К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простые человеческие отношения

0 - 12.09.2015 - 16:54
Пролог
Года полтора-два назад решили приукрасить кусок земли примыкающий к заднику нашего участка. Засадили его всякими кустарниками и цветами. Этот кусок земли находится у перекрестка (тихая улочка и переулок с тропой) и на нем сразу три колодца. И все эти колодцы были без люков. Решил, что это опасно для местной детворы, пере ломают себе ноги. Два колодца я накрыл подвернувшимися бетонными плитами, а для другого (вроде бы телефонный) купил металический люк. Через пару недель пропал этот люк. Еще через пару недель выкопали почти все кустики можжевельника и др. Потом луковицы цветов.

Сама история
Сегодня кошу траву на улице. Подходит сосед и просит дать ему пилу (паркетку). Вроде как он видел, что она у меня есть, а она ему очень нужна всего на чуть-чуть, распилить фанеру для опалубки. Сосед (лет 55 мужику) живет в 5-6 домах от меня, имени моего не знает и максимум наше знакомство состоит в приветствии друг друга при редких встречах. Пилу я ему не дал, но предложил распилить все что ему нужно. Говорю, закончу с травой, перекушу и подойду к тебе через час. Его этот вариант очень даже устроил.
Пришел я к нему с пилой и готовностью помощь ему с этой опалубкой для нового септика. И вижу что для этого септика он собрался примастырить украденный люк :) Люк этот весьма приметный, тк я его от нефигделать обработал антиржавчиной, покрасил и нарисовал на нем старый телефон с диском. И инициалы свои поставил :) Спрашиваю у соседа, а нафига ты спер мой люк? Тот, не сильно напрягаясь, вначале отпирался, говорил что он его сам купил, а разрисовала дочка его. Потом, улыбаясь, сказал, что люк этот ничейный раз на улице лежит. И вааще он меня суда звал не люк рассматривать, а фанеру пилить, "так что давай, пили!" Самым неожиданным образом, мое желание помочь соседу пропало. Я ушел, а сосед обиделся на меня и в след кричал, что я гад и подставил его с пилой.

Эпилог
Я давно смирился с тем,, что тот кусок земли остался практически без растений и без люка. Это не моя земля, я её вижу всего пару раз в месяц когда иду пешком в магазин. Ну вот так вот он расположен относительно моего участка и моего основного маршрута. Да и люк, и ноги детские мне совсем не жалко. Но вот как-то зацепило меня простота и душевность соседа.

зы Прошу прощения за много букв! Нужно было выговориться :) Тему можно сносить :)



Гость
41 - 12.09.2015 - 20:30
36-Chip AC >Мдя, значит, чаем и вкусными плюшками соседа через 5 домов по улице никто завтра не накормит?
37-Кася >Он спёр ничейный люк. Если бы это был люк чейный - то до двух лет общего режима (кажется). Но люк - ничейный. А мужик-сосед - хозяйственный. Все в дом, все в семью.
Гость
42 - 12.09.2015 - 20:33
Вообще это - это старая кубанская традиция (казачья удаль), народная забава, тырить люки:
http://www.livekuban.ru/news/proissh...ali-60-lyukov/
43 - 12.09.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
не спер, а просто нашел :) ну и к тому же это всего лишь люк, кусок железа :)))
Чё-та я не пойму - ты его уже и оправдываешь?! Ну, тада пойди и попили ему фанеру.))) А то, глядишь, и не заснёшь сёдня от осознания своей вины.)
44 - 12.09.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Он спёр ничейный люк.
Он взял то, что ему не принадлежит. Значит - спёр! И никто меня в обратном не убедит.)
45 - 12.09.2015 - 20:44
39-Chip AC >я так могу ворота " найти" рядом у гостиницы. Мне какраз на дачу надо. Ты шутишь?
46 - 12.09.2015 - 20:47
41-baba_i_remont > так сосед правильно сделал. Что принёс к к себе домой?
Пишу с тлф(((
Гость
47 - 12.09.2015 - 20:52
Да по любому сосед видел и знал где лежал этот люк.если сам спер,то он вор однозначно.если купил у тех кто спер,то тоже козел.скорее всего сам спер,чувырло ушлое,его же близкие в этот колодец и нырнут.кароче-люк надо вернуть,соседа пристыдить,а лучше обматерить.я б ему сразу фанерой заехал.и да-зачем что то пилить тому кого не знаешь?хоть он и сосед.мне соседи столько инструмента позапороли,а ремонтирую я.теперь ничо никому не даю,пошли все на... кончилась моя доброта.
но люк всеравно надо вернуть на место.
Гость
48 - 12.09.2015 - 20:56
46-Кася Просто он потомок готтентотов, ДНК, блин:
http://posmotre.li/%D0%93%D0%BE%D1%8...B0%D0%BB%D1%8C
А автор - из другого племени.
49 - 12.09.2015 - 21:05
48-baba_i_remont >я ссылку не могу щас посмотреть. Но я делю людей по-другому: порядочный и НЕпорядочный
.
Гость
50 - 12.09.2015 - 21:09
49-Кася >что-то мне подсказывает, что сосед автора тоже так делит. С его точки зрения, он - порядочный, а вот автор - нет, кинул его с распилом фанеры.
Первый абзац по ссылке:
Миссионер: Ты знаешь, в чем разница между добром и злом?
Готтентот: Конечно. Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.
51 - 12.09.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
т.е. ты за простоту? :)))
А что можешь предложить ты? Сказать айяйяй? Сделать замечание? Уверен - не поможет. Просто скажи сам себе - я лучше. Вы делайте как хотите, а я буду делать так, как делаю я. Показывать своим примером, но при этом не делать замечания другим, это бесполезно.
Недавно курьёзный случай - три мамашки с колясками встали на тротуарном перекрёстке, перегородив при этом полностью проход для людей, хотя в трёх метрах была асфальтированая полощадка, совершенно пустая. Народу приходилось обходить их по газону.(
На моё шутливое замечание был послан в известном направлении трёхглавым разъярённым драконом, при этом узнав много нового о себе. Сами с места и не сдвинулись.)) Как бы ты назвал этих особей? Каким словом? И какие у них будут дети? Вот так то... (
Гость
52 - 12.09.2015 - 21:17
Жизненная тема, автору спасибо.
53 - 12.09.2015 - 21:18
50-baba_i_remont > поняла)))))
Гость
54 - 12.09.2015 - 21:19
52-Напас Напасович >За люки или за тему - спасибо?
Кстати, да, автору спасибо за люки. И за спертый и за две плиты.
55 - 12.09.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Кстати, да, автору спасибо за люки.
Вы жена его соседа?!) Я так и знала - шерше ля фам...)))
Гость
56 - 12.09.2015 - 21:25
55-Людмилочка >А чо так примитивно? Любовница его дочки - посовременней, не находите?
Гость
57 - 12.09.2015 - 21:32
51-valer >сказал бы им:"чо,курицы толстозадые,запарковались в неположенном месте,а нука быстро передвинули свои жопы на детский паркинг"...
Народ,вы какие то прям все интелигентные,кругом хамство и жулье,а вы слова лишнего сказать боитесь.страдальцы блин.жестче надо быть,резче...
58 - 12.09.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
отя это конечно не так, он ничего не воровал, а просто взял
Это пять
59 - 12.09.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
курицы толстозадые
Не посмел я так сказать, ибо попки были аккуратные и очень аппетитные на вид.))) Жаль, что это никак с мозгами не связано..((
Да и хамить я не привык.((
Гость
60 - 12.09.2015 - 21:51
59-valer >да любой "аппетитной" скажи что она толстозадая-она сразу а ступор впадает.
хамить в ответ на хамство-самое то.по другому они не понимают.сам не люблю хамить,но приходится,довольно часто.
Гость
61 - 12.09.2015 - 21:51
мое воспитание не позволило бы мне отнестись к соседу, позволившему себе подобное, так, как поступил автор... Я бы просто предупредил, что, если он не вернет люк на место, редиска, то все может окончиться печально! Это для начала.
Гость
62 - 12.09.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
А что можешь предложить ты? Сказать айяйяй? Сделать замечание? Уверен - не поможет. Просто скажи сам себе - я лучше. Вы делайте как хотите, а я буду делать так, как делаю я. Показывать своим примером, но при этом не делать замечания другим, это бесполезно.
Добро должно быть с кулаками! (с)
63 - 12.09.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
хамить в ответ на хамство-самое то.
"Никогда не спорьте с быдлом. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"
Вежливость превыше всего.
Гость
64 - 12.09.2015 - 22:22
у моей свекрови недавно прямо перед забором выкопали сведепосаженные можжевельники. потом опять и опять. больше она за забором дорогие цветы/кусты не сажает. только самые простые. жаль, что из-за всякой быдлятины нормальные люди не могут украсить жизнь вокруг себя так, как того душа просит. по теме- сосед -ч#удак.
Гость
65 - 13.09.2015 - 02:53
Дааааа, я бы не вытерпел, люк стоит бабла, пистюлина соседу бесплатна...
кесарю кесарево... :(
Гость
66 - 13.09.2015 - 02:54
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
мое воспитание не позволило бы мне отнестись к соседу, позволившему себе подобное, так, как поступил автор... Я бы просто предупредил, что, если он не вернет люк на место, редиска, то все может окончиться печально! Это для начала.
+ 5000000
Гость
67 - 13.09.2015 - 02:57
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
51-valer >сказал бы им:"чо,курицы толстозадые,
100% действует даже на анерексичек.
Просто тихо и спокойно: "Толстуха ГЛУПАЯ" - и почти любая тетка на эти 2 слова уууух люк со своей корыши потеряет ;))))))
Гость
68 - 13.09.2015 - 03:07
У нас соседка розы любит. Высадила розы перед домом, возле дороги. Помимо того, что зверски ломают, так еще и кусты выкапывают и уносят. По камерам смотрели - в роли преступников часто бабушки-одуванчики. Пришла такая краля на колонку (у нас этот раритет сохранился еще при дороге), и мимоходом розочек себе надрала (именно надрала, я не ошиблась). Ну и что с такой делать? На нее ж даже дунуть страшно - маленькая, сухонькая, не пойми вообще, как еще на белом свете-то держится. Остается только руками развести, и промолчать. Ее уже не перевоспитаешь, увы.
Гость
69 - 13.09.2015 - 04:52
68-Чародейка > пинка старперке смачного!

По теме, ворье это и быдло!!! На воротах написать, тут живут воры!!;)))
Гость
70 - 13.09.2015 - 05:32
Ага...фазенда в пригороде, живут люди весьма неплохо - но спи...дят даже поливалку для уличного газона за писят рублей....
Фазенда в горах - небогатая станица, люди живут трудно и бедно - в жизни ничего чужого не возьмут.....
Гость
71 - 13.09.2015 - 06:00
Воруют у нас в деревне,еще как воруют.с огородов.несут все,огурцы,помидоры,кукурузу,кабаки,арбузы с поля,картошку не ленятся копать.из года в год все больше и больше воруют.кто пойман и наказан-больше не лезет,ну а кто то еще будет пойман.и наказан.
Гость
72 - 13.09.2015 - 08:10
не судите строго. у несунов это в крови (мозгах).
я стал сажать возле дороги дешевые не приметные цветы.
перед родительским днем цветущие не сажаю, идущие на кладбище-выдергивают.хотя странно, на гмр живу.но перед поминальным днем дергали.
большинству пофиг, ну сфоткаются на фоне цветов и все . заприметил "одуванчиков" и поделился задумкой. как вы думаете " повесить табличку - кто украдет цветы ПРОКЛЯНУ " , или видеонаблюдение сделать ???
с тех пор цветы и можевельник на месте
Гость
73 - 13.09.2015 - 08:13
кроме того.дурной пример заразителен.
остальные 8подъездов тоже начали цветники делать у подъездов.
Гость
74 - 13.09.2015 - 08:17
72-lds mebel > это воры, а не несуны!!! Обычные воры
75 - 13.09.2015 - 08:26
тоже напомнило . подошел дедок , в одной 5ти этажке живем и говорит , тоже помоги напилить из старого шкафа пару деталей для новой мебели . он краснодеревщик . думаю надо дедку помоч . взял лобзик значит пилим . как выяснилось он делает комуто на заказ табуретки , обтягивает их . внешний вид удивил добротностью . пару деталей уже стали переваливать за второй десяток , да и пилка села от дсп лакированого . уже не пилит . чувствую дед наглеть начал . давай еще мол у меня там есть материал . как оказалась это его подработка , ну что плохого в этом ? спрашиваю дед , че сам лобзик не купишь , если это твой заработок . вобщем сматываю я инструмент и уходя , дед говорит , возьми комрессор , колеса качать на машине , мне все равно не нужен , беру в руки , какбудто явно с мусорки внутри чтото росыпью болтается . подошел к машине включил не работает , дед все видит . на , говорю , забери . он , та возьми , починишь . короче уже времени небыло бросил в багажник , потом выбросил . проходит неделя . он ко мне с несколькими пачками пилок подходит . мол давай по пилим , я ж тебе компрессор импортный подарил . сказал вобщем еще раз подой дешь по любому поводу в ..[*****] получишь . как узнал потом в доме у двоих сломал лобзики , третьему так и не вернул . с тех пор пенсионерам стал мало доверять .
Гость
76 - 13.09.2015 - 08:37
да и х.. на них.
каждый день прохожу мимо и мне нравится.
засыпал гравием грязь (дорожки еще засыплю)
выхожу, бабуля какая-то в пакеты гравий грузит ))))
зачем вы это делаете ???? а что это ВАШЕ. и грузит дальше.......
сосед на полведра остановился при мне. я говорит куплю потом и высыплю обратно.......
просто смех и все , от такого руки не опускают.
зато мамаши детей с савочками и ведерками с удовольствием запускают. камушек мелкий , как на пляже.
на собрание жильцов крики....а не за наш случайно вы счет цветочки сажаете ??? я - не , за свой .
но хочу бассейн выкопать, пусть дети плещутся.наполнять буду с общего водомера .
понятно, что стеб.но активистов чуть кондрат не хватил.
Гость
77 - 13.09.2015 - 08:59
75-maxmark > Краснодеревщик делает на заказ табуретки из лакированного ДСП от старого шкафа...
РЖУ
Гость
78 - 13.09.2015 - 09:06
76-lds mebel > мне интереснр, зачем гадких и беспардонных старперов величать бабуля да дедуля? Как в молодости они г... были, так и в старости еще хуже. Мерзко это
Гость
79 - 13.09.2015 - 09:44
Тема - агонь. У меня сосед у другого соседа высечку воровал и носил через мой огород,и на вопрос [*****] ли вы там шаритесь, сказал: не твое же, какая тебе разница
Гость
80 - 13.09.2015 - 10:56
По стене дома вьется дикий виноград. Чтобы облегчить растению задачу завить стену подъезда до крыши, была куплена пеньковая веревка и ее отрезки были закреплены под крышу. Через неделю они были срезаны. Выгода вора - 4 веревки длиной метра по четыре.

Воровит россиянин!

Но выход есть - при устройстве благоустройства на общей территории необходимо заранее предполагать высокую вероятность кражи предметов и принимать меры противодействия. В моем случае - вместо одной длинной веревки нужно было сразу монтировать ее, мало пригодными потенциальному вору, короткими отрезками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены