К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод или просто раздолбай?

0 - 08.10.2017 - 13:53
Дали объявление на Авито. Звонит мужичок. Довольно путано говорит, что хочет. Готов подъехать. Договорились на завтра. Просит адрес. Говорю, адрес будет завтра, как соберетесь, а то, может, не поедете.
На завтра звонит. Я говорю номер дома, и что мы сами к подъезду выйдем. и пропал.



Гость
1 - 08.10.2017 - 14:42
Ты веществами торгуешь? Говори адрес, выезжаю, буду через 15 минут.
Гость
2 - 08.10.2017 - 14:47
1-Rat >
Долго собираешься,я уже всё забрал.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Развод или просто раздолбай?
Развод на что и кто раздолбай?
Гость
3 - 08.10.2017 - 15:41
"что мы сами к подъезду выйдем. и пропал."
Сделала вывод, что на Авито много всяких мошенников, ну и, конечно, просто раздолбаев и "приколистов"-назначить встречу и не приехать, так людям на нервах поиграть.У меня были случаи, когда настойчиво хотели прислать предоплату за товар, кот. еще не видели.Для того, чтоб узнать номер карты и код и т.д. Думаю, что работают и воры и наводчики .Обычно мы незнакомым людям двери не открываем, а здесь можем впустить не одного, а с друзьями.Не понравилось мужику, что выйдите к подьезду , ему надо было в квартиру попасть для разведки или чтоб параллельно что-то прихватить, в лучшем случае.А там -только ему и известно чего он хотел.
4 - 08.10.2017 - 21:59
3-Вера40 >я иногда покупаю спутниковые приемники,готов согласно фото и описанию оплатить сто процентов,мой товарищ заберет потом.Я не требую CVS и прочее.Такие как вы бросают трубку и выключают телефон.Че вы ссыте? Это вопрос.
Гость
5 - 08.10.2017 - 22:00
Вера,у тебя энурез штоле?
))
Гость
6 - 08.10.2017 - 23:24
4-dimuga2007 >Почему кто-то трубку бросает и отключает телефон, откуда мне знать ? Я так не делаю. У меня хватаем смелости сказать человеку, что мне не нравится в его действиях. Хорошо, что я не продаю спутниковые приёмники. А ссу так же, как и другие, потому что так предусмотрено природой.А вы что, не ссыте ?! Тогда вам срочно к урологу !(Просто задолбали уже грубияны).
Гость
7 - 09.10.2017 - 08:33
Очень много воровства сейчас. Понаехали а жрать нечего. Нужно быть предельно осторожным. Особенно если нет видеонаблюдения
8 - 09.10.2017 - 10:08
У меня недавно случай был - продавал видеокарту, старую, б/у за небольшие деньги, позвонил молодой человек, говорит из Крыма, перечислю деньги сегодня на карту, но послать должны только службой доставки (за счет его). Вот в чем здесь может быть подвох?
Гость
9 - 09.10.2017 - 10:16
8-stroika2012 >подвох будет при пооучении от вас данных карты и запроса кода. Он себе что-то квпит новое, а вы останетесь с б/у картой и без денег.
10 - 09.10.2017 - 11:38
9- нет, непонятна механика, карта у меня пустая, купить он на нее сможет разве что с али почти даром и то врядли, плюс чел готов был и по яндекс-деньгам перевод сделать, здесь уже я мог его просто прокинуть) НО, зачем-то ему нужно было чтобы отправили товар службой доставки, за которую он же собирался заплатить. Исходя из цены, доставка будет во много раз больше самого товара. Здесь что-то мутят с доставкой однозначно, может просто отказ и возмещение затрат отправителем? Вот что-то в этой области. Тем более Крым - не бог весь какие дали, но "Почта России" отказываются наотрез.
11 - 09.10.2017 - 12:19
Ой че вы на пустом месте развели демагогию.ну передумал телефон потерял.
У меня для авито спец.симка стока спама на неё приходит.
А когда даром на барахолке отдаешь истории ещё веселее.
12 - 09.10.2017 - 12:39
9-Паманя >Если карта привязана к телефону- какие еще данные нужны для мошенничества?
Кстати, в Крым отправляли. Почтой России. Платили они через свой какой-то банк на Сбер, давала только номер карты.
Попытка развода тоже была:-
- Ой, вот есть товарищ, он не хочет почтой посылать, вы у него возьмите, я вам деньги отдам.
Ответ:
-Смысл мне тратить время и ездить куда-то по городу? Кто хочет продать- продаст.
Меня обвинили в черствости души не желании помочь ближнему и слились :)
Гость
13 - 09.10.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
9- Тем более Крым - не бог весь какие дали, но "Почта России" отказываются наотрез.
Сразу видно человека который не пользовался услугами Почты россии :) Или у вас там какое-то странное и заброшенное отделение где нет постоянных очередей на 4 часа, где посылку могут просто "потерять" с концами, где она будет месяцами где-то идти до получателя. Я тоже зарекся пользоватся услугами такой странной транспортной компании, а пользую те которые хоть и берут чуток больше, зато три-пять дней максимум на доставку и получение без нервотрепки. (пришел, получил, заплатил). Так что тут как раз человека легко понять.
Гость
14 - 09.10.2017 - 13:49
12,наберите в яндексе: мошенничество с картами на авито.
15 - 09.10.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Если карта привязана к телефону- какие еще данные нужны для мошенничества?
1. Просят прислать номер карты, якобы для перевода вам денег.
2. Просят назвать код из 4 цифр, присланный по СМС
3. Просят назвать 3 цифры на обороте карты.
4. Просят идти к банкомату, позвонить по телефону и они вам скажут, что надо делать, после того, как вы вставили свою карту в банкомат, какие нажимать цифры, якобы для перевода вам денег.
Все эти случаи гарантированно лишают вас всех ваших сбережений на карте, а п.п.2 и 3 дают доступ мошенникам к вашему сбербанку-онлайн, где они могут снять все ваши деньги как с карты, так и со счёта.
А просто карта, привязанная к вашему мобильному, мошенникам ничего не даёт:-))
Гость
16 - 09.10.2017 - 14:03
13-Старый самурай > + зачастую доставка транспортной компанией выходит и дешевле, и быстрее, чем Почтой России.
17 - 09.10.2017 - 14:14
Я сильно удивилась, когда недавно увидела на почте, что они уже стали даже торговать продуктами (консервами) О_о Вообще, бред какой-то:-((
Гость
18 - 09.10.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
2. Просят назвать код из 4 цифр, присланный по СМС 3. Просят назвать 3 цифры на обороте карты. 4. Просят идти к банкомату, позвонить по телефону и они вам скажут, что надо делать, после того, как вы вставили свою карту в банкомат, какие нажимать цифры, якобы для перевода вам денег.
у меня только один вопрос. в момент, когда люди это делают они находятся в адеквате?
Гость
19 - 09.10.2017 - 14:29
11-чебурашкаааа >"А когда даром на барахолке отдаешь истории ещё веселее." Да, это точно.как-то ко мне приезжала "остро нуждающаяся" мадам на очень крутой машине.Машину спрятала с другой стороны дома, но у меня туда выходило окно. На представителя благотворительной организации она тоже не была похожа.
20 - 09.10.2017 - 14:34
18-Love is... > У нас племянник мужа назвал цифры на обороте. Лишился всех денег. Ну не юзер он Инета... Даже в голову ему не могло прийти, что нельзя это делать. Теперь поумнел))))
21 - 09.10.2017 - 15:33
15-Кася >про код, 3 цифры наобороте, поход к банкомату все ясно.
Но как снимают деньги в п1? только по номеру? И как переводить тогда деньги, если номер карты сообщать нельзя??????
22 - 09.10.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Вера40 Посмотреть сообщение
11-чебурашкаааа >"А когда даром на барахолке отдаешь истории ещё веселее." Да, это точно.как-то ко мне приезжала "остро нуждающаяся" мадам на очень крутой машине.Машину спрятала с другой стороны дома, но у меня туда выходило окно. На представителя благотворительной организации она тоже не была похожа.
Да сейчас надо детское раздать из которого выросли.вот честно надо морально подготовиться.иногда хочется все просто вынести на мусорку и не долбать мозг.
Вот соберу пару мешков тогда дам объявление.
Гость
23 - 09.10.2017 - 15:42
Я как-то так лоханулась. Сама маму предупреждала, чтобы ничего не говорила, не перезванивала. А тут как-то вся в делах забеганная была, ну и нажала пару кнопочек в банкомате. Вот когда пришла смс с подключением к банку с другого номера - я как сайгак полетела к банкомату.Только сняла все деньги - сообщение о снятии там рублей 5-6, что оставалось, копейки короче. Пошла в банк заявление на замену карты писать, сотрудник говорит: у его знакомой сняли по номеру телефона. Как - понять не могут, похоже на дубликат симки
24 - 09.10.2017 - 15:43
21-ТриТочки > Нет, по номеру деньги никак не снимут:-))) Это я просто алгоритм действий написала:-)) Что п.1 - человек отправляет мошенникам номер своей карты. А вот дальше уже нельзя ничего делать из остальных трёх пунктов. Я номер отправляю безбоязненно. А вот дальше уже сразу видно, ЧЕГО от меня хотят:-)) Обдурить или нормальная сделка:-)) Главное, потом, после того, как отправили номер карты, не "вестись" на остальные три пункта. Т.к. для перевода Вам денег вполне достаточно номера Вашей карты, или могут спросить: Привязан ли номер телефона к мобильному банку? Тут тоже безопасно сказать честно: Да или нет. Если номер привязан к мобильному банку (к карте), то могут даже не просить номер карты, а просто сразу по номеру телефона оплатить Вам сумму на карту и всё.
25 - 09.10.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
у его знакомой сняли по номеру телефона.
Ну не может такого быть!!! Это лажа какая-то... Тогда бы мобильных банков не было бы вообще.
26 - 09.10.2017 - 15:47
24-Кася >вы написали
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Все эти случаи
:))))
27 - 09.10.2017 - 15:50
26-ТриТочки > Ну, так уж написалось:-)) Как мысль "бежала", так пальцы и на клацали:-))
Гость
28 - 09.10.2017 - 16:28
25-Кася >Понимаю, что не может быть, но вот так мне рассказали
Гость
29 - 09.10.2017 - 17:00
19-Вера40 >видать машина в кредите))) или дали покататься)
30 - 09.10.2017 - 17:30
17-Кася >зато марок у них обычно нет) зато кастрюли и консервы есть.
Гость
31 - 09.10.2017 - 21:23
всякие там мобильные банки это очень удобно но слишком опасно, почти все банки пытаются подключить по умолчанию или как минимум предлагают подключить при замене карты (наверно бонус им за это капает ) мне проще потратить 30минут пройтись до банкомата чем рисковать интернет платежами
32 - 09.10.2017 - 21:32
Мобильным банком можно пользоваться только при одном условии. Телефон кнопочный и НИКОГДА не сможет выйти в интернет. Все остальное, да просто до Вас ещё руки не дошли у мошенников. Сам не пользуясь услугой мобильный банк уже около 3 лет.
Гость
33 - 09.10.2017 - 21:39
вообще то есть возможность клонировать сим карту сотрудниками операттора , тогда старый телефон неявляется препятствием
34 - 09.10.2017 - 21:47
Я сегодня была в Сбербанке по вопросы разблокировки карты. Когда-то давно сама заблокировала карту, а сейчас она мне понадобилась. Так барышня в зале (сотрудница банка с планшетом) говорит: Давайте ваш телефон. ну я ей протянула его. Она говорит:Сейчас зайдём в ваш сбербанк-онлайн. Я ж смотрю, что она собирается делать в моём тлфне. Вижу, открывает Плей Маркет. Я спрашиваю: А что вы делать собираетесь? Она так запросто отвечает: Сейчас скачаем вам приложение Сбербанка.
Я чуть не упала! О_о Хоть бы спросила меня сначала, хочу я это делать или нет??? Видит, что тётка в возрасте, у неё даже в голове не мелькнуло, что я разбираюсь во всех этих вопросах. Я ей говорю: Нет, спасибо. Я специально не загружаю это приложение. Мне не нужно. Если бы я хотела, я бы давно его себе скачала. Давайте через ваш планшет зайдём, через логин и пароль.
И забрала у неё телефон. А сама думаю: Ну вот нормально это? А если бы я не понимала в этом ничего? Чёрте что прям!!!
Гость
35 - 09.10.2017 - 22:10
вот что реально надо это просмотр статистики без возможности перевода денег, я себе подключил "спасибо от сбербанка" это бонусы 0,5% от каждой покупки, можно просматривать какие покупки были совершины в андроид приложении, если что то можно заметить левые списания
Гость
36 - 09.10.2017 - 22:23
вернее видно какие покупки были совершины по карте, в каких магазинах ,
Гость
37 - 09.10.2017 - 22:30
36-A111A > Так это по СМС видно же, картой оплатила, приходит СМС - совершена покупка там -то...
38 - 09.10.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
всякие там мобильные банки это очень удобно но слишком опасно
Если нет мобильного банка, то никакие СМС не приходят.
Гость
39 - 09.10.2017 - 22:34
Мобильного банка нет,СМС приходят.По последней СМСке всегда узнаю баланс карты


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены