К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод или просто раздолбай?

Гость
0 - 08.10.2017 - 13:53
Дали объявление на Авито. Звонит мужичок. Довольно путано говорит, что хочет. Готов подъехать. Договорились на завтра. Просит адрес. Говорю, адрес будет завтра, как соберетесь, а то, может, не поедете.
На завтра звонит. Я говорю номер дома, и что мы сами к подъезду выйдем. и пропал.



41 - 09.10.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Но как снимают деньги в п1? только по номеру?
Вот ещё один вариант в Инете выискала. Сама не знала про такое.
Цитата:
Кто-то что-то продаёт через интернет. Марки почтой или блокнот handmade. Звонит (или пишет по почте) некто. «Покупаю! Сразу много! Сбер? Отлично! У меня как раз тоже. Говорите ваши ФИО и номер карты...» Получив номер, мошенники звонят в call-центр Сбера: «У меня сменился телефон, хочу его привязать к Мобильному банку. Моё ФИО такое-то. А вот паспортные данные прямо сейчас не помню. А старый телефон ещё в руках». Далее девочка-операционист предлагают провести некую небольшую транзакцию по счету клиента, а клиент скажет, какая сумма высветилась в SMS-оповещении. Продавцу приходит SMS что на его счёте снято 1 рубль 47 копеек. В это время мошенник звонит продавцу и говорит: «Я тут подумал, вдруг номер карты неточный и отправил небольшую сумму. Сколько там пришло?» Продавец говорит: «1 рубль 47 копеек, но не пришло, а снялось.» Его успокаивают: «Да это чё-то Сбер напутал...» Тут же цифра, прошедшая по транзакции, называется оператору на телефоне, на что та привязывает новый телефонный номер к счёту карты продавца. Дальше всё происходит как и в первом варианте. Деньги исчезают.
https://geektimes.ru/post/253568/
42 - 09.10.2017 - 23:18
Для особо умных, которые даже не знают, что у них подключён Мобильный банк:-))) Ответ сотрудника Сбербанка:

http://bankigid.net/mobilnyj-bank-sberbanka/
Гость
43 - 10.10.2017 - 00:08
42-Кася >Ну я поняла, что этот безымянный пост мне адресовался:) Дозвонилась до оператора, ты права. Мобильный банк у меня подключён. Подумаю, может и отключу его, ибо все операции делаю с компа. Спасибо, Кася.
Гость
44 - 10.10.2017 - 00:18
Вы сами суёте голову на гильотину,потом плачете.
А понимаю-понты,наше фсё.(
Зачем лезть туда,о чём имеешь самое смутное представление???
Гость
45 - 10.10.2017 - 00:23
44-Троян888 > Вы о чём, или Ваш пост не ко мне?
46 - 10.10.2017 - 07:57
По поводу сабжа.
Был у меня как-то случай, человек позвонил по моему объявлению и договариваемся о встрече, чтоб обоим удобно было, он называет какие-то непонятные адреса, я начинаю уточнять где это, ибо не понимаю, он говорит, что это пересечение каких-то улиц, которые я вообще не знаю и тут выясняется что мы в разных городах.
47 - 10.10.2017 - 08:14
41-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот ещё один вариант в Инете выискала. Сама не знала про такое.
Вот я всё думаю про этот вариант.
А как это оператор в Сбербанке может производить какие-то действия с картой пользователя, поверив, что он не помнит свои паспортные данные? Даже если не помнит, то они спрашивают кодовое слово. И что? Тоже не помнит? И она повелась на его "не помню" и привязала ему карту к новому телефону даже, если он сумму назвал?
Что-то какая-то чушь, по-моему...
48 - 10.10.2017 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Что-то какая-то чушь, по-моему...
По моему тоже ))
Операторы без кодового слова не будут разговаривать, а номер телефона меняют по личному заявлению.
49 - 10.10.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А если бы я не понимала в этом ничего? Чёрте что прям!!!
ничего б не произошло, для мобильного приложения нужен новый пароль. Я как то тоже долго сопротивлялась устанавливать приложение на телефон, но мне это оказалось необходимо, оказалось ничего страшного, только надо после завершения действий обязательно выходить из СБ онлайн.
А в общем согласна,
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
сотрудница банка с планшетом
очень шустрые, тоже были претензии к их деятельности.
50 - 10.10.2017 - 08:26
47-Кася > я переводил как-то крупную сумму с карты, так помимо всего обычных манипуляций в сб-онл, мне позвонили с СБ и проверяли личность - кодовые слова (кто б их помнил:))), паспортные данные. Во время звонка паспорта под рукой не было - "в течении часа паспорт у вас будет? Тогда мы перезвоним через час"
А тут привязка карты к другой симке. Ну и транзакцией никто не проверяет достоверность смены телефона
51 - 10.10.2017 - 08:36
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
ничего б не произошло, для мобильного приложения нужен новый пароль.
Вот про пароль я не знала. Но я, всё равно, боюсь это приложение устанавливать:-( Говорят же, что через эти приложения легче своровать деньги:-)) У меня просто закладка СБ в смартфоне есть. Бывает, в магазине не хватает денег на карте. Захожу в СБ как на обычный сайт и перекидываю деньги со счёта на карту.
Может, конечно, в приложении и удобней, но...пока думаю:-))
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Ну и транзакцией никто не проверяет достоверность смены телефона
Вот и я о том. Даже ночью про этот вариант думала:-)))
52 - 10.10.2017 - 08:37
И по поводу мобильного банка, у меня на двух картах он не подключён, так не приходит только смс от банка о зачислении зарплаты, на все остальные действия смс приходят(зачисление от частного лица, перевод денег, оплата картой)
53 - 10.10.2017 - 08:42
52-nika > У меня на одной карте подключён эконом вариант мобильного банка. Приходит СМС, если только мне деньги приходят на эту карту. Оплата в магазине не приходит и остаток баланса я в СМС вообще не вижу. Так это подключён Мобильный банк, просто не полный пакет. А если вообще не подключён, то СМС не должны приходить на каждое действие. Я узнавала.
54 - 10.10.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
подключён эконом вариант мобильного банка.
я не знаю как этот вариант называется, карта "маэстро" и оплата за мобильный банк 30 рублей, но приходят все смс по действиям с картой.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
то СМС не должны приходить на каждое действие. Я узнавала.
Но, приходят ))
Одна карта сбербанка, другая банка интеза, обе зарплатные,и с той и с другой оплачиваю коммуналку, смс пароли приходят, и смс о том , что деньги сняты и остаток средств на карте.
И также отражаются покупки.
У меня подключена программа "спасибо", думала, что начисляют только на карту VIZA, а нет и на маэстро тоже начисляют.
55 - 10.10.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
и оплата за мобильный банк 30 рублей, но приходят все смс по действиям с картой.
Естественно приходят, т.к. подключён Мобильный банк:-)) У меня на Маэстро точно также. Все действия озвучиваются СМСками.
А вот на Виза подключён эконом вариант мобильного банка. Тоже приходят пароли по моему запросу, а СМС только о том, что мне перевели деньги. И остатка нет в СМСке. Но это всё Сбербанк.
Про другие банки не знаю.
56 - 10.10.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
а СМС только о том, что мне перевели деньги. И остатка нет в СМСке.
В смс при переводе денег нет остатка, остаток указывают при оплате по карте(не зависимо в магазине или в СБ-онлайн) Но у меня вообще мобильный банк не подключён на эту карту.
В общем фиг их поймёшь.
Но вот виды мошенничества думаю нужно озвучивать, мошенники не дремлют и всё новые виды разрабатывают ((((
57 - 10.10.2017 - 09:42
56-nika > Тань, ты меня запутала совсем:-)))) Ты же пишешь:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
я не знаю как этот вариант называется, карта "маэстро" и оплата за мобильный банк 30 рублей, но приходят все смс по действиям с картой.
А 30 руб. как раз и берут за оплату мобильного банка:-))
Но ты тут же пишешь:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Но у меня вообще мобильный банк не подключён на эту карту.
Или я тебя не поняла:-)))
58 - 10.10.2017 - 10:04
57-Кася > Подключён МБ только на маэстро за 30 рублей.
На Виза не подключён, но все смс приходят, кроме поступления зп.
;)
59 - 10.10.2017 - 10:22
58-nika > Поняла теперь:-))
Специально сейчас позвонила в Сбербанк и задала вопрос: Если не подключён Мобильный банк, то приходят ли СМС о действиях с картой?
Мне ответили: Нет. Если МБ не подключён, то никакие СМС приходить не будут.
Проверь свою карту:-)) Позвони с мобильного на 900, потом нажми 2 и потом 0. Ответили очень быстро, не пришлось ждать даже минуту:-))
60 - 10.10.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Позвони с мобильного на 900
Зачем????
Я очень чётко слежу за своими платежами, деньги за МБ с меня не снимают. У меня эта карта 4 года, недавно перевыпускалась. СМС приходят. Может потому что она зарплатная......
Гость
61 - 10.10.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Может потому что она зарплатная......
именно по этому. По зарплатным проектам, частенько подобные услуги - СМС оповещение бесплатно для держателей карты.
62 - 10.10.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
По зарплатным проектам, частенько подобные услуги - СМС оповещение бесплатно для держателей карты.
А для того, чтобы получать смс оповещение при поступлении зарплаты, надо подключить МБ, стоимость 60 или 70 рублей.
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
именно по этому.
Так что, как то не логично ))
Гость
63 - 10.10.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Что-то какая-то чушь, по-моему...
не так давно читала,что вот так сменили пароль к карте сбера, на которую пожертвования на лечение ребенка собирали. Но у мошенник был еще паспорт владельца карты, они же выкладывали в сеть документы, вот и все. Почему без кодового слова сменили-не понимаю. Но деньги, около 300 тыс, вроде, за ночь пропали.
64 - 10.10.2017 - 12:00
61-Шурале >
62-nika >
Про зарплатные я ничего не знаю:-((

63-Sakira > Ну да:-(( Раз паспортные данные есть, то могут, наверное. и без кодового слова:-(( Вообще, это ужасно, конечно:-((
А ведь копии паспорта мы раздаём направо и налево во всяких организациях:-(( Потом, могут по номеру телефона сопоставить, что это один и тот же человек и запросить у него номер карты под каким-нибудь предлогом. Тем более, если человек выставляет свой телефон на Авито или на Юле, к примеру. И всё, номер карты есть, паспортные данные есть:-((
Гость
65 - 10.10.2017 - 12:28
41-Кася >сбербанк по телефону всегда кодовое слово спрашивает и еще адрес
Гость
66 - 10.10.2017 - 15:32
Сколько не звонила в различные банки по разным ситуациям с картой, никто и никогда не продолжал разговор без кодового слова.
67 - 10.10.2017 - 16:01
65-Malenjkaja_s >
66-ROUTAN >
Вот поэтому и странно мне такой обман как в 41-Кася >.
Не понимаю, как такое может быть...
68 - 10.10.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
смс оповещение при поступлении зарплаты, надо подключить МБ
Не надо. Раньше на телефон приходили смс о начислении з/п или снятии денег. Тогда и в помине МБ не было. Подключила МБ где-то год назад и то по настоянию подруги.
Цитата:
Сообщение от Malenjkaja_s Посмотреть сообщение
сбербанк по телефону всегда кодовое слово спрашивает
У меня этого слова нет. На одной карте, но другого банка есть, а на сбере нет.мож потому, что зарплатная, но кодовое слово спрашивают и когда я говорю, что его нет (а его действительно нет), то задают еще кучу разных вопросов
69 - 10.10.2017 - 19:31
68-cjkywe >
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Не надо.
ну это ваше личное мнение )
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Тогда и в помине МБ не было.
тогда, это когда?
МБ подключала 9 лет назад.
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Подключила МБ где-то год назад и то по настоянию подруги.
а зачем, если вам и так бесплатно приходили смс, вы нисего не путаете?
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
потому, что зарплатная, но кодовое слово спрашивают и когда я говорю, что его нет (а его действительно нет), то задают еще кучу разных вопросов
Вы получали карту от организации, а в этом случае либо просто ваша фамилия, либо дата рождения. Именно об этом вам и задают вопросы ))
70 - 11.10.2017 - 12:43
В продолжение вчерашнего обсуждения:

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/tarif
Читать пока некогда, но всё таки условия обслуживания у просто дебетовых и зарплатных карт разный.
71 - 11.10.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
условия обслуживания у просто дебетовых и зарплатных карт разный
Ага, я это поняла, когда вы тут стали писать про зарплатные карты. Я их совсем не застала.
А вот по твоей фотке, Тань, вижу, что МБ написано только для дебетовых карт.
Значит, получается, что у зарплатных карт нет МБ. Так что ли?
Запутаться можно:-)))
72 - 11.10.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Значит, получается, что у зарплатных карт нет МБ.
нее, точно есть, у сотрудников у многих подключён. Надо почитать внимательно. А то вон пишут, что и без МБ смс о з/п приходит. У меня не приходит. Вчера смс от частного лица о переводе пришла, а о з/п нет. Посмотрела в ЛК, деньги пришли ))
Хотя..... почитаю только для самообразования, меня всё и так устраивает ))
73 - 11.10.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
меня всё и так устраивает
Да меня тоже. С МБ, конечно, удобней, но платить за Визу 60руб. жаба душит:-(( За Маэстро плачу 30руб, чтоб знать, когда пенсия пришла.
А в основном пользуюсь везде Визой. В БАУ-центре делала возврат (карта Виза) и пришлось только в СБ-онлайн смотреть Полную банковскую выписку, чтобы увидеть, пришли эти возвратные деньги или нет. Сегодня смотрела. Оказывается, пришли ещё 6 числа. Плохо, конечно, без МБ, но ничего, обхожусь:-))
Гость
74 - 11.10.2017 - 16:22
севодня получал зарплатную карту сбера, сбербанк онлайн мне подключили автоматом (типа по другому карту неоктевировать) чтоб отключить надо звонить в сбер и грить им кодовое слово
75 - 11.10.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Подключила МБ где-то год назад и то по настоянию подруги. а зачем, если вам и так бесплатно приходили смс, вы нисего не путаете?
Чтобы коммуналку оплачивать.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А то вон пишут, что и без МБ смс о з/п приходит
Приходит, если заявление напишете (или если в договоре прописано, что будут приходить смски). Было дело, что в договоре прописано про смс информирование, а они не приходили. Сначала звонила в банк, потом доставала своих расчетчиков, сходила в банк, оказалось, что у них был сбой и кому-то приходили, а кому-то нет. В сбере за смс 60 руб в месяц, в другом банке (тоже зарплатная карта)- бесплатное обслуживание.
76 - 11.10.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
сбербанк онлайн мне подключили автоматом
А я просила, чтобы мне подключили. А еще без моего согласия подключили автоплатеж, пришлось самостоятельно в личном кабинете отключать. Видимо, какой оператор попадется. Кто во что горазд, подключают и бабуськам, которые в телефоне 2 кнопки знают: ВКЛ и ВЫКЛ и то только по цвету их и различают
77 - 11.10.2017 - 18:39
Борис Невзоров сейчас сказал фразу по ТВ:
"Если есть лохи, которые разводятся, то почему бы их не разводить?"
78 - 11.10.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
"Если есть лохи, которые разводятся, то почему бы их не разводить?"
это конечно не его фраза, но всё верно
Думаю, хорошо что мы здесь делимся проблемами, всё таки меньше будет обманутых. Помню, здесь муж писал о своей жене, которая только родила и мошенники её обманули, она все пособия им перевела. ......
75-cjkywe > давайте не будем ничего друг другу доказывать, у вас приходят смс о з\п, у меня на все остальные действия и это факт и не стоит его оспаривать.
А вот ваших расчётчиков, мне жалко, они то здесь при чём (
79 - 12.10.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
у вас приходят смс о з\п, у меня на все остальные действия
И у меня точно так же. Теперь так же- после подключения МБ. Ни в коем разе не оспариваю ваши факты, я лишь рассказываю о себе.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вот ваших расчётчиков, мне жалко, они то здесь при чём (
Потому, что всё, что касается банковских карт это относится к их компетенции. Они собирают все данные, жалобы, предложения и т.д и направляют всё сразу в банк. Это не их желание, это так решил работодатель.
80 - 12.10.2017 - 08:54
Какая полезная темка для меня оказалась:-))))
Я подумала: И чего я жоплюсь из-за 60руб. в месяц??? О_о
И решила подключить полный пакет МБ и на Визу тоже:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены