К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рецепт плова с блином на дне

Гость
0 - 25.02.2014 - 10:50
Вчера была на одном празднике, отмечали Масленицу. Она продлится всю неделю, но началась в понедельник (это так, если кто не в курсе)). Так вот там нам подали удивительное блюдо, от которого я просто была в восторге. Представьте себе - целый казан плова, а на дне у него - блин! Никогда такого не видела, вкус - изумительный! Кто-нибудь экспериментировал в каком-то подобном направлении? Очень хочу сделать это блюдо, но даже мыслей, как к этому подобраться, вообще нет! Коллеги на празднике говорили, что это просто готовый блин кладётся на дно, а потом уже в ту же кастрюлю закидывают тоже готовый плов. Но мне кажется, что это всё вместе готовится, т.е. сначала заливается какое-то особое тесто, а потом уже варят плов.

Есть идеи?



Гость
81 - 26.02.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
На мой скромный взгляд получается вкусно.
Возможно:) Но в чем его смысл? Нипанятна)
Ну это примерно как у православных праздничная "кутя", так у них (узбеков) праздничный плов :)))
82 - 26.02.2014 - 16:26
Та-а-а-а-кс, пока я тут отсутствовала, весь плов уже распределили....
Короче, буду ждать рецепта плова с уткой, а лучше уже приду готовый пробовать.;-)
83 - 26.02.2014 - 18:18
82-Осьминожка >Думаете, у плова с уткой какой-то другой рецепт?
Гость
84 - 26.02.2014 - 20:35
Врачи не рекомендуют кушать кашу из разных зерен. У них разные свойства и время переваривания, и в желудке получается ядерный котел.
Гость
85 - 26.02.2014 - 20:38
84-vbs958 > а у риса, овощей и мяса одинаковые свойства и время переваривания? А то так поел плова с салатиком и всё, погиб от ядерного котла :)))
Гость
86 - 27.02.2014 - 07:36
Chip_AC ))
Это врачи так говорят. Может они в чем правы. Сам я люблю кашу из гречневой крупы и гороха с жареным луком.
87 - 27.02.2014 - 11:45
83-Ментол >я просто плова из утки (или с уткой) не ела. ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены