ним в нормальных отношения.
"Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них."(Bill Gates)
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В принципе я могу сейчас пойти в «Эльдорадо» и поменять стиралку на широкую.
В принципе money back сделать было бы рациональнее. Остыть, осмотреться и ...снова нырнуть за стиралкой. Минуя коряги и ушлых продаванов.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да и электромясорубку надо бы опробовать хоть разок.
Обязательно! Котлеты - это манечка, Я знаю. Лайфхак: кукурузные\овсяные пресные[!] хлопья и горчица в компашку к "классикам" .
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А зачем с верхней загрузкой? Это же не удобно!
Странно - сверху как раз удобнее! Нет? Но поскольку все машинки разные, то как-то никому не довелось заморачиваться такими грузняками.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я же и тему про грелку давал. Так вместо обсуждения электрогрелок всякие фодины устроили, как обычно, обсасывание моей личности.
Это середина февраля была. Неужели до сих пор помнится?

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Микроволновка - типичное излишество.
Она - редкая милота. В ней можно и нужно пастеризовать спирты. Но только не трясти!!! Банки стерилизовать под тушёнку. Попкорн, семечки\арахис. Картофан\свёкла типа печёные."Кириешки". И т.д., и т.п.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А микроволновки, мультиварки, электрочайники всякие - излишества в чистом виде.
Эл. чайник, пожалуй,да. Остальное - "изменяет мир к лучшему©"
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
зелень у меня вместо картошки, морковки и прочей ерунды.
Про ерунду можно подробнее? Картофан и морковь на редкость полезны. А жареная с морковью [не луком!] картошка? Лайфхак по картошке-фри: варить среднеразмерный картофель ~5 мин. после закипания, снять кожуру и лишь только после этого пустить его под "широкий" Börner.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Последний месяц я подсел на куриные потрошки.
Куриную печень не пробовали готовить, Лев Маркович? Но тут для паштета в самый раз измельчитель\блендер, хотя и мясорубка сойдёт. Очень полезно и шашлык из печёнки попросту восхитителен. Можно замутить прямо в духовке - в бидонах, а не только в стекле. Лев Маркович, зря Вы игнорите духовку, которая ещё и чёткие грили может творить.
Самое главное, пока не уехал: закажите свою кухню Мастеру! Есть же на\в этой ветке, Я гарантирую это. В Жизни бывает, что человек говно говном, но своё дело знает крепко. Я верю в него! Всё от Вас зависит, LM!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены