К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте очиститель воздуха

0 - 23.05.2011 - 09:12
Площадь около 35м2. Уже несколько лет пытаюсь подобрать, но как правило отзывы о моделях совершенно противоречивые. Посоветуйте на какие модели обратить внимание. Желательно с ионизатором.


Гость
41 - 24.05.2011 - 11:37
36-KR555 >угольно-адсорбционный блок - блок фильтра грубой очистки. стОит 350 рублей. без данного фильтра быстрее забьется фильтр тонкой очистки (НЕРА). что значит "гораздо слабее"? так и не увидел "многие слабые стороны" из 31.
38-KR555 >что за "плазмакластер", "стриммерный разряд"? и какое отношение ионизация имеет к очистке воздуха? ионизация - насыщение воздуха отрицательно заряженными ионами. в бытовых приборах дает антистатический эффект, не более того. не путайтесь в понятиях.
Гость
42 - 24.05.2011 - 11:39
Поживший 35 - Сегодня - 12:10
покупали для комнаты в 20 м2, модель нанолюкс называется, экспортный вариант.
Канальный - моя мечта, т.к. знакомыйрассказывал, что после установки у него гораздо меньше пыли стало в квартире:о)) - мячта :о) но в нашем варианте - только бытовой нужен(бытовые с пылью хуже справляются), еще у них очень понравился небольшой такой темно-серенький, почти черный... его плюсы - проточный тип (более глубокая очистка), не нужны расходники (только лампы менять), и то, что он безшумный вообще (так много знаю, т.к. ездила к производителю :о)), но он рассчитан на комнату, примерно 12 кв.метров.. ну и понятное дело, ничего не знаю прокурильщиков..
Гость
43 - 24.05.2011 - 11:43
экспортный вариант.
убило на
Гость
44 - 24.05.2011 - 11:45
ахтунг, убило - там и лежи...
Гость
45 - 24.05.2011 - 11:51
как вам живется с таким совковым менталитетом - экспортное значит лучше?) я бы никогда не стал покупать вещь, производитель которой для своих сограждан сознательно делает качество хуже чем для иностранцев. Приятно вам, когда плюют на вас?))) а вы им еще и бабло несете)) этот народ никогда не победить. Ну ладно, я еще понимаю, СССР когда не было нихера, но щас, когда полки ломятся....бедные люди
Гость
46 - 24.05.2011 - 12:04
оклималсо? .... ник у вас я смотрю антисовковый...
ваши посты в этой теме... один "краше" другого... просто смешно... но здорово, что вы умеете читать, то, чего не пишут, видите все видимо таким же образом... так что... лучше лежите...
Гость
47 - 24.05.2011 - 12:08
46-Дуня Маслова > дуня, ты лучше свой нанолюкс экспортный пропылесось, а то забьется наносетка нанодерьмом))
Гость
48 - 24.05.2011 - 12:16
47,гы-гы - остряк-самоучко, а ты себе мозг пропылесось, может научишься отличать форумы "мАлАдежный" от "Дел домашних".... на таких ахтунгов у меня времени нет, так что, лежи и ахтунгуй дальше...
Гость
49 - 24.05.2011 - 12:31
41-Поживший >недостаток их бытовых очистителей - это очень низкая скорость очистки. Они и сами этого не скрывают. То есть рано или поздно такой очиститель конечно воздух должен очистить, в теории, но без угольных фильтров он должен работать вообще не выключаясь, и всё равно ничего не гарантировано. Для условий типа прошлогоднего смога вообще непригоден.
Ионизация в случае с Плазмакластер - это разрушение молекул воды из воздуха под воздействием плазменного разряда. С одновременным образованием как отрицательных ОН- так и положительных H+ ионов.Эти ионы атакуют как бактерии, так и частицы пыли или органические примеси в воздухе, забирая из них недостающие ионы, после чего превращаются обратно в воду.
Стриммерный разряд у Дайкин - это эмиссия высокоскоростных электронов, которые разрушают всё, что в их поле зрения оказывается, это происходит в объёме самого очистителя. В тысячи раз мощнее обычного тлеющего разряда. Дайкин
до стриммерного разряда использовал УФ-лампу, в более старых моделях, но затем от неё отказался. Теперь её используют всякие Борки и выдают за последнее слово научной мысли.
Гость
50 - 24.05.2011 - 13:05
49-KR555 >по моему убеждению очиститель воздуха и должен работать непрерывно. прошлогодний смог - согласен с 29 - у меня тоже все было замечательно. в квартире - зона релаксации после улицы.. :)
Гость
51 - 24.05.2011 - 13:38
50-Поживший >А условному дайкину тоже никто не запрещает быть постоянно включённым. Но с датчиками пыли и запаха процесс гораздо более управляемый. В обычном состоянии стоит себе тихо, и еле заметно воздух через себя прогоняет. Как только кто-то рядом выкурил сигарету или, пардон, пукнул - загорается красным, включается в турборежим и за 3 минуты чистит воздух, после чего переходит в своё обычное полусонное состояние. Для этого он собственно и нужен. А если надо просто поставить что-то обозначающее очистку - можно и Аэролайф поставить, для интенсивной очистки он непригоден, а так в принципе сойдёт.
Гость
52 - 24.05.2011 - 13:54
51-KR555 >я же не против установленного у Вас агрегата. мне он не подходит по ряду критериев, из которых основные - стоимость обслуживания, локальность (именно по этому поставил канальный) очистки и негативный опыт знакомых. какие у Вас критерии оценки Аэролайф, кроме не совсем понятно на чем основанного мнения, - не понятно, да и, по правде говоря, не важно. Вы считаете, что используете качественный продукт, который удовлетворяет Вашим запросам? вот и отлично. я считаю, что глупо платить до 40% от стоимости за бренд на корпусе и ориентируюсь на конечный результат. тоже хорошо. но от высказываний "за 3 минуты чистит воздух" недоумеваю - что значит "чистит" и какую кубатуру? остаток примесей через 3 минуты в заданной кубатуре? как Вы сами прекрасно понимаете, за 3 минуты дыхания в помещении, где "кто-то рядом выкурил сигарету или, пардон, пукнул" рецепторы уже приспособятся - так что перестанете чувствовать посторонние запахи. а вот отсутствие пыли в квартире я вижу, чистый воздух, входя в дом, ощущаю полной грудью. :)
хотя, наверное, не совсем корректно сравнивать канальные устройство с банальной бытовкой... не смотря на Ваше весьма умное и аргументированное "в принципе сойдет".
Гость
53 - 24.05.2011 - 14:03
52-Поживший >да я вообще ваш канальный не обсуждаю, он вполне похож на правильный агрегат, хотя и не очень уместный в обычной городской квартире. Мне лично такой и даром не нужен, но я вообще не очень помешан на чистоте воздуха. Речь только, исключительно, о сравнении компактных бытовых японцев с аэролайфами. Хотя их друг с другом сравнивать тоже не очень получается, из разных весовых категорий аппараты.
А очистка комнаты от табачного дыма за 3 минуты это реальность, и совсем не преувеличение.
Гость
54 - 24.05.2011 - 14:09
52-Поживший > и каковы доводы знакомых с негативными отзывами относительно дайкиновских очистителей?))))) в студию) хотя после речей про "40% стоимости бренда" дальше уже и так все ясно. Кто и как высчитывает эти проценты нам явно не будет никогда суждено узнать. Главное, что истину знает хозяин этих заявлений
, но он унесет ее с собою))))))
Гость
55 - 24.05.2011 - 14:16
53-KR555 >у меня ребенок растет в городе, поэтому приходится "быть помешанным" :)
согласен, что возможна "очистка комнаты от табачного дыма за 3 минуты" - как я и писАл в 52 весь вопрос в кубатуре и пропускающей и очистительной способности прибора. более того, есть специальные антитабачные устройства (как в аэропорте в курилке), еоторые справляются с этим заданием вообще "на ура".
Гость
56 - 24.05.2011 - 14:26
как я и предполагал, с негативным опытом знакомых пока тихо)))))))))))
Гость
57 - 24.05.2011 - 14:33
56-ахтунг >см.46 - учитесь общаться, юморист.
Гость
58 - 24.05.2011 - 14:36
57-Поживший > примитивно сливаешься, как я и предполагал.
Гость
59 - 24.05.2011 - 14:52
58-ахтунг >мало того, что ахтунг - еще и клоун. если написано "уже и так все ясно" - то что-то ожидается в ответ? а предположения ахтунга могут быть интересны только другим ахтунгам (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0...83%D0%BD%D0%B3 см. ахтунг II)
60 - 24.05.2011 - 15:34
что насчет Toshiba CAF-C4K-R скажете?
Гость
61 - 24.05.2011 - 15:47
60-Позитивно заряженное тело >нормальная тема, если сможете найти сменные фильтры.
Гость
62 - 24.05.2011 - 16:00
59-Поживший > ты бы, трепло, свои слова лучше бы научился подтверждать, а не силился тут в жалких потугах с претензией на оригинальность. Пукнул про стоимость бренда в 40%, про какие то претензии к хорошей технике и начал собеседника поливать дерьмом.
Гость
63 - 24.05.2011 - 16:05
60-Позитивно заряженное тело >
Смотря за какие деньги. Если дешевле 10-11 тыс то можно брать. Дороже он на мой взгляд не стоит. Сборка Таиланд, в отличие от 5 модели. Это тоже старая модель, их завезли лет 5-6 назад, до сих пор продают потихоньку.
Фильтры для них теоретически есть, и не очень дорогие. По крайней мере у московского дистрибьютора они точно еще есть.
Гость
64 - 24.05.2011 - 16:15
62-ахтунг >выбирайте выражения. воздух, как правило, портят ахтунги - гастроэзофагеальная мышца растянута и не удерживает газы. когда научитесь понимать прочитанное, спокойно выражаться и расширите активный вокабуляр, можно будет возобновить общение. Нигде и никем в данной ветке не говорилось про "стоимость бренда в 40%". в 52 было указано, что конкретный производитель закладывает до 40% от стоимости продукции (по сравнению со сходными по техническим характеристикам аналогами) за имя (за подтверждениями - в поисковую систему). учитесь понимать написанное и не перевирать слова, а базовым основам ценообразования учитесь сами в другой ветке.
Гость
65 - 24.05.2011 - 16:18
64-Поживший > ты детей своих за ответами будешь посылать в поисковик. Бо это все, на что ты способен.
Гость
66 - 24.05.2011 - 16:21
63-KR555 >он вроде как около 9 тысяч стОит... но фильтры - именно что "теоритически есть"
Гость
67 - 24.05.2011 - 16:22
65-ахтунг >смешной ахтунг
Гость
68 - 24.05.2011 - 16:23
64-Поживший >а чтобы тебе пустозвонить легче было, то ДО 40% - это и 0,0001%. Тебе их жалко переплачивать? так и пиши, не стесняйся - Я ЖЛОБ, мне жалко денег (у меня их вовсе нет, что вернее), но я никогда в этом не признаюсь. Лучше я сочиню на форуме (зачем интересно? но это другой вопрос) сочиню мифическую долю переплаты за бренд и приплету виртуальных знакомых, поголовно накупивших самой дорогой техники, но все, как один, ею недовольных.
Гость
69 - 24.05.2011 - 16:29
68-ахтунг >лучший клоун на сегодня, даже не смотря на то, что ахтунг. пиши еще! правда, для этого есть другая ветка. к параду-то уже готов? ахтунг...
Гость
70 - 24.05.2011 - 16:55
69-Поживший > от твоих постов веет скудоумием, слово клоун повторяешь в третий раз. На вот, развивайся
http://www.ozhegov.ru/
Гость
71 - 24.05.2011 - 17:02
70-ахтунг >не нужно многократных сообщений не по теме (флуд). готовьтесь к параду, ахтунг.
72 - 26.05.2011 - 11:42
буду брать два, один в детскую другой взрослым. Взрослым выбираю между Cyclone CN-75 и Toshiba CAF-C5K-R , детям Air Comfort GH-2162. Одобрямс?
Гость
73 - 26.05.2011 - 14:17
71-Поживший на (41) Ионизаторы таки очищают воздух за счет придания заряда частицам пыли, которая после этого не парит в воздухе сутками, а быстренько прилипает к противоположно заряженному телу, был свидетелем эксперемента когда в прозрачной емкости наполненой сигаретным дымом включали ионизатор за 30 сек дым полностью осаждался.
74 - 26.05.2011 - 15:09
все плохо. Первый пока не производят и не продают, будет скоро в новом корпусе, у второго нет плазменной очистки, только фильтры, а у третьего нет HEPA фильтра :(
75 - 29.06.2011 - 12:30
Народ подскажите, вот купил очиститель а у него через 3 недели полетела лампа УФ, это гарантийный случай? Я конечно заранее купил запасную, но если ещё раз полетит это снова 400р. Продавец говорит гарантия на лампу не распостраняется.
76 - 29.06.2011 - 13:23
да, ещё говорят можно заменить эту лампу http://www.shop2u.ru/product/uv-lampa-dlja-xj-3800/ на отечественную, но не знаю как подобрать, может кто знает маркировку наших ламп?
Гость
77 - 13.03.2012 - 11:38
А где в Краснодаре продаются эти ионизаторы вообще? Есть в Леруа, Кастораме например?
Гость
78 - 21.04.2012 - 11:16
А как на счет Daikin-a 75-того?
или Boneco 2055D ?
нужен ли вообше увлажнитель ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены