К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прорвало стояк отопления.

Гость
0 - 25.12.2016 - 22:35
Добрый день.
Помогите советом. Пришла вечером домой, а у меня на кухне из стояка отопления вода хлещет. Дом 9 этажный на обслуживании ГУК-Краснодар. Аварийку вызвала, соседей снизу обошла, предупредила. Большое спасибо аварийной службе, приехали быстро и течь устранили. Теперь вопрос, что мне делать с последствиями? Кухонный гарнитур вздулся, под потолком огромный хомут, который не очень украшает, что еще повреждено и как дела у соседей снизу, думаю, будет известно утром. Что мне делать? Идти завтра в ГУК и актировать все? Подскажите, кто был в подобной ситуации.



Гость
81 - 30.12.2016 - 11:11
80-shakti >Вы читайте внимательно и без эмоций. Противоречить себе и писать постоянно чушь- это Ваш конёк.
Гость
82 - 30.12.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
78-STARTEAM >требуйте осмотра сегодня или отказ. И когда вы звонили в гук диспетчерскую<. Вам должны были сказать номет=р заявки. Его надо вписать в заявление, и дату. Чтоб видно было дни просрочки
Смысла уже нет в срочном осмотре, страховая через час закрывается на праздники. Отказ мне не нужен! Заявление со всеми датами, номерами заявок, подробным описанием событий и указанием должностных лиц у ген. директора ГУК зарегистрировано. Ждем! Еще надо в жил. инспекцию жалобу написать, но подожду немного.
Гость
83 - 30.12.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
46-STARTEAM >Рассматривать они будут в течении 10 дней, но сейчас Вам надо позвонить в диспетчерскую ГУК и требовать, чтобы пришла комиссия из РЭП для составления акта ущерба. Так будет быстрей.
Подскажите, а в каком нормативном акте это прописано? Я кроме 12 часов с момента обращения в аварийно-диспетчерскую службу по п. 152 пост. 354 ничего не нашла. Их юр. отдел сказал, что сроков нет!
Гость
84 - 30.12.2016 - 12:20
82-STARTEAM >отказ я имела ввиду не от осмотра, а от выполнения осмотра в предусмотренные законом сроки
Директор ГУК боюсь вам ничего не даст. Они там все за одно
Инспекция ничем не поможет,пока у вас не будет бумаги от ГУК. А именно ответа почему в предусмотренные сроки они не пришли
Гость
85 - 30.12.2016 - 12:25
shakti, Fodin не ругайтесь!
Я понимаю так, у меня договор с ГУК, значит я мучаю его, а уж кто у них там исполнитель мне вообще должно быть фиолетово.
Гость
86 - 30.12.2016 - 12:34
85-STARTEAM >это верно
87 - 30.12.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Написать официальную заявку завтра утром (одну им, другую заверенную ими, себе) в управляющую компанию с приглашением для осмотра последствий затопления, в акте они должны указать причины, и перечислить повреждённое имущество, я бы позвала свидетелей, на всякий случай. Сделать фотографии в их присутствии с кусочками их тел. Затем подписываете акт, если с чем то не согласны указываете, если с чем то свидетели не согласны, указываете. Себе берёте один экземпляр. Потом готовите им претензию, мол я хочу 100 тысяч (например), в течение 10 дней они должны ответить и исходя из ответа строить свои дальнейшие действия

Автор, в 4-м посте темы 25 декабря! Вам все подробно написали что надо сделать. Читаю и удивляюсь, что заявку в ГУК Вы отнесли только сегодня О_О Жаловаться сейчас в жилинспекцию бесполезно, Вы сами время тянули неизвестно почему.
88 - 30.12.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Их юр. отдел сказал, что сроков нет!
Консультироваться у юристов ГУКа - это ж надо придумать:))))
Гость
89 - 30.12.2016 - 15:25
87-strelka >Вы тему почитайте! Заявка подается через диспетчерскую по телефону. Все давно сделано! Я жалобу сегодня регистрировала.
88-strelka >Это не я консультировалась, а он звонил и пытался уговорить на мировую!
90 - 30.12.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Заявка подается через диспетчерскую по телефону.
Это где написано? :)) Очень Вам сочувствую, но, читая тему, понимаю, что Вам сразу дали правильные советы обращаться письменно, Вы же решили поступить иначе, разговоры по телефону они и есть разговоры. ГУК реагирует очень быстро и адекватно на грамотно составленное письменное или электронное обращение. Форум они не читают))
Гость
91 - 31.12.2016 - 10:14
83-STARTEAM >Всё здесь: http://www.krasnadzor.ru/gosudarstve...BA%D0%BE%D0%B2
Для обращения в суд Вам надо составить сейчас акт комиссией в составе: Председатель Совета МКД, членов Совета МКД и 1-2 соседей и как ранее писали- запечатлеть эти действия на фото.
А, вообще, если Вам предложили решить вопрос по-мирному и с адекватной суммой, то лучше так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены