К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялась белая индюшка

0 - 09.02.2015 - 20:11
Привезли вчера семью-индюка и индюшку, а она оказалась крылатая и летучая, сквозанула, ушла.
Соседей обошли-нету.:(Как искать? Подключайте коллективный разум.



41 - 10.02.2015 - 12:57
38-Этот Alex >А вы бы приблудившуюся птицу сразу под нож? Снимите с меня розовые очки. :(
Гость
42 - 10.02.2015 - 13:20
41-Девушка на берегу > мы как-то отдали гуся, залетевшего с другого края села (только одна семья гусей держала), и были "обласканы" весьма подозрительными взглядами хозяев - на них розовых очков не было ))
43 - 10.02.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Утром сидели оба на насесте, я еще посмотрела-куры рано вышли, а индюк с индюшкой не сходили с насеста, а вечером после работы её не обнаружили. Как бы там ни было, но стая одна была, индюка она знает, там были на вольном выпасе вообще
Если на вольном выпасе, могла далеко уматать. По рассказам старых колхозников знаю, что куры на вольном содержании до 5 км от курятника расходились. Раньше сколачивали из досок домики на дальних полях и селили туда кур на летний период для экономии кормов, вечером кормили. Из поголовья 25 тыс голов естественная убыль учитывая аппетиты сторожей составляла 3-5 голов/сутки. Это практически 100% сохранность.
Если индюшка переночевала в курятнике и знает, что индюк остался там, должна была вечером вернуться. Возможно собака задрала. Историю вспомнил, у нас завелась баскервилей, таскала прямо из курятников птицу по ночам. И хитрая бестия, сидела по нескольку часов в засаде в зарослях возле реки, наблюдая за дворами. Охотники потом по следам определили. Глубокой ночью перепрыгивала через заборы - полтора метра для собаки не высота, пролезала в дверцы для кур, которые обычно не закрывались и утаскивала кур или уток. Месяц охотники ее выслеживали, не могли пристрелить, потом она совесть совсем потеряла, средь бела дня на дорогу вышла и я прямо со двора ее 16 калибром... Натуральный теленок был, шерсть лоснилась, мясо шикарное - сам бы ел, жаль не кореец, потихоньку кабанам с кашей скормил...
Гость
44 - 10.02.2015 - 13:45
43-АВИ >живодер... )))
Гость
45 - 10.02.2015 - 13:58
То 44, правильно сделал.....у нас в деревне беспризорная сука с десяток курятников разорила по ночам, особенно квочек - те сидят до последнего....а весной, трава высокая - эта тварь мелкая и умная....раз пять стреляли и засидки делали - уходила.
Пока не просчитали где ходит и на петлю не взяли.
46 - 10.02.2015 - 14:05
45-Иванович > То видать городской хлопец, животину только по телевизору видел:)
Гость
47 - 10.02.2015 - 14:20
45-Иванович >
46-АВИ >смайлы стоять для кого ))))) А животину приходилось и видать и разделывать, так шо меня этим не напухать ))))
48 - 10.02.2015 - 14:35
Может поискать в гугле или яндексе?
49 - 10.02.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
41-Девушка на берегу > мы как-то отдали гуся, залетевшего с другого края села (только одна семья гусей держала), и были "обласканы" весьма подозрительными взглядами хозяев - на них розовых очков не было ))
Странные хозяева :( Если им птицу отдали, то чего коситься?
А тут-то ведь никто не знает, чья индюшка, тем более, если она далеко рванула...:( В руки она не сильно дается-ловили ее втроём, реально ловко уворачивается.
Гость
50 - 10.02.2015 - 16:10
49-Девушка на берегу > ой, а я надеялась на сообщение, что нашлась :(

Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Странные хозяева :( Если им птицу отдали, то чего коситься?
типа не МОГ он так плохо себя повести )) А мы были компашкой понаехов...
Гость
51 - 10.02.2015 - 16:44
А вы ей дружеский клич кудахтали? На крайняк громко объявите, что Дом-2 начался. Должна вернуться.
Гость
52 - 10.02.2015 - 17:04
еси это в Агидее,то я знаю куда она потерялась
Гость
53 - 10.02.2015 - 17:11
если через три дня не вернется,пишите заявление в милицию.
Гость
54 - 10.02.2015 - 17:14
АВИ - вместо того чтобы хорошо закрыть свой сарай легче пристрелить умную собаку которая добывала себе пропитание, и потом этим хвастать что "ее скормил своим кабанам". Я думаю что "Бог шельму метит" и ответите по полной программе всей вашей семьей за убитую собаку. Фашшист!
Гость
55 - 10.02.2015 - 17:17
54-Ключ5 > Собака это расходник, особенно на селе, зоошиз
Гость
56 - 10.02.2015 - 17:18
54-Ключ5 >собаки вкусные
57 - 10.02.2015 - 17:31
Расклеить объявление на столбах и подать заяву в полицию. Вознаграждение сделать не меньше 5000 тыс.р.
58 - 10.02.2015 - 17:35
54-Гость кр >бгг ...а еще лучче детей не выпускать на улицу.а то умная собака может обглодать им лицо, " добывая себе пропитание "
что интересно,любители бродячих животинок вмиг излечиваются от своей напасти,когда чудо песики берутся за них самих
59 - 10.02.2015 - 20:50
54-Гость кр > Бог в таких баранов как ты метит, и правильно кстати делает. Такие как ты готовы за бродячую собаку человека замочить. Такой теленок мог запросто маленького ребенка прямо со двора утащить, играющего в песочнице дома за забором, либо грудничка из коляски. Родители например, готовят на кухне и через окно за ребенком наблюдают. Несколько десятков задранных кур, гусей и уток собаке легко бы простили.

* * *

Появился повод дорассказать историю:)
Баскервиля я ободрал, огромную толстенную шкуру подарил другу-деду, сам выделывать так и не научился. За появление в своем рационе мяса, мои кабанчики, коих было шесть штук, сказали мне большое спасибо дружными визгами при кормлении. Лучше мяса с кашей для этих животных, как наверно и для некоторых баранов на этом форуме - еды не придумать:)
Пострадавшие соседи, коих было около 7 семей, благодарно проставились Ван-Хельсингу, который устроил из подношений шикарный вечер отдыха для всех, прямо на улице перед дворами, благо место позволяло. Разожгли большой костер, вынесли столы, закуски - у кого что было по тем нелегким временам. И понеслась веселая вечеринка добрых соседей, кто-то притащил японский двухкассетный магнитофон с большими динамиками и сытые малыши налопавшиеся жаренного мяса и бочковых солений, начали неуклюжие пляски вокруг костра. За ними к костру подтянулись разгоряченные за столом взрослые...
Всех обуяло состояние некой эйфории, коллективной радости, за собаку конечно никто не вспоминал, все были молоды, беззаботны и полны сил...
Жаль в городе такое принципиально невозможно...
60 - 10.02.2015 - 20:56
+59, Господа, сейчас личное сообщение получил:)))

Гость кр
- Сегодня - 17:18
БУДЬ ТЫ ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТ ФАШИСТ!!!


Зоофил клавиатурный, в глаза ты мне это можешь повторить? Или смелости хватает только сообщения строчить?
Я готов послушать... Давно руки по таким умникам чешутся.
61 - 10.02.2015 - 21:11
60-АВИ > Наплюйте:-))) Меня вообще умиляют люди, которые разборки по личкам устраивают:-))

Я, когда увидела Ваш ник в этой теме, так и думала, что Вы написали что-то, типа, такого:
Я уверен, что индюшка спряталась в БАНЕ!!! Ищите там! А если у вас бани нету, то спросите меня, я вам сейчас расскажу все прелести этого заведения!:-))))))
Гость
62 - 10.02.2015 - 21:29
60-АВИ > ну может у барышни настроение плохое, гормоны опять таки... Ко всему прочему, подобным образом она могла потерять любимую собаку-друга. Вот и сорвалась
63 - 10.02.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я, когда увидела Ваш ник в этой теме, так и думала, что Вы написали что-то, типа, такого: Я уверен, что индюшка спряталась в БАНЕ!!! Ищите там! А если у вас бани нету, то спросите меня, я вам сейчас расскажу все прелести этого заведения!:-))))))
Уже второй раз не оправдал ожиданий... исправлюсь:))
Кстати, в колхозе я на баню и подсел. А какая была баня...! Целый мир, значительный участок образа жизни... Это достойно отдельной темы.

62-Chip_AC > Наверно так и есть...
64 - 10.02.2015 - 22:01
Вапще-та, проклятия возвращаются к их посылающему... У кого-то с "крышей" явно не лады...(
65 - 10.02.2015 - 23:05
Хвалиться тем,что пристрелил собаку,и устраивать из этой дикости вечер отдыха для всей деревни-мерзость!!!и не надо демагогии про то,что она могла грудничка утащить и т.д.-грудничков нормальные родители одних не бросают...
66 - 10.02.2015 - 23:37
65-stella del mare > Голубушка, я не хвалюсь, я рассказываю реальные факты из жизни. При этом не строю из себя мать Терезу, как это делаете вы. Баскервилей размером с теленка, хитрый, коварный и расчетливый не знает жалости в принципе. Одичавшие собаки, чтобы вы знали, намного опаснее волков потому что первые - боятся людей, а вторые - нет и при этом очень умны и беспощадны. Мать, наблюдая за маленьким ребенком играющим во во дворе в песочнице из окна кухни, может на секунду отвернуться и не увидеть его в следующую секунду.
Бред? Возможно, но если бы вы сами были матерью и присутствовал хотя бы ничтожный, маловероятный шанс потерять ребенка, вы бы не приняли меры к устранению опасности?
Поэтому я не только не обвиняю тех людей, которые просили охотников избавить от потенциальной опасности, но и полностью оправдываю себя.
Вечер отдыха был устроен не в честь павшей собаки, а только потому, что весь магарыч обещанный охотникам по случайности достался мне и совесть не позволила пустить его на другие цели.
Кроме того по своему жизненному опыту могу сказать, что люди, выставляющие себя напоказ в роли матери Терезы как правило первыми и становятся фашистами и предателями. Вот такой странный диалектический закон...
Гость
67 - 10.02.2015 - 23:47
Закон жизни -хорошие люди погибают а такие ФАШИСТЫ -ЖИВОДЕРЫ живут но Бог не фраер он все видит! Тебе в тюрьме сидеть надо за издевательство над животными а не выпендриваться на форуме!
68 - 10.02.2015 - 23:58
бгг .. читать вдумчиво
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B...82.D0.B8.D0.B9
69 - 11.02.2015 - 00:12
66-АВИ >к вашему сведению,у меня четверо детей,от 27 до 13 лет, и уж как защитить их от различных опасностей,я в курсе как бы...))) по поводу психологии собак-я ими занимаюсь вполне профессионально уже 12 лет,имею зарегистрированную в ркф приставку,мои собаки ,равно как и собаки моего разведения,успешно выставляются,и просто живут у нормальных людей и радуют их и окружающих,так что не надо рассказывать мне сказки...для меня собаки с детства были только друзьями,поэтому радость от убийства мне абсолютно непонятна,равно как и ваша демагогия,ну да Бог вам судья...
70 - 11.02.2015 - 00:54
67-Гость кр > Ну это еще вопрос, кто из нас выпендривается...
ПМС?

69-stella del mare > Это многое объясняет... Вы ведь имеете дело с воспитанными домашними собаками и даже не представляете, как опасны могут бродячие, одичавшие...
Я тут недавно рассказывал, как меня чуть не загрызла в полях стая обычных бригадных собак... Отделался порванными брюками и если бы не вовремя подоспевший сторож, тут бы сейчас не было этого спора... Одичавшие собаки - на порядок опаснее и посмотрел бы на ваше отношение к собакам, после того как они набросились бы на вашего тринадцатилетнего ребенка. Вы либо плохая мать, либо не догоняете степень опасности, в любом случае это вас положительно не характеризует, как и ваши нездоровые фантазии насчет радости от убийства.
71 - 11.02.2015 - 01:04
+70




Вот выдержка из первой же истории, выпавшей в гугле:
Инна шла по тропинке через дачные участки. Возле мусорной кучи копошилась стая дворняг вместе со своим выводком. Там-то свора и набросилась на ребенка. Девочка даже закричать не успела, как псы ее сбили с ног и начали терзать. До сих пор непонятно, что спровоцировало животных.
Нашел ребенка Сергей Рудыка, в соседнем доме он делал ремонт.
— Шесть-семь дворняг копошились возле какой-то тряпки. Подойдя ближе, заметил, что это маленькая девочка. Они таскали ее, как куклу. Мой товарищ побежал вызывать скорую. А я остался охранять ребенка, собаки не отходили далеко, пытались снова наброситься на нее, — рассказывает «Новой» Сергей.
До приезда медиков Инна не приходила в сознание. Она лежала лицом вниз, время от времени вздрагивая.
Вскоре девочка умерла.


Не впечатляет?
Хотите, чтобы на этом месте оказался ваш ребенок?!
72 - 11.02.2015 - 01:16
Началось...мои дети,слава Богу,в 6-летнем возраст одни никуда не ходили,ни по дачным участкам,ни по другим злачным местам...родителям надо лучше смотреть за детьми,а не заниматься,в лучшем случае, своими делами,в худшем-квасить с такими же маргиналами- это первое.Второе- это не вам судить,какая я мать.Третье-мне абсолютно по барабану ваши инсинуации относительно моей характеристики,ибо вы способны только на бездоказательную демагогию,а таких людей я не уважаю.Точка.Дикси.
Гость
73 - 11.02.2015 - 01:25
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
как опасны могут бродячие, одичавшие...
Гораздо более опасны собаки серьезных пород испорченные владельцами. Когда берут плюшевого мишку - алабая, не понимая что это за собака, а потом выкидывают на улицу.
В вашем случае собы отрабатывали свой хлеб - охраняли свою территорию. Человек знающий собак скорее всего бы прошел дальше и его бы не тронули. Вы явно боитесь собак. Начали останавливаться, суетиться.
Случай с девочкой ужасный. Но спрашивается где были родители? Я никак не защищаю этих собак, но есть законы природы. Собы охраняли выводок и место пропитания. И в конце концов тут не с соб спрос, а с людей. Этих собак быть там не должно. Гуманный способ это стериализация, но и негуманные способы тут тоже должны были быть применены.
У нас берут охранять двор дворнягу, пускают на самовыгул и даже не подумают о том, что бы её стериализовать, а потом щенков ищут куда отдать (если из гуманизму не утопят). Щенки вырастают, их завозят, отдают рыночным живодерам.
Проблема не в собаках, а в нас.
74 - 11.02.2015 - 01:30
72-stella del mare > Ну наше уважение друг к другу по видимому взаимно. Вам повезло, что ваши дети никуда не ходили. Но вот например вспоминая себя, могу сказать, что где я только не лазил, будучи у бабушки в станице на каникулах. И теперь понимаю, как мне повезло, что не встретил такую вот стаю...
Вообще очень странно слышать из уст матери четверых детей то, что пишете вы после просмотра моих фото и выдержек из интернета... Какая бездоказательная демагогия голубушка???!Вы не видели картинок в 70 записи, не читали выдержек из статей???! Думаете это фотошоп и мои как вы говорите, инсинуации?
Вы в самом деле такая или прикидываетесь?
Пипец у нас народец...
75 - 11.02.2015 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вы явно боитесь собак. Начали останавливаться, суетиться.
Как ни странно, до этого случая не боялся. Насчет суетливости, я бы на вас посмотрел в данной ситуации. Хорошо рассуждать, сидя в мягком кресле за компом. Стая не давала мне и шагу ступить, пару собачек размером с теленка были.
Что касается собак испорченных владельцами - это скорее вопрос к Стелле де Мари - она позиционирует себя как разводчика. Бизнес на собаках делать нормально, а вот ответственность на себя взять за загрызанную девочку - слабо. Лучше ведь на нерадивых родителей все свалить, они мол виноваты. В этом вся их сущность, любителей животных. И когда возле детских площадок бойцовских собак без намордников выгуливают, попробуйте подойти им сделать замечание...
76 - 11.02.2015 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
И в конце концов тут не с соб спрос, а с людей.
а люди ( хотя люди ли ) приняли чудозакон,типо оно ж живое.хай бегает .. в Европе.на которую так любят ссылаться,усе пучком - каждая псина на регистрации - не для " слупить денег ".а для " а кто хозяин ? " ... посему без плача и слез усе.что поймали безхозное - в топку.а ежели найден владелец - штраф некислый ...отсюда и отсутствие типа " ничьих " стай собак подле всяких баз и фабрик .. ибо ТУТ ничего прикормившему их сторожу не грозит - он же их на суде будет впервые видеть,ога .... тока упоротые усе стрекочут о " оно ж живое.жалко же " .. ровно до тех пор.пока не схоронит свое дитятю,обглоданную " милыми пушистиками "....пруфы - выше давал - такие для операции собачки собрали свыше ляма - на дитяток - сироток,стоящих в очереди - аки нет,облезут.тут блоховозу ж лапки надо пересадить ... про " следить за детьми надо " ... ваапче смешно ... давайте за дочками следить ... это ж не обкуренные виноваты,что впятером насиловали ее,это она виновата,че ходила ночью одна ... а что.аргумент из той же серии ... ограбили с премией ? а че поперся с ней в темный переулок ? пока не будет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за КАЖДУЮ собаку - будет вой про " они же тоже живые !!!! " .... как полхаты отсудят за укус - так мозги на место станут внезапно ...проверено евросоюзом ..
Гость
77 - 11.02.2015 - 01:40
60-АВИ >та мне тоже такое прислали,тока с другово ника!))) так умилительно
78 - 11.02.2015 - 01:41
77-Мозговыковыриватель >мне не прислали ((( шо не так делаю ?
Гость
79 - 11.02.2015 - 01:43
78-Лазуритовый кот >то ты у них спроси)))
Гость
80 - 11.02.2015 - 01:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Как ни странно, до этого случая не боялся. Насчет суетливости, я бы на вас посмотрел в данной ситуации.
Да я раздражитель для собак, когда по своим дачам со своим кобелем гуляю. Ни он, ни я внимание на них не обращаем :) В серьезной ситуации, типа Вашей, надо искать вожака стаи. Он по любому будет. Вот с ним и разбираться.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Что касается собак испорченных владельцами - это скорее вопрос к Стелле де Мари - она позиционирует себя как разводчика.
Странно, она теперь в ответе за всех бродячих собак? Думаю что её вина не больше Вашей, как обычного члена общества.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Лучше ведь на нерадивых родителей все свалить, они мол виноваты.
В данном конкретном случае вина родителей очевидна. Зная где живут и кто рядом отпускать маленького ребенка гулять одного это что-то для меня непостижимое.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В этом вся их сущность, любителей животных.
не чешите всех одних гребнем. Среди собачников такой же процент дебилов как и в среднем в обществе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены