К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рецепт окрошки

Гость
0 - 06.06.2014 - 12:11
Подскажите какой-нибудь рецепт хорошей окрошки? Расскажу сначала, как получается у меня. Я режу туда картошку, зеленый лук, куриное яйцо, огурцы и ветчину, заливаю всё кефиром. Квас я пробовала, получилось не очень, если честно, сама ела без особого удовольствия и домашние тоже как-то с кислыми минами квасную окрошку ели. Есть рецепт окрошки на минералке, но тут тоже подойдёт не всякая. Например, Ессентуки 4 подойдут хорошо, а вот Ессентуки 17 только на любителя, потому что мне пришлось просто выкинуть почти тазик готового салата, потому что залила её жутко солёной минералкой. Слышала, что в окрошку можно добавлять мясо вместо ветчины, вот только в интернете не могу найти никаких рецептов окрошки с мясом. Вы бы что добавили? Мне кажется, тут лучше говядина подойдёт, потому что свинина всё-таки жирная и тут не подойдёт. Окрошка всё-таки хороша именно своей свежестью) Что бы вы посоветовали для хорошей окрошки? Делитесь рецептами!


Гость
41 - 09.06.2014 - 19:22
*внесла тазик окрошки*
Все ругаетесь? А мы уже вчерашнюю доели.. Завтра скажу папе, чтобы свежий квас ставил)
Гость
42 - 09.06.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
47-Клемма >ВНИМАТЕЛЬНО почитайте и поищите там про "настоящую" кубанскую с таранкой.))))))))))
Сам написал? :))
Гость
43 - 09.06.2014 - 20:31
42-Клемма >Как всё запущено... Разучилась читать большие тексты?
Гость
44 - 09.06.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
42-Клемма >Как всё запущено... Разучилась читать большие тексты?
Да и не умела никогда :-/
Слишком многа букофф (с)

Мне б квинтэссенцию. . . Ну, штоб было понятно, што имеешь в виду. Ага?
Гость
45 - 09.06.2014 - 21:47
Пока кто-то пиписьками меряется, другие окрошку едят =)
Гость
46 - 09.06.2014 - 21:55
45-Растяпка > Ты какую окрошку-то ешь? Кубанскую аль кацапскую:))
Гость
47 - 09.06.2014 - 22:09
46-нетихоня >я ем ту, что мама готовит =))
Гость
48 - 09.06.2014 - 22:13
47-Растяпка > Правильно и делаешь:)) А то обвинят тут ещё не в чистокровном кубанском происхождении:))
Гость
49 - 09.06.2014 - 22:15
46-нетихоня >А чем кубанская окрошка отличается от донской или ставропольской?
Гость
50 - 09.06.2014 - 22:26
49-Fodin > Не знаю. Я её никакую не люблю. Просто выше товарищ меня предостерегал в виду моего некубанского происхождения есть окрошку только с "бабским" квасом и непременно с таранкой. А мне таранку жалко в окрошку:)
Гость
51 - 09.06.2014 - 22:44
и правильно...таранку в пиво, в окрошку кефир с минералкой)
мир народам, заводы рабочим, земли крестьянам!
52 - 10.06.2014 - 07:04
Рецепты окрошки настолько приблизительные, что спорить до появления хрипоты и влаги в нижнем белье совершенно бессмыслено.
Попробовать приготовить по разным, причём приблизительным рецептам, вполне можно, только примут ли этот рецепт "подопытные" домочадцы?
Казацкие, кацапские(хотя довольно значительную часть казаков составляли беглые крепостные-то есть кацапы) рецепты это совсем не исконные рецепты.
Всегда у простых людей приготовление еды не занимало много времени, в качестве исходных ингридиентов шли те продукты, что были под руками(напр, каша из топора), поэтому и попадало в окрошку то, что было под руками.
Хранителей рецептов не было, поэтому байки это, господа, что какой-либо рецепт является исконным казацким или кацапским.
Гость
53 - 10.06.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от sse Посмотреть сообщение
байки это, господа, что какой-либо рецепт является исконным казацким или кацапским
У древнекубанской кухни всё-таки есть некоторые отличия от древнекацапской и древнехохлячей. Отличия эти не в последнюю обусловлены теми исторически сложившимися наборами продуктов, которые были в древности в распоряжении жителей той или иной области.
Так, основным отличием кубанской кухни считается замена где только можно мяса рыбой. Объясняется это просто: казакам-пионерам было некогда ходить за свыннямы та коровамы - с-за Кубани всё время грозил злой черкес! А если где какая коровка и была - тую черкес после набега уводил в свой аул или съедал прямо на месте преступления, так что казакам оставались одни косточки. А вот рыбы - той в речках было навалом! И смотреть за ней не надо, и в аул её никто не уводил! Закынув фатку або пройшов з мэрэжкою - йижа на тыждэнь завжды е!
Вот поэтому в традиционной кубанской окрошке - таранка, а в традиционном кубанском борще - карась.
Гость
54 - 10.06.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
в традиционном кубанском борще - карась.
Ничего себе...:)) Первый раз слышу.Это же не борщ уже получается, а уха с капустой:))
Гость
55 - 10.06.2014 - 08:34
54-нетихоня > Знаете, когда угощали, я тоже сначала отнёсся с недоверием, а попробовал - ничего себе, очень даже вкусно.
Гость
56 - 10.06.2014 - 08:41
55-йцукeн > Карась же -рыбка костистая, а ну косточки как-нибудь с капустой перемешаются...Да и рыбный дух, опять же((
Не, я консервативна в кулинарных изысках:))
Гость
57 - 10.06.2014 - 08:51
56-нетихоня > Дак никто же и не принуждает. Черкесы давно превратились в мирных адыгейцев, а в магнитах завались всяких котлет и ковбас из кенгурячего мяса.
58 - 10.06.2014 - 09:15
57-не знаю как там кенгуру-а вот домашняя колбаса из нутрии или утки-вешь!
Гость
59 - 10.06.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
завались всяких котлет и ковбас из кенгурячего мяса.
Фуу, какие у Вас переходы... Готовые полуфабрикаты, да ещё и из кенгуру.
И в последнее время всю дорогу упоминают эти милейшие создания. Чем мясо из кенгуру отличается в худшую или лучшую сторону от свинины, говядины, нутрии с птичками?
Или, быть может, нам просто непривычно, как например, лягушки у французов?
Гость
60 - 10.06.2014 - 09:35
59-нетихоня > Тем более, там этих кенгуру в Австралии -завались, и бегают они и питаются на вольной травке, антибиотиков никаких, небось, в организме нет
Гость
61 - 10.06.2014 - 10:39
60-нетихоня > Давайте сильно не флудить кенгурами, а то тему прибьют. Она всё-таки про окрошку!
Гость
62 - 10.06.2014 - 10:59
61-йцукeн > Да прямо, конкретно по теме -кенгурячье мясо в окрошку.
А, впрочем, я уже в Яндексе всё прочитала - мясо кенгуру даже полезнее говядины, оказывается. Но ведь врут...((
Гость
63 - 10.06.2014 - 11:16
62-нетихоня > Беда в том, что кенгуриное мясо никто прямо так не объявляет, что оно кенгуриное.
Недавно купил в "Магните" котлетки телячьи в бумажной пачке, на ней прямо типографским способом было напечатано: "Вкусные!". Сделано специально для ЗАО "Тандер". Ну, как правило, если оно в специальной упаковке, да еще сделано по заказу "Магнита" - оно часто бывает съедобное, поэтому рискнул. Стал жарить - из котлеток какая-то розовая пузыристая склизь, ужарились раза в 3. Елись с трудом, а отрыжка от них - как от старого барана. Вот такая вот магнитская телятина... Подозреваю, что это как раз самая кенгурятина и есть!
Гость
64 - 10.06.2014 - 11:22
53-йцукeн >Древнекубанская=меотская? Далеко же ты зашёл... И какова же меотская окрошка?
И эта- найди тут карася: http://fstanitsa.ru/category/menyu/k...anskii-borshch
Гость
65 - 10.06.2014 - 11:29
64-Fodin > Ну, я тоже могу такую страничку ляпнуть, с карасём - ну и шо?
Мой сын про борщ с карасём в кубановедении читал, а я его и сам в детстве пробовал.
Гость
66 - 10.06.2014 - 11:30
ела я этот борщ с карасем...причем хозяйку упрекнуть не в чем, ибо селянка с опытом. Ну не понравился мне этот борщ и все тут. Уха с томатом и капустой.
Гость
67 - 10.06.2014 - 11:36
63-йцукeн > Это как я года 3 назад фарш в Ашане купила -ужарка раза в 3,но это ладно -главное, запах непонятный((
Ну то есть, для нашей окрошки никак бы не подошёл:))
Гость
68 - 10.06.2014 - 11:52
65-йцукeн >Про меотскую окрошку пиши, не отвлекайся на корм с карасём.
Гость
69 - 10.06.2014 - 11:58
68-Fodin > Рецепты меотской окрошки до нас не дошли, т.к. меоты не имели письменности.
Гость
70 - 10.06.2014 - 12:00
69-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
У древнекубанской кухни всё-таки есть некоторые отличия от древнекацапской и древнехохлячей
А это хто писал? А в кубановедении тож ничо нет? Только про корм с карасём?
Гость
71 - 10.06.2014 - 12:03
70-Fodin > Тож ничё... :-((
Гость
72 - 10.06.2014 - 12:08
71-йцукeн >Печалька...©
Гость
73 - 10.06.2014 - 12:09
70-Fodin > Ты лучше скажи про своё отношение к ингредиентам окрошечным, в частности к кенгуриному мясу -чем оно хуже говядины? именно чистое, не в полуфабрикатах?
Гость
74 - 10.06.2014 - 12:12
73-нетихоня >Кенгуриное мясо, также как и буйволятина, используется у недобросовестных производителей колбасных изделий.
Гость
75 - 10.06.2014 - 12:24
74-Fodin > По конкретно вопросу не ответил. Почему кенгурятина считается плохой? Ведь она экологически чистая?
Или не принято просто у нас её потреблять?
76 - 10.06.2014 - 12:28
господи,какие тут у вас кулинарные извращения...по теме-окрошку не люблю с детства, а борщ с карасем для меня-примерно то же,что и лягушачьи лапки...(((
Гость
77 - 10.06.2014 - 12:32
75-нетихоня >В прошлом году на порядок выросли объемы поставок в Россию экзотических видов мяса — крокодилов, кенгуру, змей.

По официальным данным объем импорта мяса кенгуру в Россию достиг рекордной отметки в 2005 году — страна вышла на первое место в мире по этому показателю, годовой объем импорта составил 11 миллионов долларов. Но если верить заявлению замруководителя Федерального агентства по ветеринарному и фитосанитарному контролю Николая Власова, то с тех пор эти цифры снова существенно выросли. Власов говорит о росте «на порядок». Это треть всего австралийского экспорта мяса кенгуру, а также половина экспорта всех австралийских товаров в Россию. В основном мясо животного используется мясной промышленностью восточных регионов России при изготовлении колбас и сосисок. В самой Австралии мясо кенгуру традиционно идет на приготовление корма для домашних животных. По словам производителей, процент содержания мяса кенгуру в продуктах настолько невелик, что покупатели никогда не смогут узнать об этом. В надписях на этикетках об этом мясе, как правило, не упоминается.

По мнению участников рынка, за счет импортируемого мяса кенгуру, квоты на которое отсутствуют, российские производители колбас и сосисок пытаются решить проблему сырьевого кризиса. Большая часть кенгурятины в Россию ввозится нелегально — на таможне мясо декларируется как убой. Защитники животных считают это мясо низкокачественным. По их словам, туши кенгуру перед переработкой часто хранятся в плохих условиях, что может повлечь их заражение различными бактериями. Также кенгуру подвержены различным заболеваниям, которые могут передаваться человеку в случае небрежного контроля за качеством мяса.
http://www.snob.ru/fp/entry/2581
007
78 - 10.06.2014 - 12:56
А как хорошо начинали... докатились до кенгуру в окрошке...
Кстати, вчера на Первом канале включил телетекст, а там и гаспачо и окрошка, рецепты разнообразные ;)

Чтобы уж не было совсем не по теме. Мы с кваса перешли на сыворотку или смесь тана с айраном.

С рыбой делаем, но редко, т.к. мясо птицы/говядины доступно, только чтобы ностальгию потешить о старом добром времени ;)
Гость
79 - 10.06.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Также кенгуру подвержены различным заболеваниям, которые могут передаваться человеку в случае небрежного контроля за качеством мяса.
Ну всё, хорошо, что я давно колбасу не ем.
Если надумаю окрошку делать, колбасу тоже туда нельзя.Один выход -таранка с икрой, хоть и жалко:))
80 - 10.06.2014 - 16:28
79-нетихоня >жалко таранку-прекрасно заменит её в окрошке любые копчённости-от сосисек до мясного или рыбного балыка(даже толстолобика)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены