К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, сейчас где-нидь в Краснодаре привозят по утрам разливное молоко?

Гость
0 - 30.06.2015 - 14:55
Всем доброго!

Вот жил на Бургасской года 3 назад, так там люди на жигулях пригоняли бочку к Магниту и продавали, кстати, дешевле чем в этом же магните. Молочко хорошее было, вкусное. К вечеру в бутылке у горлышка сливки нарастали.. ммм

Сейчас такое есть? Хорошо бы где-нидь у Тургеневского моста или в старом центре..



Гость
1 - 30.06.2015 - 15:16
0-yurif > у нас в ЖК Московский каждый четверг приезжает бочка с молоком
Гость
3 - 30.06.2015 - 15:26
вторник,четверг,суббота-СМР.....среда-пятница видела эту же машину по старому центру-по Головатого...хотите дам тел Молочницы-узнаете её расписание..))
р.с-литр-35 руб..))
Гость
4 - 30.06.2015 - 15:27
и как вы не боитесь пить эту неизвестного происхождения жидкость???
Гость
5 - 30.06.2015 - 15:32
В Новую Адыгею приезжает бочка по воскресениям в районе 10 утра.

4-Полудикий Кот >я также думал. Потом занялся импортозамещением в виде приготовления домашнего сыра.Попробовал. Понравилось.Молоко действительно лучше магазинного.
Гость
6 - 30.06.2015 - 15:43
5-Dimentiy > видели бы вы от куда оно берется... эта бочка ездит по городам-да-весям собирая это молоко... у меня у родителей в станице многие соседи таким скупщикам сдают молоко... это ж тихий ужас, выставят его с утра перед калиткой и оно стоит в ведрах пока эта бочка не приедет... как раз все кошки напьются... а еще есть сдающие молоко от маститных коров, коров после прививок живыми вакцинами от ящура... ну а чё горожане ж его кипятят... наверное... а то что кипячение тут не поможет как то в расчет не берется...
Гость
7 - 30.06.2015 - 15:55
6-КОЭН > А на молзаводах работники в нем купаются, неизвестно что туда кидают. И болеют там коровки также. Просто я пока не готов свою корову завести. Было бы место, то непременно это сделал.
И молоко покупают в разных местах. И на фермах даже чаще. Я тоже хорошо знаком с селом. Рожден не в Краснодаре. Описываемые ужасы я бы назвал неправдой. Никто молоко выставлять на улицу без присмотра не будет. Не то время. Вам сию байку кто рассказал?
Гость
8 - 30.06.2015 - 16:23
Почти в тему: http://top.rbc.ru/business/29/06/201...794772aa490fc3
Гость
9 - 30.06.2015 - 16:24
7-Dimentiy > а че с временем то ни так... в станицах даже дети без присмотра гуляют, а тут молоко пару часиков постоит на жаре...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вам сию байку кто рассказал?
Я это регулярно наблюдаю...
На молокозаводах хоть мало-мальский какой то контроль, и у некоторых работников некупленные медкнижки, а сдающие молоко все здоровы?... а тут эту бочку хоть иногда моют?...
Гость
10 - 30.06.2015 - 16:41
9-КОЭН > привозит тётка молоко постоянно. Привозит в Новую Адыгею, где приблизительно 50% горячие адыги, которые в случае чего и накостылять могут. А она возит и возит, и покупатели стоят около неё постоянно. Привозит ещё и сыр, сметану, йогурт. Привозит в 10 утра. Собрать эту бочку по дворам и приехать к этому времени еще постараться нужно, фактически - нереально. Молоко долго стоять в бочке не сможет - прокиснет. Бочка из нержавейки. И думаю тётка понимает что если хочет и дальше продавать без проблем, то и мыть нужно и покупать молоко у надежных поставщиков.

Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
в станицах даже дети без присмотра гуляют, а тут молоко пару часиков постоит на жаре...
Эти станицы видать далеко от Краснодара. В ближайшей округе дворы с коровами попробуй сыскать. И хозяева с одной-двумя коровами и не думают продавать молоко перекупам. У них и местные безкоровные по сотке за четверть покупают. Зачем им перекупам продавать по 15-20 рублей? А далеко ездить смысла нет, когда на фермах по 15-20 рублей можно покупать. Фермеры имеют налаженный сбыт и молоко ведрами у них не стоит. Не стройны Ваши письмена.
Гость
11 - 30.06.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
и у некоторых работников некупленные медкнижки
Соответственно им можно и в молоке искупаться. Показательно отношение людей поработавших на мясокомбинатах и молзаводах к продукции выпускаемой этими предприятиями.
Гость
12 - 30.06.2015 - 16:51
9-КОЭН >кста ежели знаете селян, сдающих молоко оптом в близлежащей округе по 20-25 рублей, подскажите. Давно ищу. На родину за этим продуктом ездить далековато.
13 - 30.06.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Показательно отношение людей поработавших на мясокомбинатах и молзаводах к продукции выпускаемой этими предприятиями
люто плюсую.. сестра после практики на консервном заводе и мясокомбиниате не есть ни консервов, ни колбасных изделий..
Гость
14 - 30.06.2015 - 17:02
12-Dimentiy > оптом это я загнул. 20-30 литров по выходным.
Гость
15 - 30.06.2015 - 17:18
То 4, а им пофиг....смертники.
Гость
16 - 30.06.2015 - 17:26
Всем спасибо за быстрые ответы! Особенно про Новую Адыгею и Головатого.

HUNDA93, да пожалуйста, телефончик дайте!

Dimentiy, я вот тоже стал сыр делать. Пока из магазинного молока, хочу вот попробовать из натурального.
Гость
17 - 30.06.2015 - 17:28
16-yurif > чего освоили уже? Закваски всякие и ферменты где покупаете?
Гость
18 - 30.06.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
16-yurif > чего освоили уже? Закваски всякие и ферменты где покупаете?
Да не.. до закваски еще не дошел. Молоко, кефир, яйца. Девчонки на работе научили. Типа адыгейского получается. Просто, быстро и вкусно. Лучка добавляю, укропчика, чесночка опять же.. Жене тоже нДравится ))
Гость
19 - 30.06.2015 - 17:39
Плюс еще сыворотка вкуснючая получается. В жару, холодненькая... весчь !
20 - 30.06.2015 - 19:30
Что в пакетах в магазинах продается, это не молоко, а гавно какое-то. Сливки 10% лишь отдаленно напоминают молоко. И здоровы вы от порошкового молока вряд ли будете.
21 - 30.06.2015 - 20:17
Ужастики про порошковое молоко такие же ужастики, как про порошковое вино...
Гость
22 - 30.06.2015 - 20:33
0-yurif > каждый день привозят в ФМР, бочки в каждом микроквартале:) в очереди стоят одни пенсионеры:)
Гость
23 - 30.06.2015 - 21:07
лет эдак шесть назад была шабашка. Ставили с приятелем камеры видеонаблюдения на "производстве" этого бочкового молока.
Частный дом, двор под навесом. Загоняется бочка с молоком (кубов, наверное, 20), молоко наливается в некую смесительную емкость, туда добавляется вода, сухое молоко и просроченое сливочное масло. Всё это смешивается и в желтые бочки, из которых вам потом это и продают.
Во дворе вонь адская, грязь. Сухое молоко стоит в открытых мешках в подсобке. Сливочное масло в коробках килограммов по 6-7 там же на полу.
Приятного аппетита.
На том же "веселом молочнике" цистерны моют и обеззараживают паром после каждой доставки молока в цех. В сам цех доступ только приписанному к нему персоналу. Думаю, на других крупных производствах не хуже.
Гость
24 - 30.06.2015 - 21:50
23-matros >ты на мясухе был?) или на хлеб заводе?) или на адыгейской консервной?) а крымском винном?))) ухахаза за приятного аппетита))) дятелблин)))
Гость
25 - 30.06.2015 - 22:09
23-matros >а ты когда нибудь видел как в селе кабана на дому забивают?) исключительно на операционном столе)))))
Гость
26 - 30.06.2015 - 22:21
23-matros >контрольный выстрел) ты на складах табриса был?)))
27 - 30.06.2015 - 22:23
23-matros >
Ну не верю и всё. Начать с того, что попробовать размешать в молоке масло...
Гость
28 - 30.06.2015 - 22:45
23-matros > бочковое молоко начал покупать совсем недавно и только у одного продавца. Ну и когда в Тихорецк попадаю, то оттуда привожу. В Тихорецке люди проверенные, имеющие несколько коров, гуано не продадут. Варил сыр из бочкового молока, из молока от тихорецких фермеров и из магазинного молока (это когда сыра хоца, а из первых двух источников молока нет). Конкретно сегодня (тема разогрела сырный аппетит) я купил коровку из Кореновки. Сыр чаще всего Адыгейский. Руку я на нем набил и могу боль-мень получать стабильный продукт. Вот из бочки и от фермеров разницы практически нет, а магазинное... Оно даже сворачивается по другому. Какие-то оч. мелкие хлопья. Другой запах. Водянистый вкус. Если из бочки я покупаю такое молоко, как Вы описали, то его делают какие-то гениальные химики-кулинары. Мне оно нравится. Я начал покупать молоко в бочках, только когда начал варить сыр. Я тоже очень подозрительно относился к этому продукту. Опыт поменял отношение. Может просто напал на добросовестных химиков, я не знаю. Замешивают они зачётно.
Как нить попытаюсь масло растворить сливочное масло в холодном молоке. Они ведь в холодном разводят? 20 тонн не разогревают же?
И у меня конечно нет причин не доверять Вам, но может Вы сможете объяснить, как так получается что бочковики продают г, которым должны однозначно покупатели должны травонуться, а это молоко продолжают покупать? Причем одни и те же продавцы, из одних и тех же бочек, в одном и том же месте. И покупатели чаще всего постоянные. Кто эти покупашки? Мазохисты, самоубийцы или просто люди страдающие постоянным запором и молочко помогает в их проблеме?
29 - 30.06.2015 - 22:49
23-matros > по камерам определили срок годности масла? :))) и нафига в эту жидкость добавлять масло? Ведь если масло смогут вмешать в неё, то получится эмульсия. Ничем не похожая на молоко
Гость
30 - 30.06.2015 - 22:59
29-Chip AC > зачем по камерам? На коробке наклеена этикетка, на ней штамп с датой производства.
25-Баркас > видел. И дикого кабана жрал. Сомневаюсь что его перед тем, как пристрелить, в баньке парили да ершиком терли. Ток при чем тут забой? Или ты валявшееся на полу мясо, поднятое и протянутое тебе бомжом. есть будешь? дятелблин (с)...
Гость
31 - 30.06.2015 - 23:14
Всё что в "бочках" бодяженное сухое.
Покупать надо только у проверенных молочниц держащих корову. (Да и те порой сухободом торгуют).
Как проверить - коровье молоко быстро скисает и при этом вкусное.
А сухое молоко киснет долго или не киснет вовсе - просто горькое становится.
32 - 30.06.2015 - 23:20
31-Фримен >
Умник. Быстро скисает от антисанитарии. Горчит в том числе и от суперпастеризации. Так что незачет.
Гость
33 - 30.06.2015 - 23:22
31-Фримен >повторюсь... Я из бочкового молока делаю сыр. Процесс основан как раз на ускоренном скисании молока.
Кроме того если сыр делаю вечером, а молоко куплено утром, то в банке образуется приличный слой вершковых сливок.
34 - 30.06.2015 - 23:26
33-Dimentiy >
Это то самое просроченное сливочное масло
Гость
35 - 30.06.2015 - 23:26
Ну и порошковое молоко скисает. Вернее ведет себя как обычное цельное молоко. Скиснет или будет горчить зависит от температуры пастеризации.
Гость
36 - 30.06.2015 - 23:27
34-Шизандра > без сомнений :)
Гость
37 - 30.06.2015 - 23:35
Одна моя знакомая немного (профессор) делала бизнес-план одному производителю молочной продукции (на 8 лет) - там вышло так что из молочной продукции "натуральными" на седня являются лишь обезжиренный творог и сыворотка.
Всё.
Повторяю для тех кто не понял - покупать молоко надо у бабушек на розлив (и то не факт что там будет оригинал, бабушки тоже про сухое молоко знают), всё что типа промышленное произведено или из сухого молока или с добавлением растительного жира.
Гость
38 - 30.06.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
из молочной продукции "натуральными" на седня являются лишь обезжиренный творог и сыворотка.
А все остальное тихонечко смывается в унитаз? Сделали например сыр. Сыворотку продали, а сыр выбросили. Прогнали молоко через сепаратор. Сливки в унитаз а из обезжиренного молока сделали творог. Так и есть. Сомнений никаких и быть не может.
Гость
39 - 01.07.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
бабушки тоже про сухое молоко знают
Попытался найти в продаже сухое молоко в розницу. Получилось только за 500 рублев кг сыскать. Ну и если учесть что из сухача можно сделать в литров молока, то...

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
всё что типа промышленное произведено или из сухого молока
Оптом сухое молоко 150-200 рублей за кг. Крупные оптовики на фермах покупают по 15 рублей примерно. Где профит? Только в перевозке? Законодательство обязывает называть восстановленное молоко молочным продуктом. Понимаю что надурят дорого не возьмут, но стоит ли овчинка выделки?

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
с добавлением растительного жира.
В скущенке - да. В масле тоже вероятно найти. Молоко смысла нет бодяжить этим продуктом. Жирность его и так невысока. Дополнительная технологическая операция непонятно к чему. Ну и опять укажи на упаковке или возможны траблы с законом. Ну нет того профита, из-за которого можно огрести проблем массу.
Гость
40 - 01.07.2015 - 06:25
Не столь уж и дорого сделать платный анализ "молока"....:)
Заодно сообщить адрес точки в роспотребнадзор, уличная торговля молоком на розлив категорически под запретом....и не ради прихоти чиновников.

А порошковое....да уж лучше самим разводить порошок, если он качественный - почему и нет, вполне нормальный продукт будет и уж точно безопасный...:)
Кормовое порошковое кстати стоит копейки....но оно и не для человека, для откорма молодняка....отсюда и выгода.
Маслом жирность нагоняют, для удаления вкуса прогорклости - еще и химии подсыпают....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены