К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простой способ поднять цену на свое винище

Гость
0 - 09.06.2018 - 14:20
Владелец Абрау-Дюрсо Титов попросил президента ввести сбор на импортные вина. Говорит, для того, чтобы его винище конкурировало с дешевыми иностранными пойлами. Вот увидите, сбор введут, импортные вина подорожают, а следом за ними и Абару-Дюрсо. Мое мнение: надо не сбор вводить, а господину Титову меньше кушать.


1 - 09.06.2018 - 14:59
0-Arriva33 > Мне бы ваши проблемы :)
2 - 09.06.2018 - 15:03
Забавно, что сам гавнюк Титов гонит свое "шампанское" почти исключительно из импортного виноматериала.
Закупает за границей дешёвый балк, клеит на него свою этикетку, и продаёт как "легендарное российское шампанское" втридорога.

Теперь он хочет убрать с рынка качественных иностранных производителей, чтобы продавать импортное гавно со своей этикеткой ещё дороже.

И это - "бизнес-омбудсмен", честь и совесть нашего бизнеса. Если у нас омбудсмены такие, то что говорить об "обычном" бизнесе? Там клейма негде ставить.

П.С. "Импортные виноматериалы обеспечивают примерно две трети всех произведенных за год бутылок «Абрау-Дюрсо» – этот производитель закупает за рубежом до 70% сырья, говорит его представитель."
(с) https://www.vedomosti.ru/business/ar...vinomaterialov
3 - 09.06.2018 - 15:05
0-Arriva33 > тебе чо, жалко 100 рублей для родного титова и ко?
4 - 09.06.2018 - 16:56
не гоните на Титова, как минимум его шампанское за 700р за бутылку в два раза лучше, чем импортные вина за штукарь...
Не надо сравнивать дешевую серию недошампанского...
5 - 09.06.2018 - 17:01
4-Перпетум Мобиле > Это ты про Дарвиньи сейчас? в 2 раза лучше это как посчитано, чем измерял? :)
Гость
6 - 09.06.2018 - 17:41
Шампанское - это белое вино с сахаром)) оно по определению не может быть лучше натурального.
7 - 09.06.2018 - 17:47
6-Мерлин > глубочайшая мысль :)))
Гость
8 - 09.06.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Arriva33 Посмотреть сообщение
Владелец Абрау-Дюрсо Титов попросил президента ввести сбор на импортные вина
меньше жрать надо и больше работать,а не сборы увеличивать.
Гость
9 - 09.06.2018 - 17:55
7-Chip AC > ну а то!:) после того, как попробовал сладкое белое из замёрзшего винограда, шампусик лично для меня уже как-то не то:) да банальный хороший мускат лучше любого местного шампанского. Хотя, признаюсь, Клико и тому подобное дорогое шампанское не пробовал, может оно и ничё так)
10 - 09.06.2018 - 19:27
4-Перпетум Мобиле > На рынок напитков "700р за бутылку" и выше предложение Титова (30 р. с бутылки) никак не повлияет.
"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" (с)

Предложение нацелено на передел рынка дешёвого пойла, на котором Титов в основном и зарабатывает.
Гость
11 - 09.06.2018 - 20:42
пора переходить на собственное производство . самогонный аппарат есть . осталось вино освоить и вперед
Гость
12 - 09.06.2018 - 21:26
Я вас умоляю, где вы видели дешевое иностранное вино, если только не в самой инострании?
11-БАМПЕР >Так это ж никому не рано и никогда не поздно!
13 - 09.06.2018 - 23:29
5-Chip AC > да просто измерял на вкус. Раньше как то не задумывался, пока не побывал на дегустации в Абрау.

Вот его дешевое пойло как раз та же фигня как импортные шампанские за 700-800 за бутылку. Ну на вкус по крайней мере.

Когда мы берем бутылку дешевого, а через месяц дорогого, то и не поймешь разницы, зато когда попробуешь сразу разного разлива то можно понять.
з.ы. я не дегустатор, но в последнее время предпочту как раз наше Абрау за 700, чем кота в мешке покупать в 1,5-2 раза дороже и получить тот же результат.
14 - 11.06.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
да просто измерял на вкус
а твой вкус в какой шкале градуирован, имперской или метрической? :)
15 - 11.06.2018 - 15:08
14-Chip AC > не все ли равно если на языке вкус химии остается ? сейчас хорошего вина в бутылках практически нет. По большей части порошковое.
16 - 11.06.2018 - 15:57
15-Перпетум Мобиле > это тебе на экскурсии в Абрау рассказали ? :)))
Я думал, страшилки про порошковое вино уже канули в лету, ан нет, остались ещё апологеты :)))
17 - 11.06.2018 - 16:32
6-Мерлин >шампанское еще как может быть натуральным. Стоит оно от 700 именно за Абрау, натуральные импортные гораздо дороже. Отличить от "сладкого белого вина с газиками" можно по наличию на этикетке года урожая, который должен быть старше 3-х лет даты розлива, которая так же указывается на этикетке.
4-Перпетум Мобиле >13-Перпетум Мобиле >+++
18 - 11.06.2018 - 18:00
17-Скупердяй > винтажное (т.е. с указанием года урожая) игристое вино встречается очень редко и далеко не каждый год. За 700 такого не купить даже у Абрау.
А вот найти отличную каву или просекко в диапазоне 700-1000 вполне возможно. И будут они порой даже поинтереснее Дарвиньи от Абрау.
19 - 11.06.2018 - 18:32
Ну так я и думал.... ""Отличить от "сладкого белого вина с газиками" можно по наличию на этикетке года урожая, который должен быть старше 3-х лет даты розлива, которая так же указывается на этикетке.""
Т.е не ВКУС вина\шампани главное, а наличие на этикетке нужной блямбы... По мне, так вкус главное, а что там на этикетке - десятый вопрос. Правда оговорюсь, я аллергик и химию мой организм чует за версту по запаху. Удачи!
20 - 11.06.2018 - 18:34
Кстати, добавлю - большинство Абрау вин (в т.ч. шампанских) мой организм КАТЕГОРИЧЕСКИ не принимает! Вот и спорьте дальше о его "натуральных" качествах...
21 - 11.06.2018 - 20:16
16-Chip AC > нет, в Абрау дали попробовать быстро приготавливаемые их вина и сделанные по классической технологии. Разница большая.
На счет порошкового это не страшилки а реалии, ну и еще делают не из виноградного сока и просто из жмыха, когда сок отжали. Ну не растет у нас столько винограда, чтобы штамповать столько вина...
22 - 11.06.2018 - 20:17
19-SeaStar > а ыкус серы ваш организм воспринимает ? :)
23 - 11.06.2018 - 20:41
21-Перпетум Мобиле >бред полный. От начала и до конца. Если хоть чуть интересовался бы этой темой, то никогда бы не писал про жмых и порошок.
24 - 11.06.2018 - 20:43
Плюс попробовав только лишь вино по двум технологиям одного завода Абрау, не делают выводы о винах Франции и др
25 - 11.06.2018 - 20:55
24-Chip AC > еще раз, не помню точно, кажется диоксид серыили что то около добавляется как карсервант, чтобы в бутылках вино не пропало. Ответьте на простой вопрос, зачем натуральному вину убойная доза этого консерванта ?.
Лично я так определяю вино на вкус, если у меня на языке нет постороннего привкуса этой срани, значит вино натуральное, если я чувствую этот привкус еще не допив и бокал, значит вино гавно. И поверьте, такого вина на каждой полке вагон и тележка.
з.ы. у меня все.
26 - 11.06.2018 - 20:56
з.з.ы и французские вина тоже бывают гавно.

Хорошее вино не закрывают металлической крышкой или пластиковой пробкой к тому же....
Гость
27 - 11.06.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Ответьте на простой вопрос, зачем натуральному вину убойная доза этого консерванта ?.
Отвечаю по-простому. Натуральному вину как раз таки и нужен єтот "консервант", потому что без него оно скиснет. Я делаю натуральное вино, но без єтого "консерванта". Так вот, если бутьілка открьіта, то надо ее уже допивать до дна, оставлять нельзя - прокиснет. А магазинное не прокисает.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
никогда бы не писал про жмых и порошок
А почему бьі и не написать? Я делал вино из жмьіха, мог бьі сделать и из порошка, єто даже проще - просто добавь водьі.
28 - 11.06.2018 - 21:32
25-Перпетум Мобиле > диоксид серы добавляют во все вина. Те редчайшие экземпляры, куда его не добавляют, вероятнее всего ты никогда не попробуешь, т.к. эти вина не расходятся в розничную торговлю. Они единичны и их партии микроскопичные. И в винах Абрау (любых и самых дешёвых и самых дорогих) сера присутствует. Потому как без неё вино не проживёт и пары месяцев.
26-Перпетум Мобиле > ещё одна безумнейшая бредятина. Натуральная пробка уходит. Через десяток лет её будут закупоривать только Петрюс и Шато Марго, ну и ещё немного вин стоимостью более сотни тысяч рублей за бутылку. Все остальное будет с винтовой крышкой или DIAM. Уже сейчас многие отличнейшие вина их используют.
Кстати, у меня лежит ящик немецкого вина без серы (с предельно низким содержанием если быть совсем точным) и закрытый винтовой пробкой. Вино просто отличное. Используя твою шкалу мер и весов этого вина просто не существует в природе :)))
А вообще, гавно это когда полный ноль в вопросе, но лезешь с умным видом ;)
29 - 11.06.2018 - 21:45
27-Вожделение междометий >правильно, натуральное вино может поменять свое состояние в два других, либо скиснуть, либо превратиться в мармелад.
28-Chip AC > во все, отличается дозой.
Там, где вино хорошее, доза минимальна и не набивает оскомину после бокала.

з.ы. самое хорошее вино, это как раз от частников и молодое из винограда. а не из остатков переработки...
30 - 11.06.2018 - 21:50
28-Chip AC > откуда у вас уверенность в натуральности немецкого вина ? вы присутствовали при его изготовлении ?
31 - 11.06.2018 - 21:59
29-Перпетум Мобиле > доза диоксида серы регулируется у нас и во многих других странах законодательно. Кроме того есть ряд союзов, типа немецкого VDP, где правила ещё жёстче.
Доза в вине зависит большей частью содержанием в нем сахара. В сладких винах диоксида больше. В том же сотерне или токайских (стоят очень много и зачастую редкие, коллекционные вина) серы дофига. Так что ты опять попал пальцем в небо :)
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
самое хорошее вино, это как раз от частников и молодое из винограда. а не из остатков переработки...
вот вино от частника
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Я делал вино из жмьіха
нормальный винодел так делать не будет. Это уже не вино, а помои для "специалистов" по натуральным и "порошковым" винам :)))
Гость
32 - 11.06.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
либо превратиться в мармелад
Про такие случаи лучше рассказьівать в детсаду - там поверят.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
самое хорошее вино, это как раз от частников
потому что без серьі вовсе.
Вино без серьі хранится превосходно, но нельзя допускать доступа воздуха. Как только откупорили бутьілку, сразу начинается уксусно-кислое брожение. Поєтому надо бутьілку допивать до дна.
33 - 11.06.2018 - 22:03
да [*****], кто открытую бутылку хранит долго ? открыл, да выпил... Для того их и разливают по бутылкам а не бочками продают в руки...


31-Chip AC > ну пейте ваше немецкое вино, удачи...
34 - 11.06.2018 - 22:04
30-Перпетум Мобиле > я не встречал ещё ненатуральных вин. Это при том, что серьёзно интересуюсь вином уже десяток лет минимум, посещаю профильные выставки и по возможности дегустации, регулярно бываю на винодельческих предприятиях РФ и Европы.
35 - 11.06.2018 - 22:11
Смешно, кто же вам на выставку повезет говно ?
Вас не удивляет, что виноградники могут дать 1000 литров (утрирую) а продают в магазинах миллион литров ?

Вот совсем данный факт не удивляет смотрю, и даже не дает задуматься, а из чего же тогда сделано это вино ?

Из импортных виноматериалов? а что есть импорные виноматериалы ?
36 - 11.06.2018 - 22:12
34-Chip AC > вы в магазины давно заходили ? этикетки хоть читаете на бутылках ?

А то я тут недавно ржал, Вина Испании - произведено в Краснодарском крае, или в Ставропольском.
37 - 11.06.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Из импортных виноматериалов? а что есть импорные виноматериалы ?
обычный балк. Вино сделанное в огромных количествах в ЮАР, Южной Америке и др. Самое обычное ординарное дешовое вино, с огромных виноградников где хорошие погодные условия, дешёвая рабочая сила, удобрения и с/х техника. Это вино заливают к емкости и везут например в порт Новороссийск. Ну а потом всякие ЮВК, Минераловодский завод виноградных вин, московский завод шампанских вин и все остальные мешают одно вино с другим, добавляют сахар и всякое другое для "улучшения" вкуса и разливают по бутылкам. Тот же Абрау завозит себе более 20 млн. литров виноматериала. Все эти послусладенькие Апсны (прастихоспади, что вспомнишь) из дешового молдавского виноматериала.
38 - 11.06.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
если у меня на языке нет постороннего привкуса этой срани, значит вино натуральное, если я чувствую этот привкус еще не допив и бокал, значит вино гавно.
шикардос просто ... Паркер просто позеленеет от зависти ... в идеале канеш исчо б круче ... типа " вот не почуял заветного спиртюгана в Петрюсе - однозначно Петрюс гуано .. а вот в бабулиной червивке таки почуял - червивка сразу зер гуд " ... в идеале канеш шоб вино было градусов пятьдесят ... шоб со стаканяки валило ... а не ото как некоторые пижоны - мусолят тот сухач исчо и под некилый по цене и смердячий по запаху сыр .... пятая колонна шо с нее взять .. ибо каждый колорад знает шо лакать надо непременно стаканами ... занюхивая огурцом ... на крайняк рукавом .. соседа ... тело с баней в кладовке не даст соврать ... сигары тоже само собой придумали снобы .. ручной скрут и всякие коибы ... ибо любой дворник знает шо это ж самосад тока за дурные деньги .... которого в любой станичке полно как гуана за баней ..
39 - 11.06.2018 - 22:51
38-Лазуритовый кот > ну вот... ну хорошо же сидели... (С) :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены