К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите про медиаплеер.

Гость
0 - 15.02.2013 - 18:03
К сожалению не сильно разбираюсь в видеотехнике, (ещё и тетя я), но возникло желание купить эту штуку, чтоб подключить компьютер к ТВ по сети, подключить жесткий внешний диск, либо флешку и смотреть интернет контент.В связи с этим ряд вопросов, (ответьте только те кому не трудно, без посылания меня читать маркеты и ходить по магазинам,плиз...).
1) как лучше подключить к локальной сети (с использованием Ethernet или, через адаптер Wi–Fi), как оно там вообще все работает(не тормозит ли, часто ли обрывается соединение?)
2) обязательно ди охлаждать жесткий диск или уже что то модное придумали,чтоб он не крякнул от перегрева?
3) вопрос знатокам,какой бы медиаплеер вы приобрели на сегодняшний день до 10 т.р.
4) что еще они могут делать кроме того,что я перечислила(своими словами опишите пожалуйста,а то "длинные слова меня только расстраивают©".(Вини Пух))



Гость
2 - 15.02.2013 - 18:26
У меня парочка: старый Вестерн Дигитал и более свежий Сони.
Старый ВД - рулит, держит отметку на любом треке диска, но только через Эзернет работает (вполне устойчиво и без базара), но не умеет вайфай.
Соня - веселее, умеет проигрывать Ютуб и прочий шмурдяк типа АйПиТиВиЮ, но не запоминает отметку на треках и вообще - более медленный.
Жосскей диски у меня два Транценда (320 и 1Тер) - ничо не охлаждаю (тока пиво перорально, када жарко)
Бери ВД, а контент качай с ноута - так проще.
Гость
3 - 15.02.2013 - 18:27
1-Злобный_дедушко > За Дюну посаны грили, мол "виснет, таворот, надо больше спайса" ... а так как йа уже много лед протифф спайса - то анафема!
Гость
4 - 15.02.2013 - 18:30
Проще и дешевле купить недорогой плеер, а файлы переносить с компа на флешке.
http://www.mtonline.ru/catalog/multi...ilips_hmp3000/
5 - 15.02.2013 - 18:31
Только в ДНС не покупайте, чмошная контора.
Гость
7 - 15.02.2013 - 18:39
5-Disobedient > КУпил у низ несколько поделок от Эппла - всё норм. КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Гость
8 - 15.02.2013 - 18:50
в метро видел ввк за что-то 1,5 руб. может не потянет битрейты в 30 мб/сек, но 90% контента будет на ура.
подключать сеть можно любым способом, беспроводная потребует шаманства между поддерживаемыми модемами и прошивками, проводная - прокладки кабеля 1 раз и запуска Home Media Server на компе.
это позволяет смотреть с компа(компов) практически любой контент от фильмов до фото и музыки, вне зависимости от контейнеров, кодеков и размеров, хоть из телефона, хоть iso, хоть 3d (реально проблема на железных плеерах).
когда придет понимание железа - дешевый девайс можно безболезненно подарить/продать и купить тот же попкорн или дюну. обсуждения этих слов нет знаменитых девайсов на ixbt. железяки знатные, но избыточно сложные для основной массы народа.
внутренний жд - палка о двух концах. у меня проводная сеть и вместо жд НАS и 2 компа с hms. правда плееров 3 шт.
таскать на флешке надоедает через месяц.
по опыту чайника
Гость
9 - 15.02.2013 - 18:50
Взял в днс 3 асуса, полет ноомальный)
10 - 15.02.2013 - 19:29
В своё время пересмотрел все медиаплееры, почитал отзывы, хотел подешевле купить... В итоге взял dune smart d1 + к нему винт на 2 тб.Всеядный, имеет встроенный торрент-клиент. Вставил к нему WiFi адаптер (свисток), чтобы от роутера с компа торренты качал.Периодически выходят прошивки. Мой совет.
11 - 15.02.2013 - 19:40
7-карпЯДнегъ >пока ничего не сломалось, живите спокойно. Не дай бог Вам чтото обменять у них по гарантии. Зайдите на компьютерное железо, там Вам расскажут))
Гость
12 - 15.02.2013 - 21:04
ого, пищи для размышлений,спасибо большое!
13 - 15.02.2013 - 21:11
Купите неттоп. Неттоп это нетбук без экрана, клавиатуры и батареи. Подключается к телевизору и работает как системный блок. Я купил пару недель назад. Неттоп+ беспроводные мышка и клавиатура - замечательная вещь, сидишь/лежишь на диване и лазишь по интернету, смотришь ролики или фильмы. Неттоп мне обошёлся в 3200 руб., правда, покупал на Молотке.
За 10т.р. вполне можно подобрать подходящую модель.
Вот, для примера:

http://www.nix.ru/autocatalog/nettop...Go_143328.html
Гость
14 - 15.02.2013 - 21:20
мне важно конечно, чтоб тямы хватило самой разобраться в шнурах и настройках,еще переживаю за жесткий диск, пото му как Сиагат 2 терабайтный умер на глазах со всем добром
Гость
15 - 15.02.2013 - 21:24
640гб у неттопа вполне приемлимо.Как я люблю говорить:"Кто эти люди,которые будут все это смотреть?"
16 - 15.02.2013 - 21:29
15-ATEVS >Неттоп очень удобен как торрентокачалка, вот тут - чем больше жёсткий диск, тем лучше.
Гость
17 - 15.02.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
1) как лучше подключить к локальной сети (с использованием Ethernet или, через адаптер Wi–Fi), как оно там вообще все работает(не тормозит ли, часто ли обрывается соединение?)
По умолчанию, кабель всегда надёжней "воздуха".
Второй момент.
Если имеющийся инет-канал достаточно "толстый", планируется просматривать не ремуксы, а полноценные образы BD/BD 3D - то вафля конечно имеет место быть, но кабель (эзернет) всяко надежней/лучше.
Глубокое имхо.

Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
2) обязательно ди охлаждать жесткий диск или уже что то модное придумали,чтоб он не крякнул от перегрева?
Конечно придумали - мобилрек с активным охлаждением, NAS и т.д.
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
ответьте только те кому не трудно, без посылания меня читать маркеты
Такое бывает только в сказке и идеального в мире ничего не бывает, тем более в области "железок" и их ПО.

Имхо. Если интересует серьёзный аппарат - то он должОн быть на андроиде. Отсюда и плясать.
Гость
18 - 15.02.2013 - 22:27
ну вот уже можно идти "читать маркеты",когда хотябы процентов 80 понимаешь теоретически о чем , я ж уже поднаторела за сегодня
Гость
19 - 15.02.2013 - 22:40
18-ATEVS > да всё на самом деле не так и сложно.

В том же яндекс-маркете формируешь перечень медиаплееров в свой бюджет (7-10 тыр), ставишь галку шоб был на Андроиде, зыришь чтоб был HDMI 1.4, чтоб держал MKV и H.264, чтобы эзернет держал 1000 Мбит/с, чтобы держал USB 3.0, чтоб был построен на Broadcom или чём-нить аналогичном, свежем и достойном.

После этого поймёшь, что круг сузится буквально до 5-10 моделей (а то и меньше). Одним из лидеров по соотношению цена/железо/возможности будет продукция IconBit.
Гость
21 - 15.02.2013 - 22:45
20-Злобный_дедушко > да конечно, прям сравнил - запор/мерс.
Смотря какой икон, и смотря какая дюна.

Второй момент.
По топику же ясно шо афтору дюна и нать не нать.
Это как предложить купить дефендер шопы возить жопу по маршруту - офис/садик/супермаркет/дом, при этом живя в центре города.
Гость
23 - 15.02.2013 - 23:00
22-Злобный_дедушко > ну если загоняться, то конечно для всяких техноманьков дюна/попкорн будут лучшим выбором.
НО.

Повторюсь :) Аффтар, явно не из этой среды (техноманьяков/технодр...в), иначе бы не создал эту тему, да и ещё на делах домашних ))) Что само по себе носенс.

А сразу бы полез на хобот, 3дньюс и иже с ним.

На самом деле, чтобы удовлетворить целям указанным в нулевом топике бюджет можно снизить раза в 1,5-2.
ИМХО.
Гость
24 - 15.02.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Злобный_дедушко Посмотреть сообщение
проц и прошивка у дюн одинакова)
лень ковырять гугл, но шо-то меня разбирают сомнения, что в этой железке
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...00&hid=4165204
что в этой
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...03&hid=4165204
Стоит одинаковый камень?

"Не верю!" (с) один из великих
Гость
26 - 15.02.2013 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Злобный_дедушко Посмотреть сообщение
23-джигит >та ХЗ, у мну жинка тож не проявляла внимание, пока не столкнулась)))
Ну эт немного (даже кардинально) другой подход.

Юзать и технодр..ь - это разные понятия ))) Она же не сидит на хоботе, не выискивает новое плагины/ПО и т.д, не "ковыряет" код, не обкатывает новые проши и имиджи выкладываемые энтузиастами в паблик, ну и т.д. и т.п.
Гость
28 - 15.02.2013 - 23:52
26-джигит >в медиаплеерах разбираешсо? после выходных, чтоб сейчас на ночь глядя не сыктымить мозг, вопрос по прошивкам задам, можно?
Гость
29 - 16.02.2013 - 00:02
28-judas > пойми, я не техноманьяк :))) И моя специальность, которой я зарабатываю на жизнь, ооооочень далека от IT-направления. Это просто что-то вроде хобби. Интересоваться всякими "современными железками".

Главое правильно поставить цель, соответственно задачу и критерии поиска.

Пиши в личку, чем смогу - всегда помогу.
Гость
30 - 16.02.2013 - 00:07
29-джигит >ну в личку и напишу, естесственно, и туда сформулирую, и ссылку про не совсем мною понятое скину, может поможешь разобраться...
Гость
31 - 16.02.2013 - 08:39
9-С виду ненормальный > ужас))) там же дорого))))
Гость
32 - 16.02.2013 - 09:29
только не смейтесь:
22,"читает флэки"-это FLV видео? внешка от юсб-роутер?
24,а "камень",это процессор?
...главное ограничиться яндекс маркетом и не ходить на хобот и 3dньюс, а то меня там укачает, кажется
Гость
33 - 16.02.2013 - 10:47
19-джигит >ну... Андроид - это штука остромодная и с совсем неясной перспективой. вот-вот станет платной или с обрезанным функционалом. любой рес на линуксе при чуть меньшей распальцовке будет ничуть не хуже по функционалу. мусор бывает и информационный - можно утонуть в ворохе рекомендуемых обновлений и приложений.
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
зыришь чтоб был HDMI 1.4, чтоб держал MKV и H.264
так это конец сегодняшнего дня. 1.4 - это только если 3д есть на чем смотреть, юсб 3 - актуально только для 4К видео (многие ли слышали?) или для битрейтов за 50 Мб/сек (редкость), MKV- сейчас держат все, а вот профили сжатия - нет. но пофиг, потому как рихтуется прошивкой. Н.264 - аналогично, на подходе 265 и 267. гигабитная сеть дома совершенно лишняя.
если чел не имеет понятия чо нужно и не имеет фанатских видеонаклонностей - совершенно излишне. лучше на эти (разницу) деньги лан раскинуть.
32-ATEVS > ну да. совет - не связывайтесь с "воздухом".
Гость
34 - 16.02.2013 - 11:08
ATEVS > начните с того, что вы будете смотреть: имею в виду размер файлов (вот решили с торрента скачать фильм - смотрите на его размер):
если до 10 Гб - абсолютно любой, самый минимальный по функционалу.
до 30 - искать поддержку BD.
больше 30 - это серьезные агрегаты.
форматы, кодеки и контейнеры видеофайлов обсуждать смысла нет, потому как каждые год-два всплывает то новый профиль кодирования, то сочетание сторон, то ... да черт ногу сломит.
я рекомендую связку (как сказал выше) медиаплеер(ы) + компьютер(ы) по проводной сети. тогда НИКАКИХ ограничений.
Гость
35 - 16.02.2013 - 12:09
главное мне не ошибиться с тем, что я куплю, а потом сама подключить и настроить не смогу,это ж из серии повесть люстру-починить кран,вроде все элементарно, а не хватает какой то мелочи,навыка,знаний.Ну есть конечно специалисты,но их по такой фигне вызывать - моветон, наверно.Я ещё хочу все это по тихому провернуть, чтоб мужа и свекровь лишний раз не нервировать, а то он у меня человек-бухтун,скажет купила неведомо что, а теперь геморой с использованием.А свекровь каждый раз, когда мастер по ремонту компьюьера приходит,говорит, что это он его и ломает,вобщем полная конспирация.
Гость
36 - 16.02.2013 - 12:24
35-ATEVS >да... ситуация...
тогда наверное не вариант затеиваться с проводной сетью (и вообще с сетью любой - провода, модемы, роутеры, соседские точки доступа, блоки питания в розетках и снова провода).
вам надо от печки танцевать. для чего вы хотите купить МП? как часто будете смотреть и где будете брать то, что будете смотреть?
Гость
37 - 16.02.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
чтобы эзернет держал 1000 Мбит/с, чтобы держал USB 3.0
цену нормального роутера с полноценными гигабитными портами озвучивать не буду, равно как и цену нормальных кабелей рассчитанных на гигабитную сетку а не 100-мегабитную, тут бюджет автора значительно поднимать придется, в разы. юсб 3.0 в современных недорогих флэшках и винтах реализован коряво, не тянут они по своим характеристикам на полноценный юсб 3.0.
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
а полноценные образы BD/BD 3D
все эти hd с блюрэями баловство на пару раз посмотреть, места много занимают, и качать долго. поэтому предпочитаю только рипы на 1,4 или 2,1 гигабайта. большего не нужно, если у вас телевизор до 42". разницы сильной не будет. хотя разницу между двд-5 и рипом даже в 720р легко видно невооруженным глазом на дешевом 32" тв, эти "кубики" глаз режут. двд-9 от 720р уже несильно отличается. разницу между 720р и 1080р вижу только на 42" и выше.
также промолчу про качественные кабели, которые тоже довольно неприличных денег стоят.
Гость
38 - 16.02.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Только в ДНС не покупайте, чмошная контора.
мои мелкие второй месяц нетбук днс-овский играми насилуют по 4-6 часов в сутки, пока живой. у нескольких друзей и знакомых нетбуки днс года по 2 работают без проблем. всего пару раз были косяки с продукцией под брендом днс, какая то веб-камера из недорогих и еще что то по мелочи. в остальном пока нареканий нет
40 - 16.02.2013 - 13:59
38-alex419 >
41 - 16.02.2013 - 13:59
http://forums.kuban.ru/f1570/ДНС_-_s...-2824609.html
Гость
42 - 16.02.2013 - 18:12
42-Disobedient >в курсе, читал
Гость
43 - 16.02.2013 - 18:13
39-Злобный_дедушко >http://market.yandex.ru/search.xml?&...ow=dprice&np=1
Гость
45 - 16.02.2013 - 19:14
44-alex419 >для шнурков таких медиаплееры должны быть соответствующие)) а не до 10 тыров за штуку

0-ATEVS >по теме
умну три медиаплеера
1. Western Digital WD TV Live - небольшой размер, практически всеяден, справлялся с BD-образами в 30-40 Гигов, отсутствие Wi-Fi лечится юсб WiFi модуля, есть два разъема УСБ для внешних винтов (USB HUBы не поддерживаются)
2. Dune HD TV-301W - небольшой размер)) но больше чем у вышеприведенной модели, быстрее чем вышеприведенная модель, больше настроек, WiFi встроенный (прием уверенный), поддерживает USB HUBы (к плееру подключено общей сложностью 6 Террабайт с HD контентом), активно используется в домашнем кинотеатре, в принципе доволен, но сейчас купил бы Dune HD Smart H1
3. Apple TV 2 Gen - недомедиаплеер, но и брался из-за связки iPhone+iPad+MacBook

так что из недорогого - WD TV Live, или если к 10 тыщам - то Dune
46 - 16.02.2013 - 22:53
Приобрёл совсем за недорого Iconbit XDS7-3D, есть всё, включая возможность чтения по гигабитной сетке с расшареной папки образов блю-рэй 3Д фильмов с любыми новомодными звуковыми дорожками.
Гость
47 - 16.02.2013 - 23:05
Вот и техноманьяки подтянулись в тему ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены