К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропало электричество в доме (садовое товарищество)

Гость
0 - 19.06.2016 - 17:46
Сегодня утром пропало электричество в доме. Дом находится в садовом товариществе. Штатный электрик - в перманентной "нирване"(пьян), телефон выключен. Председатель товарищества - "не в курсе". По улице электричество есть, в доме - нет. Возможно, проблема "на входе" - из-за жары что-то перемкнуло в контрольном счетчике на столбе около дома.
Что делать? Куды бечь? Кого звать?



Гость
1 - 19.06.2016 - 18:05
0-Конь_педальный > Услуги электрика
Гость
2 - 19.06.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
0-Конь_педальный > Услуги электрика
Звонили. Был задан вопрос: "Предположительно, электричество не приходит со столба". Ответ: "Нет, со столбами мы не работаем".
Гость
7 - 19.06.2016 - 19:21
0-Конь_педальный >провода на столбе подключены?бывает,што "ветер" отключил.потом через председателя с "ветром " договариваться надо.ну,типа,долги там по членским взносам были и прочее...
Гость
10 - 19.06.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
0-Конь_педальный >провода на столбе подключены?бывает,што "ветер" отключил.потом через председателя с "ветром " договариваться надо.ну,типа,долги там по членским взносам были и прочее...
Долгов нет.
Оказалось, что найти электрика с допуском на столбы оказалось не так просто. Завтра будем решать.
Гость
12 - 19.06.2016 - 21:42
Цитата:
Автор, скорее всего на опоре выбило вводной автомат, или электрик с лазами нужен или лесенка нужной длинны...
А вводной автомат на опоре обязательно ставится? Там еще контрольный счетчик стоит.
Гость
15 - 19.06.2016 - 21:52
12-Конь_педальный >по правилам должен стоять для защиты, а как у вас это только вашему электрику известно.
11-Уксус >у нормальных электриков глупые дачники не включат рубильник)))
Гость
19 - 19.06.2016 - 22:32
Просто ... какие злые все. По ходу проблемки у людей и отрываются клавиатурные бойцы на форуме. Автору советую купить активную отвертку (с батарейкой внутри). Она есть в бау, костораме, леруах. И подвести к проводу со столба безконтактно. Индикатор загорится на одном - напруга на них есть. Далее разберется любой электрик.
Гость
20 - 19.06.2016 - 22:37
опытный электрик не будет отключать район ради одного дома..там можно и так все отремонтировать.
Гость
21 - 19.06.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от brosi Посмотреть сообщение
опытный электрик не будет отключать район ради одного дома..там можно и так все отремонтировать.
+100 Сегодня на Анапской менял вводной под напругой, одно неловкое движение и посадил бы немало домов.
Гость
22 - 19.06.2016 - 22:50
21-Электрон44 >та ладно, не посадил бы, либо отвертка отгорела бы либо провод, линия всяко больше по сечению чем ввод... Бахал как то трехполюсный автомат(((
Гость
24 - 19.06.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
21-Электрон44 >та ладно, не посадил бы, либо отвертка отгорела бы либо провод, линия всяко больше по сечению чем ввод... Бахал как то трехполюсный автомат(((
На линии та тож предохранители имеются, приятного мало конечно.
Гость
25 - 19.06.2016 - 22:56
24-Электрон44 >на линии ПН сотка минимум стоит, но да, бахает жостка. Под напряжением АПэшку треполюсную менять грустно, а остальное все фигня...
Гость
26 - 19.06.2016 - 22:58
Не грустиете,плох тот электрик,каторого током не било)
Гость
27 - 19.06.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от спутник_ Посмотреть сообщение
Не грустиете,плох тот электрик,каторого током не било)
Током бьет как раз тех кому ТБ до фени, сл-но раздолбаев, они же не очень хорошие электрики. Соблюдать тех мероприятия в полном объеме- залог не ударит никогда.
Гость
28 - 19.06.2016 - 23:13
Последний раз жестко било в 2006 году. Оголенный провод коснулся моей стремянки. Колбасить начало, руки сжали лестницу. В сознании начинаю понимать что надо падать, но руки не разжать! Под своим весом упал. На ноге лопнули сосуды Пол-ноги стало синей. Еле-еле доехал до дома.
Гость
29 - 19.06.2016 - 23:17
28-Электрон44 > ох ты божа мой. Ну щас с вами все нормально? Ужас описали(((
Гость
30 - 19.06.2016 - 23:19
28-Электрон44 >у кого электрика нет таких историй?
Будьте внимательней,берегите себя.
Гость
31 - 19.06.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
28-Электрон44 > ох ты божа мой. Ну щас с вами все нормально? Ужас описали(((
Лора, вы же меня вживую видели.
Гость
34 - 20.06.2016 - 20:01
Приезжал электрик. Специальная машинка-подъемник. Сделал все за 5 минут. Оказалось, что на столбе (в коробасе стоит контрольный счетчик) были тупо скинуты клеммы. То есть, дом был принудительно отключен. Тихонько и подленько. Парень-электрик сказал, что это - народная забава у многих председателей садовых товариществ. Тем самым они тихо гадят людям.
Соответственно, возникает интересный вопрос. Как "поправить" засранца?
35 - 20.06.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
народная забава у многих председателей садовых товариществ
Ну, для этого должны быть основания, подумайте: за что вам может
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
Тихонько и подленько
председатель это сделать? и как это можно сделать, что ни вы, ни соседи этого не заметили ?
Гость
36 - 20.06.2016 - 20:22
Нет оснований. Платежи - вовремя, задолженности - нет. Есть личный конфликт (старичку было указано, что он - гавнюк).
Это, скорее всего, сделал штатный электрик товарищества. Столб за забором. Тихо залезть, снять клеммы и тихо слезть - не проблема. Никто за столбом же не наблюдает :)
Гость
37 - 20.06.2016 - 20:29
36-Конь_педальный >ну я ж вам так и сказал.идите к председателю...
Гость
38 - 20.06.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
36-Конь_педальный >ну я ж вам так и сказал.идите к председателю...
Падать в ножки? ))))
39 - 20.06.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
Падать в ножки? ))))
Гордыня, самый великий грех.(((
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
старичку было указано, что он - гавнюк
Вот и он наверное о вас так думает.
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
Специальная машинка-подъемник.
а во сколько вам обошлась данная услуга?
Гость
40 - 20.06.2016 - 21:45
обычная лестница+электрик лучше и дешевле мехруки
Гость
41 - 20.06.2016 - 23:11
Живу в с/т, счетчик от НЕСК ...и никаких председателей.
Гость
42 - 21.06.2016 - 12:22
то старичок внука и попросил скинуть , я так думаю.
Гость
43 - 21.06.2016 - 15:13
А тут я смотрю запахло статьей (то-то меня в тему потянуло). При обнаружении скинутых клемм нужно было составлять акт (в простой письменной форме от электрика который подключал, с фотофиксацией) все это приложить к заявлению в прокуратуру и наслаждаться наблюдением как она любит в извращенной форме председателя товарищества, после этого больше он таким образом гадить не решится. Единственная лазейка у него может быть если он докажет в суде что ваша проводка угрожала спалить ваше скромное жилище (но тут ваша задача позаботится об отсутствии такого прикола). К сожалению мне сейчас лень искать точное название нарушенной статьи, но в нашем товариществе с этим сталкивались и прокуратура прекрасно этим занимается (чтобы тут не утверждали некоторые товарисчи). После этих любовных утех наш председатель боялся даже должников отключать, не то что добросовестных плательщиков.
Гость
44 - 21.06.2016 - 15:59
43 - большое спасибо за совет. Ежели будет повторение сего прекрасного действа, непременно так и поступим. Достаточно ли будет акта в простой письменной форме с подписью электрика, или же понадобится еще некоторое количество свидетелей?
45 - 21.06.2016 - 16:33
43-brand >вообще-то "не пойман - не вор", надо доказать что отключил председатель, или по его распоряжению. Натянутые отношения автора с председателем ничего не значат. А так может кто из соседей хулиганит...
Гость
46 - 21.06.2016 - 17:35
А давно-ль пошла такая мода - ставить какие-то ящики на столбах? Сколько видел столбов, везде керамический изолятор и все. Нафига ставить ящики-предохранители в недоступном месте?
Гость
47 - 21.06.2016 - 18:01
46-Savage >удобно на столбе, показания по сети передаются , к дому торсада и никаких керамических изоляторов, счетчиков в дому, веди ввод в дом куда хочешь, 21 век на дворе, цЫвилизация однако,
Гость
48 - 21.06.2016 - 19:01
47-oleg21 > Кому удобно? Электрику? Мне неудобно, например, я хочу сама видеть, сколько расходовалось. А то мало ли, счётчик сломается и накрутит мне три тыщи милионов в месяц:) К счастью, в нашем с/т даже счётчик на улице - по желанию, если человек платит правильно и вовремя. Но на улице я поставлю, мне как раз сейчас надо ввод со старого дома на новый переносить. И самой удобно, чтобы ко мне в дом электрик не ходил, двора с него достаточно. МНЕ удобно. А в чём проблема сделать ввод в дом куда хочешь и как это зависит от счётчика на столбе, мне и вовсе непонятно.
Гость
49 - 21.06.2016 - 19:08
48-belayamishka >бывает:))
50 - 21.06.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Последний раз жестко било в 2006 году. Оголенный провод коснулся моей стремянки. Колбасить начало, руки сжали лестницу. В сознании начинаю понимать что надо падать, но руки не разжать! Под своим весом упал. На ноге лопнули сосуды Пол-ноги стало синей. Еле-еле доехал до дома.
Мало кто знает, но в момент, когда человека бьет током, лицо у него становится очень смешное, мимические мышцы беспорядочно напрягаются.
Вы своим рассказом напомнили мне одну историю, случившуюся лет 25 назад:
Тогда у меня был большой огород и мы с кумом дабы облегчить себе галерные работы, решили сделать мотоблок. Я инженер, кум - токарь. Лучшего союза для такого дела было не найти. Поскольку дома рядом с огородами были электрифицированными, решили сделать эл. лебедку, которая тянет трос с ручным плужком, направляемым человеком.
И вот наконец первый запуск. Кум деловито разматывает трос, отходя с плужком от лебедки, я стою на кнопках управления вперед-назад. Кум заглубляет плуг и кричит:
- Давай!
Я нажимаю кнопку "вперед", трос начинает наматываться на барабан лебедки и тянет за собой ручной плужок вместе с кумом. Кум начинает как-то странно семенить за плужком и когда подход ближе, я вижу на его лице отчаянное желание что-то выкрикнуть, при этом рожа до того смешная, что не сдерживаюсь и ржу в полный голос. Потом вдруг приходит осознание, что кума хреначит током и сквозь дикий смех со слезами бъю по кнопке стоп. Кум вместе с плужком валится на землю и начинает изрыгать такие ругательства, которые я от него, как от интеллигентного человека никогда бы не услышал. А я не могу остановиться, вся эта картина просто вышибает слезы от смеха, тоже падаю на землю, заходясь в приступах ржачки.
Кум на меня тогда очень сильно обиделся, конкретно чувака колбасило с минуту, он и крикнуть не мог и ручки плужка бросить, кисти спазмировало. Я ему объяснял про эффект смешного лица, но он не поверил. УЗО в те времена еще не применяли.
Вот такая история:)
Гость
51 - 21.06.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
мне и вовсе непонятно
Лучше не вникайте, на все есть обоснование.)))
Гость
52 - 21.06.2016 - 21:27
47-oleg21 > Начало абзаца вступает в диссонанс с его окончанием :о) Тебе и так и так вести провода в дом, но в варианте с ящиком на столбе, насколько я понял из описания, ни посмотреть работает ли счетчик, ни увидеть причину отсутствия электричества. В чем удобство-то?
Гость
53 - 21.06.2016 - 21:29
Надо было на себе показать эффект смешного лица, ещё раз посмеялись бы.
Гость
54 - 21.06.2016 - 21:31
47-oleg21 >керамические изоляторы отменили лет 20 назад)))
52-Savage >учет на опоре ставят не для удобства потребителя а для исключения воровстао электпоэнергии. Дачники в это уверовали и молятся на второй учет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены