К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропало электричество в доме (садовое товарищество)

Гость
0 - 19.06.2016 - 17:46
Сегодня утром пропало электричество в доме. Дом находится в садовом товариществе. Штатный электрик - в перманентной "нирване"(пьян), телефон выключен. Председатель товарищества - "не в курсе". По улице электричество есть, в доме - нет. Возможно, проблема "на входе" - из-за жары что-то перемкнуло в контрольном счетчике на столбе около дома.
Что делать? Куды бечь? Кого звать?



41 - 21.06.2016 - 22:45
52-Savage >перенести ввод будет элемнетарно, никаких согласований.
54-Физрук >про керамические изоляторы писал саваж,такштааа ему адресуй, мне про торсаду рассказывай:))
Гость
42 - 22.06.2016 - 00:51
51-Физрук > Да? Ну обоснуйте:))
54-Физрук > Так и пусть ставят ВТОРОЙ счётчик за свой счётч на столб, простите за тавтологию:) А мне пусть оставят мой внизу, а то дачников-то проконтролировать можно, а кто будет контролировать электросети и председателя?:)
Гость
43 - 22.06.2016 - 00:52
свой счёт
Гость
44 - 22.06.2016 - 07:56
хм... у меня до прошлого года стояли керамические на вводе в дом, и еще бы 300 лет простояли если бы я веткой абрикоса провода не коротнул :о))
-- т.е. если ко мне припрутся чуваки с электросетей и скажут, что надо ставить счетчик на столб, я должен подчиниться? 0_0
45 - 22.06.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
если ко мне припрутся чуваки с электросетей и скажут, что надо ставить счетчик на столб, я должен подчиниться?
Счетчики устанавливаются на границе балансовой принадлежности, т. е. на столбе, но обычно это делается при заключении нового договора электроснабжения, или при перезаключении договора. В нашем НСТ обязывали на дом вешать, я повесила на столб, электрик возмущался, а председатель сказал, пусть будет, (у него тоже на столбе - значит можно))). А у соседей электричество отрубили и заставили счетчик перенести из дома на улицу
46 - 22.06.2016 - 08:35
Есть положение ПП 861 о границе балановой ответственности. Она установлена по границе участка собственника.ЧТО РАВНОЦЕННО ВЫНОСУ СЧЁТЧИКА НА СТОЛБ.
Гость
47 - 22.06.2016 - 11:10
46-cjkywe > Где конкретно написано, что это равноценные понятия? Согласно документа «Постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 N 334 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям”»., а конкретно ПУЭ-6 1.5.6
"Счетчики для расчета электроснабжающей организации с потребителями электроэнергии рекомендуется устанавливать на границе раздела сети (по балансовой принадлежности) электроснабжающей организации и потребителя"
Рекомендуется, но не обязательно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены