К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реставрация чугунных ванн

Гость
0 - 15.09.2017 - 09:08
Интересно мнение тех, кто восстанавливал ванну, каким способом и сколько денег потратил? Прочитал, что реставрировать можно: 1) эмалировкой 2) акриловым вкладышем и 3) наливным методом с помощью акрила. Какой способ лучше и долговечнее по результату? Поделитесь контактами мастеров, которые реставрируют всеми тремя способами ванны


Гость
161 - 22.09.2017 - 22:08
Раковину не трогать! В смысле, не акрилить! Отдраить пемолюксом (в помощь лезвие или канцелярский нож).
Ванну в салатовый (или голубой) как в бассейнах.
Белый в данном случае будет по-старперски :-/

А потом пол можно покрасить в цвет ванны :))
162 - 22.09.2017 - 22:10
Сегодня иду с работы, а впереди девушка - белая блузка, красная юбка и чёрные туфли! ЧЁРНЫЕ, КАРЛ!!!
Казус, не объясню почему, но ты должен сделать так - оранжевый фон - это всё, что есть в ванной комнате. Белый умывальник. И - ЧЁРНАЯ ванна! Срочно звони и спрашивай, есть ли в фирме чёрный акрил. Это будет незабываемая, аристократическая на все 100% ванна!
Гость
163 - 22.09.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
154-Уксус > а девушка не сказала сколько лет продержиться этот акрил? судя по отзывам на форумах где то 5 лет, а потом начинает отслаиваться, трещены идут и так снова ванна требует заливки уже новым слоем акрила
Это, наверное, у тех, кто в ваннах лежмя лежит.
Я же только душ принимаю. Мне не нравится валяться в ванне.
Думаю, что у моей ванны акрил продержится до конца моей жизни.
Гость
164 - 22.09.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Сегодня иду с работы, а впереди девушка - белая блузка, красная юбка и чёрные туфли! ЧЁРНЫЕ, КАРЛ!!! Казус, не объясню почему, но ты должен сделать так - оранжевый фон - это всё, что есть в ванной комнате. Белый умывальник. И - ЧЁРНАЯ ванна! Срочно звони и спрашивай, есть ли в фирме чёрный акрил. Это будет незабываемая, аристократическая на все 100% ванна!
Ты ещё скажи - цвет Венге, чтобы ванна с входной дверью гармонировала.
Чёрный - очень маркий цвет. Даже более маркий, чем белый. Особенно в ванне, где белая накипь от жёсткой воды.
165 - 22.09.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Думаю, что у моей ванны акрил продержится до конца моей жизни.
У всех людей держится от года до трёх. У тебя - полгода максимум.(
Это статистика.
Гость
166 - 22.09.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Раковину не трогать! В смысле, не акрилить! Отдраить пемолюксом (в помощь лезвие или канцелярский нож). Ванну в салатовый (или голубой) как в бассейнах. Белый в данном случае будет по-старперски :-/ А потом пол можно покрасить в цвет ванны :))
Спасибо, Клемма. Ещё есть время подумать, мысленно представить ванну, пол, раковину.
Я подумаю над вашим предложением.
167 - 22.09.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Чёрный - очень маркий цвет.
Зато аристократизм 100% обеспечен! А не то, что голимый оранжевый цвет, который встречается у каждого третьего. У тебя должно быть непохоже, чем у остальной толпы! Поэтому - только чёрный! И никак иначе!! С огромной натяжкой можно сделать белыми и умывальник, и ванну, но это будет понижение аристократии до 97,4%. Не комильфо...(((
Гость
168 - 25.09.2017 - 09:04
Если делать чёрной, то лучше выложить ванну плиткой, у меня есть чёрная ещё с советских времён, обращайтесь : ) будет как бассейн! Затирку брать красную. Получится крутяк и шикардос. Красить акрилом - прошлый век
Гость
169 - 25.09.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Джули
Мне стальную монументально установили (вроде вам как раз тел этого мастера давала). Поставили на кирпичные опоры, запенили весь низ. Налили воды. И плитку начали класть с заходом на бортик 1 см. Потом швы затерли и я уже Дельфином пропитала. Ни тебе плинтусов, ни всяких самоклеящихся бортиков, ни силикона. Вот просто тонкий шовчик между плиткой и ванной. Уже восьмой год пошел - ни трещинки, т.е. ванна стоит монументально.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Пена тоже в норме, пена боится света, а под ванной темно, она еще вокруг обложена кирпичем и кафелем обклеена. Оставлено свободными только две плитки на гипсокартоне! в виде дверцы для технологического обслуживания. Сырости под ванной нет, там сухо. Вода с кафеля стекает непосредственно в ванну. Под ванну она не попадает. И чтобы не быть балаболкой, я вам завтра сделаю фото своей ванны
Вы так точно начали описывать мою ванну, что я уже начал немного волноваться, не моя ли это ванна)))
Но после фоток, отлегло, не моя )))
170 - 25.09.2017 - 11:10
169-Дикий Гусь >Так не удивительно, ведь перед установкой, советы и весь процесс я нашла именно на этом форуме. И давал их, если мне не изменяет память, valer :)
171 - 27.09.2017 - 17:02
Подскажите, пожалуйста, продаются ли отдельно крепления для ванн?
С моей ванной в комплекте был только сифон, никаких креплений нет. Мастера говорят, что нужно купить крепёж к стене (как бы крючки, на которые цепляется ванна к стенке дополнительно помимо ножек на каркасе ванны). Есть такое или не бывает?
172 - 27.09.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Уже восьмой год пошел
Мы не в одном доме живём?))) Моей ванне пошёл девятый год.)) Всё отлично, как и в первый день.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
если мне не изменяет память,
Это правильный способ, несмотря на тех, кто советовал.)))
173 - 27.09.2017 - 17:51
171-Кася > гугл говорит бывает, ток я не совсем понимаю зачем?

174 - 27.09.2017 - 18:26
173-monster > Да, вот о чём то подобном они сегодня и говорили. Не знаю, почему их не устраивает крепление только каркасными ножками:-((
До понедельника мне надо найти это в Леруа, в Кастораме, или в Бау...
Спасибо большое, хоть узнала, что такое существует в природе:-))
175 - 27.09.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Не знаю, почему их не устраивает крепление только каркасными ножками:-((
Я так понимаю, это крепление исключит движение по полу, т.е. попросту притянет ванну к стене и зафиксирует там.
176 - 27.09.2017 - 19:03
174-Кася > Вот помню, что-то такое видела
https://leroymerlin.ru/product/krepe...28h2-13280611/
Спроси своих, пойдет им? Т.к. эти без затяжки, своего рода - крючки:)
177 - 27.09.2017 - 19:11
176-Джули 22 > Огромное спасибо. Отправила по ВатсАппу мастеру. Жду от него ответ. Но в любом случае куплю такое.
П.с. Не устаю удивляться: Откуда ты всё знаешь?:-)))))) О_о
Гость
178 - 27.09.2017 - 19:14
177-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Откуда ты всё знаешь?:
Интернет и Гугл рассказывают и показывают.
Гость
179 - 27.09.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
173-monster > Да, вот о чём то подобном они сегодня и говорили. Не знаю, почему их не устраивает крепление только каркасными ножками:-(( До понедельника мне надо найти это в Леруа, в Кастораме, или в Бау... Спасибо большое, хоть узнала, что такое существует в природе:-))
Кась - ВОт тему я тут разводил, то что Джули предлагала и хотел, но в леруахе тогда не нашел, а манагер сказал что НЭТ такого.
В итоге СДЕЛАЛ САМ. полоса от механизма старого дивана (на даче валялась) отрезал нужный кусок, молотком на наковаленке побил и вуаля - сделал как в леруа, только толщина 3мм и отврстие под анкер 8мм. ПО краям , где руками достал вообще просто анкер и большая шайба, итого у меня их 2 + 4 = 6 креплений :)))
Гость
180 - 27.09.2017 - 21:43
Акриловая ванна - крепления к стене хитрое?
Гость
181 - 27.09.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Т.к. эти без затяжки, своего рода - крючки:)
Пены на них чуток пшикнул и ванну ставишь, а когда силиконом замажется вообще будет стоят мертво.
182 - 27.09.2017 - 21:54
179-PIN > Спасибо большое:-)) Да у меня муж такую фигню сделал бы в два счёта сам, если б дома был. Уехал он далеко и приедет аж во вторник, а мастера в понедельник уже должны всё закончить. Поэтому буду искать в леруях-касторамах:-((
183 - 28.09.2017 - 05:35
181-PIN >это да, я ставил на крепеж, который в комплекте идет, многие ставят цельный уголок по всей длине ванны, у меня и так стоит хорошо и плиткой когда обложил, нигде ничего не шатается.
Гость
184 - 28.09.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Мы не в одном доме живём?))) Моей ванне пошёл девятый год.)) Всё отлично, как и в первый день.
Все может быть)) Главное что не в одной квартире)))
Кстати, есть 3 примера установки качественных стальных ванн на каркасы из кирпича с пеной: три примера которым по 7-8 лет. Это ли не показатель качества и надежности? Правда я подошел с фанатизмом: после предварительного запенивания самого корыта и установки его на кирпичный каркас я дополнительно задул все оставшиеся полости (кроме слива есссно) с помощью длинной трубочки. Баллонов 5-6 ушло, как сейчас помню. Было опасение мастера, что ванну сорвет с каркаса из-за расширения пены, но все обошлось. Т.е. фактически ванна стоит краями на кирпичном каркасе, а все оставшееся пространство заполнено пеной на 90%. Стоит как вмоноличенная в бетон, очень теплая, нет никаких шумов от воды, швы между корытом и плиткой не трескаются. Единственный минус который я вижу - трудоемкая замена корыта, т.к. придется разрушить часть плитки по периметру и хз как ее выдергивать из пенного плена.
185 - 28.09.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
после предварительного запенивания самого корыта и установки его на кирпичный каркас я дополнительно задул все оставшиеся полости (кроме слива есссно) с помощью длинной трубочки. Баллонов 5-6 ушло, как сейчас помню
Ну мои предварительно не пенили, а начали запенивать после установки на кирпичи. Сначала они заказали 3 баллона пены. Но похоже пена к ванне не прилипала, смочить ее они не догадались, и запенили похоже тоже все пространство, т.к. когда заглядываешь в люк, то видишь только кирпичную опору и пену. А пену я еще им пару раз привозила, так что тоже ушло 5-6 баллонов. Но цель достигнута - теплая и не гремит как пустое ведро.
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Единственный минус который я вижу - трудоемкая замена корыта, т.к. придется разрушить часть плитки по периметру и хз как ее выдергивать из пенного плена.
Я тоже об этом думала, но если еще лет 10 простоит, то там захочется поменять не только ванну, но и кафель...Главное не коцнуть ее раньше времени:) У меня муж как-то ремонтировал смеситель и уронил в ванну разводной ключ. Упал удачно без повреждений ванны, но пока он падал у меня в голове столько матерных слов пронеслось, хорошо не успела вслух сказать. Муж бы обиделся. Теперь при любом ремонте закрываю ванну или махровым старым полотенцем или пупырчатой пленкой. Уж лучше перестраховаться:)
186 - 28.09.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
174-Кася > Вот помню, что-то такое видела https://leroymerlin.ru/product/krepe...28h2-13280611/ Спроси своих, пойдет им? Т.к. эти без затяжки, своего рода - крючки:)
Ещё раз огромное спасибо тебе:-)) Мастер сказал, что это ТО, что нужно. Уже сгоняла и купила сегодня в Леруа:-))
187 - 28.09.2017 - 22:01
186-Кася > Всегда пожалуйста:)
Гость
188 - 29.09.2017 - 07:04
Джули 22, а как же ванна на кирпичах?
Ты же писала, что свою ванну на кирпичи поставила.
Посоветовала бы и Касе кирпичи.
Как ни странно, но меня вопрос устойчивости ванны тоже стал волновать.
Дело в том, что, наверное, впервые с момента въезда в квартиру, то есть с 1972-го года, под ванной ничего не стоит. Ничего! И я обнаружил, что задние ножки ванны, те, что около стенки, вообще ванну не держат. Они свободно болтаются. При желании их даже оторвать можно.
То есть ванна держится на двух передних ножках, прижатая вплотную к стенке.
Такая вот конструкция.
Может, мне задние ножки ванны чем-нибудь укрепить, или пусть себе так и стоит?
Гость
189 - 29.09.2017 - 07:09
188-Уксус >Да просто подпихни чего-нибудь под них и забей.
В смысле-забить на это все :)
190 - 29.09.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
ы же писала, что свою ванну на кирпичи поставила. Посоветовала бы и Касе кирпичи.
Казус, ты балбес:) У меня железная ванна, у Кася акриловая. У них жесткость разная. Для железной достаточно ножек, которые в моем случае для надежности заменяем кирпичными стойками - они не двигаются. У Кася ванна акриловая, а для нее нужны не просто ножки, а целый металлический каркас. ТЫ разницу улавливаешь?
Гость
191 - 29.09.2017 - 23:07
Джули 22, я спрашивал у мастера жидкого акрила про акриловые ванны. Он как-то так поморщился и сказал, что лет 7-8 такая ванна ещё может и продержится, а потом акрил от стекловолокна начнёт отслаиваться.
И никакой каркас не поможет.
Я и сам почитал про акриловые ванны.
Фанера из разных слоёв, сверху залитая акрилом.
И это - не моё мнение, я в глаза акриловых ванн не видел.
Это - из интернета, и со слов мастера.
Гость
192 - 29.09.2017 - 23:27
191-Уксус >ты наивный чукотский дядька =))))
А что тебе мастер, который покрывает акрилом ванны и на этом зарабатывает, должен был сказать?
Что акриловые ванны шикарны? Их надо брать!
И незачем акрилом свою старую развалину покрывать!
193 - 30.09.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
я в глаза акриловых ванн не видел.
Но активно принимает участие в обсуждении-клоун!
194 - 30.09.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Фанера из разных слоёв, сверху залитая акрилом.
Это голова у тебя из фанеры. С чего ты это вообще взял?
Читай свой любимый интернет..
http://sovet-ingenera.com/santeh/van...uyu-vannu.html
Гость
195 - 30.09.2017 - 19:11
НАРООООО-од :)
Мастер, видя что там за хевроремонт у Уксуса и предполагать не мог, что хозяин раскошелится на ванну дороже 6 тыщ, поэтому и высказался по поводу копеечных ванн.
P.S. Хотя если честно то сказать, что акрил от стекловолокна отслоится - все таки было знатным ....дежом ;))))
196 - 03.10.2017 - 11:28
Может, что посоветуете?
Ванная стоит на каркасе. По всему периметру приклеена к этому каркасу. И вот вся эта конструкция не проходит в двери ванной:-((
Сама дверь снята, не проходит в коробку. Плитка по периметру коробки уже вся уложена (стены и пол). Снять коробку - порушить всю плитку по периметру коробки:-(
Снять ванну с каркаса - не вариант. Мастера боятся покоробить акрил. Говорят, первый раз видят такую ванну. Обычно они снимаются с каркаса и заносятся отдельно без проблем.
Что делать то, а?:-(((( Сдавать ванну обратно и покупать другую?
197 - 03.10.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
на каркасе
такого рода каркас чтоли?
198 - 03.10.2017 - 11:55
197-monster > Да, такой точно.
199 - 03.10.2017 - 11:57
198-Кася >а а короткие поперечины не снимаются? как стол чтоб можно было занести вертикально боком..
200 - 03.10.2017 - 12:03
199-monster > Ничего не снимается, кроме ножек. Но ножки не помогают:-(
Короче, сейчас решили спиливать там что-то, заносить ванну и уже на месте вставлять какие-то штыри, укреплять обратно, чтобы была прочность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены