К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказ о том, как дурят народ в салонах связи.

Гость
0 - 05.08.2019 - 17:51
https://youtu.be/psz0JL1PPTc
Уверен, у многих моментально возникнет самовоспламенение в пятой точке, в стиле «мне нечего скрывать, мои данные и так везде есть».
Но люди с головой понимают о чём речь. Если что - это салон мтс на ул. 40 лет Победы, 71/1.



Гость
1 - 05.08.2019 - 19:17
0-СтоЛетДоПенсии >
там 30 минут!
Своими словами можешь?
Гость
2 - 05.08.2019 - 19:23
1-Троян888 > что мне ещё сделать? Если нет времени посмотреть - проходим мимо, к «мышам» и прочему важному.
3 - 05.08.2019 - 19:38
1-Троян888 >Начало посмотрела - чтобы продать сим-карту сотрудники офиса МТС требовали согласия клиента сделать фото для занесения в их базу. Чем все кончилось - не знаю, тоже бы послала их лесом.
Гость
4 - 05.08.2019 - 19:43
Интересно, а в Мегафоне, Билайне и прочих Теле 2 теперь тоже так? Или это чисто эксцесс исполнителя в лице МТС?
5 - 05.08.2019 - 19:50
4-йцукен >Не знаю, но надо это видео его автору вместе с заявлением отправить в Роскомнадзор.
Гость
6 - 05.08.2019 - 19:59
Аффтар не фотогеничный или в чём проблема?
7 - 05.08.2019 - 20:09
Автор ролика [*****]. Если бы он имел удовольствие общаться не с пацаном у которого образование 8 классов и недельная стажировка в мэтэсэ, а с их корпоративными юристами, то быстро бы засунул в свою межбулковость и свой язык и телефон с камерой.
А обращение этого чудака к сотруднику мтс как "мальчик", "ну ка быстро", "ты чо..." выдаёт его холопское происхождение
зы никоим образом не оправдываю опсосов, они все ...
8 - 05.08.2019 - 20:14
6-Fodin >Проблема в том, что Нет такого закона, а МТС-ники требуют. С почтой тоже недавно разбиралась - сами вбили мой номер телефона в свою базу, никакого согласия даже не спросили. У них сейчас услуга есть получение отправлений по коду из СМС. Почему такие вопросы ОПСОС и почта за нас сами решают?
9 - 05.08.2019 - 20:23
8-strelka > На моей почте спрашивают: "Вы у нас в базе зарегистрированы?". Если нет, то спрашивают у человека номер тлф, а если да, то, пока она ходит за твоей посылкой, тебе приходит код, ты его называешь и она отдаёт тебе посылку. Удобней, чем раньше было извещения заполнять. ИМХО.
Гость
10 - 05.08.2019 - 20:25
8-strelka >У меня никогда МТС ничего не требует почему-то... И симки дают, а не продают, как билайн. Да пусть решают- мне не мешают и ладно. Кстати, скоро Вы свои данные сможете продавать, бесплатной раздачи уже не будет.
Гость
11 - 05.08.2019 - 20:35
Последний раз свою фотку и фотки всех членов своей семьи я отдавал добровольно прошедшей весной. Причем, возможно, иностранным шпионам. Может и позже было.

Я уже не помню, сколько раз улыбался в направленную на меня веб камеру.
Тешить свое чсв, вынося мозги рядовым менеджерам, которые просто выполняют инструкции - глупо и пошло.
12 - 05.08.2019 - 20:37
9-Кася >В двух отделениях получаю, не регистрируюсь. В своем родном заполняю извещения. В другом оператор просто сканирует с телефона из приложения штрих-код отправления и визуально проверяет мой паспорт, ни кода, ни заполнения не требует)
13 - 05.08.2019 - 20:40
11-Dimentiy >Кому как нравится, кто-то спокойно будет всем подряд свои фото раздавать, кто-то не захочет этого делать. Глупо или пошло - это эмоции. А пока закона нет, никто не вправе принуждать делать фото.
Гость
14 - 05.08.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Глупо или пошло - это эмоции.
Никаких эмоций. Глупо и пошло выносить мозг человеку, который ничего не решает, а лишь выполняет инструкции.
15 - 05.08.2019 - 20:51
Я не знаю, кто прав-кто нет, но клиент ведёт себя при мерзко:-(( Хабалистый какой-то:-(( Очень неприятный тип:-((
Гость
16 - 05.08.2019 - 20:55
14-Dimentiy > а если по инструкции вас, как клиента попросят попросят высунуть язык и громко прокричать «а-а-а-а!»? Вы тоже покорно исполните инструкцию мальчонки с бэйджиком? Ведь ничего сложного и позорного нет, у врача поликлиники вы наверняка так в детстве делали много раз.
17 - 05.08.2019 - 20:59
16-СтоЛетДоПенсии > а если тебе за фото предложат сотню тысяч? Сколько долей секунды ты будешь колебаться? :)
18 - 05.08.2019 - 21:00
11-Dimentiy > и отпечатки пальцев ещё! :)))
Гость
19 - 05.08.2019 - 21:12
17-Chip AC > при капитализме, если тебе за что-то несложное предлагают подарить деньги, то это неспроста. Значит дарители заработают на твоей информации в разы больше. Менее масштабный пример - «зарегистрируйся на сайте по номеру телефона, и получи 50 рублей на баланс.». По факту, продаёшь за 50 рублей свой номер телефона и данные.
20 - 05.08.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто прав-кто нет, но клиент ведёт себя при мерзко:-(( Хабалистый какой-то:-(( Очень неприятный тип:-((
Может он так специально себя вел, понаглее. Иначе ушел бы без сим-карты с такими продавцами.
Гость
21 - 05.08.2019 - 21:15
16-СтоЛетДоПенсии > долбень из ролика сам ведет съемку, при этом возмущаясь, что его хотят сфотографировать.
Долбень из ролика шел в целенаправленно в салон МТС, а не в юридический отдел писать заяву или в суд.

И про то, что Вы делали в детстве и что Вам будут делать в старости, когда мочиться больно будет, я тоже могу писать долго. Только к чему это все?
Мне своих фоток не жалко. Если Вы не хотите фотографироваться - не фотографируйтесь. Если считаете что нарушены Ваши права - общайтесь с теми, кто может действительно ответить по существу.
Гость
22 - 05.08.2019 - 21:17
18-Chip AC > ага :)
23 - 05.08.2019 - 21:20
20-strelka > Может быть... Но мне очень неприятны такие хабалистые неинтеллигентные люди. Как можно "тыкать" незнакомому человеку? Как можно так унижать своим тоном человека, который просто исполняет должностную инструкцию?:-((
И себя, значит, сфотографировать не дал, а сам в наглую снимает сотрудников МТС О_о
24 - 05.08.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И себя, значит, сфотографировать не дал, а сам в наглую снимает сотрудников МТС О_о
:)) Видеосъемка в общественном месте вроде не запрещена. А вот выкладывать на Ютуб, наверное, нельзя было без согласия этих сотрудников, которые в кадр попали. В общем, примем к сведению, как себя вести, если захочешь купить симку МТС))
Гость
25 - 05.08.2019 - 21:47
24-strelka >МТС симки не продаёт.
Гость
26 - 05.08.2019 - 21:47
21-Dimentiy > кто не знает, что в общественных местах можно снимать когда угодно и сколько угодно - тот как раз и есть долбень.
Гость
27 - 05.08.2019 - 21:48
26-СтоЛетДоПенсии > так долбеня фотографировали в общественном месте, там где и он вел съемку.
Гость
28 - 05.08.2019 - 21:49
Я ведь начал тему с того, что обязательно будут те, кому «не жалко» ничего - фото, пописать в баночку, прокукарекать. Рабы ведь, что с них взять.
Гость
29 - 05.08.2019 - 21:51
27-Dimentiy > ну кто тебе дал звание «эксперт»? Покажи мне этого долбеня. А также покажи мне норму закона о связи, где есть какие-либо требования при покупке симкарты, помимо личного присутствия и предъявления паспорта.
Гость
30 - 05.08.2019 - 22:01
Вот официальный ответ представителя ПАО МТС в комеентариях на ютубе к данному видео:
Автор поста и участники обсуждения, мы стремимся повышать качество сведений в нашей системе, кроме того, идентификация может потребоваться и для оказания будущих услуг, в том числе банковских. Отказ в фотографировании не препятствует приобретению SIM-карты. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Просим автора и всех, кто столкнулся с отказом в продаже SIM-карты без фотографирования прислать адрес салона-магазина, дату обращения, имя сотрудника и контактный номер нам на mentions@mts.ru . Информацию передадим руководству. С сотрудниками будет проведена соответствующая работа.

Так что фотографировать могут лишь предложить, и в случае отказа от этого предложения, никоим образом не имеют право ОТКАЗАТЬ в продаже симкарты. "Героический" коллектив данного салона просто получит по шапке от своих руководятлов за самодеятельность.
Гость
31 - 05.08.2019 - 22:05
Вывод: требования фотографии при покупке сим не более законны, чем требования спеть, сплясать, разуться или прокукарекать.
Даже несмотря на то, что всегда найдутся Диментии, которым возможно «не жалко» выполнить вышеизложенные требования.
Гость
32 - 05.08.2019 - 22:16
29-СтоЛетДоПенсии > я понятия не имею о том, что могут требовать, а что нет при покупке сим карты. Если Вы внимательно прочтете, то увидите, что я нигде не писал, что имеют полное право.

Я не считаю фото нарушением своих прав. Хотя бы исходя из того факта, что: "что в общественных местах можно снимать когда угодно и сколько угодно" (с). А я общественные места посещаю ежедневно.

По шапке им могут и надавать, исходя из древней истины "я начальник, ты дурак". Хотя я больше чем уверен, что они делали то, что было указано в какой нибудь указивке.
Гость
33 - 05.08.2019 - 22:29
Скорее всего, съемка покупателей симок делается по настоятельной просьбе ФСБ (Диментий, вот вы же любите всё, что связано с проявлениями нашей государственности, я угадал?) - делается она для того, чтобы иметь возможность задействовать систему автоматического распознавания лиц в людских потоках на предмет отслеживания передвижений граждан, которые ведут подозрительные разговоры по сотовому телефону. А фотографии на паспортах маленькие, а на ксерокопиях паспортов они получаются совсем нераспознаваемыми. Поэтому я бы предложил изменить эту негласную инструкцию по продаже симок населению вот в какой части: не делать любительские снимки этих наглых покупательских рож в процессе покупки, а просто вместо ксерокопий (раз уж они всё равно должны сниматься) обязать продавцов делать качественные сканы паспортов, отсылать их куда надо для занесения "в базу" и при необходимости распечатывать. Эта процедура и покупателей не будет напрягать, и позволит органам безопасности качественно выполнять свою работу.
Гость
34 - 05.08.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Диментий, вот вы же любите всё, что связано с проявлениями нашей государственности, я угадал?
С точностью до наоборот.
Я просто понимаю в каком веке я живу и не питаю никаких иллюзий по поводу данных о моей личности у "ответственных товарищей". Ходить и пугливо озираться - я не буду.
Гость
35 - 05.08.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я не считаю фото нарушением своих прав.
Ты можешь хоть своё групповое изнасилование не считать нарушением твоих прав, и даже получать от этого удовольствие. Но какой из тебя «эксперт», если ты ставишь знак равно между понятием «я не считаю» и «незаконные требования».
З.Ы. я в том числе и для тебя скопировал ответ представителя МТС. Даже он придерживается мнения, что отказ в продаже симок без фото - произвол.
Гость
36 - 05.08.2019 - 22:50
35-СтоЛетДоПенсии > знаешь чем мне нравится надпись эксперт под ником? Мимо неё ни один идиот не может пройти спокойно.
Гость
37 - 05.08.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
35-СтоЛетДоПенсии > знаешь чем мне нравится надпись эксперт под ником? Мимо неё ни один идиот не может пройти спокойно.
Так уточнять надо в подписи, в какой области ты экспертствуешь, чтобы «идиоты» прошли мимо. Может ты эксперт в БДСМ-философии подчинения.
Гость
38 - 05.08.2019 - 22:57
37-СтоЛетДоПенсии > если у тебя зудящая писко-жопная боль, то это не ко мне определенно.
39 - 05.08.2019 - 23:17
А я понимаю автора. Недавно пришлось столкнуться с подобной некомпетенцией сотрудников салона Билайн. Такое впечатление, что их набирают "по объявлениям"( Надел красную маечку - и ты консультант МТС. Надел жёлтую - консультант Билайн. Они плавают в простейших вопросах. Доставляют проблемы абонентам, не умея составить правильно заявки и решить простейшие проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены