К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупать дом через агенство или напрямую ?

Гость
0 - 11.09.2015 - 21:28
Не проблема поискать через авито, съездить и посмотреть.
Но т.к. никогда не покупал недвижимость, то в раздумьях : что вообще дает агентство ?
Не надо бегать какие-то документы собирать и проверять ?
Агентство дает гарантии, что у свежекупленной недвижимости не объявится ущемленный в правах родственник или не всплывет еще что-то ? Т.е. гарантируется чистота сделки ?



Гость
1 - 11.09.2015 - 21:46
Изначально агенстство просто подбирает вариант. За это берет процент. Потом через него же можно оформить сделку - уже за следующую сумму. Я всегда заключаю с ними договор оказания услуг, где прописывается, что агенство несет ответственность за "чистоту" сделки. Хотя на деле они в сделках разбираются не больше, чем тот, кто этим хоть раз в жизни занимался. Знают процедуру переоформления документов и не более того. И ниче они больше не проверяют - ни дееспособность, ни родню.
Так шо ищи сам, а оформление - уже по обстоятельствам
Гость
2 - 11.09.2015 - 21:53
Понятно.
Тогда так и сделаю: ищу сам, оформляю через агентство.
Спасибо.
3 - 11.09.2015 - 21:54
Вообще не покупать дом, построенный на продажу.Потому что он строился для сбыта без последствий по самому минимальнозатратному и нерешаемопроблебному варианту.
Гость
4 - 11.09.2015 - 21:55
2-Плюшкин >ты там хоть поторгуйся, когда будешь оформлять. Ну и договорчик заключи, что они несут ответственость
Sk
5 - 11.09.2015 - 21:55
Агенство ни за что не отвечает. А сделку и самому не трудно оформить.
6 - 11.09.2015 - 22:01
0-Плюшкин >Агенство ничего не гарантирует. Ни-че-го. Шлите их вдаль.
На Госуслугах есть всё-всё- и перечни документов и порядок действий. Я когда-то даже нарыла инструкцию пошаговую от какого-то сибир..... отдела роскадастра - должностную-действия при продаже недвижимости-ищите. Не найдете-постараюсь найти и дать ссыль.
Гость
7 - 11.09.2015 - 22:07
3-Девушка на берегу >Не, из подходящих под мои запросы, дома лет 10 и старше.
Цитата:
Агенство ни за что не отвечает
Вот это и хотел выяснить.
Еще раз всем спасибо.
8 - 11.09.2015 - 22:10
Я до сих пор проклинаю Оксану с форума, которую по знакомству попросили подключиться за деньги к продаже моей квартиры по военной ипотеке. Я всё! всё! сделала сама-все документы, все справки! Сделку они просрочили. Продала задешево, на 30 прцентов ниже, вбелую, ндфл потеряли. А эта с у ч к а только вышибла просроченный покупателем залог из меня. Гореть в аду!
9 - 11.09.2015 - 22:13
Она объявилась риэлтером от агенства, из которого, как потом выяснилось, уволилась ровно за неделю.
Гость
10 - 11.09.2015 - 22:34
агентства ничего не гарантируют и ни за что не отвечают (с). В договоре пишут, что оказывают некие "информационные услуги"
Гость
11 - 11.09.2015 - 22:54
C агентством покупать или нет, обычно выясняется по предмету сделки. Поскольку искать все равно сами будете, поскольку если в агентство обратитесь, будут пытаться слить вам все неликвиды сразу. А а журналах и интернет ресурсах выставляют и собственники, и агенты. Есть собственники, которые шагу ступить боятся без агентства. Тогда, если объект очень уж приглянется и общая сумма(цена + комиссия агентства) приемлемая, оформляйте с агентством. Кстати, они могут помочь вам сторговать по минимальной цене, так как заинтересованы в своих процентах. А бывает, что собственник сам готов всем заниматься и от агентств шарахается, тогда уж придется без агентства. Тут часто бывает, что цена бывает завышена, так как собственники зачастую переоценивают свою прелесть. Так что, все по обстоятельствам и в зависимости от вашего продавца. А проверить юридическую чистоту и сами сможете, тут вас научат)))
Гость
12 - 12.09.2015 - 00:00
Я вот чего не могу понять ...
Сегодня через авито нашел объявление и хотя было написано, что собственник продает, но оказалось агентство.
Когда спросил как посмотреть дом, то мне сказали, что надо тащить паспорт и заключать договор с агентством.
Это бесплатно.
А какой смысл тогда для них ?
13 - 12.09.2015 - 00:02
0-Плюшкин > бывшие разводилы на рынках теперь все поголовно риэлтеры. Не надо через них или через агентства. Лучше на крайняк юриста найди.
Гость
14 - 12.09.2015 - 00:06
12-Плюшкин > смысл такой, что если вы после просмотра дома решите его купить, то заплатите агентству:) не купите-не заплатите.
15 - 12.09.2015 - 00:43
0-Плюшкин >почитайте здесь, как работают агенства, неважно как они обзываются, принципы одни агентство Аякс
Аякс-риелт. Моё мнение, что это не добросовестные черные риелторы!
Гость
16 - 12.09.2015 - 07:17
14-Love is... >Под один конкретный дом вряд ли будут заключать договор ? Скорее всего под ВСЕ дома, продаваемые этим агентством. В таком случае, если сегодняшний дом мне не понравится, а чуть позже я сам найду, но дом окажется в базе, то и за него мне придется платить посредникам ?

А если дом продается агентством, то продавец должен будет отстегнуть посредникам даже если покупатель вышел напрямую и никаких договоров не подписывал с агентством ?
17 - 12.09.2015 - 07:43
Вы правильно поняли работу агентов. На авито забейте в строке поиска слово - хозяйка или хозяин, или собственник, так вернее найдете вариант. Смотрите на сайтах Безагента, Антиагент, Неагент( но там платить надо).
Гость
18 - 12.09.2015 - 12:04
К посту 8,прошу конкретики,за что вы заплатили лично агенту? И какие деньги из вас выбило агентство?все остальное голословный треп
Гость
19 - 13.09.2015 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я всегда заключаю с ними договор
Богатенький буратинко (с)
;)))))
Автор - по теме
1. Выбрать дома которые норм подходят
2.Агентства тоже можно привлекать - пусть побегают, но договор заключает пусть НЕродственник а друг ;)), если решитесь заключите, не решитесь - хозяина сами ищите)
половину агентств - представительства радужного меньшинства.
3. На чистоту сделки и подыскать - разные суммы и разные дела. Агентство тут надежды мало, им лижбы урвать.
4. В идеале, когда есть капустка агента по реальному совету - есть среди них порядочные.
5. Сча такое время что сам путин не гарантирует что с недвижимостью все в поряде - вон даже воровка сердючка нанедвижила и все сошло на нет ;))))
Гость
20 - 13.09.2015 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
нашел объявление и хотя было написано, что собственник продает, но оказалось агентство. Когда спросил как посмотреть дом, то мне сказали, что надо тащить паспорт и заключать договор с агентством.
Это и есть те самые гомики чистой воды.
Аякс-муякс и др....
почитайте тут на форуме: "Черный список (лохотроны, работодатели, обслуживание, кидалы)".
Гость
21 - 13.09.2015 - 01:41
авито вообще сплошное селимс и аналогичные ублюдки.
НО, если там смотреть и звонить неделю подряд, то научитесь мгновенно отличать обьявы от хозяев от гомиковских.
Гость
22 - 13.09.2015 - 01:43
то и за него мне придется платить посредникам ?
Да друг, если догвоор не почтете от корки до корки то очень вероятно :(
И агентства умные и суды подкупные...
Гость
23 - 13.09.2015 - 12:25
А в подмосковье когда у риэлтора спрашиваешь должен ли покупатель, что то платить за его услуги. У них большие круглые глаза и вопрос, А что такое еще где то есть? Платит только продавец, если ему так удобней.
Гость
24 - 13.09.2015 - 16:58
да кер там продавец, как разговор вести, я два раза продавал - оба раза платил покупатель. но я уступал чуть в цене...
Гость
25 - 14.09.2015 - 10:41
Обоге!!!! Очередной срач про риелторов.
Гость
26 - 14.09.2015 - 11:52
0-Плюшкин > "никогда не покупал недвижимость"
На самом деле, все очень просто, почти, как пирожок в ларьке купить. Совершенно непонятно, зачем привлекать каких-то специалистов...

11 рисков, которых должен избежать покупатель квартиры
http://advokatsuhovoleg.ru/articles/91/
Гость
27 - 07.10.2015 - 22:07
Все еще в поисках...
И вот с чего офигел : встречается одно и то же объявление на авито от собственника и точно такое же объявление на сайте риэлторской фирмы. И при этом цена у собственника ВЫШЕ чем у риэлтора.
Странно.
Гость
28 - 07.10.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
точно такое же объявление на сайте риэлторской фирмы. И при этом цена у собственника ВЫШЕ чем у риэлтора. Странно.
это не риэлторы - это лгбт в чистом виде. По русски гомики или п....ры.
Толи цену сбивают, то-ли чтобы клиента зацепить и этот дом впарить за вознаграждение, то-ли моска не хватает придумать че нить чтобы клиент звонил....
Гость
29 - 07.10.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
что вообще дает агентство ?
НИЧЕГО. На лохов и лентяев эти агентства рассчитаны. Так же собирают объявы на авито и прочих сайтах. Более того, часто риэлтеры зачастую просто отнимают у клиента время, тягая его по совершенно неподходящим под заданные критерии объектам. Короче, гнать их в шею.
Гость
30 - 08.10.2015 - 07:11
Плюшкин,все просто, возможно был покупатель у агента, для которого была сделана скидка, но он не купил, агент рекламирует теперь по низкой цене
Чаще наоборот,когда продавец, видя сильную заинтересованность, завышает цену, аргументируя кучей покупателей, на этом этапе, агент прощается с продавцом)))
Гость
31 - 08.10.2015 - 07:25
Тема 500 тыщ раз обмусоленная на Жилищном вопросе. Автор, уже могли бы сто раз там изучить. Тем более, что ничего нового самостоятельно вы не узнаете.
Гость
32 - 08.10.2015 - 08:20
27-Плюшкин > А что за дом ищите? просто знакомый продавать собирался, авось то что надо :) хотя маловероятно.
Гость
33 - 08.10.2015 - 08:59
агентство гарантирует только то, что возьмет деньги с вас)) остальное как повезет))
Гость
34 - 08.10.2015 - 12:03
27-Плюшкин >купили квартиру,через авито, продавало агентство, а потом фотки уже проданной квартиры, ещё долго на авито болтались, но с другими данными.....
Гость
37 - 09.10.2015 - 10:10
26-disKonnekt >отличная инфа! капец сколько подводных камней ...я и не думала, что так сложно сейчас просто без проблем купить квартиру, что обманут и прямо денег своих и стрясти не сможешь... кошмар что за дела!
Гость
38 - 09.10.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
агентство гарантирует только то, что возьмет деньги с вас)) остальное как повезет))
Это точно!)))
Гость
39 - 09.10.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
Так что важно не то, у хозяев ли вы купите объект, а то -за сколько и какой...!! И такие объекты не редкость !! Если понадобится хороший юрист -пишите в личку ...дам контакты ..!
важно - КАКОЙ АГЕНТ И КТО ОН.
В основном (не все) - шушваль и крысы!
Гость
41 - 10.10.2015 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
39-CBR > если цена хорошая и объект чистый , то какое дело до агента ..!
Логично, но в голове не укладывается хороший объект с хреновым агентом :)) Как автобарыги -хоть и хороша тачка, но плюнуть в морду барыге хоцца:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены