К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт для аренды

Гость
0 - 25.01.2014 - 23:11
Добрый вечер!) У нас с мужем появилась возможность купить однокомнатную квартиру с целью сдачи в аренду. Интересует насколько хорошим должен быть ремонт , чтобы было привлекательно для потенциальных арендаторов и не сильно накладно для нас.

Планируем так :
- пол- ламинат везде
- обои
- эксопан в ванну
- на кухню купить недорогие шкафчики, плиту и холодильник ( скорее всего бу, но в достойном состоянии), стол и стулья
- в комнату : диван + пару шкафов , тумб
Что можно сделать с потолками? натяжные не совсем бюджетно выходит, но в тоже время обезопасит от возможного затопления

Застеклить ли балкон? тоже весьма накладно

и еще вопрос : есть хороший вариант квартиры, но без балкона.насколько это критично?

И как считаете, сколько выйдет такой вот ремонт? мы делали недавно, но для себя, соответственно порядок цен вообще иной..



Гость
41 - 21.04.2014 - 11:41
41, хороший вопрос. Я подумывал о том, чтобы сдавать тем же, кто будет им заниматься.
Через смету, цены и т.д., естественно.
С другой стороны, если человек занимается отделкой помещений в основное время, когда он будет квартирой заниматься?
В качестве обратной стороны медали, кто согласится въехать в квартиру, где делают ремонт посторонние люди?
Гость
42 - 21.04.2014 - 11:45
41-Soviet Union >У них бывают простои между шабашками в день-два, а зимой - вообще спад на рынке ремонта.
Вам надо не только смету обговорить, но и сроки проведения ремонта. Или проживание в течение такого-то времени - бесплатно, а потом по такой-то цене.
Но вариант, - кто живет, тот и делает, - реальный.
Гость
43 - 21.04.2014 - 11:49
42, то есть, этот вариант более реален, нежели найти кого-то на те же < 10 тыр в месяц (условно) и людей, которые бы им занимались?
Гость
44 - 21.04.2014 - 12:02
У меня предприимчивая знакомая, к своей 80-ти летней матери, во времянку поселила семью таджиков (мать в отдельном доме), в счет ремонта-уборки-покраски. Результат за год проживания таджиков поменяли забор, перекрыли крышу, двор вычистили. Материалы частично сами покупают, частично хозяйка. Минусы - живут 6 человек. Может поискать среди них? Русские на такой ремонт не согласятся, максимум обои переклеить.
Гость
45 - 21.04.2014 - 12:03
43-Soviet Union >Жить в квартире, в которой идет капитальный ремонт, - невыносимо. Это я конкретно сейчас переживаю.
За деньги, даже 10 тыров - никто не согласится жить в квартире, где идет ремонт, в которую постоянно приходят разные незнакомые люди в ваше отсутствие. На фиг это надо?
Конкретно: у меня уже вторая неделя без ванной и несколько дней было без унитаза (плитку клали). Унитаз стоит с гофрой, а ванной и раковины нет (нет и на кухне). И сантехник позвонил час назад - сегодня не сможет.
За это деньги платить? Сами бы на это пошли?
Даже не заморачивайтесь искать квартирантов жить в таких условиях. Каждый вечер пол мыть в общем коридоре, чтобы соседи по поводу грязи не истерили, - тоже не сахар. И много чего еще. Ремонт, - дело долгое и грязное.

Вариант: пустить на квартиру тех, кто зарабатывает на жизнь комплексным ремонтом квартир (т.е. делают все то, что планируете сделать вы).
У них будет стимул быстрее сделать электрику, сантехнику и прочее (что вам надо). Зимой у этих ребят простои неделями бывают. Начиная с ноября. Летом да, ремонтом вашей квартиры они заниматься не будут. Так, по мелочи (обои обдерут, плитку и т.д.). Чтоб хозяин не орал, что ремонт не начат.
Ищите семейную пару, приехавшую на заработки. Сроки и смету обговорите в договоре аренды.
Гость
46 - 21.04.2014 - 12:05
44-Артикль >Молдаване или русские из Молдовы.
Автор, такджиков в квартиру пускать - только если вы живете в соседней квартире. Задолбаетесь потом с соседями и участковым объясняться. Их не 6, их 16 человек на 30 кв. м будет.
Гость
47 - 21.04.2014 - 12:09
44, не хотелось бы.
К сожалению, у меня нет времянки, где бы я мог компактно расселить шесть человек.
Селить шесть таджиков в рассыпающуюся квартиру-лотерея, по сравнению с которой, вложиться в "МММ"-менее рискованное занятие :)
45, спасибо за адекватный совет. Наверное, так и надо поступить.
Зы. а бывают семейные пары, приезжающие на заработки не в сезон?
Я полагал (возможно, наивно), что люди, занимающиеся отделкой помещений, приезжают исключительно в сезон и зимой тут не высиживают.
Гость
48 - 21.04.2014 - 12:12
47-Soviet Union >Ищите и обрящете. Зимой тоже ремонтируют (бюджетный вариант ремонта или те, у кого не одна квартира), просто падают цены на материалы, сантехнику и можно за услуги торговаться.
Гость
49 - 21.04.2014 - 12:15
47-Soviet Union >лотерея в любом случае, хоть таджики, хоть молдаване, хоть русские-) Если ситуация патовая, ремонт край нужен, а денег нет совсем, поискать "нетаджиков" можно, но если бы не нашел - рискнул. Русские однозначно ничего не сделают, т.к. и за деньги адекватных сложно найти, а в "рассыпающуюся квартиру" тем более. ИМХО.
Гость
50 - 21.04.2014 - 12:21
47-Soviet Union >Есть еще вариант: сдать за копейки в аренду, деньги на счет + копить самому, в конце года будет энная сумма на ремонт. Сдавать недорого до тех пор, пока не накопите нужную сумму + 30%.
Гость
51 - 21.04.2014 - 12:34
50, тоже хороший вариант. Но я даже не знаю, сколько можно просить?
Трещины, потолок в стенах.
Спальные места есть (2 штуки), холодильник, стиралка, окна металлопластиковые (окна новые воткнул, на том все затихло), унитаз новый :)
Тысяч восемь много, да?
Гость
52 - 21.04.2014 - 12:34
49, согласен с Вами. Это и удручает.
Гость
53 - 21.04.2014 - 12:39
+51, трещины на потолке и стенах, откосы не сделаны.
Гость
54 - 21.04.2014 - 12:42
51-Soviet Union >Вы не много-мало, вы смотрите, чтобы люди были адекватные, а то трещин еще больше будет.
По стоимости аренды ничего вам сказать не могу. На каждый товар - свой купец.
Состояние труб и сантехники (вон, у меня - еще ванную не сделали, а уже кирдык мойке на кухне, придется полгода без мойки жить).
Сыпется ли штукатурка на голову?
Реально ли уборку в квартире сделать, - или из щелей труха сыпется?
Электрика - сколько розеток и сколько из них работает? Через переноски прыгать - то еще удовольствие. Это советские розетки или современные? Стенки током бьются? Если да, то лично я и даром жить в такой квартире не стану. Моя родная тетка от удара тока оголенной розетки умерла.
Смотрите и решайте сами.
Гость
55 - 21.04.2014 - 12:47
51-Soviet Union >район какой?
Гость
56 - 21.04.2014 - 12:49
54, уборку сделать реально (я и сам могу это сделать)
Трещины жесткие, штукатурка уже (где могла) осыпалась.
Розетки током не бьются, я их менял. работают все.
Трубы и сантехнику (ванную, мойки) однозначно буду менять. То есть, дыр станет еще больше, а обвалившегося кафеля на стенах еще меньше :)
Гость
57 - 21.04.2014 - 12:49
55, Аврора, центр, двухэтажки по Клубной.
Гость
58 - 21.04.2014 - 12:54
57-Soviet Union >тогда однозначно пробуйте сдавать, и я бы просил 10 (при условии безопасности электрики и исправности водопровода-сантехники). Сдадите.
Гость
59 - 21.04.2014 - 12:57
58, спасибо, попробую.
Водопровод-сантехника, это все исправно. Но, думаю, лучше все-таки заменить, до укладки кафеля и т.д.
Не хотелось бы потом разносить половину ванной комнаты, чтобы устранить течь в советской трубе.
Гость
60 - 21.04.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Soviet Union Посмотреть сообщение
уборку сделать реально (я и сам могу это сделать)
Я не об этом:)
У меня труха через щели сыпалась, когда соседи дверью своей квартиры хлопали. Не килограммы пыли, но идеальной чистоты добиться в квартире было нельзя.
Гость
61 - 21.04.2014 - 13:01
59-Soviet Union >Менять стоит, если есть риск залить соседей с низу.
Трубы менять - ПОСЛЕ УКЛАДКИ кафеля.
а) на пол лягут целые плитки, на стенки - тоже. кафельщику лучше работать, когда трубы демонтированы
б) после грунтовки и бетоноконтакта трубы отмыть тяжко (сегодня пробовала).
в) уточняйте у спецов ДО РЕМОНТА, что за чем надо делать. Иначе в копейку ремонт влетит.
Гость
62 - 21.04.2014 - 13:03
+61. Унитаз, в который будет сливаться всякое-разное в процессе ремонта, лучше вообще в конце заменить. Т.е. при укладке плитки его по-любому придется демонтировать, а потом монтировать. Но новый ставьте, когда ремонт будет закончен.
Гость
63 - 21.04.2014 - 13:05
60, а, нет, такого нет. Просто большие трещины и все.
61, спасибо за совет. полагал, что сначала следует заменить всю разводку, а затем браться за кафель.
Гость
64 - 21.04.2014 - 13:05
62, а что насчет межкомнатных дверей? их ставить до отделки комнат или после?
Гость
65 - 21.04.2014 - 13:18
63-Soviet Union >
1. ободрать все
2. электрика
3. кафель и заделка дыр
4. трубы и сантехника. С трубами аккуратно, кафельщик сказал, что сварка с плитки не ототрется.

Двери - после пола, высота от пола будет видна только после укладки полового покрытия, а оно разное (выравнивание пола+подложка под ламинат+ламинат, например). Вы не сможете угадать, сколько см выравнивать пол придется. Перепады бывают сильные. И выровнять могут как мне, что придется дополнительно платить за сбивание только что налитого:(

Двери вообще можно не ставить или извратиться, например, стеклянную сделать (вместо зеркала).
Гость
66 - 21.04.2014 - 13:19
поправка: зеркальную дверь.
Гость
67 - 21.04.2014 - 13:22
65, в мемориз) скопировал, на всякий случай.
Огромное Вам спасибо.
Попробую сдать, все вычистив и вымыв.
Не получится-начну потихоньку ковырять.
Гость
68 - 21.04.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Soviet Union Посмотреть сообщение
Не получится
Получится, вопрос стоимости аренды. Не все так страшно у вас в квартире.
Квартиранты разные бывают. Кто ремонт может сделать, а кто ободрать для ремонта. Ситуации разные у людей.
Гость
69 - 21.04.2014 - 13:35
68, надеюсь. коммуналка там, в принципе, летом не очень большая.
А к осени, полагаю, можно будет хотя бы начать.
Может, найду приличных, хотя бы за восемь т.р.
Хотя, вариант Артикля мне нравится много больше, не скрою :)
Гость
70 - 21.04.2014 - 14:06
А ещё делают следующее.
Снимают квартиру, платят помесячно хозяину.
А сами сдают эту квартиру посуточно, а это уже другие деньги.
Конкретно сталкивались с такой ситуацией, причём устроили в квартире настоящий бордель, активный приём вели прост--ки со всем прилагающимся.
Правда, конечно,в таком качестве обычно идут не хрущевки.
Хотя и хрущевки тоже - командировочные частенько селятся.
У меня знакомая такими вещами занимается, снимает квартир 5-6 что-ли помесячно. Плюс у неё своих 3 для такой сдачи.
И сдает их посуточно.
Хозяева квартир не в курсе, им главное свои деньги вовремя иметь.
Но там уже поставленный бизнес и постоянные клиенты.
Гость
71 - 21.04.2014 - 14:16
70, это маловероятно, во всяком случае, не в моем доме. :)
Средний возраст окружающего контингента-около 60 лет.
Вахту на Рейне несут исправно.
А вообще, о субаренде наслышан, мягко говоря.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены