К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод или просто раздолбай?

Гость
0 - 08.10.2017 - 13:53
Дали объявление на Авито. Звонит мужичок. Довольно путано говорит, что хочет. Готов подъехать. Договорились на завтра. Просит адрес. Говорю, адрес будет завтра, как соберетесь, а то, может, не поедете.
На завтра звонит. Я говорю номер дома, и что мы сами к подъезду выйдем. и пропал.



Гость
81 - 12.10.2017 - 09:46
80-Кася > у меня Виза, дебетовая, она же зарплатная, моб.банк 30р в месяц)) приходят ВСЕ, какие только можно оповещения)) подключение моб.банка, как и онлайн(на телефоне), бесплатно
82 - 12.10.2017 - 09:54
81-Love is... >Да у меня подключён на Визе МБ, только Эконом пакет: СМС приходят только по моему запросу в СБ-онлайн (когда перевожу деньги с этой Визы кому-нибудь) и ещё приходят СМС, когда мне кто-то перевёл деньги не на карту Виза или вторую карту Маэстро, а когда перевели просто на номер телефона (Виза привязана к номеру тлф). И всё. В магазинах расплачиваюсь Визой - нет СМС. И нет остатка денег на Визе. А это неудобно. Удобно, когда оставляешь последнюю СМС с 900 и всегда можно глянуть, какой баланс на карте. А так надо смотреть в СБ-онлайн или помнить:-((
Но, т.к. я эту карту заказывала для того, чтобы было неограниченное кол-во операций в СБ-онлайн (т.к. по социальной Маэстро я могу только 2 раза перевести деньги со своего счёта на Маэстро), то МБ для моей Визы стоит 60руб.(месяц).(первые 2 месяца бесплатно, а потом по 60руб. плати). Ну вот я через 2 месяца сделала бесплатный Эконом вариант, но теперь поняла, что это не очень удобно для меня, поэтому решила подключить опять Полный пакет МБ на эту Визу.
Гость
83 - 12.10.2017 - 10:48
82-Кася > я запуталась) почему тогда у меня виза с полным пакетом 30р?
84 - 12.10.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Это не их желание, это так решил работодатель.
да уж, "добрый" у вас работодатель (((( У кого то смс не приходит, а бухгалтер по начислению зп должен разбираться с банком............
85 - 12.10.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
т.к. по социальной Маэстро я могу только 2 раза перевести деньги со своего счёта на Маэстро)
вот опять странности, я правда не со счёта а с карты на карту перевожу сколько угодно раз.
А перевожу потому что при переводе частному лицу с маэстро берут проценты, так я сначала на с маэстро на свою виза перевожу, а потом уже кому то )))
В общем: Сбербанк дело тонкое (с) )))))
86 - 12.10.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
, "добрый" у вас работодатель
Не сыпь мне соль на рану (с) ((
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
В общем: Сбербанк дело тонкое (с) )))))
И не говори )) Нюансов много, понять бы. чую шо где-то дурят))) У меня проценты берет, если, например, в Адыгею перечислять частному лицу- 50 р содрали, или не держателю карты сбера, тоже % есть.
87 - 12.10.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
почему тогда у меня виза с полным пакетом 30р?
У меня 60руб. Наверное, потому, что у тебя зарплатная она.
85-nika > С карты на карту Маэстро переводит. А вот со своего счёта кинуть на социальную (пенсионную) Маэстро теперь можно только два раза в сутки. Раньше было 5 раз можно. А тут прям написали мне, когда хотела третий раз перевести, что "Вы можете только 2 операции провести с социальной картой Маэстро в сутки." Я в какой-то теме большой пост про это писала. Для тех, у кого пенсионная карта. Причёём, самое смешное было, что лимит по деньгам был написан: 1000000 руб./сутки. Т.е. я по своей пенсионной карте могу только не более 1миллиона рублей в сутки снимать, но только 2 раза и не более:-)))))
Так вот, я не смогла кинуть на карту со своего счёта третий раз (а Визы у меня тогда не было). Пошла в офис СБ, там барышня с планшетом меня стала убеждать, что такого быть не может. Подошли с ней к барышне в окошко. Та тоже удивлена. Короче, человек 5 со мной общались и все убеждали, что такого не может быть. Одна стала звонить в Колл-центр и там ей сказали, что только 2 раза можно и тут она нашла в своих документах про это. Все были очень удивлены. А я удивилась тому, что сотрудники не знают новых правил. Не оповестили их об этом.
Вот поэтому я и завела себе карту Визу после этого случая.
88 - 12.10.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
в Адыгею перечислять частному лицу- 50 р
ну да, сбер берет % за перечисление с карт своих, но выданных в разных регионах..
короче совдепия прет со всех щелей, ровно как и у почты )
Гость
89 - 12.10.2017 - 12:02
87-Кася >не , на неё просто з/п кидают, открывала я ее намного раньше для других целей))
90 - 12.10.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
.е. я по своей пенсионной карте могу только не более 1миллиона рублей в сутки снимать, но только 2 раза и не более:-)))))
Миллионерша, ты наша)))) Ага, у нас в стране, что не пенсионер, то миллионер, млин((
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А я удивилась тому, что сотрудники не знают новых правил
Это еще хорошо, что они все вместе ничего не знали)), хуже, когда один говорит одно, а в соседнем окне, совершенно другое и стоишь, соображаешь, что делать дальше(((
91 - 12.10.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
например, в Адыгею перечислять частному лицу
вот наверное и у меня поэтому, маэстро получена в Адыгее, а виза в Краснодаре.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А вот со своего счёта кинуть на социальную (пенсионную) Маэстро теперь можно только два раза в сутки. Раньше было 5 раз можно.
чудненько, я только вчера перевела с карты на счёт, говорят так безопаснее хранить, а там подводные камни (((
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
чую шо где-то дурят)))
точно !!!
92 - 12.10.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
я только вчера перевела с карты на счёт, говорят так безопаснее хранить
Ну даааа, у меня деньги на счету. На карту (Виза) кидаю только необходимый минимум, а Маэстро держу теперь только для пенсии. Пришла пенсия, я оттуда деньги сразу на счёт перекладываю.
И оставляю только рублей 500 на автоплатёж телефонов (моих и мужа).
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
хуже, когда один говорит одно, а в соседнем окне, совершенно другое и стоишь, соображаешь, что делать дальше(((
Ой, вот это точно:-(( Дураком себя чувствуешь:-((
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
открывала я ее намного раньше
Может, поэтому у тебя и 30руб., что давно было 30. А теперь сумма увеличилась:-))
Вообщем да, подводных камней куча в СБанке и все нюансы отследить и узнать просто невозможно:-((
93 - 12.10.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Маэстро держу теперь только для пенсии
А я держала на Маэстро, там банк проценты начисляет ))
94 - 12.10.2017 - 12:49
93-nika > Да, проценты есть на Маэстро. Но на счету ж , по-моему тоже? Я, честно, не очень разбираюсь в этих процентах и что-то даже не обращала на них внимание:-((
Тебе проще:-))) Ты ж разбираешься во всех этих вопросах:-))
95 - 12.10.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ты ж разбираешься во всех этих вопросах:-))
нее, меня сбер уже так запутал )))
Вроде на карте 1%, а на счёте 0,1%. В общем посмотрю ))
Мне этих процентов как раз на МБ хватало )))
Гость
96 - 12.10.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
почему тогда у меня виза с полным пакетом 30р?
может тут отличие карт все же.. есть просто Виза, а есть Виза электрон. Они как то отличаются по статусу, я не вникал. Предполагаю, что на визе электрон - 30 руб. а на визе - 60. Повторюсь, это чистое предположение.
97 - 13.10.2017 - 14:10
96-Шурале > У меня Виза-моментум. 60руб.
______
Ох и злая ж я на эту барышню с планшетом!!!:-(( Мне надо было произвести незнакомую для меня операцию по смене номера телефона в Мобильном банке. В Сбербанке-онлайн такую операцию произвести нельзя.
Только подошла к банкомату в офисе, она уже тут как тут: Давайте, я вам помогу. Вставляйте карту.
Ну я ж вставила, она: Вводите пин-код.
Ввела.
Она как пошла там что-то клацать, смотрю, чек вылез. Она: Сейчас зайдём в ваш ЛК. И вижу, она уже на планшете вводит этот логин и пароль из чека и БАЦ - она уже в моём ЛК О_О
Короче, долго рассказывать...
Суть в том, что она НЕ спрашивая меня, сменила мне логин и пароль в моём Сбанке-онлайн. Я ещё у неё потом спросила: А я смогу дома обратно вернуть свой логин и пароль? Она мне: Да, да, конечно:-))
Я пришла домой и не могу войти по этим новым логину и паролю. Короче, меня заблокировали на 1 час. Подождала. Запросила по СМС новый пароль. Зашла с новыми данными. Хотела поменять на старые, которые были у меня уже много лет, а мне пишут: Этот логин уже есть в системе, придумайте новый.........
Короче, я разозлилась, аж давление поднялось:-(( Позвонила в Coll-центр. Сказали: Девушка ошиблась, вы теперь не можете вернуть старый логин. Надо придумать новый.
Я это всё к чему? К тому, что не кидайтесь выполнять все указки этих барышень с планшетами в зале. Спрашивайте каждое действие, ЧТО она хочет делать с вашей картой или с вашим телефоном.
Хотела позвонить в этот офис. где я была, нажаловаться начальству, но не стала:-)) Пожалела барышню:-))
А вас решила предупредить. На всякий случай:-)))
98 - 13.10.2017 - 14:21
Аааа, забыла добавить, что, когда не смогла зайти по новым логину и паролю, мне в Колл-центре сказали, что нужно заново регистрироваться в Сбанке-онлайн. Пришлось заново регистрироваться, запрашивать пароль по СМС.
99 - 13.10.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
у меня Виза, дебетовая, она же зарплатная, моб.банк 30р в месяц)) приходят ВСЕ, какие только можно оповещения)) подключение моб.банка, как и онлайн(на телефоне), бесплатно
***
Аналогично! Правда, получала я ее 7 лет назад и дважды перевыпускала. Ничего не изменилось.
Но Visa не привилегированная, обычная.
100 - 13.10.2017 - 15:39
97-Кася >у меня дважды такая ситуация была. При чём второй то раз я вроде готова была, и всё равно не уследить. Я об этом и писала, что шустрые барышни. Только в третий раз не дала карту в руки. Хотя опять настаивали
101 - 13.10.2017 - 16:29
100-nika > Вот ужас какой-то! Вот, именно то, что не уследить как они это делают:-(( Но я сегодня так расстроилась, что теперь буду держать"ушки на макушке":-)) Я так надеюсь:-))
Гость
102 - 13.10.2017 - 17:23
Да блин чтож делатть то ? получил карту (зарплатную) дефкоо :) сказала активировать чередз деффку подошол к деффке а у нее планшшшш, но мне актевировали через банко-хрень, в этом же отделе отключить неполучилось, зарегил новое кодовое слово и через сутки отключил ГРЕБАНЫЙ СБЕР ОНЛАЙН


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены