К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, это у меня только с поиском работы все так плохо(((

Гость
0 - 05.09.2018 - 14:37
Добрый день, где Вы все находите работу???? Особенно понаехавшие??? Я уже год не могу достойную работу найти (хотя бы на 30 000 руб.). Проработала долгое время в одной организации и инженером, и менеджером, и зам.начальника (благо предприятие было большое, можно было себя попробовать в любых начинаниях). Контора наша обанкротилась и все.... капец, еще года три-четыре назад перебирала предложениями: там мало дают, туда далеко, там просто не понравилось. Пришлось на полтора года забросить поиски работы (по семейным), муж мог это время нас содержать, теперь и он почти без работы, вот занялась поисками, а с работой полная ж...па. Уже даже почтой России не побрезговала за 18 000, пойду на собеседование, жесть........пи...пи...
Неужели те, кто сюда едет уже сразу с забронированными рабочими местами, а нам куда?????



Гость
1 - 05.09.2018 - 15:15
мне почему то кажется, что тема не для Дел Домашних....
Гость
2 - 05.09.2018 - 17:21
Авторь вам в ветку ищу работу предлагаю работу..... тут про успешных тока опсуждають.....
Гость
3 - 05.09.2018 - 17:23
Видимо, да)))
Думала, раз пока в статусе "домохозяйка" могу в "дела домашние" написать)))) Извините ошиблась, ну зато высказалась, легче стало))
4 - 05.09.2018 - 17:32
И упаси вас бог запостить такое на жв!)))
Настроение и самооценка упадут ниже плинтуса!))
Гость
5 - 05.09.2018 - 17:32
3-Liza >
Не грусти.)) Ищи,найдёшь.
6 - 05.09.2018 - 17:49
По ТВ каждый день показывают сюжеты, какие есть хорошие места и работы для пенсионеров! Только надо захотеть и для тебя "все пути открыты". Хоть тебе 50 или 70 лет:-)))
А уж для вас, молодых, даже сюжетов не надо... В нашей стране всё прекрасно и нет дефицита рабочих мест!!! Нууу, наше правительство так считает, во всяком случае...:-((
А что в реале - их вообще не волнует:-((
7 - 05.09.2018 - 18:04
0-Liza > С работой действительно опа, вы правы. Я бы не шла на 18 тыс, тем более в ПР. Вряд ли вы там до пенсии проработаете за эти копейки. А уволитесь и все по-новой. Пока есть хоть какая-то возможность, надо перебирать и искать оптимальное.
Умников про "кто на что учился" просьба не беспокоиться и дальше радоваться жизни.
8 - 05.09.2018 - 18:07
6-Кася > Дефицита рабочих мест и правда нет: хочешь 15 тыс, хочешь 20 на другом конце города.
Это люди зажрались, тридцатку подавай, ишь!
9 - 05.09.2018 - 18:08
7-Бета >я училась на училку - пусть Медведев сам работает в школе за эти деньги с этим документооборотом.
10 - 05.09.2018 - 18:49
Вот. А мы все лето мучаемся. Не хватает рабочих. Дефицит. Платим кадровым агентствам за контакты соискателей, переманиваем хорошими условиями труда и з/п у похожих фирм.
Приходят периодически, 95% соискателей понаехи, из них 70% работники никудышные в свои 40-50-60 лет. За з/п 30 тыс.р. для начала никто не хочет работать.
С началом осени более-менее набрали штат рабочих. Затраты на поиск работников за 3 месяца обошлись фирме 50-60 тыс.р., недополученная прибыль от отсутствия рабочих и уплаты неустойки обошлись фирме 1,5 млн.р.
11 - 05.09.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
6-Кася > Дефицита рабочих мест и правда нет: хочешь 15 тыс, хочешь 20 на другом конце города. Это люди зажрались, тридцатку подавай, ишь!
И не говори:-))))))
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
7-Бета >я училась на училку - пусть Медведев сам работает в школе за эти деньги с этим документооборотом.
У меня муж инженер уже лет 20 или даже 25 работает водителем. И на фига учился в вузе?
12 - 05.09.2018 - 19:41
Оптометристов в салонах оптики дефицит,зарплата 30 и выше
Гость
13 - 05.09.2018 - 19:53
Спасибо Вам, друзья, и Троянчику888, и Касечке, и всем остальным, почитала Вас - снова себя в ручонки взяла, буду дальше искать, но на собеседование в ПР схожу для проформы, почувствую себя нужной))))
Гость
14 - 05.09.2018 - 19:53
и Беточке тож спасибо ;-)
15 - 05.09.2018 - 19:54
14-Liza > Вот и хорошо!
Гость
16 - 05.09.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
в школе за эти деньги
Кстати, про школу. Буквально сегодня наша минобразования озвучила "средний размер" зарплат педагогов. "Средний" беру в кавычки, потому что сами понимаете...
https://news.mail.ru/economics/34640698/?frommail=1
Гость
17 - 05.09.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
А мы все лето мучаемся. Не хватает рабочих
Хто эти загадочные "мы"? Про пассат я знаю только фольксваген. Но и он последнее время уже не "дас ауто".
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У меня муж инженер уже лет 20 или даже 25 работает водителем. И на фига учился в вузе?
А я сразу говорил - такие только места в вузе занимают, отнимая у достойных людей шанс получить образование и воплотить в жизнь свою мечту детства.
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Оптометристов в салонах оптики дефицит,зарплата 30 и выше
А могу дозиметристом. Надо?
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
снова себя в ручонки взяла, буду дальше искать, но на собеседование в ПР схожу для проформы, почувствую себя нужной))))
Нифига вы там себя нужной не почувствуете. Я по собеседованиям ходил лет 7, наловчился, аж азарт появился. Это как игра, затягивает. Но результат, как вы понимаете, проявился только на 8-й год. И то не надолго. Очередная фирма разорилась. Это вам еще повезло, что ее долги на вас не повесили.
Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
наша минобразования
Сокращенно минобразина.
19 - 06.09.2018 - 00:06
в Кедре технолога ищут уже больше полгода - зп сразу 60 .. через пару месяцев без косяков стабильно 80-90 ..... кактотаг ...........ну да\.надо умить в солид воркс и прочие кады ..... ну так и платят вовремя и соцпакет .....
20 - 06.09.2018 - 00:10
19-Лазуритовый кот > Не знаю про Кедр, но "ищут" и "размещают вакансии" по пол-года - это разные вещи, пойми.
22 - 06.09.2018 - 00:11
17-Вожделение междометий >глубоко мыслишь.
23 - 06.09.2018 - 00:14
20-Бета >повторюсь - контора не первый год на своем рынке ИЩЕТ технолога ... готова вовремя и исправно ему платить ... но идут в соискатели 99 процев " никера не умею а хочу бентли и дом на канарах минимум завтра ,отлично шпилю в контру и чота читал про биткоин,потому могу исчо и как фин.аналитик ,ога " ........
24 - 06.09.2018 - 00:17
23-Лазуритовый кот > Ну если им удобнее искать, а не поднапрячься и обучить более-менее подходящего, дело их НЕЕ. Ведь сейчас там кто-то выполняет эту работу, видать, не слишком весело тому сотруднику (сотрудникам) тянуть доп. нагрузку уже не первый год, а начальству что? Оно ищет идеал, ага.
И тем не менее факт вакансий-пустышек, висящих годами, весьма распространен и имеет место быть.
25 - 06.09.2018 - 00:21
ну да .. гораздо проще и приятнее курлыкать про " и на 18 не берут " ... чем обучиться и получать твердые 80 ... это я уже проходил ..... а до меня подметил аж
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами" (С)Франсуа Миттеран
26 - 06.09.2018 - 00:24
25-Лазуритовый кот > Да? А где учиться-то? Практику где нарабатывать, чтобы на 80 наработать там, где сейчас пашет за 18?
И вообще, знаете, я пойму, когда 18 получает уборщица, работающая по пол-дня. Но когда специалисту предлагают 20 за вычетом НДФЛ - это выше моего разумения, уж простите.
27 - 06.09.2018 - 00:27
26-Бета >Вы накурились штоле ? Вы еще на собеседовании заявите " Где денег то на Йель то взять то ? в нашей то станичке ? " ..... работодателю интересен готовый и отвечающий требованиям кандидат ... каким именно образом он нашел денег на свое самообразование.ПРАКТИКУ и прочее,работодателя волновать не должно в принципе ...
28 - 06.09.2018 - 00:28
27-Лазуритовый кот > Оставьте своим друзьям-пацанчикам вопросы типа
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Вы накурились штоле ?
После, может быть, я продолжу с вами беседу.
29 - 06.09.2018 - 00:33
да мне ваще ровно,это интернет.тут и http://lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%B...82%D0%BA%D0%B0
повторюсь - одни годами заламывают руки и чота требуют - от общества.окружающих.родни.побую.просто привычно требуют - исидят на мроте,другие молча и деловито осваивают и имеют - не все форбсы канеш.но имеют гораздо больше первых ... кактотаг .... потому вторые едут на свежих ино а первые на лавке с пивком привычно бросают вслед " насосала " ... просто первые субпассионарии ( они таких слов и под бояркой не слыхали ) а вторые пассионарии - и им чотко и ясно видна их цель ....
30 - 06.09.2018 - 00:40
29-Лазуритовый кот > Правда и реальность жизни - она не в уепанских лукморах и не в категоричности, с которой ты тут рассуждаешь.
Со временем поймешь, сейчас вряд ли.
31 - 06.09.2018 - 00:45
потому и не сосу мрот ..... к семидесятнику буду иметь не ПФР а вполне себе счет и не в рублях ... даже и тогда не пойму )))) я не живу в зазеркалье .я живу настоящим и смотрю в будущее ... и забочусь о нем уже сейчас ... потому то я и востребован уже который год .. а не плачу на форумах привычно про " доколе блабла да я же такой весь такой бла бла мне все должны в принципе бла бла " ...
32 - 06.09.2018 - 00:56
31-Лазуритовый кот > Я-я-я, сплошное я, остальные дебилы, коль не могут так, как я. Ну огурец-молодец, чо.
Гость
34 - 06.09.2018 - 07:04
16-Kika >у меня подруга- директор гимназии. да, у нее у учителя ЗП 38тыс. На 1,5 ставки.
Гость
35 - 06.09.2018 - 07:52
У меня на Авито висит вакансия для инженера -за год больше двух тысяч просмотров и всего пять звонков.
Гость
36 - 06.09.2018 - 09:45
21-Koziavkin >тандер ПУБЛИКУЕТ вакансии. но не берет.

23-Лазуритовый кот >гм... технолога???? я технолог. берите. что за тупость эйчаров - не писать технолог ЧЕГО. сами тупят нереально, а от соискателей требуют такого вангования, что ппц.

после 50 (на НН висит 45) смотрят в документы - ой, вы нам не подходите. или начинают рассказывать как надо работать. но простите, все ваши ноу-хау я или изучал в крепком профильном ВУЗе, или сталкивался на практике, и чаще всего ваши новации - это вариации испытанных и не пошедших методик 90х-00х.
когда директор - "монолитчик" начинает втирать мне, технологу о важности марки цемента и совать мне же мой 10 летней давности тест на проверку цемента минералкой как охренительный лайфхак (при том что я это дело скромно указал в резюме) - это не смешно.
ну и по мелочи: работодатель хочет от меня, инженера, "соблюдения СНиПов", при том что еще на этапе ТЗ на проектирования на эти СНиПы положили толсто и густо - или требует "соблюдения пожарной безопасности" путем "договора" с инспектором - такой работодатель ИДЕТ ЛЕСОМ, во-первых я не хочу снова в Нижний Тагил, во-вторых не хочу чтобы люди горели живьем из-за экономии 10 тыс. руб.
конец прошлого, 17 года, проектируем высокостеллажный логистический комплекс. заказчик: АСВПТ??? - к хирам, пожарный водопровод??? к хирам, дымоудадение?? в полном объеме к хирам, огнезащитная обработка? заменяем шарнирным креплением и к хирам, суточный запас воды в противопожарных резервуарах? к хирам.
тот же заказчик, куча магазинов одежды: что? обработка деревянных конструкций огнезащитным составом??? сколько стоит??? аж 15 тыс??? к хирам - покупаем за 2 тыс акт и все ОК!!!
этот год, МУП, 20 точек торговли в городе, в дореволюционном фонде часто (деревянные перекрытия и пр.), директор: ширина эвакуационных выходов? к хирам, огнезащитные категорийные двери? к хирам!! наличие захламленных подвалов? не показывайте, к хирам. не все помещения оборудованы пожарной сигнализацией??? ой, это плохо - рисуй чертеж что всё ОК, пиши приказ что ОК и к хирам.
у вас пожар? так горите!!!
я в этом не участвую.
как там в "Кин-Дза-Дза"???
"Вы думаете не то, что говорите, а говорите не то что думаете"???
таки да, дорогие работодатели. то российский бизнес и очкует брать нас, старперов - мы знаем, что коричневый ореол у ваших припухших губок - это не шоколад. мы сами полжизни это дерьмо то жрали, то замешивали кормили других, но теперь типа совесть проснулась. но не устраивает вас не наш возраст, а как раз отвращение к тому дерьму, в которое вы стремитесь нас снова окунуть.
Гость
37 - 06.09.2018 - 09:56
Я месяц искала администратора в офис авиакомпании. Зарплата первые 3 месяца 30000,потом 35000. Такие кандидатки приходили,что просто кошмар. Думают что админ офиса это чай,кофе и неограниченный интернет. В итоге взяла мужчину. Даже для него зарплата оказалась нормальная. Работа есть,искать нужно хорошо
Гость
38 - 06.09.2018 - 10:01
0-Liza >Те, кто сюда едут так же без работы или работа за копейки. Зачем вы вообще сюда едете?
Гость
39 - 06.09.2018 - 10:46
38-vgr>вообще-то я местная, не вру, "понаехавшая", но из местных)) 22 года назад школу в станице КК закончила, и как все порядочные - институт - поиск работы в Краснодаре - работа, а вот кто сюда издалека едет в осознанном возрасте с семьей, вот у них, что все схвачено тут, или на авось????
Гость
42 - 06.09.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
попробуйте поднять зп
Что бы поднять З/П человек должен ПОЗВОНИТЬ и обсудить ее)))
Тем более что там указана ОТ 30,000....
Гость
43 - 06.09.2018 - 11:05
43-Разум >а смысл вам (работодателю) звонить? разговаривать придется с персональщиком, который "не в курсе". поговорить с руководителем? так для того надо чтобы тебя пропустили через персонал.
и в 99,99% обсуждение сведется к "вы работайте, а там посмотрим".
я, может, затрахался с некомпетентными персональщиками общаться - ищите дальше. ничего я вам (работодателю) не должен. мне и на удаленке хватает, тем более вопрос пенсионных отчислений слился сам собой.
44 - 06.09.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
в ПР схожу для проформы,
Думаю, если у вас положение аховое, то ничего страшного, если вы там поработаете, вы на какую должность: оператор? так там график, вы получите зп и ещё сможете искать более подходящую работу.
Почтальон? так там вообще график свободный.
У меня мама при СССР пошла работать на почту(кстати устраивалась по знакомству), чтоб за двумя дочками присматривать, мы подросли, помогали ей, корреспонденции раньше много было, тяжело носить было.
Так что везде можно найти свои плюсы ;)
Главное не падайте духом, и у вас всё получится.
У меня тоже был период в жизни: трудно с работой, дважды находила именно на форуме.
Уважаю умных работодателей: опыт работы есть, знаний хватает, но не знаю программу, в которой работают именно на этом предприятии, звоню: говорят: приходите, научим. Отличный коллектив оказался, долго с ними работала и до сих пор поддерживаем отношения. И работа оказалась выше оплачиваемая и интереснее предыдущей.
Удачи вам.
И так чисто в воздух: что тут делают местные миллионеры? Чего то в жизни всё таки не хватает? надо самоутвердится )))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены