К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сейфовая система для двери.

Гость
0 - 11.09.2017 - 17:56
Навеяно темой Уксуса где он дверь покупает.

Свою ставил первым в нашем подъезде еще в 1998 году. Металл 3 мм !!!
Но тогда все эти сейфовые системы на коленке изготавливались.
Уже клинила, подрезАл, подваривал, подтачивал.
Хотел новую дверь купить, но выпуливать 50-60 т.р. за схожие характеристики металла не готов, а все остальное-фольга.
В идеале-купить центральную часть сейфовой системы и поменять. Но есть ли такие в продаже ?
У меня по центру типа подвижной крестовины, а от нее отходят вверх-вниз-вправо штыри 10 мм. диаметром.



Гость
41 - 14.09.2017 - 09:52
39-mrSU > Никто не спорит, что защита это комплекс мер, это очевидные вещи.
Как же вы так проработали, что "любой замок открывается за 2-3 минуты", "никакой замок не остановит специалистов по взлому"? Такие фразы показывают только полное незнание предмета. Разговоры о сферических конях замках в вакууме и "специалистах" - ниачём.
Впрочем у нас светское государство, верьте во что хотите.
42 - 14.09.2017 - 10:48
41-Di_Joker > вера в не вскрываемые замки и двери практически тоже самое как вера в волшебное подсолнечное масло из соседней темы )
Гость
43 - 14.09.2017 - 10:59
42-Ястреб > у кого вера, у кого знание и навык, а кому лишь бы поспорить.
Гость
44 - 14.09.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
Утырки смотрят дверь которую могут быстро и тихо открыть. Видя незнакомые замки, что они будут с ними делать?
переключатся на окна. или на тушки "ответственных квартиросъемщиков".
если абстрагироваться от цели утырков и рассматривать задачу как чисто слесарную - то конце концов дверь вместе с коробкой вполне свободно выдирается из стены малогабаритной лебедкой, вместе с пеной (основной крепежный елемент, [*****]) и тоненькими длинными нагелями. делов на пару минут.
но зачем утыркам таскать с собой такое палево как лебедку? посидеть, последить, посмотреть когда спиногрызы или бабуля уходит-приходит, и применить "подход-подкат". у меня бывшего дира так бомбанули. по нахалке ввалились прям днем, прям под кучу камер, при работягах (ремонт шел), при мамке и жене - и никто особо ничего не увидел. куча камер показала "неустановленное следствием лицо" в расплывчатом изображении экономичных камер.
меня выносили (тоже дом) - не стали портить ни двери, ни окна, вошли через форточку котельной 40х40 см., открыли ручкой окно в кухне, и вынесли.
я на спор, по пьяни, вошел в капитальный гараж за 15 минут, не прикоснувшись к двери и замкам.
сейчас стоит декоративная беленькая дверь со стеклом и единственным маленьким замком. потому что 5 окон выходят в разные стороны. и есть еще один путь, как минимум. поэтому "комплекс мер" обойдется куда дороже, чем все имущество по скупочной цене, включая 60кг стиралку.
я согласен с Мастерключ, надо трезво оценить свои активы, и найти разумный компромисс между пассивной защитой и спокойствием.
в моем случае это отсутствие дома реальных ценностей. это и подтвердило последняя кража. зашли, забрали служебный бук (затрат = 0), кое-что из жениной бижутерии (а золото в той кучке оставили), и старую пленочную видеокамеру. убыток меньше стоимости нормального замка без установки.
Гость
45 - 14.09.2017 - 13:12
44-markonx > Вы тоже не понимаете, мы говорим не о возможности или не возможности, а о сложности и вероятности. Можно ездить через перекрёсток и попасть или не попасть в ДТП, но при этом есть разная вероятность ДТП при езде на зелёный сигнал светофора и на красный.

Окна не у всех на крайних этажах, и это отдельная тема. Безопасность частного дома тоже отдельная огромная тема.

Основной крепёжный элемент дверной рамы это штыри, пена ничего не держит. Лебёдку будете за дверную ручку крепить? Попробуйте выдернуть коробку хотя бы с десятью 14мм*150мм штырями и посмотрим сколько соседей прибежит на "не большой шум".

Суть возражений какая? Хотите дверь за 25 вместо 50, да пожалуйста, только не говорите что это универсальное решение и от данного выбора ничего не зависит.
Гость
46 - 14.09.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
Попробуйте выдернуть коробку хотя бы с десятью 14мм*150мм штырями и посмотрим сколько соседей прибежит на "не большой шум".
??? таки пробовал. звонко отлетает накладка с замка и достаточно гулко лопается пена. все остальное вполне укладывается в обычный шум. как крепить лебедку... три раза "ха".
если написать - то завтра начнется эпидемия вынимания дверей.

вероятность одинаковая - если вы всем видом демонстрируете понты и успешность - то дверь далеко не единственный вход в ваше личное пространство. чем вскрывать дверь легче вынуть у вас (ребенка, пенсионера) из кармана ключи, и культурно её открыть.

на слесарный болт есть ключ социальной инженерии.

и пишите еще насчет "штырей". аж умиляет.
Гость
47 - 14.09.2017 - 16:55
46-markonx > да, вероятность одинаковая, нарваться на утырка со слесарным инструметном из ближайшего хозмага, который взломает простую дверь за 5 минут или столкнуться с профи карманником и домушником в одном лице, либо ОПГ. Это их разряда "встретить динозавра на улице вероятность 50%". Про лебёдку и бесшумность тоже умиляет.
Гость
48 - 14.09.2017 - 20:45
47-Di_Joker >родной, нафиг сейчас профи домушники и карманники не нужны. все проще до банальщины.

кстати не замок сильно повышает безопасность, а внешнее видеонаблюдение, на лестничной площадке.
это если не зацикливаться на "проблеме двери", и поставить реальную камеру с датчиком движения. не муляж.
Гость
49 - 14.09.2017 - 21:11
48-markonx > я советов не просил. не согласны с тем что я пишу, ну и отлично. общими фразами обмениваться смысла не вижу.
Гость
50 - 14.09.2017 - 21:19
30-Di_Joker >31-Дихлофос >опровергните!
УВО и РГ не выполняют своих функций или высокая абонплата??
Гость
51 - 14.09.2017 - 21:57
50-Паманя > одно другое дополняет. ни один из компонентов не является самодостаточным или панацеей. УВО так же вынужден продираться через пробки. На практике домушники обнаружив сигнализацию не всегда сразу бегут, понимают что несколько минут у них есть и всё равно заходят на объект, ущерб не максимальный, но приятного мало, таких случаев достаточно.
Особо замороченные ставят две двери - первая сопливая (не тамбурная, индивидуальная), но под охраной, вторая серьёзная исключающая быстрое преодоление. Вариант отличный, но в бытовом контексте не удобный.
Гость
52 - 14.09.2017 - 22:12
51-Di_Joker >ну не знаю про пробки,у нас на сработки были максимум через пять минут, при этом параллельно звонок с пульта на мобильный и домашний телефоны. При этом, сработки были на движение без проникновения,т.е. периметр не сигналил,коты развлекались)).
Дежурные не сидят на базе,у них патрулирование по районам на машинах,поэтому, тьфу три раза, прибытие было всегда быстро! За ложный никогда счёт не выставляли. Как говорили они, у кого установлена система, домушники знают,хотя встречаются и не грамотные.
Гость
53 - 14.09.2017 - 22:28
52-Паманя > при этом очень многие не хотят пользоваться УВО и внятно не могут объяснить почему и плюсом к этому у большинства из них и ещё двери ниочём.
Гость
54 - 15.09.2017 - 10:24
Система безопасности дома должна быть такой, чтобы дверь можно было вообще не ставить, либо установить дверь, отвечающую эстетическим потребностям. У меня, например, дверь стекляная и она практически не закрывается. Поэтому если вы хотите обеспечить безопасность жилищу, смотрите в сторону охранных систем, систем видеонаблюдения, найма охраны/консъержа, если речь идёт о многоквартирном доме.
Гость
55 - 23.09.2017 - 03:36
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Даже под DOM и под EVVA
Diamand вскрыт, 3KS так же чисто вскрыт. В августе 2017, появилось видео и описание технологии чистого вскрытия MCS, считавшегося даже теоритически не вскрываемым. draukan шайтан просто какой-то.
Гость
56 - 23.09.2017 - 16:11
55-Шурави > Декодирование знакомого цилиндра, с известным кодом, с длительными тренировками для показательного видео и декодирование незнакомого цилиндра с неизвестным кодом - две большие разницы.
MCS декодировал один спец в мире из огромного количества локсмитов, что теперь любой Вася его откроет? Для справки, декодировал он цилиндр мастеризованный. Код MCS сбрасывается каждые 180 градусов, т.е. наш герой надрюченный на конкретный цилиндр со знакомым кодом декодирует один оборот за 10 минут, итого 40 минут на вскрытие знакомого замка в идеальных условиях. Дайте ему незнакомый MCS и лучше не мастеризованный, установленный в двери - нихрена он не сможет.
Людей которые могут чисто вскрыть Diamand или 3KS и им подобные в РФ буквально по пальцам руки пересчитать, в КРД такие не водятся. У нас проблема найти человека даже например Барьер-Премьер или CR MRX Plus, открыть без вандализма.

Очень круто, что в мире есть локсмиты высочайшего уровня, но их эквилибристика к практической безопасности двери не имеет отношения.
Гость
57 - 23.09.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Шурави Посмотреть сообщение
Diamand вскрыт
это вы на основе этого поста сделали вывод?
http://www.dverizamki.org/forum/inde...c,13550.0.html
да показаны фото, но мои знакомые просили детальные пруфы (ключиками давно занимаются). так началось то се, здесь стоит денег и т.д. кроме фоток ничего нет.
Насчет EVVA вот здесь хлопец все хорошо разжевал да и Di_Joker тоже :)))
Гость
58 - 23.09.2017 - 17:25
56-Di_Joker >
57-Зигфрид_Устиныч >
Я не сказал, что это просто и точно Вася не вскроет.
Насчет мастеризованного цилиндра, смотрите оригинальные видео, тем паче их аж три и как минимум два с разными цилиндрами. По ссылке масод найдете два, а вот вам третье https://youtu.be/VYZ_FU_OwZM
Но это все фигня, если бы не это
http://masod.org/showthread.php?t=19...ll=1#post66152
Подозреваю что-то типа такого будет, а это уже несколько минут :(((
https://youtu.be/1osRGp1uRMI
Гость
59 - 23.09.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Шурави Посмотреть сообщение
Я не сказал, что это просто и точно Вася не вскроет. Насчет мастеризованного цилиндра, смотрите оригинальные видео, тем паче их аж три и как минимум два с разными цилиндрами. По ссылке масод найдете два, а вот вам третье https://youtu.be/VYZ_FU_OwZM Но это все фигня, если бы не это http://masod.org/showthread.php?t=19...ll=1#post66152
да вопросов нет. из того видео, что я привел, там чувак и разъясняет, что данный тип специализируется много лет на EVVA, поэтому он смог подготовить все для эксперимента, чтобы показать как он его вскрывает. Но в действительности все не так как на самом деле. :))) В реальности имеет место быть множество факторов, которые в эксперименте тупо не учтены вот и все.
В лабораторных условиях можно информацию с оптоволокна перехватить, только попробуй это в реалии сделать :)))
Гость
60 - 23.09.2017 - 18:55
58-Шурави > я бы посмотрел за какое количество времени draukan декодирует незнакомый цилиндр, всё остальное, это шоу.

Разговоры про декодеры различных топовых цилиндров были всегда. В живую кто их видел? Где купить, цена? Квалификационные требования к оператору? Много специалистов могут похвастаться их наличием в арсенале?
Цилиндров от 200$ достаточно много, и они очень существенно различаются по методике вскрытия и требованиям к инструментарию. Владеть навыками уверенного вскрытия их всех или хотя бы большинства, малореально даже для топовых мастеров.

Все эти видосики локсмитов на ютубе, это шоу. Некоторые могут парковаться с разворотом на ручнике в притирку, а многие смогут и будут так делать в реальной жизни?

Вот всё что выходит в широкую практику, за этим нужно пристально следить.
Гость
61 - 23.09.2017 - 20:34
60-Di_Joker >
Где купить, ну конечно же на авито, где же еще ;)) а выставлены они все на выставке декодеров ;))
Ну смешно в самом деле.
В общем смысл спорить, поживем увидим.
Гость
62 - 23.09.2017 - 21:06
61-Шурави > смешно, не смешно, а мастеров по открытию цилиндров EVVA, DOM, Abloy и т.д. хрен найдёшь. Это странно, если инструмент так доступен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены