К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, это у меня только с поиском работы все так плохо(((

Гость
0 - 05.09.2018 - 14:37
Добрый день, где Вы все находите работу???? Особенно понаехавшие??? Я уже год не могу достойную работу найти (хотя бы на 30 000 руб.). Проработала долгое время в одной организации и инженером, и менеджером, и зам.начальника (благо предприятие было большое, можно было себя попробовать в любых начинаниях). Контора наша обанкротилась и все.... капец, еще года три-четыре назад перебирала предложениями: там мало дают, туда далеко, там просто не понравилось. Пришлось на полтора года забросить поиски работы (по семейным), муж мог это время нас содержать, теперь и он почти без работы, вот занялась поисками, а с работой полная ж...па. Уже даже почтой России не побрезговала за 18 000, пойду на собеседование, жесть........пи...пи...
Неужели те, кто сюда едет уже сразу с забронированными рабочими местами, а нам куда?????



Гость
161 - 09.09.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
работник всё ещё ждёт чуда, он живёт в своём придуманном мире, где ему должны,
Довольно поверхностный анализ.
Вы подробно описали проблемы с поиском наемного парикмахера. Позволю себе предположить, что с еще большими проблемами вы столкнулись бы при поиске наемного стоматолога. Это очень специфический рынок труда. Каждый парикмахер, если он не туп, как валенок, сразу же понимает, что клиенты идут к нему в руки сами. Не к вам как к желающему нанять парикмахера к себе на работу, а к нему. Поэтому в данном случае вы - "скрипач не нужен".
А про работника склада вы не сказали, да. Вы не сказали ничего тут, поэтому можно предположить, что не говорите ничего и соискателям этой вакансии. Если вы такой скрытный, что из вас и слова не выжмешь, то можно себе легко представить, что и за копейку удавитесь.
162 - 09.09.2018 - 14:30
178-Хачик Иванов > кроме "надо работать" вы обеспечиваете всю зп в белую ? платите налоги за работника в пфр, страховые, медецину ?

вот потому люди и говорят вам - работайте сами...
Гость
163 - 09.09.2018 - 15:25
174-Сирокко > на форуме про них есть большая тема)
Гость
164 - 09.09.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
178-Хачик Иванов > кроме "надо работать" вы обеспечиваете всю зп в белую ? платите налоги за работника в пфр, страховые, медецину ? вот потому люди и говорят вам - работайте сами...
Какой смысл в ПФР, если уже подняли пенсионный возраст,а лет через 10-ть пенсию вообще отменят, страховые и медицину можно самому купить, тут главное не продешевить с серой зарплатой.

Белая зарплата в большей части идет на прокорм жирных, государственных, офисных шлюх, которые по сути ни за что получают весьма не плохие деньги.
Гость
166 - 09.09.2018 - 19:49
176-811 юрчик> привет, ага было дело)))) в начале 2016 искала работу, тоже предлагали прийти на сомнительные собеседования, благо есть темка про такие конторы, как тяньши, тогда прочла про них, не пошла.
Потом муж одобрил статус "домохозяйка" (надо было с сыном - первоклассником дома посидеть) - мог себе позволить, сейчас зарплату мало того, что на 3 месяца задерживают, так еще и на трехдневку перевели. Возникала острая необходимость и мне копейку в семью приносить, вот начала поиски, а с работой как-то "швах", даже в 2016, кажется было полегче((((( тогда, как писала раньше, могла себе позволить поперебирать))
Юрчик, а за тебя я очень рада, молодец, надеюсь работа тебя устраивает.)))
167 - 09.09.2018 - 19:51
пенсию из ПФР,в который исправно из белой десятки лет отстегивал, могут начать платить ну скажем с 90 лет,а позже и вообще со 100 ...как вам такое?
Гость
168 - 09.09.2018 - 19:56
178-Хачик Иванов> не знаю какие соискатели к Вам приходили, я рассматриваю вакансии "кладовщик", "работник склада", но, если при этом еще пишут погрузка-разгрузка товара (продукции), пропускаю, я же ДЕВОЧКА, ладно там по мелочи: коробку бумаги А4 перенести, а если больше, тут уж увольте, силенок уже нема )))
169 - 09.09.2018 - 20:00
.......................
Гость
170 - 09.09.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
я же ДЕВОЧКА
Этот недостаток быстро исправим. Прямо на рабочем месте. А если нет
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
тут уж увольте
тогда уволят.
Гость
171 - 09.09.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
182-Краснодарский_абориген > зарплату в конверте могут просто не заплатить, как тебе такое, Илон Маск?
тут же увольняться или сейчас модно быть терпилой? А на белой кинут вас, но позже, более злобно и на годы ,а ещё хуже на десятилетия.
Гость
172 - 09.09.2018 - 22:57
Да я кстати слышал, что в 90-е люди месяцами, некоторые годами не получали зарплаты, но исправно ходили на работу, в надежде что им заплатят, при этом искрене и с озлобленностью презирали торговлю, с которой кстати можно было не только выжить, но и существенно подняться. Совок в башке у многих.
Гость
176 - 09.09.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Цитата: Сообщение от Koziavkin 182-Краснодарский_абориген > зарплату в конверте могут просто не заплатить, как тебе такое, Илон Маск? тут же увольняться или сейчас модно быть терпилой? А на белой кинут вас, но позже, более злобно и на годы ,а ещё хуже на десятилетия. На белой кинуть значительно сложнее. Если указан оклад в договоре, например 20, то меньше 20 заплатить будет ой как сложно. А вот если у тебя 0,5 ставки с окладом 11000, поделённым на 2, то ты рискуешь получить половину от него, и ни копейкой более. Тут можно быть воинствующим «нетерпилой» и даже дать по морде бухгалтерше, вот только жрать что ты будешь? Как настоящий абориген, схватишься за копьё и побежишь охотиться на кенгуру? )
Да но вот смотри, если заключить даже вне гласный контракт (серый) с выплатой каждую неделю и после первой неуплаты зарплаты покинуть этот корабль, неделю, две три можно пожить на отложенные деньги ибо я думаю не все такие маргиналы, которые не имеют финансового запаса. Не согласен?)
Гость
177 - 10.09.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
И лучше уж совок, с маленькой стабильной зарплатой, чем «море возможностей» с непонятными перспективами. Знаю я парочку таких бывших крутых бизнесменов, за ними до сих пор приставы бегают.
Очень жаль , что вы сильно так аморфны, что готовы гнить за сухарики без перспектив. Увы и ах, это сейчас ждет тех самых 77%, что проголосовало в марте сего года, а за ними и 23 процента ,еще долгие годы, будут есть подножный корм.
Гость
179 - 10.09.2018 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
194-Краснодарский_абориген > это где платят каждую неделю? Реализаторам надувных шариков? 195-Краснодарский_абориген > перспектив на всех не хватит. Если все начнут торговать, то кто будет работать?
Ну госслужащим исключительно всем платят белую ибо регламент, но тогда не надо ахаться если это мало. В частной можно договорится по недельно, включать мозг,если очевиден лохотрон.

Что плохого в торговле? Думаю спрашиваю у проженного совка, ибо, в любой экономике этого мира первичен спрос, если спрос растет ,тогда налаживается производство на заработанные деньги ,плюс кредит из банка за минимальные проценты, тут обеспечением выступает оборот. Или у совков самое главное производство, а кому впихнуть потом конечную продукцию, это последний вариант? Ну так на этом вы совки и погорели.))))
Гость
181 - 10.09.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
197-Краснодарский_абориген > в торговле всё хорошо, и даже замечательно, но при одном условии - высокой покупательной способности населения. Обратил внимание, как крупнейшие торговые сети соревнуются в «акциях» и скидках? Или крупнейшие франшизы фастфуда падают в цене, типа 5 за 200, обед за 150. В 2007 году зарплаты были точно такие-же, как и сейчас, только вот в 2007 году средний потребитель на 5000 нагребал полную тележку товаров в ашанах, половина из которой была в ценовой категории «выше среднего» типа оливкового масла и копчёного палтуса. А теперь в 2018 на эти деньги человек в том-же ашане сможет едва наполнить половину тележки, и по большей части это будет дешман на грани фола.
Отделяй мух от котлет, а именно первую и вторую половины 2008 года ибо бакс в первой в среднем был по 25 рублей, а во второй уже за 30-ть и в конце года по 35+.)))

Только не надо мне про противную зеленую бумажку.))) твои хозяева из минфина готовы покупать её сейчас на триллионы наших рублей, гугли, не ленись, в интернете есть вся инфа.)))

Высокая покупательная способность была и не только из-за доллара, но так же потому что друзья путина, а так же госслужащие и вся проверяюще- надзорная шЭлупонь получала намного меньше оклад, а те кто что то продвигал полезного было больше, сейчас спустя 10-ть лет количество госслужащих выросло кратно,а тех кто что то создавал уменьшилось, часть уехала на клятый запад...Тут уже увы... агония нам всем предрешена...
Гость
183 - 10.09.2018 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Высокая покупательная способность была и не только из-за доллара, Только. С небольшой погрешностью. Практически весь ширпотреб покупался зарубежом, и перепродавался здесь такими вот бизнесменами вроде тебя. А потом это сломалось в один миг, в 2014 году. Я вот на днях купил свой любимый сыр «Маасдам», аж за 700 рублей кило, российского производства. Это невозможно есть. Его даже резать невозможно тонко, он наматывается на нож, как сопля на палец. Я до крымнаша покупал по 300-400 настоящий маасдам, голландского производства.
Тогда вот мне объясни , почему ты такой дерзкий и правильный не можешь сейчас наладить производство нормального сыра? ))) Ставка ЦБ минимальна, бери кредит, или ты настолько белая кость с тремя высшими образованиями, которая ну никак не может теперь оторваться от государственной сиськи и ждет ,когда другие (дураки) наконец таки накормят тебя такого правильного дешевым и правильным сыром?)))

Окунись в эту интересную, но довольно таки злачную среду ( в головах гнилых совков) предпринимательскую среду и сломай этот стереотип, что в нашей стране не может быть качественного производства. И ты вкусишь все прелести, даже более, ты поймешь грааль всей реальности...почему так ,а не иначе... хотя у тебя есть шанс действительно доказать самому себе и не только ,а всему миру , что у нас в стране большие возможности относительно всего мира и тем более развитых стран.))
Гость
184 - 10.09.2018 - 01:27
Пока совок, не попробует себя в реальном нашем секторе, секторе производства и сбыта продукции, пока не попробует в реальном бою, он так сказать ничто,он обычный юноша, который ни за что, даже в свои 40- 50 ++ лет получает от государства и на государственной должности деньги в виде зарплаты.
Гость
185 - 10.09.2018 - 09:43
меня умиляют стоны работодателей о слабой обучаемости 50+, их косности и стремлении стоять на своем.
да, есть такие, которые застряли еще в окружении пишущих машинок Ятрань и Листвица, и арифмометров Феликс-2М.

но если у работодателя не хватает мозгов внятно изложить РЕАЛЬНУЮ! суть вакансии, где прописать какие именно требования к программно-аппаратным инструментам, то причем здесь соискатели?

а уж про "обучение"...
"вы это... тут у нас база... здесь перечень инвойсов, если номер начинается с 7 - то инвойс в базе не отражается, его надо смотреть в маркетинге, но это не ваша задача, вы должны смотреть по вот этим столбцам - но они еще не заработали, программисты обещали настроить, но еще не сделали"

мы "плохо обучаемы" потому что вы учителя хреновые. мягко говоря.

или вот моя практика (я немножко строитель-технолог):
строим небольшой цех (3700 кв.м., 13 м высота под балку, 24 м пролет, я руководитель проекта)
заказчик - мне: как ты определяешь цену?
я - по рабочке составляю сметы у 3-5 разных сметчиков, их свожу, чищу, и по МОЕЙ смете определяю объем работ и уже по объему, зная потолок, играю тендер.
заказчик - нет, это чушня (С), тендер надо играть по стадии П, а можно и просто по примерному объему.

результат - потеряно 2 месяца времени СМР, полтора десятка ценовых предложений - то без арматуры, то без работ, то без МиМ, то с оговорками "ориентировочно" или "качество - по факту", взятый на чертежах стадии П подрядчик вдвое взвинтил цену - зато сделали по инновационной технологии ценообразования и сэкономили аж 150 кусков на сметчиках.
правда потеряли уже больше 5 лямов и сроки, но зато не чушня (С).

или другой момент: бетонные работы. подписываю подрядчику письмо насчет отбора и хранения кубиков, резервирую у заказчика деньги на испытания здесь, в Краснодаре в сертифицированной дорогой лаборатории, после которой можно в суд. заказчик стонет "что так много" (150 тыс.). объясняю как организуется контроль за бетонными работами, соглашается.
потом узнаю, что заказчик общается напрямую с подрядчиком и согласует ему деньги "на кубики" (пробы бетона, которые отбираются из миксера при заливке и потом давятся в лаборатории).
устраиваю заказчику скандал - ЗАЧЕМ???
ответ умиляет: "он сказал (!) что в его (!) лаборатории будет скидка 25%".
то есть волку доверили считать овец.
не успели снять опалубку - начались морозы, бетон отслаивается - а протоколы испытаний твердят что морозостойкость - прекрасная.
заказчик - "предъявляйте в суд", а что предъявлять? экономию 50 тр?
и после такого ко мне "косность"???
или: 31 декабря, утро. звонок от шефа: "мне сказали что на базе трансформаторы (КТП) отпотевшие - пусть энергетик(!) немедленно почистит, чтобы не было пожара".
объясняю, что отпотевание по высокой - плохо, но не повод обестачивать базу, останавливать пожарную станцию и переводить серверную и охрану на дизель, кроме того нужен еще один человек с 4 группой (ПУЭ).
получаю выволочку, штраф, и упреки "вот из-за такой чушни (С) вы так бедно живете".
стою на своем, с шефом истерика (а время уже 3 часа и стол накрыт), грозит уволить.
это тоже "косность"???
а если раздолбая - энергетика (который не имеет права лезть один в высокую камеру) убило бы? вокруг высотная застройка, кучи кабелей от 10 и до 35 КВ, зимой грунт проводящий - мало ли, кто бы сел? шеф бы сел! или отдал тонны денег. почистили на праздниках, как полагается, с актом-допуском, записями, втроем.
это тоже "косность"???

молодые (это не только про возраст, от 70-летних свежеиспеченных владельцев бизнеса тоже часто такие перлы слышу...) предприниматели как те бараны - видят одни только ворота "прибыль", а то что за этими воротами часто и густо бойня в виде корпоративных, земельных и прочих заморочек - то их не интересует, ни вправо не влево не могут посмотреть, ну чисто 15 летки спермотоксикозные.
а потом: "братан, тут обещали взять большую партию техники, я под это дело вложил чужие деньги, а те пропали - типа передумали. ЧТО ДЕЛАТЬ?!"
думать надо ДО того, вот что делать. а сейчас - хату продавай в 7 комнатах о 2 этажах за копейки, с лексусов на один ВАЗ пересаживайтесь всей семьей, и дрожите за проценты.

а вы - "косность, слабая обучаемость".
это вам через призму вашей хитропопости так кажется.
мы - нормальные.
186 - 10.09.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
заказчик - нет, это чушня (С), тендер надо играть по стадии П, а можно и просто по примерному объему.
Вангую, заказчик армянин или адыгеец :)
Гость
187 - 10.09.2018 - 11:02
204-Джули 22 >не, но кучерявый. миллионер. 37 лет. никогда не работал нигде.
188 - 10.09.2018 - 12:08
Краснодарский_абориген, всегда есть выбор, работать в серую, зная что тебя уже обокрали, и работать в белую, все же надеясь что не обберут до нитки...

Понятно, уже давно, что пенсию надо себе заработать самому, кроме какого то ожидания от государства. Но сделать это ой как не просто, потому что работая хоть в серую, хоть в белую от зп до зп.

не все умеют торговать, вернее не всем это дано.
Ну и да, если все начнут торговать в режиме купи продай, то толку в государстве не будет...
Гость
189 - 10.09.2018 - 13:12
203-markonx > +100500 !!! Каждый суслик - агроном.
190 - 10.09.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
"вы это... тут у нас база... здесь перечень инвойсов, если номер начинается с 7 - то инвойс в базе не отражается, его надо смотреть в маркетинге, но это не ваша задача, вы должны смотреть по вот этим столбцам - но они еще не заработали, программисты обещали настроить, но еще не сделали"
В точку! Это называется "на каждом предприятии есть свои особенности" :)
191 - 10.09.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
это тоже "косность"???
Конечно, "косность" :) Достал дед-формалист со своей нудятиной, правилами, предписаниями и стандартами.
Надо не заморачиваясь, по-быстрому раз! и все. Нефиг бюрократию разводить и рассказывать тут вышестоящему руководству, как надо, а как не надо работать :)
192 - 10.09.2018 - 14:46
Потому, кстати, и не любят грамотных сотрудников. Они мешают работать так, как хочется, а не так, как положено. Дураков, конечно, тоже не любят, да.
Потому и ищут годами то, не знаю, что. Грамотного, но способного плясать под их дудку, а грамотность свою показывать, только когда ему это разрешат.
Гость
193 - 10.09.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Грамотного, но способного плясать под их дудку, а грамотность свою показывать, только когда ему это разрешат.
ну? допустим, я готов. вы ж, балбесы, озвучьте "шо хотим", конечную цель, и я весь опыт и знания кину в достижение цели, а не на прокладывание дороги.
а не, молчат. думают что от того, что я узнаю - будет хуже.
194 - 10.09.2018 - 18:52
211-markonx > Тогда пусть и дальше мутят-крутят, годами ищут, опаспясь невесть, чего, зато с непомерными требованиями.
195 - 10.09.2018 - 23:27
Поработал вот я недавно в одной строительной фирме...
Что сказать:
заказчик - авантюрист;
руководство подрядной фирмы - дилетанты, но зато в первый рабочий день мне в 20-30 позвонил директор, очень расстроенный, и сказал: надо работать ХОТЯ БЫ до десяти вечера, а лучше до двенадцати...
- А утром к восьми на работу? - Ну да!
Имел огромное желание сразу послать, но утром объяснил, что монтажники вентфасада и витража под моим руководством работают с восьми до пяти но с полной отдачей и успевают заработать свою высокую зарплату при условии надлежащего снабжения. И вот вопросы снабжения и строительной готовности нужно решать. При этом было готово стен из газоблока три этажа из пяти, в монолите четыре из пяти.

Три недели я выдержал ежедневный прессинг по поводу "работать до десяти хотя бы" при снабжении материалами через пень-колоду. И отсутствии строительной готовности.
А потом поднял руку повыше, опустил резко и сказал: "дальше непереводимая на литературный русский игра слов". (Брилиантовая рука)
Гость
196 - 10.09.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
меня умиляют стоны работодателей о слабой обучаемости 50+, их косности и стремлении стоять на своем. да, есть такие, которые застряли еще в окружении пишущих машинок Ятрань и Листвица, и арифмометров Феликс-2М. но если у работодателя не хватает мозгов внятно изложить РЕАЛЬНУЮ! суть вакансии, где прописать какие именно требования к программно-аппаратным инструментам, то причем здесь соискатели? а уж про "обучение"... "вы это... тут у нас база... здесь перечень инвойсов, если номер начинается с 7 - то инвойс в базе не отражается, его надо смотреть в маркетинге, но это не ваша задача, вы должны смотреть по вот этим столбцам - но они еще не заработали, программисты обещали настроить, но еще не сделали" мы "плохо обучаемы" потому что вы учителя хреновые. мягко говоря. или вот моя практика (я немножко строитель-технолог): строим небольшой цех (3700 кв.м., 13 м высота под балку, 24 м пролет, я руководитель проекта) заказчик - мне: как ты определяешь цену? я - по рабочке составляю сметы у 3-5 разных сметчиков, их свожу, чищу, и по МОЕЙ смете определяю объем работ и уже по объему, зная потолок, играю тендер. заказчик - нет, это чушня (С), тендер надо играть по стадии П, а можно и просто по примерному объему. результат - потеряно 2 месяца времени СМР, полтора десятка ценовых предложений - то без арматуры, то без работ, то без МиМ, то с оговорками "ориентировочно" или "качество - по факту", взятый на чертежах стадии П подрядчик вдвое взвинтил цену - зато сделали по инновационной технологии ценообразования и сэкономили аж 150 кусков на сметчиках. правда потеряли уже больше 5 лямов и сроки, но зато не чушня (С). или другой момент: бетонные работы. подписываю подрядчику письмо насчет отбора и хранения кубиков, резервирую у заказчика деньги на испытания здесь, в Краснодаре в сертифицированной дорогой лаборатории, после которой можно в суд. заказчик стонет "что так много" (150 тыс.). объясняю как организуется контроль за бетонными работами, соглашается. потом узнаю, что заказчик общается напрямую с подрядчиком и согласует ему деньги "на кубики" (пробы бетона, которые отбираются из миксера при заливке и потом давятся в лаборатории). устраиваю заказчику скандал - ЗАЧЕМ??? ответ умиляет: "он сказал (!) что в его (!) лаборатории будет скидка 25%". то есть волку доверили считать овец. не успели снять опалубку - начались морозы, бетон отслаивается - а протоколы испытаний твердят что морозостойкость - прекрасная. заказчик - "предъявляйте в суд", а что предъявлять? экономию 50 тр? и после такого ко мне "косность"??? или: 31 декабря, утро. звонок от шефа: "мне сказали что на базе трансформаторы (КТП) отпотевшие - пусть энергетик(!) немедленно почистит, чтобы не было пожара". объясняю, что отпотевание по высокой - плохо, но не повод обестачивать базу, останавливать пожарную станцию и переводить серверную и охрану на дизель, кроме того нужен еще один человек с 4 группой (ПУЭ). получаю выволочку, штраф, и упреки "вот из-за такой чушни (С) вы так бедно живете". стою на своем, с шефом истерика (а время уже 3 часа и стол накрыт), грозит уволить. это тоже "косность"??? а если раздолбая - энергетика (который не имеет права лезть один в высокую камеру) убило бы? вокруг высотная застройка, кучи кабелей от 10 и до 35 КВ, зимой грунт проводящий - мало ли, кто бы сел? шеф бы сел! или отдал тонны денег. почистили на праздниках, как полагается, с актом-допуском, записями, втроем. это тоже "косность"??? молодые (это не только про возраст, от 70-летних свежеиспеченных владельцев бизнеса тоже часто такие перлы слышу...) предприниматели как те бараны - видят одни только ворота "прибыль", а то что за этими воротами часто и густо бойня в виде корпоративных, земельных и прочих заморочек - то их не интересует, ни вправо не влево не могут посмотреть, ну чисто 15 летки спермотоксикозные. а потом: "братан, тут обещали взять большую партию техники, я под это дело вложил чужие деньги, а те пропали - типа передумали. ЧТО ДЕЛАТЬ?!" думать надо ДО того, вот что делать. а сейчас - хату продавай в 7 комнатах о 2 этажах за копейки, с лексусов на один ВАЗ пересаживайтесь всей семьей, и дрожите за проценты. а вы - "косность, слабая обучаемость". это вам через призму вашей хитропопости так кажется. мы - нормальные.
Чистой воды совок. Почему 26 апреля 1986 года произошла АЧС (авария на чернобыльской станции) те же косяки. А на саяношушенской в 2009 году? ...
Гость
197 - 10.09.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Краснодарский_абориген, всегда есть выбор, работать в серую, зная что тебя уже обокрали, и работать в белую, все же надеясь что не обберут до нитки... Понятно, уже давно, что пенсию надо себе заработать самому, кроме какого то ожидания от государства. Но сделать это ой как не просто, потому что работая хоть в серую, хоть в белую от зп до зп. не все умеют торговать, вернее не всем это дано. Ну и да, если все начнут торговать в режиме купи продай, то толку в государстве не будет...
Какие вы все твердолобые... речь не о купи продай, речь о спросе и рынке сбыта. первым ищется рынок сбыта конечной продукции , если он есть под это уже идет развитие, в том числе и производство (конкурентно способное). Что мы сейчас имеем? Все производство идет под сетевой рынок сбыта, но там арендные ставки , не просто драконовские, а оуенно адовы, что бы пробраться на полку , производитель должен очень сильно ужаться в качестве продукта и работать за минимальную прибыл (это к частнику) , ну а обычный частник , сейчас не имеет материального ресурса открыть свою конкурентную точку сбыта. (это в кратце, какие сейчас проблемы в торговле).

Тупое произвдоство без рынка сбыта это 100% разорение.
Гость
198 - 10.09.2018 - 23:59
и ещё в довесок, сейчас очень моден е6ланизм такого содержания, как , если у конкурента будет дешевле на 50 рублей, то все клиенты побегут к нему, хотя ни качества ни сервиса нормального не будет. Потом все эти марамои будут клясть и ругать товар ,магазин и все нашу страну за то что они пытались сэкономить на качестве , твердо веря в то что чем дешевле тем лучше ибо у них денег нет, хотя у каждого по дорогой машине и по квартире с хорошим ремонтом.

пысы: модна сейчас быдляческая скупость.
199 - 11.09.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
если у конкурента будет дешевле на 50 рублей
на тот же самый товар, той же самой марки, вкуса и цвета, то да, побегут, ибо те, у кого по дорогой машине и ремонту тоже денежки считать умеют, и получше других.
Гость
200 - 11.09.2018 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген если у конкурента будет дешевле на 50 рублей на тот же самый товар, той же самой марки, вкуса и цвета, то да, побегут, ибо те, у кого по дорогой машине и ремонту тоже денежки считать умеют, и получше других.
В китае сотни а то и тысячи фабрик, которые той же самой марки, такого же цвета и размера вам сделают одинаковый товар, который визуально не будет отличаться, но будет отличаться по цене... и конечно найдутся хитропопые , которые попытаются сэкономить эти самые 50 рублей, но увы.. очень часто эта экономия обернется убытком.

а дорогие машины сейчас в основном у госслужащих, которые работают за откаты либо у дурных людей, которые будут жить на дошираке, но возьмут в кредит дорогую машину...
201 - 11.09.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
В китае сотни а то и тысячи фабрик
Так покупатель об этом и не знает, а знают закупщики. Только я о другом, о товарах/продуктах более-менее известных и ходовых марок. Если в одном магазе телек стоит 20 000, а в другом 18 000, одной и той же фирмы и сборки, то куда народ пойдет, имея эту информацию?
202 - 11.09.2018 - 00:44
И о Китае кстати. Озаботилась силиконовым чехлом на брелок сигналки. В магазине 300 р Китай, на Али 72 р. Ну и напуркуя хватать первое попавшееся?
Гость
203 - 11.09.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген В китае сотни а то и тысячи фабрик Так покупатель об этом и не знает, а знают закупщики. Только я о другом, о товарах/продуктах более-менее известных и ходовых марок. Если в одном магазе телек стоит 20 000, а в другом 18 000, одной и той же фирмы и сборки, то куда народ пойдет, имея эту информацию?
В 2014-м перед подорожанием доллара купил холодильник в магазе за 33000 руб, до нового года магаз закрылся. Выбирал себе телек в том же 2014-м , только у частника нашел модель, которая и по цене и по качеству меня удовлетворила, ни в одном супермаркете типо эльдорадо ,М видео ,медиамарк и рядом не было такого качества и по такой цене, хотя выбрал известной фирмы самсунг...

К чему я , искать одинаковой марки по всему городу ,тратить свое время, что бы сэкономить 1000- 2000 рублей это тупость. Хотя думаю мог бы и сэкономить на пару бутылок качественного бухла.)))

Да не буду спорить , есть такие люди и их очень много, которые ради 10-ти сэкономленых рублей смогут пробежать за день и 10-ть километров.)))
Гость
204 - 11.09.2018 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И о Китае кстати. Озаботилась силиконовым чехлом на брелок сигналки. В магазине 300 р Китай, на Али 72 р. Ну и напуркуя хватать первое попавшееся?
Согласен.))) Раньше в парикмахерской стригся на лысо за 200 руб, подняли до 300 руб, купил себе эл. машинку за 1000 руб и стригу себя сам, сэкономил уже более 10000 руб. Парикмахерские сосут теперь.)))
205 - 11.09.2018 - 00:52
222-Краснодарский_абориген > Во-во :)
206 - 11.09.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
искать одинаковой марки по всему городу ,тратить свое время
Продвинутые ищут по тырнету, в Яндекс маркете, например :)
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
ради 10-ти сэкономленых рублей смогут пробежать за день и 10-ть километров.)))
Для здоровья полезно :) Но бежать не придется. Все эти магазины и маркеты расположены более-менее кучно.

Хотя у нас вообще феерично вышло. Очень долго искали диван с креслом. И все не то, или цена ну совсем не та. Нашли, наконец, выдохнули. Но заказывать сразу не стали, решили еще чуток подумать, пришли через неделю... а дело было осенью 2014 года. Короче, через неделю ценник вырос на 15 тыс. Но мы, измученные долгими поисками и скрипом старой мебели, все-таки заплатили по новой цене. Такой вот оксюморон :(
208 - 11.09.2018 - 02:56
225-Koziavkin > Конечно. Не трусы ведь покупаем :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены