К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смеситель для ванной Ledeme

Гость
0 - 10.07.2019 - 07:50
Решил написать, чтобы наконец закончить то пари весны 2017-го года на 30 тыс. рублей, которое по ссылкам Интернета теоретически выиграл Троянский.
Выиграл и великодушно простил меня, хотя я написал, что пока сам не увижу смеситель Ledeme в продаже, то пари не закончено.
Два года я в каждом магазине сантехники спрашивал про смесители Ledeme.
Смесителей Ledeme нигде в продаже не было.
И вот, наконец, вчера, на Сенном рынке в рядах сантехники я увидел родные коробочки смесителей Ledeme. Спросил у продавца цену.
Ответ мне понравился.
- Ledeme Ledeme рознь. Они все разные.
Есть кухонные, есть для ванн.
Есть латунные, есть силуминовые.
Есть за одну тыщу, есть за пять тыщ и дороже.
Какой вам Ledeme нужен?
- Ваш ответ очень важен для меня. Спасибо, вы очень мне помогли.

Остаётся открытым вопрос про конкретно мой смеситель.
Цены в Интернете всегда ниже, чем реальные цены.
А в продаже Ledeme я впервые увидел только вчера.
Мой смеситель работает уже два с лишним года.
Никаких проблем. С конца не капает, переключатели двигаются мягко, плавно.
Так что мой Ledeme свои пять тыщ уже отработал.



Гость
41 - 10.07.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Товар с витрины?? Вот повезло продавцам, % повышенный с продажи получат)))
Так это же хорошо. А мне без разницы – в коробке мне привезут стиралку, или в плёнке. Лишь бы работала долго и качественно.

Whirlpool TDLR 60111
• отдельно стоящая стиральная машина
• 40x60x90 см
• верхняя загрузка
• cтирка до 6 кг
• класс энергопотребления: A+++
• электронное управление
• отжим при 1100 об/мин
• защита от протечек
• защита от детей
• плавное открывание створок
• автоматическое позиционирование барабана
42 - 10.07.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
За стиралку и за Аристона деньги дадут, когда продадут.
Бггггг!
Шли месяцы,года, а деньги все не несут. Потом скажут-"Извини,Лев Маркович-не продали по той цене,продали за 1000 рублей. За минусом нашей комиссии получите 100 рублей.":)))
Гость
43 - 10.07.2019 - 20:17
Стиральные машины от компании Whirlpool отличаются
- невысоким энергопотреблением,
- низким расходом воды,
- отличным качеством стирки.

TDLR 60111 обладает следующими технологиями:
- технология 6th Sense, Colours 15°,
- таймер отложенного запуска,
- индикация режимов работы,
- индикация времени до конца программы,
- регулировка скорости отжима,
- регулировка температуры.
________________________________

Посмотрел отзывы. Положительные. Удачная покупка!
44 - 10.07.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Удачная покупка!
А разве было когда то по другому? :)))
Молодец! Рачительный хозяин!
Гость
45 - 10.07.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Удачная покупка! А разве было когда то по другому? :))) Молодец! Рачительный хозяин!
Спасибо.
Рачительный хозяин – это человек хозяйственный, бережливый, запасливый, трудолюбивый.
Любая покупка - это лотерея в той или иной степени.
Иногда везёт, иногда нет.
А время всё расставляет по своим местам, и бывает, что невезение оказывается везением, и наоборот.
Как в песне –

Кто ошибется? Кто угадает?
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным.
46 - 10.07.2019 - 20:54
21-Оптимист >Что написано пером- не вырубить топором.©
Или Вы сейчас так оправдываетесь и хотите, чтобы снова противные форумчане Вам советовали и Вас жалели?
valer
189 - 27.06.2019 - 22:29
Такого мерзопакостного общения, как сейчас на ДД и в этом форуме, ни в одном форуме раньше не было.
Давайте, наконец, расстанемся навсегда.
Мне с форумчанами делить нечего. Мне ихнего ничего не надо, а своего я им не отдам.

Общение с вами, форумчане, было настолько поганым, что остаться без него – для меня просто праздник.(с)
Ну вот... Как то так. Через сколько этот товарищ явится со своей маргаритой и обоссаным навигатором?
43-Оптимист >Лев Маркович, поздравляю Вас с очередной неудачной покупкой!
Гость
47 - 10.07.2019 - 21:00
Паршивая овца. Аркадий Персов.

Паршивая овца попала как-то в стадо,
Казалось, жить с ровесницами рада,
Но потихоньку, проявляя гнусный нрав,
Пыталась пробивать себе побольше прав.

Кого-то вдруг лягнёт, кого-то оскорбит,
Кому-то скажет, что у той ужасный вид.
Кого-то оболжёт, иль что-то натворит,
Кому-то гадости на всех наговорит.

Любила нервного барана подразнить,
Чтоб он сорвался и полез дерзить.
И лишь тогда испытывала муки,
Когда не получались eё трюки.

И слух прошёл, что в стаде том раздор,
И находиться в нём для всех позор.
______________________________________

Не хочу позориться в вашем стаде.
48 - 10.07.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не хочу позориться в вашем стаде.
Да ты, как я посмотрю, претендуешь на роль "нервного барана"... От самомнения ты не сдохнешь...
50 - 10.07.2019 - 22:19
49-Оптимист >Лев Маркович, как Вы можете просвещать, если Вы сами постоянно блудите в 3х соснах? Да и современный мир для Вас чужд.
51 - 10.07.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Если сегодня мою Горенью с баком купят, то завтра куплю узкую стиралку.
Так я не понял, деньги за стиралку ведь не отдали, зачем было сразу покупать новую технику? Или завтра уже наступило?
52 - 10.07.2019 - 22:33
Купил самую дорогую машинку, характеристики у которой самые обычные. Машинки с таким функционалом можно и за 20 тыс. найти. Особенно понравилась оценка скупщиков, вот уж нашли золотую жилу )) За технику, которой ни разу не пользовались, дали даже не в два раза меньше денег )) Хотя, она была в квартире у мастера, скидка могла быть и выше )))) В общем, мастер молодец, снова поспешил, всех насмешил, виноваты снова будут все вокруг. Интересно, когда он подключит и запустит свою технику. В следующем году? В этом ведь стирка уже была...
53 - 10.07.2019 - 22:40
51-Амадео > Что ему деньги? А вот места - места маловато. Точнее, его совсем нет. Поэтому чтобы поставить на вечное хранение новую стиралку, надо вытащить оттуда старую.
54 - 10.07.2019 - 22:43
52-Амадео >Та подключить то не проблема- вызовет специально обученного мастера и тот за пару десятков килорублей все сделает на "высшем" уровне. А вот защитить панель управления от брызг-это будет эпопея сродни тряпкобетону.:)))
55 - 10.07.2019 - 22:46
Про узкую стиралку тоже прикольно. Помню, шипел злобно, что она маленькая и толку от нее никакого. В итоге купил. Узкую. Но есть одно "но": такую стиралку ему советовали разместить под раковиной в ванной. Но нет. Надо ее в кухне вкорячть, целофаном накрыть, а потом убедиться, что это жутко неудобно и не хватает хорошего и вместительного шкафчика.
56 - 10.07.2019 - 22:46
Он там маргариту не уложил еще? Сколько еще форуму ждать этого шедевра? Микела́нджело фреску быстрее сделал, чем наш убогий кладет свои 5 метров красоты )) Сейчас снова занят, небось. Очередной набор детской мебели выбирает. Чтоб уж до потолка и ни одного угла пустого. Котике предстоит много работы. Столько всего обоссать придется )))
57 - 10.07.2019 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Он там маргариту не уложил еще?
Как звучит... Не лишай Леву спокойного сна :)))
58 - 10.07.2019 - 22:48
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А вот защитить панель управления от брызг-это будет эпопея сродни тряпкобетону.:)))
Ну так комп же он "защитил". Подставка, помнится, то еще изобретение, пора патентовать. Полагаю, на машинку мастер тоже что-то придумает. Помойка рядом, материала хватит, смекалка пока пропита не окончательно )))
59 - 10.07.2019 - 22:51
54-prox70 > Да что там защищать? Поставит пол-метровые экраны из тонкого пластика по обеим сторонам - и отлично. Ни одна брызга не попадет!
60 - 10.07.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Не лишай Леву спокойного сна :)))
А был ли сон у Левика, вот в чем вопрос ))) Маргарита не уложена, Камилла не устроена, навигатор обоссан... Ну хоть Аристону свезло со стиралкой - унесли их из этого вертепа. Думаю, мастер будет теперь ждать 12 числа, все же новая играчка приедет, дел сразу будет выше головы. И опять Маргарита останется забытой...
61 - 10.07.2019 - 23:04
59-Бета > Нет!!! Это очень ответственная конструкция! Тут надо будет пару недель производить умозаключительные изыскания на форуме. Потом принять волевое решение,а это может наступить только в период "прихода" дипсоманиимузы. Потом длительные поиски нужного материала по мусоркам. Потом должно придти дипсоманиявдохновение. А как только оно придет,окажется,что мастера на исходе силы. В походах за шмурдякомсилой мастер растеряет оставшуюся. ДипсоманияЛечение будет долгим, а там и осень пожаловала с обострениемдождями.А хто ж в такую погоду стирает? :)))
62 - 10.07.2019 - 23:24
Короче, большая стирка будет к зиме. Но там и бельишка накопится - Котика как раз отработает летне-весеннюю смену. С годами ничего не меняется - обещания, ожидания и все никак. Сдулся мастер.
63 - 10.07.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, что в клавиатуре за 3 тысячи лучше работает, чем в клавиатуре за 500 рублей? Клавиши сами нажимаются, что-ли?
Угу, наклоняешься к ней и тихо говоришь текст, она сама его набирает:)
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В «Эльдорадо» купил узкую стиралку WM Whiripool TDLR 60111 Цена = 33499 руб.
Ничему тебя жизнь не учит :( Опять повезет- не повезет. А ничего что нормальные люди неделями изучают информацию, читают отзывы, сравнивают характеристики, прежде чем решить, что купить.... А у тебя как всегда - опять спонтанная покупка...
64 - 10.07.2019 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
... сравнивают характеристики, прежде чем решить, что купить....
А.что ему сравнивать, если он ни фига в этих характеристиках не понимает. Продавец сказал-значит правда! Он же специально обученный профессионал.
65 - 11.07.2019 - 00:02
У него не спонтанная покупка. Просто он хочет что-то купить, но не знает что. А купить хочется очень. Он так все покупает. И ему нравится дразнить этим народ, мол, вы нищеброды, а я, ни хрена не делая, могу себе позволить самое дорогое, что хочу. В принципе, его право, но вот покупает он дорогое гуано. И его не переубедить. При этом он сам не знает, зачем оно ему, что с ним делать, но ..покупает. Потом орет, что это форумчане его заставили, вот прям насильно затащили в магазин и заставили купить что-то. Годы идут, Левик не меняется.
66 - 11.07.2019 - 00:06
Самое прикольное, что дедушкО хочет общаться, жаждет признания и восхищения, но... остатком ума он понимает, что всем на него плевать. И он никому не интересен. Он - клоун, бесплатный шут, который развлекает народ своим рукоделием и образом жизни. Но тут момент - он еще и ленив. Очень. А внимания хочется. Народ третий год ждет его ремонтов, а он все обещает. Но вот такие покупки привлекают к нему внимание. Левик, ничего не делая, получает то, что ищет. так что покупка не спонтанная. Просто он этой покупкой заплатил за очередное внимание со стороны форумчан.
67 - 11.07.2019 - 00:06
64-prox70 >угу, а не понравится - продаст за копейки... Мне например не нравятся стиральные машинки с вертикальной загрузкой... «вертикалку» можно купить только от безысходности..."Горизонталку" можно оставлять с открытой дверкой для проветривания. А эта на кухне с открытой крышкой возле раковины мешать совсем не будет....ага... А он о панели управления беспокоится :(
68 - 11.07.2019 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
В принципе, его право, но вот покупает он дорогое гуано. И его не переубедить.
Угу... из огромного количества столов, он купил понравившийся ему... но раскладной, потом увидел такой, какой хотел.... но он же уже купил.... потом следует "плач Ярославны"... этих столов как грязи.... но он КУПИЛ уже второй... и опять не то что надо:)
69 - 11.07.2019 - 00:15
Так,хорош! Хватит завидовать,нищеброды! Нет у мастера времени заниматься пустяками типа изучения характеристик. Купил-продал\выкинул\ сломал. Не можете себе позволить-сидите и изучайте.:)))
70 - 11.07.2019 - 00:18
69-prox70 >Ох, блин... завидую.... как скучно мы живем :))))
71 - 11.07.2019 - 00:20
Та что там изучать? Мастеру надо было купить Ретону )))) И места не занимает, и физическая нагрузка при выжимании, мастер мог остаться спортивным и сильным. В меру ))) А теперь расслабится, пойдет по наклонной... ))) Интересно, как быстро он сломает машинку, решив, что она - бракованная? Вот прям купил аппарат - тема новая нарисовалась.. Интрига, однако ))
72 - 11.07.2019 - 00:22
71-Амадео > Да ему и Ретона бы бракованная попалась, но по самой высокой цене:)
73 - 11.07.2019 - 00:30
Жаль Whirlpool. Относительно неплохая техника была... Теперь Левик сделает им антирекламу...
Гость
74 - 11.07.2019 - 02:55
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
52-Амадео >Та подключить то не проблема- вызовет специально обученного мастера и тот за пару десятков килорублей все сделает на "высшем" уровне. А вот защитить панель управления от брызг-это будет эпопея сродни тряпкобетону.:)))
Зачем искать неизвестно кого, если подключение стиралки к водопроводу и канализации в «Эльдорадо» стоит 1700 руб.? Это в случае, если сам не смогу понять, как стиралку подключить.


Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Мне например не нравятся стиральные машинки с вертикальной загрузкой... «вертикалку» можно купить только от безысходности..."Горизонталку" можно оставлять с открытой дверкой для проветривания. А эта на кухне с открытой крышкой возле раковины мешать совсем не будет....ага... А он о панели управления беспокоится :(
Я «вертикалку» горизонтально положу, когда проветривать буду.
Хороша «безысходность» - горизонталки стоят 15-20 тысяч, а «вертикалки» от 25 тыщ и выше.
Меня другое беспокоит – вес.
Моя стиралка рассчитана на 6 кг. веса для стирки.
Я на глаз не умею определять вес. Получается, что для стиралки надо ещё и электронные весы покупать? Какие весы посоветуете?
Гость
75 - 11.07.2019 - 02:59
По A4Tech и странным для ЛМ ценам. Есть куча факторов, утежелящих стоимость клавы, как то: скорость срабатывания (Light Strike - 0.2μс), влагозащита, механика\сенсор, подсветка, металлическая рама, радиоканал и т.д. В мышах ещё интереснее, но долго и занудно. Функционал и скорость реакции, в 2-х словах. Радиомыши дороже, ясен конь.

По стиралкам. ДХ - дело хозяйское, но есть предложения не хуже. И даже чуть дешевле.

Мну вообще до форточге - Эриде тоже недавно целый взвод советологов по сплиту заливался, а она его купила и в отместку всех в епе.ня послала. Как говаривал несравненный Фёдор Михайлович:

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я на глаз не умею определять вес.
Бак заполнить на 2\3 объёма и всё. Одеяла не стирать! Кэнди аж на 8 и отжим 1400. Бодрая машинка, не?
Гость
76 - 11.07.2019 - 03:16
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
из огромного количества столов, он купил понравившийся ему... но раскладной, потом увидел такой, какой хотел.... но он же уже купил.... потом следует "плач Ярославны"... этих столов как грязи.... но он КУПИЛ уже второй... и опять не то что надо:)
Не совсем так. И стол 80х60 в другом мебельном за 5 тыщ выглядел уж очень аляповато – с зелёнеькой столешницей. А мой стол Микс с двумя столешницами за 8 тыщ выглядит гораздо красивее.
Вторая столешница мне не мешает. Если появятся тараканы, то сниму её элементарно.
При тараканах две столешницы друг на дружке оставлять нельзя – это будет просто рай для маленьких тараканчиков. Но, тараканов же нет. Испугались красоты моей обновлённой квартиры и с позором бежали.
А второй стол, точнее первый, из Тренда, стоит сейчас в комнате. Идеален и по размеру, и по цвету.

Стиралка – не стол. Это – сложная бытовая техника. И надо учится ею пользоваться.
Причём, желательно, учиться у живого человека.
Я вот не нашёл нигде, как удалять ненужные сообщения на смартфоне.
Мелочь, а меня раздражает, что не могу удалить. В инструкции не нашёл, а спросить некого.
Живое общение оно проще и быстрее, чем чтение инструкций и видео-ролики из Интернета.
Гость
77 - 11.07.2019 - 03:34
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
По стиралкам. ДХ - дело хозяйское, но есть предложения не хуже. И даже чуть дешевле. Цитата: Сообщение от Оптимист Я на глаз не умею определять вес. Бак заполнить на 2\3 объёма и всё. Одеяла не стирать! Кэнди аж на 8 и отжим 1400. Бодрая машинка, не?
Спасибо. Я уже писал про излишества, что все беды – от них, от излишеств, как в алкоголе, так и в технике, в разных ненужных функциях.
Пульты меня поражают излишествами. Что пульт сплита, что телевизора, что ресивера - куча ненужных кнопок. Зачем?!
Нужны-то всего лве-три.
Пульт стиралки – такой же, с излишествами.
Главное – не сломать технику сразу, потом освоюсь.
Надо бы хоть почитать, как стриралки в принципе работают.
Абсолютно новая и незнакомая для меня техника.
Надо знакомиться. Со стиралкой.

Здравствуй, как ты живешь?
Быть может нам по пути.
Сердце не проведёшь,
Его нельзя провести.
Гость
78 - 11.07.2019 - 04:08
Сейчас на кухне посмотрел на стол Микс. Не надо даже от тараканов снимать вторую столешницу – достаточно по торцу обе столешницы обклеить скотчем. Через скотч тараканы не просочатся.

А вот о чём я на самом деле сожалею, так это о том, что года два или три мучался со старым холодильником Стинол, хотя мог его сразу выкинуть и купить нормальный, новый.
Новый холодильник ЛГ стоит у меня с января 2018-го года. Ни разу его не размораживал, забыл вообще о тех диких проблемах, которые были в Стиноле.
Все, как положено - в морозилке – мороз, в холодилке - +3 градуса.
Никакого льда, никаких проблем.
Жалею, что не купил новый холодильник ещё в 2015-м году.

Тоже самое с новым сканером. Как же мне повезло, что старый сканер сломался.
Новый сканер всё делает на порядок быстрее и качественнее.
Жаль, что старый сканер не сломался раньше.

И я очень рад, что в декабре 2017-го сломался телевизор, который отец купил в 2009-м, и который 8 лет стоял под столом, пока в 2015-м мне не рассказали в форуме про ресиверы, цифровые приставки.
Самый ценный совет за все годы форумов – именно совет по ресиверу в 2015-м году.
Новый телевизор Филипс гораздо лучше. Одно плохо – пыль надо с экрана стирать, хотя бы несколько раз в год. Сама пыль почему-то не стирается. Эта функция появится, наверное, только в телевизорах нового поколения.
Гость
79 - 11.07.2019 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я вот не нашёл нигде, как удалять ненужные сообщения на смартфоне. Мелочь, а меня раздражает, что не могу удалить. В инструкции не нашёл, а спросить некого.
В смартфонах используется такой элемент управления - "долгий тап". Нажмите на ненужное сообщение долго и посмотрите, что получится.
Гость
80 - 11.07.2019 - 07:55
Ждем теперь, когда будет стирка века в доме у ЛМ:))
Гость
81 - 11.07.2019 - 08:01
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Я вот не нашёл нигде, как удалять ненужные сообщения на смартфоне. Мелочь, а меня раздражает, что не могу удалить. В инструкции не нашёл, а спросить некого. В смартфонах используется такой элемент управления - "долгий тап". Нажмите на ненужное сообщение долго и посмотрите, что получится.
Два сообщения как-то удалились, а третье – никак.
Нажимал очень долго – ничего.
Нажимал коротко, но часто – ничего.
Стал тереть вправо-влево – удалилось.
А сейчас тру – не удаляется.
Неудобно очень. Лучше бы был значок – «удалить». А его нет.
Удалять тоже уметь надо.

На днях по ОТР в «Отражении» обсуждался вопрос –
- Хорошее образование является залогом престижной работы или нет?
87% ответили, что нет. Образование в наше время не даёт гарантии хорошее работы.
А ведущий, философ из МГУ, сказал, что образование в хорошем ВУЗе даёт в первую очередь возможность быть рядом с умными людьми и от них «заразиться» умом.
Я не утрирую, так и сказал.
И добавил, что в хорошем ВУЗе сами собой появляются нужные знакомства.
Твой одногруппник стал успешным бизнесменом.
Он же поможет тебе устроиться на работу, если, конечно, ты был с ним в нормальных отношения.
То есть философ открыто сказал, что связи, блат важнее, чем образование.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены