К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акриловая ванна - крепления к стене хитрое?

Гость
0 - 18.02.2017 - 12:10
К стене акриловую ванну крепят специальными штуками, что бы борт и ВНИЗ и ОТ СТЕНЫ не отходил.
Где в городе видели?
Что типа этого, но тут сопливое.


Спасибо.



1 - 18.02.2017 - 17:18
0-PIN >Купи качественную ванную с хорошим опорным каркасом. Ничего никуда не отходит. Для отлива достаточно внутреннего уголка для плитки, посаженного на герметик. Если надо, могу скинуть фото. Эксплуатируется около 10-ти лет.
Гость
2 - 18.02.2017 - 17:25
Не обижайтесь, но напуркуа вот это писать какую ванну МНЕ КУПИТЬ??????? :((( Ох черт побери.....
Ванна уже есть. С хорошим каркасом, но не из двутавров.
заделывать плика-кирпич-жестко ПериметрПодВаной не буду - 1000000%
Борта неровные а посередине прогиб от стены...
...короче набуй объяснять.
ищу уголки или оное! Сделать самому не предлагать пожалуйста - зима, до дачи далеко, в квартире сварку неохота разводить.
Гость
3 - 18.02.2017 - 17:26
Ванна не под плиткой (плитка до пола).
4 - 18.02.2017 - 18:30
2-PIN > Совет номер два от кубаньру, так выкинь эту и купи нормальную ванну.)))
По делу, зачем там сварка. Нужна только полоса, конечно потолще, чем на фото и тиски. Я бы заехал в какую-нибудь жестяную мастерскую, например на Сенном и заказал.
Гость
5 - 18.02.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Я бы заехал в какую-нибудь жестяную мастерскую, например на Сенном и заказал.
Спасибо. Если заезжать, заказывать, потом забирать.... то мы и сами сделаем.
Хотел до пнд поставить.
Именно времени нет. Поехал-купил-приперфоратил-поставил.
Гость
6 - 18.02.2017 - 18:58
Не было бы времени не постил бы вздесь, а поступил бы логично. Вбил в гугл. Нашел находящуюся наиболее удобно. Отправил мастеру почтой топик. Пришел через час и забрал
Но ты потратил день, вздесь, впустую, а говоришь о нехватке времени
Гость
7 - 18.02.2017 - 20:37
была у меня подобная ванна в старой квартире. Крепил просто: засверлил дырки в бортике ванной на подвороте, чтоб не видны были снаружи, прислонил ванну к стене и наметил, затем засверлился в стену, забил и притянул ванну к стене анкерами на 12. Пришлось, конечно, пое.стись при закручивании полулежа под ванной, зато стояла потом как влитая!
Гость
8 - 18.02.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
0-PIN >Купи качественную ванную с хорошим опорным каркасом. Ничего никуда не отходит. Для отлива достаточно внутреннего уголка для плитки, посаженного на герметик. Если надо, могу скинуть фото. Эксплуатируется около 10-ти лет.
скиньте фотки
Гость
9 - 18.02.2017 - 21:42
Присоединяюсь. Тоже нужен такой крепеж т.к. заводской пластмассовый хлипкий. Ванна тоже кривая. И угол не 90 у стены ))
Как вариант взять пластину оцинкованную перфорированную (там где крепеж продают и чуток ее подогнуть)
Гость
10 - 19.02.2017 - 00:33
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Не было бы времени не постил бы вздесь, а поступил бы логично. Вбил в гугл. Нашел находящуюся наиболее удобно. Отправил мастеру почтой топик. Пришел через час и забрал Но ты потратил день, вздесь, впустую, а говоришь о нехватке времени
Извините, Вы пенсионер еле-еле разбирающийся в компютерной технике? Не нужно проводить здесь весь день :))) А вот мастера найти какого-то и потом заказывать что-то объяснять - хехе, я и сам себе мастер в таком случае как уже писал выше.

Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
притянул ванну к стене анкерами на 12. Пришлось, конечно, пое.стись при закручивании полулежа под ванной, зато стояла потом как влитая!
Да, продуман был и такой варик - к нам НЕ влезть ни ребенку ни кому - рама + длинна ванны = длинна стены :)
Самый простой вариант - 2 пластины, одна толщиной 5 мм короткая, вторая длинная и молотком прогнуть ее.
По существу ответов 1.5 штуки :((
Цитата:
Сообщение от социопат Посмотреть сообщение
скиньте фотки
подозреваю что тролит человек ;)
Гость
11 - 19.02.2017 - 10:22
Жрать меньше надо, чтобы ванна не "гуляла" по помещению. Или не плясать в ней)
зы. что-то мне кажется, что эти штуки, которые на фото разрекламированы как крепление к стене, совсем не за тех себя выдают. Разве они не для крепления экрана к ванне?
Гость
12 - 19.02.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
эти штуки, которые на фото разрекламированы как крепление к стене, совсем не за тех себя выдают. Разве они не для крепления экрана к ванне?
Открою секрет - нет не для экрана и более того, они есть в комплекте с нашей ванной , но их всего три (они не как на фото) ;)))
Это вообще пример, в какую сторону и что требуется.
Гость
13 - 19.02.2017 - 12:27
12-PIN > дело в том, что и у меня акрил, и вот эти штуки есть, но они именно для экрана подразумевались.
Сейчас глянула, нет, не такие у меня.
Снимаю все претензии))
Гость
14 - 19.02.2017 - 12:30
[img][/img]
Эти есть были с ванной 1Марка.
Гость
15 - 19.02.2017 - 12:32
ссылка на изображение, размер: 103 кбайт, 728 x 604 точек
Гость
16 - 19.02.2017 - 12:32
Гость
17 - 19.02.2017 - 12:34
Гость
18 - 19.02.2017 - 12:58
14-PIN > да я уже поняла, что это крепится к стене, а потом ванна нанизывается на это крепление.
И кто сказал, что крепления не выдержат? Главное, чтоб из стены не вырвало)
Гость
19 - 19.02.2017 - 16:54
14-PIN >16-PIN >17-PIN > Глядя на эти фантазии горе-дизайнеров даже смеяться не тянет - очень жаль бедолагу, которое ЭТО купит и поставит....
Гость
20 - 19.02.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
очень жаль бедолагу, которое ЭТО купит и поставит....
Варианты ваши? Ругать, мастеров много, а предложить крепкий аналог?
Гость
21 - 19.02.2017 - 22:44
Да было уже предложение: "Купи качественную ванную с хорошим опорным каркасом". Ну ванну другую наверное не стоит покупать, а вот сварить металлический несущий каркас с опорой на пол - это дело.
Это только женщина головой может не понять, что 200 литров воды + тушка в 100 кг в обязательном порядке или предлагаемые шурупы с пластинками вывернет\сломает (предпочтительный вариант) или ещё и край ванны надломит.
22 - 19.02.2017 - 22:54
Капец проблемы. У меня на ванне каркас, который держит ванну в том числе и за верхнюю отбортовку. Она на нем тупо стоит. Прошелся стык со стеной аквариумным силиконом и все.
ЗЫ плюсую 21-Блинн > переварить каркас.
Гость
23 - 19.02.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
Это только женщина головой может не понять, что 200 литров воды + тушка в 100 кг в обязательном порядке или предлагаемые шурупы с пластинками вывернет\сломает (предпочтительный вариант) или ещё и край ванны надломит.
Ребята экстрасенсы, вы это, не гадайте. Ванна юзается уже год. Ремонт идет, ванна юзается, стоит на каркасе своем у стены, а покайфовать под душем не варик пока еще :) Стоит норм, борта никуда не собираются. Но 2 мм движухи от стены будут пропускать воду за ванну на ура, хоть с акриловым герметиком, хоть с гавном зимбабвийского тушканчика.
Все, тут тоже объяснять больше не буду.....
Вопрос собственно в самом сабже.

Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
200 литров воды + тушка в 100 кг в обязательном порядке или предлагаемые шурупы с пластинками вывернет\сломает (предпочтительный вариант) или ещё и край ванны надломит.
И это а с какого ляда тогда ванна каркас опираясь на каркас не лопается????
Между этими фигнями уголок будет - держать борт от опускания.
24 - 20.02.2017 - 00:05
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Стоит норм, борта никуда не собираются. Но 2 мм движухи от стены будут пропускать воду за ванну на ура, хоть с акриловым герметиком, хоть с гавном зимбабвийского тушканчика.
пройди не герметиком (хотя какая разница), а аквариумным силиконом. Он подвижен, приклеивается к поверхности ванны и кафеля. У меня уже 5 лет стоит, душем стены мою (по 3-м сторонам был зазор ванна-стена 1 см), под ванной сухо.
25 - 20.02.2017 - 00:53
изготовить вот такую штуку и проблема уйдет. да и искривить под форму стены не проблема.

Гость
26 - 20.02.2017 - 06:43
А в самом начале написать "ванна юзается, стоит на каркасе своем у стены" - западло было ?
Для ПОДДЕРЖКИ ванны у стены подойдёт крепёжная полоса для подвески кухонных шкафчиков
она идет по два метра, но отрезать можно любой кусок.
самое простое - привинтить её к стене на саморезы по бетону,(ну которыми пластиковые окна к проёму крепятся обычно), без всяких дюбелей.
27 - 20.02.2017 - 08:34
Или вообще самый простой вариант
28 - 20.02.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
подозреваю что тролит человек ;)
Вас кругом обманывают?
Цитата:
Сообщение от социопат Посмотреть сообщение
скиньте фотки
Нет проблем.
Делал сам. Занимает времени около получаса.
29 - 20.02.2017 - 09:52
Если стык с кафелем - приклеить на силикон по периметру. оторвете только с кафелем если че.
Гость
30 - 20.02.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
А в самом начале написать "ванна юзается, стоит на каркасе своем у стены" - западло было ?
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
изготовить вот такую штуку и проблема уйдет. да и искривить под форму стены не проблема.
Ребят, борт ванны дугой, по краям в ноль, посредине 5 мм от стены, так сильно выгибать не рискуем, напряжения там оставлять. Поэтому этих "ПолуПрищепок" и хотелось поставить несколько, а между ними просто уголки чтобы борт вниз не шевелился.
Прийдется все таки правило покупать, класть подкладки разной толщины - чтобы дуга получилась, примерно как ястреб предложил.
Блинн, про кухонные спасибо - у них вылет от стены маленький, электромонтажные тут бы больше подошли :)
Гость
31 - 20.02.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PIN подозреваю что тролит человек ;) Вас кругом обманывают?
Жизнь такая :))
У Вас ванна дорогая, а я тут в роли бедноты, прежде чем предложить выкинуть нашу нужно узнать, а есть ли капуста на новую как у Вас за много тыщев. Наша всего 17 стоит.
32 - 20.02.2017 - 11:00
29-den81 >Т.е. подрезать силикон - не предлагать.)))
33 - 20.02.2017 - 13:46
32-Конь германский > ну в смысле будет держаться очень крепко


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены