К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите хорошую тефлоновую сковородку.

Гость
0 - 10.02.2014 - 14:10
Купил уже 4 штуки, разных фирм, пол года максимум служит, потом всё пригорает и отслаивается, подскажите, какой фирмы взять что бы потом не жалеть?


Гость
41 - 16.02.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У меня в кладовке висит:-))
с удовольствием помогу вам избавиться от нее.
42 - 16.02.2014 - 19:41
Привезли Тефаль из-за границы, в 2006 г. Пользовались лет 5-6. Потом выкинула, тк другие члены семьи, несмотря на мои призывы беречь, таки умудрялись поцарапать. А так бы и до сих пор работали, ничего не отслаивалось. Купленный в России Тефаль - жалкое подобие левой руки, хватало на 2 г максимум.Хотя и картинки те же,, и все вроде абс. такое же. Там мы брали по каталогу Дьюти фри.
Неплохой выбор всякой чугунины на Путевой. Но, когда будете эту посуду брать, соизмеряйте силы. Все-таки она тяжелая, и тягать ее все время - устанешь.
43 - 16.02.2014 - 19:42
41-Оля ля > Верю:-)) Но это не моё приданое:-(
Гость
44 - 16.02.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Неплохой выбор всякой чугунины на Путевой.
спасибо, будет время - наведаюсь.
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Все-таки она тяжелая,
Да я ее и не ношу- поставила на плиту и готовлю. У меня сейчас две маленькие чугунинки, одна обливная с глазурью - очень нравятся.
Гость
45 - 17.02.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
ФИРМЕННЫЙ Tefal и сковородки все из дорогой серии. Но я могу вам показать, что с ними произошло,
Очень любопытно посмотреть.
И название серий.
Гость
46 - 17.02.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
И название серий.
К сожалению назание серии не подскажу т.к. ее уже в каталоге нет- сняли, видимо, с производства. И не без оснований.
А вот состояние - фото сделаю, ознакомитесь, коли так любопытно.
Гость
47 - 18.02.2014 - 21:26
Оля ля, я никого не защищаю а говорю факт из собственного опыта. Так как имею доступ к большому числу посуды.
Вопрос по тефалю - какую серию юзали, на каком типе плиты и через сколько слезло покрытие?
По медной посуде. Вы проф. повар?
Гость
48 - 18.02.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
Вопрос по тефалю - какую серию юзали, на каком типе плиты и через сколько слезло покрытие?
Пыталась найти название серии - не могу т.к. ее сняли с производства- матовая нержавейка снаружи и антипригарка внутри. Стало отходить само антипригарное покрытие не просто кусками, а пластинами, как-будто чулок слазит начиная с самого края сковородок либо в месте сгиба - перехода бортиков и дна. На дне покрытие периодически вздувается пузырями и также отходит. Некогда сфотографировать это безобразие, обязательно выложу ближе к выходным.
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
По медной посуде. Вы проф. повар?
нет, но готовить люблю и, на мой взгляд и вкус моих домочадцев, умею.
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
Так как имею доступ к большому числу посуды.
Помогите прикупить хорошую посуду, коли имеете к ней доступ, а не китайское чудо.
Гость
49 - 20.02.2014 - 00:38
Зайди на сайт Кукмара и посмотри там ассортимент
Гость
50 - 20.02.2014 - 06:05
У меня были и чугунные сковородки и нечугунные. Чугун тяжелый - это все, что я могу сказать. Никаких других достоинста
Гость
51 - 20.02.2014 - 12:28
Беру tefal (раньше со съемными ручками - была в восторге), сейчас плита индукционная, всякие другие этой же фирмы. Работают 3-4 года, при мытье исключительно в посудомойке, потом меняю (тефлон начинает слезать, выглядят не очень). Правда мешаю еду в них чем придется, могу вилкой или ножем, могу деревянной лопаткой, могу и силиконовой.
Гость
52 - 20.02.2014 - 12:46
24-Костюмер >я свою Рондел угробила(((
25-Ментол >я покупала в магазине "Ентер". На сайте полно сковородок этой фирмы
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
оптовые закупочные цены на эту дешевую китайскую дрянь? :)))
я купила свою за 300р. Это разве дорого?
Гость
53 - 21.02.2014 - 16:11
Я не пойму - чего так все ломятся за чугунной утварью? Один фиг хорошего чугуна нет, даже Украина и та сдулась - делает сплав чуть лучше китайцев. Ну есть и фирмА. Вот сковорода Skeppshult у меня 26 диаметр почти за 5000р. и чем она лучше того же тефаля?
Гость
54 - 21.02.2014 - 18:04
33-Fly1 >А куда ещё подробней? Ну, ладно: не доезжая до заправки ТНК.
Гость
55 - 21.02.2014 - 22:25
антимагнит, а где это вы умудрились найти китайский рёндел? У мну уж лет как 6 и в ПММ мою и сноса нет! А чугунку прикупила, так ее в ПММ не помоешь,да и простую воду надо вытирать, а то типа ржа какая-то вылазит. Лежит теперь, пылится. А Тефаль-редкостная кака( дольше года не держится даже при заботливом уходе.
Гость
56 - 21.02.2014 - 22:54
55-suharik >помыть её легко ручками, высыхает сама. не нужна- отдайте нуждающимся, я могу её забрать и присвоить ей 3й номер.;o)
Гость
57 - 23.02.2014 - 18:42
suharik а чего его искать? она делается в китае и только в китае, утварь дешевого класса.
бренд Рондел принадлежит русской конторе Golder Eectronics (ей же витек и максвелл), зарегена в Германии а делается в китае :)
ну хорошо что хоть ценами не борзеют как подобные конторы типа Борк и Редмонд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены